Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2009, 08:55
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
После выписки я тоже кормила "по-требованию" и оно совпадало с "по-времени". Тем более первые дни после родов детки кушают мало, до и молозива не много.
У нас Не совпадала ни с чем,Мог и через 10 минут запросить опять,А мой и часа 4 не просить.
к тому ж когда отдельно лежишь,Малышу могут и сосу всунуть,а я Против сосы.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 09:09
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
У нас Не совпадала ни с чем,Мог и через 10 минут запросить опять,А мой и часа 4 не просить.
к тому ж когда отдельно лежишь,Малышу могут и сосу всунуть,а я Против сосы.
Могут, скорее всего и дают. Но соска так жизнь мамы облегчает! Я тоже сначало хотела без соски но пару недель бессонных ночей заставили пересмотреть свои взгляды.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 09:13
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Могут, скорее всего и дают. Но соска так жизнь мамы облегчает! Я тоже сначало хотела без соски но пару недель бессонных ночей заставили пересмотреть свои взгляды.
В Некоторых род.домах еще если малыш лежит отдельно от мамы не только сосу дают но и смесью Докармливают

У меня был месяц бессоных ночей.В итоге жуткий психоз,И депрессия.Спасибо мужу он меня поддержал и мы обошлись без сосы.
Хотя соблазн был.За то на личном опыте могу утверждать что жизнь без сосы возможна Я не жалею что все бессоные ночи вытерпила,сейчас вспоминаю,И думаю что это для меня было не так уж и сложно,Хотя Тогда да,Я оч.психовала.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 09:21
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
В Некоторых род.домах еще если малыш лежит отдельно от мамы не только сосу дают но и смесью Докармливают

У меня был месяц бессоных ночей.В итоге жуткий психоз,И депрессия.Спасибо мужу он меня поддержал и мы обошлись без сосы.
Хотя соблазн был.За то на личном опыте могу утверждать что жизнь без сосы возможна Я не жалею что все бессоные ночи вытерпила,сейчас вспоминаю,И думаю что это для меня было не так уж и сложно,Хотя Тогда да,Я оч.психовала.
Нет, соска мне не вернула спокойный сон по ночам. Первые пол года были адом.. но по крайней мере ребенок хоть какое-то время мог полежать, а не вечно его таскать и разговаривать (так он себя без соски вел). А с его весом я ТАК руки накачала
Но перые несколько дней жизни не являются определяющими. Про смесь незнаю... Главное ребенок здоров.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 09:29
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Нет, соска мне не вернула спокойный сон по ночам. Первые пол года были адом.. но по крайней мере ребенок хоть какое-то время мог полежать, а не вечно его таскать и разговаривать (так он себя без соски вел). А с его весом я ТАК руки накачала
Но перые несколько дней жизни не являются определяющими. Про смесь незнаю... Главное ребенок здоров.
Я все же считаю что они являються определяющими в плане ГВ И Соски.

Хотя Каждая мама решает что им лучше.Сколько людей столько и мнений
Я думаю все дети все равно индивидуальны,у кого то без сосы спокойный ребенок,а у кого то с сосой беспокойный.Каждый выбирает все по себе.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 09:43
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Я все же считаю что они являються определяющими в плане ГВ И Соски.

Хотя Каждая мама решает что им лучше.Сколько людей столько и мнений
Я думаю все дети все равно индивидуальны,у кого то без сосы спокойный ребенок,а у кого то с сосой беспокойный.Каждый выбирает все по себе.
Тут я с тобой согласна.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 17:13
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение

Хотя соблазн был.За то на личном опыте могу утверждать что жизнь без сосы возможна

извините за флуд
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 21:24
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я с ребенком сразу лежала... его забирали только на одну ночь, так я эту ночь совсем не спала и измучалась... это же МОЙ!!! как можно его доверить чужим теткам?!
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 07:42
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

А как его чуть позже "чужим теткам" в сад и в школу отдавать? И как мама отойдет (магазин, больница, доки оформлять) еще от грудничка?
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 08:48
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в саду и в школе ребенок уже разговаривает, соответственно и пожаловаться может, если его обижают... и взрослые это понимают и ведут себя ответственнее. Не знаю где как, но в том роддоме, где я лежала, детки без мам все время кричали, надрывались от крика, синели и ни одна медсестра не подходила... только по часам, когда кормление, тогда же и пеленали. Вобщем-то правильно, если мамочке все равно, она отдохнуть хочет, то уж мед.персоналу и подавно.

А по-поводу магазина, больницы и т.д. - не считаю себя психованной мамочкой, которая ребенка никому не доверяет, наоборот, иногда оч.хочется побыть одной, так для этого у ребенка есть папа, дядя и бабушки. Уж пару раз в месяц можно и оставить, а в магазин и с ребенком не проблема.

