Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2011, 19:36
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию Детки сентября 2011 (часть 1)

Поздравляю всех с рождением деток!!! Здоровья вам и вашим малышам, спокойных ночек и много вкусного молочка!!!!

[
*Dolce Vita* вне форума  
Old 05.09.2011, 20:40
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура! У нас теперь своя болталочка!
Лоли вне форума  
Old 05.09.2011, 20:53
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ура!!! Скоро все переселимся сюда) Как время-то пролетело! Даже не верится!)))) Всем девочкам желаю родить в срок здоровеньких малышат и присоединяться сюда)
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума  
Old 05.09.2011, 22:25
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Ну вот и я потихоньку сюда перебираюсь Девочки, буду вас здесь дожидаться ))
Tatyanalv вне форума  
Old 05.09.2011, 23:58
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бум стараться поскорее сюда заселиться
Лоли вне форума  
Old 06.09.2011, 00:06
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дорогие девочки!!!
Хороших всем родов, здоровых детишек и всего самого наилучшего!
Много молочка, спокойных ночей и радости!!!
Скорейшей встречи с вашими малышами!!!


Ирик вне форума  
Old 07.09.2011, 16:39
Поля-ля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 70
Вес репутации: 14
Поля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Как-то не густо
пока что ещё основная масса всё же в болталке)))
Поля-ля вне форума  
Old 11.09.2011, 21:56
АЙВЕНГО
Мама-чайник
 
Аватар для АЙВЕНГО
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Бескрайние поля России
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
АЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, ну наконец-то у сентябрят домик))) А то мы как самые первые из сентябрьской болталочки терпеливо ждем))))))))))
Девочки, всем легких родов и скорее все сюда!!!
АЙВЕНГО вне форума  
Old 14.09.2011, 14:38
Пельмешка_в_пузяке
Мама-академик
 
Аватар для Пельмешка_в_пузяке
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Печатники
Сообщений: 1,225
Вес репутации: 54134
Пельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я уже сдесь!
Интересно, сентябрят мальчиков, или девочек больше?
Пельмешка_в_пузяке вне форума  
Old 14.09.2011, 15:40
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Заселились, заселились))) Привет мамочки!!! С каждым днем нас будет все больше и больше! Как вы и ваши малыши? Молочко у всех есть? Сколько спите?
krASAva вне форума  
Old 14.09.2011, 22:08
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мы сюда заселяемся!
Цитата:
Как вы и ваши малыши? Молочко у всех есть? Сколько спите?
Мы отлично, я так вообще как будто и не рожала, так хорошо себя чувствую, после того, как бездельничала всю Б прям кайфую от количества дел. Купили сегодня коляску, такая классная, но в лифт еле влезает без человека, в общем сначала расстроилась, но теперь решили, что гулять будем только с мамой или мужем, а дома спать на балконе бум.
Малыш отлично, пока спит 3-4 ч между кормлениями, молочко есть, но я вот не сцеживаюсь после кормлений, хотя все говорят, что надо. Никак не могу понять, когда есть избыток молока.
Вчера первый раз купались, отмылись после роддома)
Девочки, а у вас как?
Лоли вне форума  
Old 15.09.2011, 09:55
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Всем привет! У нас тоже все хорошо Ночью всего пару раз встаем покушать )) Зато днем что-то не понятное.... Сисю может требовать каждый час, причем порой она аж 2 сразу съедает. Какое-то молочко у меня не калорийное видать. Не наедается крошка. Поэтому иногда подкармливаем смесью. Пару раз в день не больше, но перед ночным сном стабильно, тогда она спит 4 часа, иногда больше.
Купаемся в ромашке. Купила ей матрасик для купания Easy Bath, очень ей в нем комфортно
Чувствую себя хорошо, вот только вчера температура 38 поднялась из-за застоя молока судя по всему. Хотя грудь рассцеживаю, не даю ей затвердеть. Но вот как раз на кануне упустила момент и на тебе. Сегодня уже все нормуль.
Tatyanalv вне форума  
Old 15.09.2011, 13:23
Пельмешка_в_пузяке
Мама-академик
 
Аватар для Пельмешка_в_пузяке
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Печатники
Сообщений: 1,225
Вес репутации: 54134
Пельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет мамаши!
У нас тоже все отлично. Кушаем только иногда очень лениво. Засыпаем на груди после пары чмоков. Сцеживать плохо получается. Ночью спим тоже крепко. в 2 и в 5 кушать встаем. Мужа как подменили, ходит сюсюкает, памперсы просится менять, заглядывает в кроватку, агукает... Я такая счастливая, вообще ааааа
Пельмешка_в_пузяке вне форума  
Old 15.09.2011, 14:34
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

И мы здесь))
Кушаем хорошо, спим долго) А если не спим, то по сторонам все разглядываем)) Вот только памперсы моя красавица не любит менять, вечно такой крик поднимает))

