Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2010, 18:06
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Может, попробуете другую смесь? Их ведь огромное количество!
пробовала уже три других смеси.ребенок плачет,как только подношу бутылочку к ротику кушает только кисло/молочную агушу.пыталась обмануть_она ест агушу(или соску сосет),я вытаскиваю бутылочку,сую быстро смесь,так она сразу в крик,как только вкус почувствует!!!!ест только эту агушу и творог.все обращалась к врачу,она сказала:"да,такое возможно,пытайтесь давать методом тыка другие смеси,а пока кормите тем,что ест."все,что мне врач сказала! я даже не знаю,полезно ли столько этой агуши есть.попробовала дать кашу молочную-началась аллергия.в понедельник обязательно надо сделать прививку,поэтому никакие новые продукты(типа другие каши,печенье,овощи) вводить не могу сейчас,и после прививки 5-7 дней ничего нового давать нельзя!
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 23:21
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раманцева Посмотреть сообщение
У меня дочка с четырех месяцев на НУТРИЛОНе.с шести месяцев перешли на 2-нутрилон(от шести месяцев).тоже не ест,как только бутылочку подносишь,сразу ротик сжимает,голову отворачивает.а иногда и плачет.даже если вижу,что кушать хочет.прочитала состав,а в 2-нутрилон рыбий жир !!!видимо из-за него и не ест(1-нутрилон кушает нормально)врач сказал надо другую подбирать.
Я решила не переходить на смесь№2 по причине что может не пойти и возникнут проблемы. Даже читала инфо что совсем необязательно на №2 переходить, можно №1 до года кормить. Деток от полугода можно накормить уже пюрешками и кашками. а смесь пусть пьет привычную.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 11:35
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

да если бы дочка №1 ела... она же вообще смесь молочную есть перестала.я не знаю,как же 7-ми месячный ребенок без смеси...мне казалось дети ее есть лет до двух должны
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 13:38
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раманцева Посмотреть сообщение
да если бы дочка №1 ела... она же вообще смесь молочную есть перестала.я не знаю,как же 7-ми месячный ребенок без смеси...мне казалось дети ее есть лет до двух должны
мда..ситуация конечно не ах..а вы звонили или ходили к педиатру, именно когда уже совсем не стала смесь дочка кушать???

думаю, надо вам на кашки переходить , прикормы, у меня в болталке есть мамочка, у нее дочка тоже смесь не ест, так они всем питаются, что по возрасту можно.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 13:55
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

да.к врачу пошла,когда отказалась полностью от смеси.вот прививку сделаем и буду кашки вводить пытаться...на молочную гречку была аллергия.врач сказала,что надо только свою в кофемолке молоть.
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 13:54
Риночка
Мама-чайник
 
Аватар для Риночка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: пос. Горки-10
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Риночка на пути к лучшему
По умолчанию

Я начала давать гречневую кашу с черносливом, развожу её на смеси Нутрилон 2, ест!!!! УРА)))))))) Подруга мне сказала, что в 7 месяцев ввела молоко и его давала вместо смеси. Утром каша разведенная на смеси в 9-00 в 13-00 пюре овощное 110 гр и 40 гр творога, в 16-00 или 17-00 смесь 120грм(если съесть)
+фруктовое пюре(40 грм), в 20-00 кашу разведенную на смеси,течении дня сок яблочный и если попросит в 23-00 смесь. Вот так мы сейчас питаемся, смесь есть очень плохо, кормлю через силу, качаю, пою, отвлекаю В весе мы нормально прибавляем, так что думаю, что просто ему хватает
Риночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 14:24
Риночка
Мама-чайник
 
