Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Результаты опроса:на сколько по вашему важна презентация блюда
неважно, главное чтобы вкусно было 13 23.21%
без презентации даже самое вкусное блюдо будет не таким уж и вкусным 9 16.07%
презентация на 50 процентов определяет результат 34 60.71%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2009, 22:44
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Презентация блюд

кто-то кушает только из красивой посуды и каждый раз старается сотворить шедевр на тарелке, продумывая куда что и как положить, чтобы было красиво, кто-то ест суп из эмалированной миски и ему безумно вксно и абсолютно все равно, как это выглядит - не в ресторане же
на сколько на ваш взгляд важна презентация блюда?
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 23:15
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне нравится, когда блюда красиво оформлены.
Бесит, когда едят суп, катошку (самые простые блюда) из миски эмалированной.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 23:26
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне всё равно как блюда оформлены в обычные дни, а по праздникам конечно нужна презентация.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 23:35
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какое слово ненашенское - "презентация".
Я люблю красиво накрыть, аппетитно оформить.
Терпеть не могу, когда едят из консервных банок, льют соус из банки, на столе бутылка молока, из нее льют в кофе или в чай.
Перекладываю из банок в тарелки, из бутылей соус в соусник, из пакетов или бутылок молоко в молочник.
Не сервирую стол по всем правилам, конечно, простая самая обычная сервировка. Но все максимально красиво, насколько время и возможности позволяют. Само блюдо максимально аппетитно и красиво.


А когда одна ем, то обожаю покушать из керамической глиняной плошки супчику с кучей зелени и сметаны. И хлеб себе порезать толстыми ломтями Или какое-нибудь жаркое из этой же плошки. Или в нее же картошку вареную и селедку. Я родом из деревни, так что мне очень нравится по-деревенски
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 23:43
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Rose, а по-моему давно уже нашенское

кстати, керамическая глиняная плошка - это тоже хорошая презетнация блюда соответствующего блюда - комфортная еда (что-то уютное, домашнее, теплое) и ваш суп к ней очень подходит
а хлеб ... итальянская чибатта вообще режется большими кусками и никогда не нарезается тонко
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 23:55
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я чибатту ломаю руками, как и кавказские лепешки
Чибатту наломанную намазываю соусом домашним из помидоров и базилика или поливаю совсем слегка оливковым маслом, настоянным на пряностях. И к столу в плетеной корзнике-хлебнице. К сыру. На завтрак.

А из моей глиняной плошки все вкусняцкое
А муж ее ненавидит Лучше б попробовал.
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 11:16
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я фанат красивой серверовки стола и блюда в частности, я считаю, что не только важен вкус блюда, но и его эстетическая сторона (внешний вид и как это всё уложено на тарелочке. И мне для этого не надо праздника. Даже в самый обычный день приятно себя порадовать красотой и новизной.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 12:54
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

считаю, что презентация блюда даёт уже 50 процентов успеха! Уже становится намного приятней кушать такое блюдо
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 12:59
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А для меня неважно, главное вкус. Это в обычные дни. Ну а по праздникам само собой всё красиво оформляю.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 14:05
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Для мужа и дочки стараюсь всё оформить красиво, хоть и без каких-то креативных заморочек. А сама совершенно спокойно отношусь к виду еды и к тому, с каким орнаментом у меня тарелка, лишь бы мне было вкусно.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 14:40
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

люблю в гостях красиво поесть и когда сами гостей встречаем, а повседневно - не заморачиваюсь ,но из мисок не едим
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 07:12
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
мне всё равно как блюда оформлены в обычные дни, а по праздникам конечно нужна презентация.
придерживаюсь такого же мнения.
когда гости-покрасивее стараюсь оформить,а для себя все обычно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 08:45
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я всегда стараюсь посимпатичней сделать, у меня муж такой, если просто положить в тарелку, говорит не с душой делала. Голубая кровь ешки матрёшки, аж бесит.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 00:39
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всегда вкуснее, когда красиво оформлено! Хотя я и не всегда красоту навожу..., но из банки даже когда одна не ем
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 17:36
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз вижу, чтобы красивое оформление блюд называлось презентацией.

А если по теме - конечно же, логично, что красиво поданное блюдо и кушать приятнее. Хотя если какая-нибудь бяка приготовлена, то это даже красивое украшение не спасет.
Я люблю, когда на тарелке и на столе все выглядит аппетитно. Если Чехов сказал, что "в человеке все должно быть прекрасно: и душа, и мысли..," то, можно сказать, в тарелке тоже должно быть все красиво: и спагетти, и соус.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 20:40
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
люблю в гостях красиво поесть и когда сами гостей встречаем, а повседневно - не заморачиваюсь ,но из мисок не едим
Согласна.Когда есть не много свободного времени могу и в обычные дни красиво оформить,но в основном на праздники и когда гости.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 12:06
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сильно не напрягаюсь,конечно.Но стараюсь,чтоб на столе и в тарелке все выглядело красиво.Не люблю когда едят из банок-коробок.Мне не сложно маринованные огурчики в вазочку выложить
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 23:56
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для себя и близких в обычный день можно и по простому, а вот на торжественные трапезы просто необходимо все подать красиво
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 17:56
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Красиво оформленное блюдо это 50% успеха! Для себя я обычно не украшаю, а вот мужа могу порадовать. Правда иногда это остается не замеченным! И в праздники"красивый стол" обязательно!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 20:28
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А по мне главное, чтобы вкусно было. В праздники, когда гости, конечно, сервирую, украшаю, а в будни... У меня муж поросенок, ему если даже по тарелочкам разложишь, он всё сваливает в одну, заливает соусом, майонезом, перемешивает и ест эту бяку, преимущественно ложкой, вилку не любит, про нож вообще молчу
Иногда, приготовишь мяско, с какой-нибудь травкой или пряностью новенькой, а он все своим майонезом зальет...

Сначала обижалась, ругалась а теперь привыкла, в 28 лет перевоспитывать трудно.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.