Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2010, 00:46
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_abramina Посмотреть сообщение
Девочки не переживайте, я делала эти анализы 3 раза и всегда ХГЧ было выше нормы, очень тряслась по этому поводу, ходила к генетикам. Но все успешно прошло дочка спит в кроватке, все нормально.
Меня тоже вызвали к генетику, сказали, что анализы плохие, я вся уревелась (тем более, что всю патологию наизусть знаю в силу профессии), пришла -а они говорят: ваша кровь месяц где-то была, мы не можем говорить о 100%-ной точности. Вот и ходила до конца беремнности, грузилась, что с маленькой? Хотя по УЗИ ве было в порядке. Теперь моему счастью уже 1,5 мес!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 01:04
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
смысл тогда вообще сдавать этот анализ, если результаты не точные? только переживать понапрасну... в Америке вроде бы этот анализ сдают только те, кому за 35 или у кого в семье были генетические отклонения...
и я считаю это правильно!Мне сказали сдать обязательно.Была б моя воля-не стала бы...сколько нервов тока тратить фу..как вспомню..и ведь тоже переживала за результаты,хотя мы оба молодые,ни у кго в семьях ничего подобного не было,а все равно накрутила себе,пока результатов ждала
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 10:03
Олена
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Олена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспорима
По умолчанию

сегодня ходила в ЖК - представляете, мои анализы до сих пор не готовы. точнее,результатов нет, то ли анализы вообще не готовы еще, то ли затерялись.. я сдавала 8 декабря, сейчас 11 января- прошло больше месяца!!! теперь даже если результаты плохие -времени пересдавать просто нет... небось тоже скажут, что ваша кровь где-то месяц болталась...я считаю, это полное безобразие!! я столько переживала -сдавать или не сдавать этот анализ, как я понимаю -мне его вообще можно было бы не сдавать... какой бы ни был результат - ничего не изменится...
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 13:01
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
сегодня ходила в ЖК - представляете, мои анализы до сих пор не готовы. точнее,результатов нет, то ли анализы вообще не готовы еще, то ли затерялись.. я сдавала 8 декабря, сейчас 11 января- прошло больше месяца!!! теперь даже если результаты плохие -времени пересдавать просто нет... небось тоже скажут, что ваша кровь где-то месяц болталась...я считаю, это полное безобразие!! я столько переживала -сдавать или не сдавать этот анализ, как я понимаю -мне его вообще можно было бы не сдавать... какой бы ни был результат - ничего не изменится...
Ничего себе!!!!!!((((( что за беспредел!!!!!!!! Ты не переживай, может еще найдутся! Обратись к зав.лабораторией, если ты сдавала, они все фамилии регистрируют в журнале, пусть ищут , и выписывают дубликат.
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 13:11
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите что за анализ РАРР? У меня занижен, я очень переживаю!
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 07:28
=счастливая=
Мама-чайник
 
Аватар для =счастливая=
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, ДВ
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
=счастливая= на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже где-то на 18 неделе сдавала такие анализы. на следующем приёме генетик "порадовал" меня новостью, что риск рождения ребёнка с синдромом Дауна - 50/50!! Предложил делать кардоцентез. Вы не представляете сколько нервов я потратила! Сколько слёзок я выревела! Вобщем, я сделала этот кардоцентез....а толку то. анализ взять не удалось ввиду слишком активной двигательной активности плода. они 2 раза кололи и не могли в пуповинку уколоть. он бегал от них по всему животику! Вобщем, так я и нервничала по этому поводу до конца беременности. Родился здоровенький, хорошенький богатырь)) нашему счастью нет предела. а этого генетика если встречу ещё где...в асфальт вкатаю)))
=счастливая= вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 07:35
=счастливая=
Мама-чайник
 
Аватар для =счастливая=
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, ДВ
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
=счастливая= на пути к лучшему
По умолчанию

но на УЗИ у нас всегда всё было хорошо
=счастливая= вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:12
тошка
Мама-чайник
 
Аватар для тошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
тошка на пути к лучшему
По умолчанию

а я тоже сдала анализы по генетике,жду результатов, вся на нервах.
тошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 08:48
Олена
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Олена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспорима
По умолчанию

Наконец-то мне вчера (25 января!) отдали мои результаты (сдавала 8 декабря!) .. вроде бы все нормально ))))
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 22:04
Alenacom7
Мама-чайник
 
Аватар для Alenacom7
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Россия,г.Курск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Alenacom7 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а я сдала биохимию и этот-на отклонения=странно послали сдавать в этот день как на очередной прием к врачу пришла = вечером после работы-не на голодный желудок-и узи с 2-х нед.разницей от сдачи анализа=результаты 22 марта=узи было хорошее=но тоже как-то страшновато=поначиталась и ошибаются часто=зачем так беременных нервничать заставлять.
Alenacom7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 11:29
Неугомонная
Мама-чайник
 
