Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2011, 10:03
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас Аринка тоже вроде понимает, но выхватывать ее из занятия и тащить на горшок считаю жестоко. Еще снимать все одежду, мы в бодиках дома рассекаем, т.е. расстегнуть бодик, снять колготки, трусики. Она сто раз уже пописает. У нас наконец-то появилось ощущение мокрых штанов. Жду тепла))))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 08:46
Annettte
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас положительный опыт приучения к горшку. Мы начали высаживать в 9 месяцев, дали в ручки новую игрушку, чтобы она ею увлеклась, и произошло чудо - Катя покакала!!!! Сейчас ребенку год и 5, иногда просится, иногда писается, но какает исключительно в горшочек!!!
  Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 10:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlankaF Посмотреть сообщение
У нас дочка до 3 лет вообще не садилась на горшок, орала... Хотя купили его в ее 8 месяцев. Он просто стоял как мебель. А в 3 года и 2 месяца она вдруг ни с того ни с сего сама села на горшок. И все. Теперь у нас все с горшком нормально.
Вот и у нас так же. Орте в истерике при любой попытке усадить. А как покакает или пописет обязательно кричит маму.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 12:41
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня дочка до годика ходила на горшок.Не сама,но я её высаживала.Потом после года как отрезало.Описала всю квартиру.На горшок садилась на минуту смеясь,но признавать его не хотела.
в 1год7мес под конец что то стукнуло ей в голову.Теперь ходит на горшок сама.Правда минус,что без трусиков дома.Когда в трусиках думает что это памперс и дует туда.Хоть она раньше снимала и трусики и штанишки.
Пока так и бегает дома в маечке и носочках.За то на горшок идет и потом несет выливать.
Бывают осечки,но очень редко...когда заиграется или не добежит.

Теперь осталось забыть ей памперсы и понять что в трусики писать нельзя.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 12:41
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже до десяти месяцев ходили на горшок, а теперь как отрубило: и ни какать и не писать... Периодически старалась посадить всё было безрезультатно. Сейчас вот снова начали по новой знакомить с этим предметом. После сна и после гулянья уже получается даже несмотря на то, что мы в памперсах-трусиках. В обычных трусиках очень быстро подмерзает пока переодеваешь и начинает ссаться каждые 20 минут...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 14:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Мы тоже до десяти месяцев ходили на горшок, а теперь как отрубило: и ни какать и не писать... Периодически старалась посадить всё было безрезультатно. Сейчас вот снова начали по новой знакомить с этим предметом. После сна и после гулянья уже получается даже несмотря на то, что мы в памперсах-трусиках. В обычных трусиках очень быстро подмерзает пока переодеваешь и начинает ссаться каждые 20 минут...
мы тож подмерзаем(...ждем тепла и в трусиках обячных будем шлындать)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 14:57
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Наткнулась на эту темку... Думала, найду ответ на свои вопросы. Ан нет!
Моей девочке почти !,5 года, а на горшок НИ РАЗУ не ходила! Начинала сажать с 8-9 месяцев где-то. Но что тогда, что сейчас результат один - истерика! Ни книжки (их она вообще не любит), ни игрушки, ничего не помогает! Не поверите, я даже сама туда садилась, показывала, что сидеть на горшке не страшно! Безрезультатно! Даже просто сидеть отказывается! Думаю, может позволить ей самой в магазине горшок выбрать... Хотя может будет думать, что игрушку выбирает... Вообще беда! Вот читаю ещё, что ваши детки сами штанишки снимают, а моя нет! Только за резиночку с пупка стянет и всё. Ленивая что ли?
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 20:23
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sawe4ka, не переживай, мы такие же! Месяц мы хотя бы просто сидим на горшке! А до этого тоже одни истерики!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 21:06
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Sawe4ka, не переживай, мы такие же! Месяц мы хотя бы просто сидим на горшке! А до этого тоже одни истерики!
Так моя вообще не сидит! И не сидела ни разу...
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 21:48
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так и моя с криками вскакивала, я ж говорю - только месяц назад присела спокойно. Я не парюсь, ну будем мы писать в 2-2,5 года и что? Я сколько читаю, все равно, детки, кого приучали к горшку с 6-8 месяцев все равно забывают, а потом писают как положено в 2 года.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 07:52
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ойй такая же проблема.... говорит пись пись когда уже штаны мокрые....
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 08:42
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ойй такая же проблема.... говорит пись пись когда уже штаны мокрые....
Вот так у нас было. врач объяснила, что у деток осознание происходящего приходит с началом процесса Они просто еще не осознают, что им "хочется". Чувствуют дискомфорт, в чем дело - непонятно. Процесс пошел - ЭВРИКА!!!! Вот оно! "МАМА, пись - пись". Потом унас было, что он подмочет штанишки чуть-чуть и бежит на горшок.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 11:36
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Так и моя с криками вскакивала, я ж говорю - только месяц назад присела спокойно. Я не парюсь, ну будем мы писать в 2-2,5 года и что? Я сколько читаю, все равно, детки, кого приучали к горшку с 6-8 месяцев все равно забывают, а потом писают как положено в 2 года.
А как получилось что сели все таки? Нам столько же по возрасту, истерит, выгибается, ни в какую не садится. Как сделать чтоб хотя бы сел? Я бы с ним и час сидела, только бы пописал.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 14:52
викантесса
Мама-теоретик
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: россия ленинградская обл. выборг
Сообщений: 51
Вес репутации: 14
викантесса на пути к лучшему
По умолчанию

ура!!! мы наконец-то к двум годам поняли зачем нужен горшок.приучились за две недели.а до двух лет ну никак мне не объяснить было малышам "что такое горшок и зачем он нужен"
викантесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 16:12
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Так и моя с криками вскакивала, я ж говорю - только месяц назад присела спокойно. Я не парюсь, ну будем мы писать в 2-2,5 года и что? Я сколько читаю, все равно, детки, кого приучали к горшку с 6-8 месяцев все равно забывают, а потом писают как положено в 2 года.
ничего они не забывают,если регулярно высаживать фиг знает ,у меня с этим проблем никогда не было ни с обним из детей.и младший в горшок нужду справляет,просится еще через раз правда,сама высаживаю,но знает что надо делать..............
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 09:38
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И наш тоже абсолютно горшок не признает, при попытках усадить такой бурный протест выражает... Даж не садиться на него... не пойму, что он(горшок) ему (сыну) сделал, откуда такая ненависть))) У меня на лето большие планы, надеюсь в мокром ему ходить не особо понравиться и чудо свершиться
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 12:23
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ойй такая же проблема.... говорит пись пись когда уже штаны мокрые....
А моя говорит Ай-яй-яй
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 13:15
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А моя говорит Ай-яй-яй
Моя себе по попе ата-та делает

Вообщем детки все понимают, но толку ноль
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 16:49
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас игра "Подарок на "День защиты детей"
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 16:51
АмандаО
Мама-чайник
 
Аватар для АмандаО
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сын сам сел на горшок в 1год 10 месяцев, а до этого ни в какую.
АмандаО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.