Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Результаты опроса:Верите ли вы в приметы?
ДА 51 25.25%
НЕТ 151 74.75%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2013, 09:45
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

кстати...мы с муже перехали в нову квартиру как раз после 30-ти недель..пришлось делать косметический ремонт...и так как нам с мужем помогать некому - ремонт делали сами...и я с пузенем наперевес помогала ему...ну на стремянку я не лазила конечно...вообще я неугомонная беремяшка была
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 11:23
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

блин...где взять косматый тулуп
ну про ванну и кошку я могу понять)) в горячей ванне не полезно сидеть ну и от кошек заразу в виде токсоплазмоза можно подцепить)))) остальное и правда ересь
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 21:18
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну пипец

косматый тулуп это вообще верх тупизма)))))))/))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 08:29
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

короче,у всех по этим приметам должны рождаться либо больные,либо еще хуже детки!!!
Неужели во все это раньше верили????????
я тоже теперь буду искать тулуп)))Теперь понимаю,почему богатой не стала-выскажу родителям))))))))))))))))))))))))))))))))))
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 11:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

В плане подготовки к Б:
-сдать кровь на TORCH-инфекции
-пройти стоматолога
-найти КОСМАТЫЙ ТУЛУП!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 16:47
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Беременной нельзя сидеть на пороге (подоконнике, столе и т.п.)
Типа продует и навернуться можно)

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Будущей маме нельзя смотреть на некрасивое и страшное
Смотрела)

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Будущая мама не должна сама шить, вязать или покупать для своего ребенка вещи.
Будущая мать не должна сама ребенку приданое готовить, не то ребенок может родиться мертвым. Однако всем остальным членам семьи делать этого не возбраняется.
Шила, вязала, покупала))


Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Нельзя есть красные ягоды – ребенок родится золотушным, а если есть рыбу – то немым.
Свекровь для меня какую-то особого сорта клубнику посадила - ох я её объедалась, а уж про рыбу молчу))))

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Беременным нельзя есть тайком – малыш пугливым родится.
Муж шоколад запрещал есть ибо врач сказал нельзя, но он целыми днями на работе и я, пока муж в трудах, наворачивала)))

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Беременным нельзя тянуться вверх и развешивать белье. Такое положение тела провоцирует излитие околоплодных вод и преждевременные роды.
Развешивала за 2 недели до родов и более того - перестирывала занавески, а это залезть, снять, перетащить, постирать, перетащить, залезть, повесить

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Во время беременности нельзя принимать ванну.
По часу лежала отмокала с журнальчиком или книгой в руках))

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Во время беременности нельзя принимать ванну.
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки – иначе у ребенка будет много врагов
Нельзя из-за токсоплазмоза, но если кот привит, ухожен и домашний, а у беременной есть антитела, то почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Нельзя беременной переступать через плоды, растущие в земле (картошку, морковь и т.п.): может случиться выкидыш. Нельзя через полено шагать и через окно перелезать: роды трудными будут.
Ну как на даче через это не перешагивать???

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Перед родами стричь волос нельзя: ребенок может родиться мертвым. По той же причине нельзя зарисовывать облик беременной и фотографировать её.
Да я сама себя сколько раз фотографировала и на двух свадьбах была, где фотали меня)))

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Будущая мать не должна с испуга хвататься за свое лицо, руки, туловище, поскольку у ребенка на тех местах опять-таки могут появиться родимые пятна.
Бред

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Пустую колыбель нельзя качать, иначе будущему ребенку в ней места не будет. не понимаю и про коляску такая же есть примета
Не знаю, спит и там и там)))

Всё бред какой-то, если честно. Ну правда чокнешься всё это соблюдать
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 05:14
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Что запугивать беременных то? Ведь кому то это было нужно, раз столько примет напридумывали
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 19:59
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну на самом деле все эти приметы имеют логическое объяснение) Волосы стричь нельзя - потому что считалось, что в них жизненная сила женщины. Шитье-вязание нежелательно, потому что сидячая работа вообще вредна для беременной из-за нарушения кровоснабжения органов таза. Про некрасивости и уродства - ну какой будущей маме будут полезны отрицательные эмоции? Нельзя отказывать в еде - беременный организм сам подскажет, чего ему не хватает. Но только в наше время мамам часто не хватает чипсов и газировки. Про красные ягоды тоже все понятно - они в большинстве своем являются аллергенами и, если будущая мама на них налегает, у ребенка может быть склоность к аллергиям. Нельзя спать на спине, малыш задохнтся - передавливается нижняя полая вена. Ну и так далее. Имхо, многие суеверия не такие уж и бредовые)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 20:38
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
В плане подготовки к Б:
-сдать кровь на TORCH-инфекции
-пройти стоматолога
-найти КОСМАТЫЙ ТУЛУП!
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 16:39
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Но только в наше время мамам часто не хватает чипсов и газировки. Про красные ягоды тоже все понятно - они в большинстве своем являются аллергенами и, если будущая мама на них налегает, у ребенка может быть склоность к аллергиям. Нельзя спать на спине, малыш задохнтся - передавливается нижняя полая вена. Ну и так далее. Имхо, многие суеверия не такие уж и бредовые)
чипсы фуууу!!! кола - гадость!!!
меня тянуло на томатный сооооок...прям до слез...а в начале лета (это было 6-7 месяцев Б) налегала на вишню, черешню и клубнику - аллергии нет...

