Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Красота груди


Важная информация

Результаты опроса:Увеличилась ли у вас грудь после завершения ГВ?
Да, кормила больше 1 года 9 14.75%
Да, кормила меньше 1 года 7 11.48%
Нет, кормила больше 1 года 27 44.26%
Нет, кормила меньше 1 года 18 29.51%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2014, 16:27
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

до кормления грудь маленькая была,во время на размер-полтора увеличилась,кормила почти 2 года.после она можно сказать вернулась в исходное состояние.ну я еще похудела сильно.ну может чууууть чуть побольше стала чем до Б
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 16:04
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот почитала-почитала, теперь вопрос так что, выходит, гардероб со старым размером бюста не выбрасывать, а просто на год=два отложить?

кормлю месяц-размер еще с беременности увеличился с 75а до 80в
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2014, 20:40
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
Вот почитала-почитала, теперь вопрос так что, выходит, гардероб со старым размером бюста не выбрасывать, а просто на год=два отложить?

кормлю месяц-размер еще с беременности увеличился с 75а до 80в
ну это во время беременности спина разширилась, у меня также было. Размер не изменился, спина тоже в форму пришла!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2014, 07:38
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
Вот почитала-почитала, теперь вопрос так что, выходит, гардероб со старым размером бюста не выбрасывать, а просто на год=два отложить?

кормлю месяц-размер еще с беременности увеличился с 75а до 80в
в моем случае -- выбрасывать всЁ , моя не уменьшится, разве что в рулончики сворачивать и складывать в лифон и то не влезет, тк кожа вся в растяжках......
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2014, 18:19
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня при беременности грудь не растет почему-то. С дальнего крючка постепенно переходит на ближний, а в чашках не меняется (((
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2014, 00:25
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
в моем случае -- выбрасывать всЁ .
о
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2014, 00:56
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

ответила: нет, кормила больше года.
она оттянулась, то есть полноты в ней нет прежней, а в длину вытянулась. ну в принципе, в лифчике может показаться, что увеличилась, но это просто видимость.

а вообще, увеличился объем под грудью...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 19:11
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже кормила грудью немного больше года (1,2 если точнее). Прощайте любимые кофточки, которые я носила без бюстгальтера. Моя грудь 3-го размера теперь эффектно выглядит только в лифчике, но муж успокаивает, говорит, что все ок. Ничего, стараюсь поддерживать форму в других местах.
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 14:29
Lisihka
Мама-чайник
 
Аватар для Lisihka
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Lisihka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня увеличилась после ГВ, не на много, но все же)))
Lisihka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 19:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

родной размер 3, во время Б был 4Д-4Е, 5Е, во время гв 5й.. в первые сутки отмены гв до 7 раздуло..а через неделю после завершения начала сдуваться и в итоге дошла до 2го..я боялась что так и останется..2й, да еще и упругость ушла, но спустя год после отмены грудь начала оживать и снова стала 3го размера. сейчас опять растет))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 13:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mambanamba Посмотреть сообщение
Боже, ваш ответ как бальзам на душу! Я смотрю на свою и плачу! Была 2,5, сейчас 1!!!это ужас. ГВ отменила 3 месяца назад...жду....)
Восстановится! Я тоже плакала, пришлось полностью обновлять бюстгалтеры и каждый раз в примерочной я еле сдерживала слезы и депрессировала. Всегда ходила в бюстгальтере, даже во время па не снимала и до груди дотрагиваться не разрешала. Можно поотжиматься и с гантельками позаниматься, быстрее восстановится. Не расстраивайтесь главное!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 23:19
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

многие подруги говорили, что после гв у них грудь увеличилась, у меня наоборот уменьшалась оба раза, свекровь мне говорит, это потому, что ты не перетягивала...Вот интересно, а кто перетягивал как это повлияло на размер?
Malusha. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 09:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malusha. Посмотреть сообщение
а кто перетягивал как это повлияло на размер?
мне маммолог сказала - перетягивать грудь нельзя, минимум мастит можно заработать. т.чт глупости это все.!
Главное чтобы грудь с поддержкой была, лиф по размеру.
__________________________________________________ _____

Сейчас у меня бустгалтеры Е75..посмотрим как на гв будет

Добавлено через 59 секунд

размер после гв у меня вернулся в исходное, а вот форма изменилась и белье, которое покупала ДО..стало как не по мне сидеть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 08:07
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кормила 1,1 мес, грудь во время гв была огромная, мне не нравилась, после гв слава Богу вернулась в прежний размер как до б.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2015, 16:05
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, вы меня пугаете! У меня до Б был 70 Д.. Теперь Е, чую скоро куплю следующий.. Что же будет на ГВ??? И как сделать, чтоб не стало С или В??? Хехе...

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Можно поотжиматься и с гантельками позаниматься, быстрее восстановится.
Вот это верно.. Надо будет опять в зал походить..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2015, 14:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

В первую Б после отмены гв грудь стала чуть больше, чем до Б
Посмотрим, что будет в этот раз
не хотелось бы, чтобы увеличилась.
счас во время гв она кажется мне просто огромной....
надеюсь, что после отмены гв грудь будет как до Б)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 10:06
МилаКК
Мама-чайник
 
Аватар для МилаКК
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
МилаКК на пути к лучшему
По умолчанию

У меня наоборот грудь уменьшилась, конечно, после того как перестала кормить.
МилаКК вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 06:33
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас стала кормить меньше и грудь заметно уменьшилась, и самое печальное что правая грудь на размер больше левой(((
До Б размер был 70Б, во время Б 75С, во время ГВ 70С.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 09:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня в этот раз на гв грудь меньше чем во время Б, в отличие от первого раза. Но и востребована меньше, соответственно и молока меньше. Сейчас 75 D. В трудные зубопрорезовательные ночи высасывает до С..мне кажется
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2016, 09:19
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Думаю, что увеличилась, но совсем чуть-чуть.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.