Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Результаты опроса:Верите ли вы в приметы?
ДА 51 25.25%
НЕТ 151 74.75%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2009, 15:57
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, что-то вы тут войны религиозные прям развели. Ник чему это...
Я тоже не верю в приметы абсолютно. Волосы у меня длинные, но подстригаю их регулярно, потому что от моего внешнего вида мое настроение зависит, которое масику передается!
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 16:41
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение

А если Вы хотите определить пол будущего малыша по народным приметам то Вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
по тесту народных примет у меня 50 / 50, по обновлению крови доченька.

будем ждать УЗИ а еще может кто-нибудь знает? просто я так то в это не верю, но интерессно и проверить хочется
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 18:10
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а при чем тут конкуренция? христианская церковь призывает верить, а когда у человека есть вера, на глупые суеверия внимания не обращаешь
А я считаю глупостью бездумное следование церковным канонам. Сколько людей - столько и мнений...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 18:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
1. Мирно разойтись не захотели Вы. Если бы хотели научились бы выражаться мягче и правильнее. У меня характер не ангела, но я себе не позволяю переходить на такой тон, который позволили себе Вы в разговоре с другим человеком.
2. Где я написала " я этого не знаю - значит этого нет"??? Процитируйте, пожалуйста. Именно слова с этим смыслом.
3. То ли я плохо объясняю, то ли Вы туго понимаете.
Себя я не считаю умнее "лопухов". Объясняю: есть те кто верит, и те кто не верит. И обе стороны считают свое мнение правильным. Я не верю в приметы, и считаю глупо верить в них. Но у каждого своё мнение и переубеждать кого-то не имеет смысла.
1. Выражалась я крайне мягко и исключительно инттеллигентно, ни одного непарламентского выражения в Ваш адрес не применив.
2.
Цитата:
Было бы над чем задумываться...Свой мозг заполнять бредовой информацией я считаю глупо
Хотя бы вот это. Для того, чтобы информацию называть "бредовой" нужны какие-то обоснования, а у Вас одни эмоции и непонятная уверенность в собственной правоте
3. Прошу прощения за столь развернутое объяснение своей точки зрения в предыдущем посте - я явно переоценила Вашу способность к восприятию большого количества буковок одновременно.

Да, и поскольку диалога таки не получилось, во избежание срача еще раз настойчиво предлагаю закрыть вопрос.
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 18:27
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
1. Выражалась я крайне мягко и исключительно инттеллигентно, ни одного непарламентского выражения в Ваш адрес не применив.
2.

Хотя бы вот это. Для того, чтобы информацию называть "бредовой" нужны какие-то обоснования, а у Вас одни эмоции и непонятная уверенность в собственной правоте
3. Прошу прощения за столь развернутое объяснение своей точки зрения в предыдущем посте - я явно переоценила Вашу способность к восприятию большого количества буковок одновременно.

Да, и поскольку диалога таки не получилось, во избежание срача еще раз настойчиво предлагаю закрыть вопрос.
Знаете, уж не Вам говорить о моем восприятии буковок, когда сами-то даже маленькое количество буковок воспринять не можете.
Научитесь читать то, что написано, а не то, что вам хочется.
Действительно, диалог с вами (точнее ваш диалог с выдуманными вами фразами) не имеет никакого значения.
Да и та поэма что вы написали не имела ни-ка-ко-го смысла...
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 18:34
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Знаете, уж не Вам говорить о моем восприятии буковок, когда сами-то даже маленькое количество буковок воспринять не можете.
Научитесь читать то, что написано, а не то, что вам хочется.
Действительно, диалог с вами (точнее ваш диалог с выдуманными вами фразами) не имеет никакого значения.
Да и та поэма что вы написали не имела ни-ка-ко-го смысла...
Чтобы видеть смысл, надо мозг иметь в рабочем состоянии. Мне Вас искренне жаль... Больше отвечать не буду, незачем зря бисер метать...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 18:36
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Чтобы видеть смысл, надо мозг иметь в рабочем состоянии. Мне Вас искренне жаль... Больше отвечать не буду, незачем зря бисер метать...
Сразу видно, что у Вас он отсутствует...
Нормально разговаривать научитесь.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 18:39
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, если бы в наше время с яйцом ходили.
Представляю, заходишь в женскую консультацию, а там все поголовно с яйцами сидят...ужас...

