Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2018, 21:31
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, Дима молодец!! Поздравляю! Сейчас с каждым днём он будет сильнее и сильнее)))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2018, 23:55
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, я уж думаю! Такая крохотулька был, а сейчас уже крепыш) ТТТ!!!!!!

Добавлено через 32 секунды

Алису с 4кой!)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 00:05
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Привет, девочки!
У нас целыми днями улица. Растем на воздухе.
Лера уже кушает кашку. Гречневую и кукурузную. Два раза в день. Пока из бутылочки, утром кукурузную 120 гр, на ночь гречка тоже 120 гр. Днем печенье хайнц с ложечки. Очень ей нравится. Хотя сейчас и смесь пошла неплохо. Почти все время по 150 съедает, для нас это прорыв, после 60 гр все три месяца!
Вес 5 кг ровно, рост 63 см.
Из умелок много всего интересного. Агу уже не актуально, теперь в почете визг и скрип на спине не лежит не секунды, сразу на живот и на полные руки вытягивается. Сама крутится обратно на спинку и тут же обратно на животик. На улице спит только час, остальное время надо на ручках носить, всё смотреть. Сегодня кормили голубей, Лера глаз с них не сводила и в захлеб смеялась! Стала сама садиться из положения полусидя, когда у меня на ручках. Теперь в автокресле сразу пытается сесть, но равновесия пока не хватает. Игрушки обожает, сосёт, грызёт, из руки в руки перекладывает. Сама держит ручками бутылочку с водой, со смесью пока тяжеловато. Нашла свои ножки, теперь если она пару минут утерпит на спине полежать, ножки держит в руках и пытается запихать в рот, пока тщетно, не дотягиваются они.))))))))) Очень любит щекотку, ждет когда начну целовать мышки, животик и шейку))))
Спит с 22.00 до 6 утра не просыпается. Зато днем три раза по часу всего.
18 мая едем в Пензу. Пришло время операции. .... и на этом наши умелки на время закончатся

Добавлено через 3 минуты

Фото показать хочется, но я с телефона не умею, как с компа зайду, покажу свою дюймовочку ))))) мы тут, наверное, самые мелкие. . . .
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 10:48
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лерик крутая какая! Столько всего умеет! Молодец!

Добавлено через 1 минуту

Держись, Юльчик! Может, отложат еще.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 11:16
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Saulaina,
Venera, спасибо, девочки!)

августинка, вы хоть и миниатюрные, но самые развитые как я погляжу, очень активная Лерусик, молодец!) и спит как хорошо, умничка девочка!)
18 мая хороший день, точно тебе говорю!) Все будет хорошо!!! Мы с вами, держим за вас кулачки!)

Добавлено через 3 минуты

Ксюша, Алису с 4 мес!) Как ваши дела?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 11:44
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Ира, если ты читаешь.. скажи, а ты получаешь по удостоверению многодетной карточки в детский мир и Перекресток? Ещё вычитала, что в декабре нужно подать заявку и по 30000 на каждого ребенка выдаётся на летний отдых. Ты пользовалась?
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 12:19
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет

Юля, какая Лерочка молодец, ттт нас вас! Держим кулачки

Алису с 4 месяцами
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 23:00
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
Ира, если ты читаешь.. скажи, а ты получаешь по удостоверению многодетной карточки в детский мир и Перекресток? Ещё вычитала, что в декабре нужно подать заявку и по 30000 на каждого ребенка выдаётся на летний отдых. Ты пользовалась?
__________________
да я читаю.
я в курсе. в декабре надо либо регистрировать детей на бесплатный отдых...т.е. школьники едут в лагерь (7-17лет), а дошкольники с мамой в пансионат. лбо отказаться от отдыха и тогда да, тебе компенсируют на каждого ребёнка 30.000р...мы в этом году едем...вроде как всё срослось...

по поводу баллов...да, дают 2.000 баллов на каждого ребёнка...продукты можно купить в пятёрочке, перекрёстке и в дикси...одежду и прочее в детском мире и кораблике...

Добавлено через 3 минуты

ещё раз в год можешь написать заявление на технику...какую тебе надо...я на телевизор в том году писала, в этом на холодильник...они дают определённое количество баллов, остальное сама доплачиваешь...на телевизор вроде 14.000 дали...на холодильник 19.000
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 23:11
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ничего себе, как у вас хорошо
нам такое и не снилось
на аттракционы вчера бесплатно сходили и в зоопарк и то приятно)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 23:20
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

аттракционы у нас тоже бесплатно...в разных парках. надо в инете смотреть расписание...нам когда скучно, мы начинаем ездить по паркам Москвы кататься на аттракционах бесплатно...

Добавлено через 32 секунды

я даже не поздоровалась...как так...устала...