Лоли, а зачем сцеживаться после кормления? я никогда не сцеживаю молоко.
Заноза в сердце вне форума  
Old 15.09.2011, 15:45
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочки, приветик! и мы тоже здесь)))
Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Всем привет! У нас тоже все хорошо Ночью всего пару раз встаем покушать )) Зато днем что-то не понятное.... Сисю может требовать каждый час, причем порой она аж 2 сразу съедает. Какое-то молочко у меня не калорийное видать. Не наедается крошка. Поэтому иногда подкармливаем смесью. Пару раз в день не больше, но перед ночным сном стабильно, тогда она спит 4 часа, иногда больше.
Ты знаешь, у меня тоже самое, не наедается малышка молочком и мы ее подкармливаем, но грудь все равно буду давать, с сыном то же самое было, видно и правда молоко не калорийное.
HATA вне форума  
Old 15.09.2011, 15:50
Пельмешка_в_пузяке
Мама-академик
 
Аватар для Пельмешка_в_пузяке
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Печатники
Сообщений: 1,225
Вес репутации: 54134
Пельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Мамочки, приветик! и мы тоже здесь)))


Ты знаешь, у меня тоже самое, не наедается малышка молочком и мы ее подкармливаем, но грудь все равно буду давать, с сыном то же самое было, видно и правда молоко не калорийное.
Может его просто пока мало? если подкармливать, то она и не рассосет, так и будет мало прибывать...
А если жирности и калл. молоку не хвататет, помогает кашка из творога, изюма и сметанки, можно сливки добавить и за пол часа до кормления кушать.
Пельмешка_в_пузяке вне форума  
Old 15.09.2011, 16:05
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!
Мы сегодня первый раз гуляли, проспал на улице целый час, решили для первого раз достаточно. Ночью кормимся 1 раз - в 3 часа, потом в 7 просыпаемся.

Цитата:
Лоли, а зачем сцеживаться после кормления? я никогда не сцеживаю молоко.
Ой, ты меня успокоила! А то все твердят сцеживайся-сцеживайся, а у меня и застоев нет, кушает в каждое кормление по 1 груди, но молочко застаиваться не успевает. Молокоотсос забросила, так что не знаю сколько молока вырабатывается, но педиатр сказала, что раз спит подолгу, то наедается и все с ГВ нормально.
Девочки, а как вы понимаете, что не наедается? Плачет часто? Я все переживаю насчет этого, весы мы не купили, но визуально вроде потолстел.
Лоли вне форума  
Old 15.09.2011, 17:35
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешка_в_пузяке Посмотреть сообщение
Может его просто пока мало? если подкармливать, то она и не рассосет, так и будет мало прибывать...
А если жирности и калл. молоку не хвататет, помогает кашка из творога, изюма и сметанки, можно сливки добавить и за пол часа до кормления кушать.
Уже чего только не пробовала и кашки и творог и т.п., она не наедается, плачет, сына я не докармливала, он полуголодный был и за первый месяц ничего не набрал, на дочке я так эксперементировать не хочу , она и так крошка. Мне педиатр в свое время сказала - мамка не молочная)))
HATA вне форума  
Old 15.09.2011, 19:30
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Ты знаешь, у меня тоже самое, не наедается малышка молочком и мы ее подкармливаем, но грудь все равно буду давать, с сыном то же самое было, видно и правда молоко не калорийное.
Я тоже грудь буду дальше давать. Мы подкармливаем смесью всего 2 раза за день. С первой дочей у меня такого не было, она наедалась от пуза и потом хорошо спала.

Цитата:
Сообщение от Пельмешка_в_пузяке Посмотреть сообщение
Может его просто пока мало? если подкармливать, то она и не рассосет, так и будет мало прибывать...
А если жирности и калл. молоку не хвататет, помогает кашка из творога, изюма и сметанки, можно сливки добавить и за пол часа до кормления кушать.
Так молока вроде и не мало, грудь распирает частенько. Не успевает доча их опустошить, как они опять полные ))) Я не знаю какая норма, но сцеживалась, чтобы узнать.... С одной где-то 60-70мл. А она за раз может и две слопать )))

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы понимаете, что не наедается? Плачет часто? Я все переживаю насчет этого, весы мы не купили, но визуально вроде потолстел.
У меня она вообще редко плачет. Просто после сиси спит прерывисто и мало. Может уже через час после кормления проснуться и опять кушать хочет. А после смеси спит 3-5 часов.
Tatyanalv вне форума  
Old 15.09.2011, 23:08
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!! А мы спим как то не понятно... Кушаем минут 10-15 максимум и засыпаем на груди - думала молочка нет, а сдавливаю сосок идет - значит наедается. Груди я тоже не сцеживаю,спим мы большее 2 часа, а так час и все по новой - пеленки меняем, так как ща памперс стараюсь не одевать - раздражение пошло и мы в марлевых подгузах, кормимся. Ночью только сегодня более менее выспалась, так как 3 часа проспал - рекорд для нас!!! Но не плачет, поэтому думаю молочка хватает. В роддоме пока лежала тоже 1 раз прикармливала смесью, но это только когда еще молоко не пришло - сейчас постараюсь кормить грудью! Пью чай с молоком литрами. Тоже купались с ромашкой и сегодня первый раз выходили на балкон погулять! А застой молока сразу узнаешь - груди каменные, у меня был в роддоме, температура была 37 - потом все ттт прошло! Ну пошла я в кроватку!!!
krASAva вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.