Дети оч.быстро растут. В 4 года он уже сам не захочет сидеть с мамой, а в 7, когда пойдет в школу будет только по друзьям-подружкам проситься.

Что бы не говорили, но отношения закладываются в самом раннем возрасте, когда малыш не может еще все высказать, зато хорошо чувствует. Я воспитывала свою племянницу с рождения и до 2,5 лет. Мама ее работала, и она жила у нас. Так даже в свои 7 лет она больше тянется ко мне, а не к маме (печально, но факт).

Конечно, это дело каждого... я понимаю, что после кесарева очень тяжело. Так что это лично мое мнение
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 09:04
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

tigla Прочитав твой пост вот еще что вспомнила.
Сейчас нам например в школе матери говорили о вреде тугого пеленания для тазобедренных суставов,не знаю как в других городах но у нас туго пеленают если малыш отдельно,так же удобней приносить.Я например против такого пеленания.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 12:03
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Я все же считаю что они являються определяющими в плане ГВ И Соски.

Хотя Каждая мама решает что им лучше.Сколько людей столько и мнений
Я думаю все дети все равно индивидуальны,у кого то без сосы спокойный ребенок,а у кого то с сосой беспокойный.Каждый выбирает все по себе.
У меня племянник вообще соску не признает. Не нравятся ему соски. надеюсь мой малыш тоже без соски без проблем будет обходиться
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 18:36
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
У меня племянник вообще соску не признает. Не нравятся ему соски. надеюсь мой малыш тоже без соски без проблем будет обходиться
Если ты настроена обойтись без сосуы,то без нее и обойдешься,но мне например первый месяц без нее сложно было.Главное перетерпеть
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 19:49
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 110
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
По умолчанию

О, как я мечтала в больнице в первые дни о соске!!! Теперь как я мечтаю от неё избавиться!
Нафиг я её вообще ребенку дала??? Теперь ума не приложу как отучить....
cherrymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 07:24
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrymama Посмотреть сообщение
О, как я мечтала в больнице в первые дни о соске!!! Теперь как я мечтаю от неё избавиться!
Нафиг я её вообще ребенку дала??? Теперь ума не приложу как отучить....
У меня отучение прошло безболезненно. Секрет прост - ребенок иногда только ее сосал, на улице совсем без сосы были. Постепенно свели его общение с соской только при засыпании. И к 10ти месяцам я все соски выкинула (а к году бутылочки - эффект-то тотже), ребенок уже достаточно сознательный чтобы его заинтерисовать чем-нибудь другим.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 08:14
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrymama Посмотреть сообщение
О, как я мечтала в больнице в первые дни о соске!!! Теперь как я мечтаю от неё избавиться!
Нафиг я её вообще ребенку дала??? Теперь ума не приложу как отучить....
Мы каждый день отрезвли от сосы по тоненькому кусочку, сынок конечно замечал изменения, но не мог понять в чем именно дело . С большим интересом на нее смотрел и все равно в рот совал. А когда от сосы стался пластмассовый кружок и маааааленький дрючечек (он его зубками только мог удержать), мы вместе пошли и выкинули эту каку в ведро. Очень безболезненно прошло дней за 10.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 10:20
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

мой сынок,вообще!!!вообще и видеть даже ее не хочет!я его кормила грудью до 5 мес,когда пришлось давать смесь из бутылочке...............мама дорогая,что это было.....он и плевал и рыдал и кусал.....ну короче голодным походил,а кушать то надо еле приучила к бутылке.....и сейчас даю там ему кефир из бутылки......он психует.....наливаю в кружечку,,все ок!А вот дочка......до 2.6 лет не могли сосю выкинуть....прятала,говорила мышка съела.....в сад уже ходила,воспитатели басни придумывали.....полный рот зубов уже,а мы все с сосей!так и ходит рыдает,все половички поднимает и" ааааа соооосяяяя"пока не дашь!однажды мы ее во время прогулки потеряли.....и о чудо......она про нее забыла!!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 13:41
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая соса?! Я пыталась приучить маленькую к соске, чтоб можно было спокойно ходить гулять и выходить иногда на работу! Какое там! Летела моя соска дальше чем я видела! Та же история и с бутылочками! Сися - лучшая соса и бутылочка!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 12:06
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я совместно лежала.3дня всего.На 4ый домой поехали.
Вместе лежать лучше.Быстрее привыкаешь ко всему.Тем более малыш постоянно спит-кушает-спит.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 13:23
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Тем более малыш постоянно спит-кушает-спит.
Ага. Я скучал адаже в роддоме. Он спит, а мне делать нечего
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.