Добавлено через 30 секунд

привет всем
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2018, 06:25
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Спасибо, девочки! Мы уже в Пензе. Вызвали раньше. Операция или завтра или сегодня. Я пока на таблетках держусь.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2018, 08:18
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Иринка_я, а где это все оформляется? Вот эти баллы и техника...

Августина, мы держим за вас кулачки!!! Все обязательно будет хорошо, иначе не может быть, вы сильные!
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2018, 09:03
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Хорошо вам помогают,Ириш. Совсем не лишняя эта помощь. Но это наверное только тем кто по доходам проходит, не всем, адресно так сказать?

У нас ничего нет бесплатного, те же аттракционы, все платно, кое где есть чисто символические скидки многодетным, на этом все)
Но я рада, что хоть где-то в нашей стране помогают людям. Жаль не всем, но хорошо, что хоть эта помощь есть, реальная.

Юльчик, держись, ты сильная, доча все чувствует, надо держаться, все пройдёт хорошо, все будет хорошо! Мы с тобой. Ты не пропадай, отпишись пожалуйста как сделаете, как сможешь, а то я буду думать о вас. Зажали кулачки, верим в вас! Настроены только на отличный результат!!!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2018, 09:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем доброе утро

Юлечка, держись, всё будет хорошо, мы на кулачках!

Девочки, а у меня сдают нервы с кормежкой. Я уже дни считаю, когда можно кашу дать будет. Даша вообще не ест. По 90 г только. И с психами. У меня уже глаз дергается.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2018, 09:30
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, Кать, а поменять бутылку не пробовала? Может она ей разонравилась?
Мы тоже плохо едим временами, то психует, то балуется)) а больше всего меня раздражает присосется, 2 раза глотнул отвалился, по сторонам посмотрел и опять присасывается прям вот аррр. Я когда кормлю всех выгоняю, иначе это мучение. Один на один мы с ним более менее едим, но тоже не за раз, с перерывом ест как-то, поест, отрыгнет, минут 10-15 погуляет и доедает))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2018, 11:12
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

августинка, Юльчик, мы с вами!!!! Держитесь! Пусть всё пройдет легко, быстро и хорошо! Скоро всё забудется и ты начнешь жить нормально, без ожидания этой даты!

Ничего себе! В Москве как круто быть многодетной матерью.

Кать, может смесь поменять? Или еще что-то ее не устраивает?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2018, 12:20
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Пушистый Катёнок, странно! Попробуй бутылочку поменять или смесь.
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2018, 12:30
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Спасибо за поздравления! Я вас читаю, а писать нечего особо. Растём, 6400 были в понедельник. Бутылочку тоже пытается держать, но получается не долго)на бочек начало поворачивать я, а полностью ещё не как. Игрушку держит, в ротик пытается всю запихнуть) а не тут то было) психует тогда)

Юля, держись! Мы с вами!

Добавлено через 1 минуту

Вот эти умные телефоны) белеберду сам вставил...
На бочек начала переворачиваться))

Добавлено через 3 минуты

Мы уже перешли на прогулочную коляску, жить легче стало. Всё равно на улице уже не спит, глазеть ей надо, а в большой видно только небо)
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2018, 13:28
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!!
августинка, Юленька, держись! Держу кулачки за вас, пусть все пройдёт отлично и скоро совсем забудетс я эта история!

*Pupsik*, у нас примерно также происходит кормление. ))

Ксеня, я вот уже тоже начинаю мечтать о прогулочной. А Алиса уже сидит? Или ты раскладываешь в лежачее? У меня Егор тоже в коляске не любит особо. По спит минут 20-30, потом минут 5-10 полежит сам (если повезет) и все, крик(((

Мы вчера были у педиатра, за полтора месяца набрал Егор 1300г и вырос на 4 см) итого сейчас 6600 и 62 см. Сделали ему прививку превинара. Ещё у ортопед были, сказал, что не очень хорошо суставы выворачиваются в лягушка, и сказал, чтоб дома сама делала ему зарядку. Но, блин, что-то мне эта лягушка плохо даётся, он вертится, ещё в коленках ножки похрустывают, мне как-то страшно)
На животик сам ещё не хочет поворачивать я, хотя когда я его верчу, то уже легче идет) А так, пальцы во рту постоянно, уже появилась любимая игрушка))
  Ответить с цитированием
Old 17.05.2018, 13:48
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Katushonok, нееет) не сидим ещё... Да, я раскладываю полностью в лежачее положение, в этой коляске обзор лучше, только не привычно то, что она не ко мне лицом... Контакта нет) и теперь мы больше сидим на лавочка что бы с Лисенком пообщаться) а с большой коляской мама физкультурой занималась, по 10000 шагов проходили)))

Добавлено через 47 секунд

У нас тоже пальцы во рту постоянно, причём могут сразу все одновременно
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.