Ну ладно, это я еще могу как-то понять, смогла яйцо 9 месяцев с собой везде протаскать - значит и за ребенком сможет уследить и уберечь. На счет поднятия рук вверх понимаю.
Но вот например самое простое, что нельзя беременным стричься, я не понимаю. Как говорят, стричься - ум ребенку отрезать. Но как мои волосы и его интеллектуальные способности связаны?
некоторые врачи считают, что это обосновано тем, что после стрижки волосы начинают расти быстрее, и на их рост тратятся витамины и микроэлементы, необходимые и для роста малыша....
Учитывая, что сейчас мы можем позволить себе восполнить дефицит любого вещества, думаю, что это не является проблемой.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 18:54
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
некоторые врачи считают, что это обосновано тем, что после стрижки волосы начинают расти быстрее, и на их рост тратятся витамины и микроэлементы, необходимые и для роста малыша....
Учитывая, что сейчас мы можем позволить себе восполнить дефицит любого вещества, думаю, что это не является проблемой.
Вот, понятное объяснение.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 14:08
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Elle Meilleur;1020211*Если в паре сильнее любит женщина - родится девочка. Наоборот - мальчик.[/QUOTE]

Очень уж эта примета мне нравится
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 15:11
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если одинаково - кто родится?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 15:21
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
А если одинаково - кто родится?
Страшно подумать)))
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 14:24
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Страшно подумать)))
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 11:53
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя беременность:1.Форма живота острая, слегка выпирающая вправа.
2.Был сильный токсикоз.
3.ела много мясо, помидоры огурцы(салат обычный) обязательно с чесноком, солила. Соленые помидоры, огурцы, обожала лимоны.
4.Мучала присступы удушающей жары.
5. Ореолы сосков были светлые.
6. За беременностьпохорошела. Поведение во время беременности:
1. Любила демонстрировать живот.
2. Спать могла только на левом боку, на правом испытывала сильный дискомфорт, даже боль.
3. Мой муж не лысый, но волос имеет очень редкие волосы.
По методу маятника колечко двигалось из стороны в сторону.
У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!! После этого всему этому не верить? я верю.
Метод маятника уже достаточно давно получил свое научное подтверждение.индивидуальное движение кольца на на нитке обьясняется особенностями магнтных полей, создаваемых женским и мужским организмом. Вдоль тела женщины можно провести вертикальную ось, она же будет соответствовать оси магнитного поля тела, или двух маленьких(у всех по-разному), и динамика волн характеризуется круговыми движениями, отсюда и круговое движение кольца, не зафиксированного в воздухе. У мужчин магнитные поля имеют горизонтальную полярность, проще говоря ось можно провести поперек тела, след-но и кольцо производит маятникообразные колебания взад-вперед.Вот так вот!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 10:47
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doisa Посмотреть сообщение
По методу маятника колечко двигалось из стороны в сторону.
Хе, мне гадали по этому методу, когда мне лет 9 было. Нагадали мальчика. Так мне эта мысль засела в голове, что когда забеременела, у меня даже сомнения не было, что в пузяке мальчишка.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 13:28
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще, нога на ногу, на любых сроках,не рекомендуют сидеть врачи. Т.К. это затрудняет доступ крови к матке (когда она в тонусе). На больших сроках это просто неудобно-нога на ногу. Вот и вся примета....
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 17:58
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Все эти приметы такая чушь!!! Я ваще в них не верю и считаю если суждено легко выносить и родить, то так оно и будет и никакие приметы не помогут
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 10:36
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не верю в приметы. Как стриглась, так и стригусь. А про сидеть нога на ногу вообще бред. Единственное, что кровообращение нарушается...
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 17:23
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

На самом деле, чего в плохие приметы верить?! Вот я только в хорошие верю!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 17:55
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLja Посмотреть сообщение
На самом деле, чего в плохие приметы верить?! Вот я только в хорошие верю!
Вот и правильно А вообще глупости все эти приметы, если всем верить то с ума сойти можно . я например просто не обращаю внимания на них.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.