на спине не могла спать сама по себе - плод был крупным и более того мне было крайне неудобно...я и так то крайне редко на спине сплю...по дспину всегда закручиваю одеяло и маленькую подушку кладу

я конечно не утверждаю, что теперь всем надо есть красные фрукты и так далее - просто все нужно мерять относительно себя ...нет у вас предрасположенности (или в семье) к диатезам, аллергиям на продукты питания...ешьте на здоровье...

я просто не приверженец верить в приметы вообще...так что не воспринимайие мой пост как категорическое отношение...
не могу не согласиться, что есть приметы, не лишенные логического смысла...и скорее призваны побуждать беременную больше двигаться и как-то физически готовиться к будущим родам, а не сидеть сиднем дома и со страху перед будущим искать "косматый тулуп"
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 21:44
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
я просто не приверженец верить в приметы вообще...так что не воспринимайие мой пост как категорическое отношение...
не могу не согласиться, что есть приметы, не лишенные логического смысла...и скорее призваны побуждать беременную больше двигаться и как-то физически готовиться к будущим родам, а не сидеть сиднем дома и со страху перед будущим искать "косматый тулуп"
так и есть)
Просто я к тому, что стоит задумываться над "мудростью поколений", не отметать сразу из-за бредовости)))
Тулуп всё популярнее
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 22:06
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Siva, насмешила)))
По поводу поднимать руки на последних неделях беременности - у меня знакомая полезла перед родами шторы вешать, и ребенок резко перевернулся попой вниз, так что доля здравого смысла может в этом есть)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 14:13
Safonidze
Мама-чайник
 
Аватар для Safonidze
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Safonidze на пути к лучшему
По умолчанию

Я в приметы не верю (в мае замуж вышла. Когда все узнают, ахают. По-моему, ничего необычного...) Считаю что те, кто верит в приметы, больше накручивают себе.
Safonidze вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 10:16
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Просто я к тому, что стоит задумываться над "мудростью поколений", не отметать сразу из-за бредовости)))
нууууу...безусловно есть некоторые приметы - основанные на логике!!! но в основной массе, это смешно и нелогично!!!
Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
По поводу поднимать руки на последних неделях беременности - у меня знакомая полезла перед родами шторы вешать, и ребенок резко перевернулся попой вниз, так что доля здравого смысла может в этом есть)
тут у кого как...
повторюсь, була неугомонной беремяшкой...постоянно носилась как угорелая, вешала белье, делали ремонт на исходе третьего приместра и я участвовала непосредственно, потом переезжали и тут я тоже была на передовой...вообщем для меня вера в приметы была чем-то сродни сказки - ну не верила я в них...
Цитата:
Сообщение от Safonidze Посмотреть сообщение
Считаю что те, кто верит в приметы, больше накручивают себе.
вот и я о том же...просто насжадаться временем беременности - это же так здорово, зачем приметы?! Просто девять месяцев радоваться этому моменту - это же не сложно?!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 14:42
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Я ни во что не верю,мне кажется все это "бабушкины сказки".
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 15:04
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Короче всю беременность сидеть на краешке дивана и не двигаться. Разглядывать потолок.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2014, 23:03
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почему есть суеверия: часть из них народная мудрость, часть выдумана той же церковью, чтобы запугать. Сама не за ванну, т.к. гарячая ванна точно не в пользу, руки вверх поднимать не рекомендуют всю беременность, один из видов спорта который не рекомендуют при беременности - воллейбол-резкость и поднятые руки. Понятно, что есть тренированные люди, которые могут все и всегда, но это избранные.
Почему выгодно запугивать беременных... когда-то роды принимали женщины-повитухи, но потом было выгодно их отодвинуть и роды стали принимать священники и с тех пор беременным стали внушать греховность и боль всего предстоящего.

Например, есть суеверие, что беременным нельзя крестить детей или девочек... изучив этот вопрос-вывод есть церкви в которые беременных не пустят, есть в которые пустят и разрешат крестить, но решает этот вопрос наставитель. Мнение церкви на этот вопрос суеверие.
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 11:56
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Мнение церкви на этот вопрос суеверие.
на счет церкви - иногда каноны придуманные церковью идут с потолка...придумываются "на ходу"...так что скорее не суеверия, а просто принципиальность в этом вопросе!!

мне вообще интересно как беременная жещнина может быть греховной?! она носит будущую жизнь, данную ей Богом. Сам Бог наставлял чад своих "плодитесь и размножайтесь" - так с чего вдруг Б это грех?!
Отвечать необязательно!!! Знаю, что мне ответят уже не первый раз ставлю этот вопрос...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 11:14
oriona
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
oriona на пути к лучшему
По умолчанию

Есть пиметы обоснованные, есть нелепые. Лучше не верить, иначе сбудется)))
oriona вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 15:57
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В некоторые приметы верила. Но лучше о плохом вообще не думать.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.