Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Лето 2010
Я за объединение 2 100.00%
Нет,я против 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2012, 19:12
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Таня** Посмотреть сообщение
Попробую повторить....
Мы опять болеем, две недельки отходили и снова дома сел, но так почти все детки начинают садиковскую карьеру
говорить начал много, разнообразно, но не четко...мне все понятно, папе тоже, да и в саду его понимают....
на счет собственничества, так это же нормально совершенно, конечно мама только моя, папа только мой, а уж игрухи и подавно)))))сам посудите, вам подарили новейший айфон и, вдруг, на работе все начинают его хватать, играть и пр....дадите?а почему ребенок должен свое отдавать?я никогда не заставляю Тима делиться, говорю, что это твоя грушка, если хочешь, можешь дать поиграть мальчику, он потом ее вернет, когда даст, когда нет...это его личное дело...почему я должна вырывать у своего ребенка из рук грушку только потому, что другой ребенок захотел в нее поиграть???
В этом плане чувство собственности нормальное, конечно. Если у Кирюшки отнимут игрушку, то я забираю и отдаю ему снова. Он за себя постоять не может. Я имела ввиду именно то, что он никакого ребенка ко мне не подпускает)) Тут вчера приехал кусака с отпуска. Встретились в раздевалке как раз. Он подходит к Кирюше в упор, наклоняет голову и смотрит из под лобья на него. Кирюшку затрясло, он так заревел сильно!!! мама дорогая, тут сразу было понятно что к чему. А маманя такая "ну ты же не будешь обижать детишек, да?" Он кивнул "да". Не сказала, что детишкам больно, что так делать неправильно и т.д. Мне было это непонятным. Кстати, из мальчиков кусака самый маленький и на вид самый беззащитный. Вот так мнение обманчиво)
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 01:17
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так мама, это же самое-самое МОЁ
Надо было маме сказать свое фи в жесткой форме...у мальчика-то, ярко выраженная агрессия на твоего ребенка, может не только на твоего, конечно, но это уже дело других родителей....он понимает, что его боятся, вот и доминирует в полный рост, воспитатели должны бдить его
**Таня** вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 01:24
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик)) Сто лет никого не видела, по теме последнего обсуждения ничего сказать не могу мы в сад не ходим, но мы очень много и четко говорим, год уже точно как разговаривает. Строит предложения, объясняет что и почему он будет делать, а что не будет делать потому что "я вредный" или "я хулиган" , честно хочется чтобы помолчал, порой в такие рассуждение уходит, что непонятно сколько ему лет)) Младший не кусался, а старший кусался недолго, после того как я его так же как и Таня укусила больно и понятно)
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 11:07
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, здавствуйте вот и я здесь появилась
По поводу кусак... Мне напрямую воспитатель сказала и показала, когда мою Ульяшку в садике укусили за руку, причем это сделала такая тихая и спокойная девочка, что все были в шоке, больше за ней этого ни разу не замечали ну да ладно самое главное что сказали, а не утаили!
И один раз с такиим фингалом ее забрала, но это она об спинку стула стукнулась, тут тоже все рассказали.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:01
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Всем приветик)) Сто лет никого не видела, по теме последнего обсуждения ничего сказать не могу мы в сад не ходим, но мы очень много и четко говорим, год уже точно как разговаривает. Строит предложения, объясняет что и почему он будет делать, а что не будет делать потому что "я вредный" или "я хулиган" , честно хочется чтобы помолчал, порой в такие рассуждение уходит, что непонятно сколько ему лет)) Младший не кусался, а старший кусался недолго, после того как я его так же как и Таня укусила больно и понятно)
У нас так Тема был покусан Лаурой в ответ, ходил со следами укусов, но кусаться только к двум годам перестал. Мне кажется все таки еще возраст имеет значение, детки все разные кого то достаточно укусить в ответ, а кому то надо подрасти.