Аватар для Неугомонная
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Неугомонная репутация неоспоримаНеугомонная репутация неоспоримаНеугомонная репутация неоспоримаНеугомонная репутация неоспоримаНеугомонная репутация неоспоримаНеугомонная репутация неоспоримаНеугомонная репутация неоспоримаНеугомонная репутация неоспоримаНеугомонная репутация неоспоримаНеугомонная репутация неоспоримаНеугомонная репутация неоспорима
По умолчанию

Я сдавала анализ на АФП и ХГЧ еще вначале срока (где-то на 9 неделе)-результат было все понижено, меня послали к генетику, она ничего толком не сказала, сказала пропить дюфастон (был понижен прогестерон) и сдать повторный анализ. Вот сегодня сдала-буду ждать, что там. Тоже волнуюсь, все через это проходят, к сожалению.
Неугомонная вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 15:26
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сейчас позвонили с ЖК и сказали придти завтра пересдать кровь на ХГЧ и АФП (я его сдавала неделю назад)... сказали, что там что-то завышено Вот теперь сижу и переживаю И зачем вообще сдавать такие анализы? только нервы себе портить... Теперь вот ещё неделю ждать результатов и переживать
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 16:11
aneteya
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
aneteya на пути к лучшему
По умолчанию

мой опыт сдачи ентих скринигов:
узи в 12 недель показало увеличение твп до 2.8!!!- отправили на кровь( на дауна), а там еще хуже-1:200 что все плохо. Врач моя грит: подожди до 16 недели и сдай второй скрининг если и там все плохо то тогда пойдешь на кордоцентез. И показал мне второй скрининг вероятность 1:60!!!!!! Ну, думаю, все пропало! Кордоцентез делать страшно , рожать тоже страшно чо делать Думали с мужем мы долго, но решили в итоге - будь что будет. Вообщем родился у нас здоровый мальчишка! Итог: в моем случае эти анализы оказались полным фуфлом А зато нервов попортили всей нашей семье основательно
aneteya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 16:55
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aneteya Посмотреть сообщение
мой опыт сдачи ентих скринигов:
узи в 12 недель показало увеличение твп до 2.8!!!- отправили на кровь( на дауна), а там еще хуже-1:200 что все плохо. Врач моя грит: подожди до 16 недели и сдай второй скрининг если и там все плохо то тогда пойдешь на кордоцентез. И показал мне второй скрининг вероятность 1:60!!!!!! Ну, думаю, все пропало! Кордоцентез делать страшно , рожать тоже страшно чо делать Думали с мужем мы долго, но решили в итоге - будь что будет. Вообщем родился у нас здоровый мальчишка! Итог: в моем случае эти анализы оказались полным фуфлом А зато нервов попортили всей нашей семье основательно
Вот и я про то же... эти анализы - только трата нервов! И зачем его назначают, если он такой не эффективный. Раньше мамы наши рожали нас и не знали никаких ХГЧ и АФП, и даже узи не знали... и всё хорошо было. А тут теперь переживать нужно
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 17:43
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Пришли мои анализы! Всё у нас Холофо! ток переживали!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 11:51
Pauk82
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия, Балаково, Сар.обл.
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Pauk82 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Подскажите что за анализ РАРР? У меня занижен, я очень переживаю!
Если остальные показатели в норме, то переживать нет причин. Пересдать PAPP-A можно до 14ти недель, позже он не информативен.
Pauk82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 22:45
Элизабэт
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Израиль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Элизабэт на пути к лучшему
По умолчанию

Кто-нибудь сдавал анализы на CF(Cistic Fibrosis) по-русски муковисцидоз кажется?
Мне и мужу его назначили по непонятной причине, показаний не было...
В интернете написано, что носителями этого заболевания являются более 50% человек на планете, даже не подозревая об этом. Если оба родителя носители, то есть вероятность 50%, что ребенок будет болен... Остальные 25%, что носитель и 25%, что здоров...
Так вот муж оказался носителем, я здорова, но нас всё равно назначили на приём к генетику, вопрос, зачем? Просто трепят мне нервы?
Элизабэт вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 08:57
Анна Вильман
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 428
Вес репутации: 10
Анна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человек

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Юная мама Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне 50 лет. 4я беременность. От чего зависит риск синдрома дауна и насколько он выше с возрастом мамы? У меня 10 недель и анализ ещё рано делать
Анна Вильман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.