Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2009, 13:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю как можно отказаться от такого чуда!!!Решила сразу и безоговорочно рожать!!!Но, практически все родственники против......У них у всех крыша поехала....
ну родственники часто бывают против, но когда малявочка родится многие из них поменяют свое отношение к этому.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 13:59
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
ну родственники часто бывают против, но когда малявочка родится многие из них поменяют свое отношение к этому.
ППКС!!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 16:25
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я бы тоже родила без мужа, да и вообще иногда мне кажется, что без мужчины каждая девушка может выжить, воспитать ребенка...Конечно полная семья-это хорошо, но только в случае, если нормальный мужчина.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 17:01
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Я бы тоже родила без мужа, да и вообще иногда мне кажется, что без мужчины каждая девушка может выжить, воспитать ребенка...Конечно полная семья-это хорошо, но только в случае, если нормальный мужчина.
золотые слова
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Я бы тоже родила без мужа, да и вообще иногда мне кажется, что без мужчины каждая девушка может выжить, воспитать ребенка...Конечно полная семья-это хорошо, но только в случае, если нормальный мужчина.
что верно, то верно. А нормальных сейчас ой как маловато осталось. Прям вымирают чтоли, умер как говорится институт семьи. И не престижно сейчас быть отцом семейства.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 01:52
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
А я рада, что мы наконецто без папочки. В первую беременность так нервы мотал, что я с больниц с сохранения не вылазила, еле выносила. А как узнали, что второй будет, так папаша аборт на 14 неделе затребовал. Так что теперь все деньги идут на ребенка, а не на папашу и вторая беременность кстати на ура проходит. Ни одной угрозы, ниодного осложнения, даже анализы отличные. При том, что папаша ни копейки алиментов так и не выплатил ниразу, у ребенка сейчас всё есть и велосипед и игрушек уйма, и одежда и обувь не с чужой ноги, да и питание отличное.
У нас похожие ситуации-я тоже беременна погодкой и мы уходим от папы потому что он козел
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 14:53
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Инга, 2 ребенка легче и веселее,чем 2 ребенка и детё-....-переросток
Ну а коль еще и разнополые будут, то вообще лафа А прелести погодок я могу листов на 5 расписать, по моим наблюдениям с погодками в разы легче чем с одним управляться
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 15:07
LIZOVETKA
Мама-теоретик
 
Аватар для LIZOVETKA
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 76
Вес репутации: 41
LIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Инга, 2 ребенка легче и веселее,чем 2 ребенка и детё-....-переросток
Ну а коль еще и разнополые будут, то вообще лафа А прелести погодок я могу листов на 5 расписать, по моим наблюдениям с погодками в разы легче чем с одним управляться
согласна
LIZOVETKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 13:04
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 30
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Post

С начало мучают сомненья,как и чего,но знаете потом смотришь на это крохотное солнышко и понимаешь.Как хорошо что ты уже и не одна,а когда подрастает еще веселей ,а силы и психологическое состояние мамы проходит ,особенно когда звучит волшебное слово мама я тебя люблю или улыбка та первая и настолько открытая вам,что все недуги остаются позади !Силы вам и терпения,а главное Любви,Счастья все будет хорошо!!!
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 13:21
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мужик сегодня есть, а завтра за очередной юбкой побежит, а счастье материнства на всю жизнь.
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 08:19
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда моя маму выгнала отца, мне было 6 лет, а она была на 6-м месяце. Был 1991 год... Какая была обстановка в стране - помните: кризис, дефицит и т.п. В общем она побоялась, что 2 деток одна не потянет.. Решилась на искусственные роды. Начали стимулировать - а толку нет... Но было уже поздно... Пришлось до конца начатое доводить. Мама месяц в больнице лежала- очень хотелось моей сестренке жить (уже знали, что девочка) В общем убили ее... Я случайно подслушаа разговор взрослых на эту тему... Рыдала ужасно... Ведь я так мечтала о сестричке!!! И сейчас - не поверите - слезы наворачиваются... Да и мама пожалела. Говорит: Куда бы я делась, подняла бы вас... Да поздно уже... У меня до сих пор чувство вины - сестру убила мама, чтоб мне лучше жилось... Для себя решила - я аборты делать не буду... А всем хочу сказать: сто, тысячу раз подумайте, прежде чем на что-то решиться...
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 11:57
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Волшебница, очень трогательно ты написала...
Но с другой стороны, тогда действительно было очень трудно жить, у нас была полная семья, но все равно есть было нечего, помню питались одними макаронами и хлебом с салом=(( Папе зарплату выдавали тушенкой и сгущенкой, а мама сидела с двухлетней сестрой.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 13:14
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно рожать!
  Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:55
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю,как можно отказаться от такого чуда!
Абсолютно согласна!! Только рожать!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 16:01
Е.А.
Мама-теоретик
 
Аватар для Е.А.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: й-ола
Сообщений: 86
Вес репутации: 39
Е.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспорима
По умолчанию

мне во время беременности все косточки перемывали.как так ведь только учебу закончила нигде не работала,и рожать собралась.да ведь без мужа еще!у одноклассницы бабушка говорила:пусть женя замуж хоть выйдет за кого-нибудь,ведь позор.и не надо боятся трудностей,что останешься без мужика.знаю несколько примеров когда девчонки оказывались под давлением и лишали жизни своих малышей.
Е.А. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 22:30
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой ответ-рожать.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 14:04
Lilia37
Мама-чайник
 
Аватар для Lilia37
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Lilia37 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, девушки!
Конечно рожать! Это же такое счастье иметь ребенка!
Я вот тоже одна, ( меня мой послал куда подальше , как только узнал, что беременна) я даже не задумывалась оставлять или нет ребенка. Да пошел он!!! Мужики дело наживное, а вот дети - нет.Вон сколько женщин пытаюся забереметь и не могут! И это огромное горе для них. А вам бог преподнес такое счастье и вы еще думаете нужно оно вам или нет..
Нам сейчас 20 недель... За это время мой бывший даже не позвонил ни разу.. а мне как ни странно совсем на это наплевать, потому что появилось какое то необъяснительное состояние счастья, и я совесм не чувствую себя одинокой. Нас уже двое!! )) Я очень счастлива!!
Lilia37 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 14:48
Е.А.
Мама-теоретик
 
Аватар для Е.А.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: й-ола
Сообщений: 86
Вес репутации: 39
Е.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспорима
По умолчанию

я совесм не чувствую себя одинокой. Нас уже двое!! )) Я очень счастлива!![/QUOTE]

Е.А. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 22:24
klema
Мама-чайник
 
Аватар для klema
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
klema на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Любасик, молодец!
Я всегда гордилась и буду гордится матерями-одиночками за то, что они смогли родить и не отказаться от своего малыша!!!
Замужем второй раз . С первым жили 3 года , когда я стала завидовать подруге без мужа родившей двоих , поняла , что надо менять мужа и ушла.
klema вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 17:02
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

Даже не задумывалась и пошла рожать.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.