А у нас сейчас "все мое" больше стало проявляться, особенно в игрушках, если он ее взял в руки, значит она его и ни за что не отдаст. вчера папа принес машинки 4 штуки, а он дома был, а старшие в садике, я говорю каждому по машинке, вроде бы он одну взял игрался, а под конец все равно еще одну отжал, хорошо девчонки поиграли немного и Роме отдали, а то б еще и скандал назрел, ох и устала я от этих дележек.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 10:04
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас очень сильно кусалась одна девочка на площадке (когда Антоха еще мелкий был), главное вцепится зубами с такой силой, что аж трясется, один раз Антона укусила таким вот манером за сустав указательного пальца, даже посинело место укуса и палец опух...лед до 5 кусалась...зараза....но тут и мамашка виновата, сначала звезданет по губам, та в крик, ну и сразу жалелки, конфетки....
**Таня** вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 14:31
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня Тема буквы Р выговаривает, рычит, я в шоке. правда в слове ему тяжело сказать, к примеру -рыбка, зато он говорит вместо Лаура- Раура.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 00:22
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у Тимми горловое "р"...
**Таня** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 07:44
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя Улишна, вообще букву Р игнорирует, так же как и Л, и еще только недавно начала говорить В.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 11:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Таня** Посмотреть сообщение
А у Тимми горловое "р"...
А как это , горловое?

Цитата:
Сообщение от lidkin Посмотреть сообщение
Моя Улишна, вообще букву Р игнорирует, так же как и Л, и еще только недавно начала говорить В.
Вообще в норме детки к пяти годам начинают букву Р выговаривать, а л к 4. Мы тоже л не говорим.

Я думаю может тема у меня начал говорить Р, потому что я со старшими занимаюсь. Мы тут с ними учили слово ковер, вернее стих а там строчка - великолепными коврами, так они говорят "корвами" вот сидела с ними и долбила.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 16:02
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки всем привет!!!
Очень рада видеть вас!!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 16:07
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы тоже очень часто покусаны сыночком наших друзей!!! Савва тоже кусался, хоть и жестоко, но я его отучила укусив пару раз в ответ, Слава Болу от его укусов страдала только я и никто из детей не пострадал. Но сынок наших друзей, это просто ужас, каждый раз при встрече, Савва уходит либо с синяком от зубов либо с кровавой раной (однажды на щеке). Мой совет укусить в ответ, кажется его родителям очень жестоким, хотя страдает не только Савва, но и их старшая дочка. После последнего укуса, я была настолько зла, что сказала что куплю Маркуше намордник. Теперь мы не оставляем детей одних, а сидим с ними в комнате и бдим, надеюсь перерастет наш друг. Ух, скорее бы!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 16:09
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, не подумайте что я хвастаюсь, но хочется поделиться! а мы говорим все. Он свободно рассказывает что делал весь день, что делала в школе. Рассуждает и даже такие приколы нам уже выдает, хоть стой, хоть падай!!! Каждый день мне новые песни сочиняет, по пару строчек конечно, но такие веселые!!!! Но букву Р мы не говорим.
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 16:14
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташенька, увидела фото ушка Кирюшки, пришла в ярость!! я конечно понимаю что это дети, но предел должен быть. Надо с мамой поговорить и не тебе, а воспитателю.
История в тему: Это произошло в садике, куда ходит сынок наших друзей. Все детки после сон часа сидели на горшке и один из малышей видимо сделал дело раньше других и направился в путь без штанов, другой мальчуган кусака не долго думая укусил его за писюн. Малыш получил ооочень серьезную травму яичка и писюна и длительное время находился в больнице. На кусак надо надо находить управу и воспиталкам глаз не сводить со всех детей, а вот с кусак тем более.
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 21:03
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Всем привет! Скажите мне, у ваших деток появилось чувство собственности или ревность?
Я не знаю что это такое, но, когда я пришла за Кирюшкой в садик, мне пришлось сидеть минут 10 с ним в группе (пришла раньше времени и надо было ждать собрание). Он сел ко мне на коленки, обнял. Ну детки видят, "свежее мясо" пришло) воспитатели то уже измученные под вечер. Ну и подходят ко мне, девочка протягивает резиночки, чтобы хвостики завязать, мальчик книжку, другая девочка принесла куклу, треться игрушечные овощи. Так Кирюша их всех рукой отодвигает так деловито, бровки нахмурил и говорит "ать!" "ать!" Это в его лексиконе означает "нет". Обнял меня и всех рукой сторонит.
