Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2011, 23:02
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки алилуяяяя...если помните я тут писала уже, что моя до года ходила на горшок а после года нивкакуююю-орала ,выгибалась...витоге я убрала нафиг горшок с глаз долой и вот спустя 4 месяца мы сели, ура ура,пока ходим ттт
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:06
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю,Янчик!!!!
Мы до года тоже ходили,потом перестали.Ореем.Убирала горшок.Достала.пофиг-орет.Купили совершенно другой,даже по цвету.Ни фига я ее посадить не могу.
Только когда уже пописает в штаны,сама садится на горшок и орет а-а-а-а,типа:Мама,я пописала.штаны меняй
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:08
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо) потерпи, как я поняла у всех этот период разный от 2 месяцев до полугода,а то и больше может вам еще рано...я вот не настаивала ,думаю -пережду, где-то через 2 месяца попробовала - не получилось, потом еще через 2 и получилось...может тебе стоит еще подождать????
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:10
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

не знаю...я просто не понимаю,сама мокрые штаны снимает и садится,а до этогоя ее сама посадить не могу...вредина,эх...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:13
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой нагло ссыт в штаны!!!!! причём иногда просто ноги раздвигает и ссыт прям на пол! я просто в гневе!!!! что за чертёнок такой!!!!!!! с ума меня сводит!!!!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:14
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
не знаю...я просто не понимаю,сама мокрые штаны снимает и садится,а до этогоя ее сама посадить не могу...вредина,эх...
могу предположить, что она просто хочет все САМА ( у моей такое постоянно)...вот мол мама сажает-не хочу, а сама сяду...а тк она пока не понимает скорее всего, что хочет пИсать, то садиться после, когда точно поняла,что пописала ...у них ведь осознание того, что в туалет хотят с полутора лет не раньше приходит, по-моему
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:19
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
а мой нагло ссыт в штаны!!!!! причём иногда просто ноги раздвигает и ссыт прям на пол! я просто в гневе!!!! что за чертёнок такой!!!!!!! с ума меня сводит!!!!
да они все не подарки ...у нас не горшок,так истерики какие-нибудь, которые тоже сводят с ума...и с горшком у нас аварии случаются, если я сама забыла посадить..т.е она еще точно не догоняет , что пИсать хочет

рано или поздно все сядут
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:20
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
да они все не подарки ...у нас не горшок,так истерики какие-нибудь, которые тоже сводят с ума...и с горшком у нас аварии случаются, если я сама забыла посадить..т.е она еще точно не догоняет , что пИсать хочет

рано или поздно все сядут
ты тут поосторожнее с выражениями
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:22
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
могу предположить, что она просто хочет все САМА ( у моей такое постоянно)...вот мол мама сажает-не хочу, а сама сяду...а тк она пока не понимает скорее всего, что хочет пИсать, то садиться после, когда точно поняла,что пописала ...у них ведь осознание того, что в туалет хотят с полутора лет не раньше приходит, по-моему
да я тоже так думаю...
но ведь нам уже 17 месяцев!!!!!Пора бы...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:22
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
да они все не подарки ...у нас не горшок,так истерики какие-нибудь, которые тоже сводят с ума...и с горшком у нас аварии случаются, если я сама забыла посадить..т.е она еще точно не догоняет , что пИсать хочет

рано или поздно все сядут
я когда увидела как этот засранец ноги развинул и писает,такой поджопник ему отвесила, взбесил прям,только полы помыла!!! думала испугается и больше так не будет, ага фиг там был!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:26
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
ты тут поосторожнее с выражениями
дааа что-то я не то ляпнула
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:26
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
я когда увидела как этот засранец ноги развинул и писает,такой поджопник ему отвесила, взбесил прям,только полы помыла!!! думала испугается и больше так не будет, ага фиг там был!
мне кажется этим делу не поможешь, ничего они не боятся ...моя по крайней мере точно
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:29
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

я свою не шлепаю,а муж шлепает.Так она его в ответ дубасит
мне кажется тогда тем более из вредности не будет ходить на горшок...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
да я тоже так думаю...
но ведь нам уже 17 месяцев!!!!!Пора бы...
мы сняли подгузник в 18 месяцев ровно, раньше они не соображают всё равно что хотят писать или какать. И приучились только к 19-20 месяцам. Так что всё у вас впереди, рановато ещё.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:39
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я своему сняла в год,чтобы писька не потела в этих памперсах
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:48
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
я когда увидела как этот засранец ноги развинул и писает,такой поджопник ему отвесила, взбесил прям,только полы помыла!!! думала испугается и больше так не будет, ага фиг там был!
моя только смеется, когдя я ругаюсь или по жлпе шлепаю, хотя я рееедко, если уж выведет сильно. но толку ноль всё равно.

а с горшком, моя дочка начала ходить благодаря тому, что за каждое попадание в горшок мы её очень хвалили и обставляли так, что это очень хорошо и весело. хлопанье в ладоши, радость и всё такое. это очень помогло и ещё днем и ночью спать без подгузников укладывать когда стали.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 12:39
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки,я прямо уже в растерянности... Приучатся начали в год и месяц и до сих пор никаких изменений. То в горшок пописаем, то в трусики(в основном в трусики). Какаем только в штаны или в подгуз. Мне кается, что Тимур прекрасно понял зачем горшок нужен, просто почему-то не хочет в него ходить. Мы уже три сменили. Сначала покупали с уточкой, я подумала, что может быть он как игрушку его воспринимает. Поэтому купила обычный. Но толку тоже нет. Теперь вот в виде унитаза с крышкой купили, то результат-тот же Читала про всякие методики приучения, пробовала, но все равно ничего не выходит. Если насильно пытаюсь посадить-кричит. А сам не сядет ни за что. Он лучше рядо сгоршком встанет и написает в штаны. Что делать мне с ребенком, как объяснить ему? Ума не приложу..
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 12:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лиш, мне кажется переживать не стоит...мы до сих пор в памперсе гоняем...когда жарко было в трусиках гоняли, а ща отопления нету и дома прохладно...вот как дома тепло будет так и начнем конкретно приучаться...
у моей подруги сын наотрез отказывался ходить на горшок...2 годика ему было...как подруга на работу вышла и он с бабкой остался за неделю научился и терпеть, и проситься...настойчивость и терпение нужно в этом вопросе)+
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 13:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот настойчивости бы мне где-нибудь раздобыть Сдаюсь я всегад очень быстро. И Тимур это по ходу понял Теперь мной манипулирует У нас у бабушки тоже горшок для него есть, но там он вообще на него внимания не обращает. У нас сейчас дома тоже дубак, но мы в трусиках все равно. Я заметила, что когда холодно Тим чаще писает.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 13:04
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы научились быстро, буквально за 2-3 дня.
Купила альбомчик с наклейками, там звёздочки сердечки, разные смайлики.
Периодически сажали дочку на горшок и если успешно, то давали выбрать наклейку и она сама клеила на стенку. потом убирали и говорили что попозже придём и приклеим ещё.
И так ходили.Потом дочка уже сама приходила, писала/какала и просила наклейку. а потом уже и наклейки не нужны стали. Просится, писает и уходит
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.