Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2010, 10:43
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
блин, я прям не знаю..пить не пить..вроде прописали минимальную 25мг
я даже не знаю.Решать конечно тебе.
Я все таки пила.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 10:45
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
я даже не знаю.Решать конечно тебе.
Я все таки пила.
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 10:38
Иринка83
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка83
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Россия, г.Тамбов
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Иринка83 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня гипотериоз лет с 16. Был очень высокий уровень ТТГ, по УЗИ все годы все нормально. Принимаю заместительную терапию тироксином уже лет , наверно, 8-9. Мне сразу врач сказала, что без таблеток врядли заБ., а если и получится, то могу не выносить.
Сейчас у нас 15 неделька. Сразу после двух полосочек дозировку прибавили на 50%, т.к. идет перестройка гормонального фона и ребеночку для развития может не хватить. Каждый триместр - контроль ТТГ и Т4св. и соответственно поднятие дозы. Сейчас уже пью 125 мг. Врач сказала, что чем ниже ТТГ и выше Т4св., тем ребеночку больше гормончиков достанется.
Контроль гормонов целесообразнее делать через 2-2,5 месяца, чтобы организм заново перестроился под новую дозировку.
Всем легкой Б. и здоровеньких малышей!!!
Иринка83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 16:02
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У меня в подростковом возрасте был гипотиреоз,со временем все нормализовалось.после выкидыша сдавала много анализов и оказалось что ттг повышенный.норма до 4,а у меня был 6,5.назначили тироксин по 0,75.прошло пол года,снова Б,сдаю гармон,показывает мизерные значения,дозу тироксина снизили но не отменил.я почему то не поняла почему...
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2011, 00:14
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Поставили диагноз гипотиреоз, пью Эутирокс, 0,25 мг, по 1 табл в день!!! Начала замечать, что резко набираю вес...Боюсь,что на фоне Б. и табл нарушился обмен веществ!!!
Девочки, кому то еще ставили такой диагноз???
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 18:17
Юляшечка!
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Россия, Кемеровская область
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Юляшечка! на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки привет! Подскажите пожалуйста! Мне поставили поликистоз, сдала гормоны, теперь отправляют к эндокринологу на консультацию с подозрением на гипертериоз и аутоиммунный тиреоидит.Прошла УЗИ щитовидки и почек,все нормально!Из гормонов у меня повышены кортизол и пролактин, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ.Остальное вроде в норме!Жду эндокринолога из отпуска.Очень хотим маленького!Как думаете,очень опасно беременеть до постановки диагноза и назначения лечения?Так долго уже ждем!Хоть мне и ставят поликистоз, но О у меня есть,правда не знаю, на сколько она полноценна. А мы с мужем все же хотим рискнуть,только страшненько за здоровье малыша!
Юляшечка! вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 22:00
Юляшечка!
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Россия, Кемеровская область
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Юляшечка! на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки!!!В этой темке больше никого нету???Куда все делись?
Юляшечка! вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 10:54
Svetlana/84
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlana/84
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Svetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспорима
По умолчанию

Дорогие пузяки, мне несколько лет назад поставили диагноз тиреотоксикоз и диффузно-токсический зоб, очень долго принимала тиразол и эутирокс, все гармоны нормализовались и я была почти здорова, но уж очень хотелось лялечку и я решила забеременеть, через месяц после беременности гармоны опять соскочили, была у эндокринолога, сказала, что пока не критично, может еще все нормализоваться, а если нет, то надо будет пить пропецил. И она уверела меня, что ребенок обязательно родится здоровым, дорогие пузяки, если у кого-то была похожая проблема, прошу посоветовать, принимать таблетки или нет?
Svetlana/84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2013, 13:09
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

С щитовидкой у меня были проблемы с детства, она у меня нследственная За время Б появился второй узел. А после родов через полгода еще один Короче, я "счастливая" обладательница трех узлов, которые растут... Эндокринолог сказал, что лечение не требуется, гормоны в норме... Пью йодомарин периодически, но что-то никакой положительной динамики, к сожалению....
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.