Вторая ситуация, идем из садика на коляске, встретила свою баушку, она взяла коляску и везет его, я рядом иду. Он увидел, что я рядом, вылез, поставил меня за коляску, чтобы я руками взяла её, потом сам сел и мы пошли дальше. Ему не понравилось, что его везет кто-то другой, надо чтобы мама.
Вчера была примерно аналогичная ситуация, со мной шла сестра, так он начал истерить, чтбы я взяла его на руки и несла, реветь начал.
Частенько берет меня за руку, отводит к себе в комнату и сажает на пол, чтобы просто рядом с ним мультик посмотрела.
Такое впечатление складывается, что то ли это ревность какая-то, что я общаюсь с другими детками. То ли чувство собственности так проявляется, что я только его. Либо просто он скучает по мне в садике?
Наташенька, мне кажется это и чувство собственности и любовь и скука по маме одновременно! А как он ведет себя когда ты с папой!!!??? Нам вот Савва обниматься не дает, говорит папа иди а улицу (на улицу), это моя мама, а твоя мама баба шура! Поэтому тут я вижу что это собственность, эгоизм в своем роде.
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 21:06
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я так рада что тема вернулась, что на говориться не могу
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 23:26
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!!!
Очень рада видеть вас!!!
Привет-привет!))
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
После последнего укуса, я была настолько зла, что сказала что куплю Маркуше намордник. Теперь мы не оставляем детей одних, а сидим с ними в комнате и бдим, надеюсь перерастет наш друг. Ух, скорее бы!
Вот в третий раз (надеюсь, что он не будет, конечно) видимо придется подарить им намордник.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Наташенька, увидела фото ушка Кирюшки, пришла в ярость!! я конечно понимаю что это дети, но предел должен быть. Надо с мамой поговорить и не тебе, а воспитателю.
История в тему: Это произошло в садике, куда ходит сынок наших друзей. Все детки после сон часа сидели на горшке и один из малышей видимо сделал дело раньше других и направился в путь без штанов, другой мальчуган кусака не долго думая укусил его за писюн. Малыш получил ооочень серьезную травму яичка и писюна и длительное время находился в больнице. На кусак надо надо находить управу и воспиталкам глаз не сводить со всех детей, а вот с кусак тем более.
Это ужас!!! Вот в таком случае я бы уже не просто мирно разговаривала, а разнесла бы всё вокруг, если ребенку приносят такой вред, что он лежит в больнице!
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Наташенька, мне кажется это и чувство собственности и любовь и скука по маме одновременно! А как он ведет себя когда ты с папой!!!??? Нам вот Савва обниматься не дает, говорит папа иди а улицу (на улицу), это моя мама, а твоя мама баба шура! Поэтому тут я вижу что это собственность, эгоизм в своем роде.
Когда обнимаемся, то Кирюшка сразу подбегает, встает между нами и просится на ручки. А когда провожаем друг друга, то всегда целуемся в губы просто (не серьезно), так Кирюшка сразу свою щеку прислоняет к моим губам, чтобы я его тоже поцеловала в щечку)
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 21:33
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Девочки, не подумайте что я хвастаюсь, но хочется поделиться! а мы говорим все. Он свободно рассказывает что делал весь день, что делала в школе. Рассуждает и даже такие приколы нам уже выдает, хоть стой, хоть падай!!! Каждый день мне новые песни сочиняет, по пару строчек конечно, но такие веселые!!!! Но букву Р мы не говорим.
Молодец, Савелька. я тоже своего спрашиваю, что ты в садике делал, Тема честно отвечает, - Суп кушал. я говорю, весь день что ли , смешной такой.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 21:35
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас кстати походу кризис трех лет начинает, дай то не знаю что, хочу то не знаю что. и с истериками, чуть ли не валянием по полу. ухххх, где б терпению набраться. Как че в голову стукнет, не выбить, все его уговаривать надо, даже перчатки не хотел переодевать на более теплые, уж не знаю как там воспитательница его уговорила.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2012, 22:48
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение

Когда обнимаемся, то Кирюшка сразу подбегает, встает между нами и просится на ручки. А когда провожаем друг друга, то всегда целуемся в губы просто (не серьезно), так Кирюшка сразу свою щеку прислоняет к моим губам, чтобы я его тоже поцеловала в щечку)
Мужчины, наверное все по природе своей собственники!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.