Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2016, 16:06
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не могу сказать однозначно боюсь я или нет, скорее да, чем нет.
каждый раз радуюсь месячным, какие то опасения есть все равно.
Разницу между детьми маленькую не хочу в идеале 2-3 года, ближе к этому не так страшно будет
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 19:26
Alegra
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Alegra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
у меня просто какая-то мания преследования!
моя беременность проходила без осложнений, но было трудно в моральном плане - в вынужденной разлуке с мужем с 4го месяца б-ти, и до 7го месяца дочки. поговорить было особо не с кем, подруги отвернулись. и были сложные роды - очень долгие, с кучей трудностей и страхов. вспомнить - как в аду побывала.
предохраняемся с мужем, а я всё равно боюсь - вдруг подведёт контрацепция. собираюсь ставить спираль, боюсь - вдруг ненадёжно. это какой-то бред. каждый месяц чем ближе к месячным, тем больше паника. раньше по 10 тестов покупала - без причины! только потому что вдруг тошноту почувствую, или голова закружится! сейчас тоже при любом "симптоме" готова в аптеку бежать.
хочу второго, но годиков через 5-6. не сейчас. аборт сделать не смогу, если вдруг что, но снова пройти это всё через такой короткий промежуток... боюсь.
не знаю, есть ли дельный совет по этому поводу, как избавиться от этого страха... но хоть высказалась...
ну сейчас ведь муж с Вами,всё хорошо,чего Вы так боитесь?
Alegra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 18:03
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот теперь я буду бояться забеременеть. На данный момент детей больше не планируем. План выполнен. Поэтому страх беременности будет постоянно)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2018, 18:49
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не могу сказать что боюсь, думаю этого больше не произойдёт, старовата я уже.))) Наслаждаюсь пока детки маленькие ещё
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.