Аватар для Риночка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: пос. Горки-10
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Риночка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раманцева Посмотреть сообщение
да.к врачу пошла,когда отказалась полностью от смеси.вот прививку сделаем и буду кашки вводить пытаться...на молочную гречку была аллергия.врач сказала,что надо только свою в кофемолке молоть.
Я вводила безмолочную кашу!!!!!!!!!
Риночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 23:55
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Смотрю здесь больше года никто не появлялся Видимо у всех малышата хорошо едят. А мы вот смесь очень мало едим, вместо положенных 150 мл за раз съедаем 90-120 За два месяца набрала доча моя 1400, вроде всё в норме. Может ей просто этого хватает и она наедается?
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 15:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Смотрю здесь больше года никто не появлялся Видимо у всех малышата хорошо едят. А мы вот смесь очень мало едим, вместо положенных 150 мл за раз съедаем 90-120 За два месяца набрала доча моя 1400, вроде всё в норме. Может ей просто этого хватает и она наедается?
Прибавка у вас хорошая))) А сколько раз в день едите?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 15:14
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Прибавка у вас хорошая))) А сколько раз в день едите?
Многие детки за месяц столько прибавляют) мы 5 раз в день едим
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 18:35
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Смотрю здесь больше года никто не появлялся Видимо у всех малышата хорошо едят. А мы вот смесь очень мало едим, вместо положенных 150 мл за раз съедаем 90-120 За два месяца набрала доча моя 1400, вроде всё в норме. Может ей просто этого хватает и она наедается?
А моя тоже мало ела смесь! в полгода едва 120 мг высасывала. Может привыкла, когда на грудном была, есть не много. у меня молока было не много, и набирали мы вес всегда по минимуму допустимой нормы, нас за это ругали врачи. Толстенькой никогда не была, всегда худышка. Она и в 2 года,если ей сейчас на голодный желудок развести смесь,выпьет не более 200 г, знаю точно,пробовала так. Ну мы уже не едим смесь,в силу возраста,у нас обычное молоко на ура, и прочие молочные продукты тоже, ни от чего не отказывается.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 18:38
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
А моя тоже мало ела смесь! в полгода едва 120 мг высасывала. Может привыкла, когда на грудном была, есть не много. у меня молока было не много, и набирали мы вес всегда по минимуму допустимой нормы, нас за это ругали врачи. Толстенькой никогда не была, всегда худышка. Она и в 2 года,если ей сейчас на голодный желудок развести смесь,выпьет не более 200 г, знаю точно,пробовала так. Ну мы уже не едим смесь,в силу возраста,у нас обычное молоко на ура, и прочие молочные продукты тоже, ни от чего не отказывается.
Они у нас в модели с младенчества готовятся
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 16:23
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у нас такая история... Голодный, плачет, кулаки сосет, слюни пускает, но не ест. На руках-вообще дохлый номер: спину выгибает, выворачивается. Кормлю его, укладывая на подушку. И то, руками-ногами машет, головой вертит... Надо, наверно, смесь пробовать менять. Завтра у педиатра спрошу
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 17:27
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Вот и у нас такая история... Голодный, плачет, кулаки сосет, слюни пускает, но не ест. На руках-вообще дохлый номер: спину выгибает, выворачивается. Кормлю его, укладывая на подушку. И то, руками-ногами машет, головой вертит... Надо, наверно, смесь пробовать менять. Завтра у педиатра спрошу
О, прямо как про мою дочу пишешь Кормить её целое наказание, вся искрутится, извертится. Я её тоже на руках кормить не могу. А в последнее время я когда её кормлю то выключаю телевизор, свет и закрываю шторы, чтобы она ни на что не отвлекалась И только тогда мы более менее поедим. Главное на неё тоже не смотреть, а то сразу начинает со мной болтать
А как то покормила я её сонную, так она эти 150 мл за 7 минут слопала, не то что обычно мы минут по 50 воюем
А смесь менять то зачем? Если у ребёнка нет аллергии, он не срыгивает и хорошо набирает то лучше не эксперементировать с этим делом.
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 18:58
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
О, прямо как про мою дочу пишешь Кормить её целое наказание, вся искрутится, извертится. Я её тоже на руках кормить не могу. А в последнее время я когда её кормлю то выключаю телевизор, свет и закрываю шторы, чтобы она ни на что не отвлекалась И только тогда мы более менее поедим. Главное на неё тоже не смотреть, а то сразу начинает со мной болтать
А как то покормила я её сонную, так она эти 150 мл за 7 минут слопала, не то что обычно мы минут по 50 воюем
А смесь менять то зачем? Если у ребёнка нет аллергии, он не срыгивает и хорошо набирает то лучше не эксперементировать с этим делом.
О, один-в-один просто! Наш сонный тоже нормально ест. Ночью подскакиваю как только начинает просыпаться, если глаза еще закрыты и просто ворочается, значит, поест хорошо! А днем плачет, только бутылку ему в рот-а он улыбается до ушей! У меня просто руки опускаются... Днем также кормление на час растягивается. И съедает редко нормальную порцию, чаще по 80мл... Стараюсь выдерживать время между кормлениями, тогда вроде больше ест, но с такими же проблемами. А смесь менять-может, она ему надоела? Насчет смеси не знаю, вообще завтра у педиатра обо всем этом буду спрашивать
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 19:10
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Расскажи потом что педиатр сказал
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 15:31
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пишу чуть с опозданием))) Педиатр сказала примерно так: усаживайте на подушку, танцуйте, пляшите, кормите с ложечки. Короче, все то, что вы и так делаете. В общем, попробовали мы с ложечки накормить-тоже неудачно. И бросила я это дело-запихивать в него насильно. Дала соску. С удивлением отметила, что через какое-то время Миша спокойно поел и нормальное количество. НО: если соску оч активно сосет или кулаки, да еще если и слюни пускает мажу десна Калгелем (по собственной инициативе и опыту мамашки, к-рая в РД со мной была. Ей педиатр сказала, что такое поведение может объясняться формированием зубов. Это не значит, что они вот-вот прорежутся, но закладка уже началась и она может давать такое раздражение). Пока едим более-менее прилично
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 23:09
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Пишу чуть с опозданием))) Педиатр сказала примерно так: усаживайте на подушку, танцуйте, пляшите, кормите с ложечки. Короче, все то, что вы и так делаете. В общем, попробовали мы с ложечки накормить-тоже неудачно. И бросила я это дело-запихивать в него насильно. Дала соску. С удивлением отметила, что через какое-то время Миша спокойно поел и нормальное количество. НО: если соску оч активно сосет или кулаки, да еще если и слюни пускает мажу десна Калгелем (по собственной инициативе и опыту мамашки, к-рая в РД со мной была. Ей педиатр сказала, что такое поведение может объясняться формированием зубов. Это не значит, что они вот-вот прорежутся, но закладка уже началась и она может давать такое раздражение). Пока едим более-менее прилично
Мне тоже так сказали, а потом добавили "Кормила бы грудью и проблем не было бы, а то всем грудь свою жалко стало" Так и хотелось ей после этих слов в лицо плюнуть Еле удержалась
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 13:23
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Мне тоже так сказали, а потом добавили "Кормила бы грудью и проблем не было бы, а то всем грудь свою жалко стало" Так и хотелось ей после этих слов в лицо плюнуть Еле удержалась
А мне это мама сказала, что самое обидное. При том, что она сама видела, что Мишка грудь не берет и вообще его истерики наблюдала, когда я пыталась ему грудь дать.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 09:56
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочка))), ну как ваши дела с питанием? У нас эту неделю что-то совсем плохо((( Я в ужасе: ну что с ним делать-то
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.