Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2017, 13:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Олесь, а он без ремня хотя бы 3 ложки сьедает, сам?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 13:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, у нас в этом возрасте была проблема с едой. Не ел нормальную пищу. Сладости и все. Не до рвоты конечно... И нас спасало молоко. Его он пьет литрами. Но знаешь буквально полгода назад произошел резкий скачек роста и веса. Прям за лето на 2 размера.... И он стал есть постоянно и все. Стал даже пухляшом. Теперь наоборот переживаю что растолстеет. Не знаешь что лучше.... Так что период этот должен у вас пройти я думаю... Сил тебе.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 13:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Олесь, а он без ремня хотя бы 3 ложки сьедает, сам?
Ну т.е по своей инициативе? Нет. Не всегда присутствует в поле зрения ремень (и да, я ни разу его не била), но всегда стакан с водой и пакетик для страховки. Я кормлю через не хочу. Может в процессе распробовать и открывать рот навстречу ложке, но немного съедает. Может не распробовать и начинается рвотный позыв. Сам есть естественно умеет, но не лезет в него. Он всегда чувствую сытость.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 13:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Должен пройти, но нельзя заставлять есть. Имхо
если заставлять, то не пройдет само. У ребенка уже с формировался и протест и страх. И еда ассоциируется со стрессом
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 13:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, у нас в этом возрасте была проблема с едой. Не ел нормальную пищу. Сладости и все. Не до рвоты конечно... И нас спасало молоко. Его он пьет литрами. Но знаешь буквально полгода назад произошел резкий скачек роста и веса. Прям за лето на 2 размера.... И он стал есть постоянно и все. Стал даже пухляшом. Теперь наоборот переживаю что растолстеет. Не знаешь что лучше.... Так что период этот должен у вас пройти я думаю... Сил тебе.
Спасибо! Надеюсь и жду! Сестра начала в итоге есть. Даже помню когда ела как троглодит. Правда там все равно проблема. Но не о ней речь.
У нас рост шпарит (еще и из-за этого проверяли щитовидку), он рослый. Но худой.
Сын какое то время у бабушки ел добровольно, но сейчас и там не ест.

Добавлено через 3 минуты

Пушистый Катёнок, тогда он просто не будет есть. И мы загремим в больницу минимум с гастритом. Нам педя давала совет. Не ест - значит не голоден. Дайте время проголодаться. На форуме не раз писала, 5 дней, пил воду. Я сходила с ума, но не настаивала. Предыдущий педиатр даже выдвинула версию, что он питается от энергии солнца и пища ему не требуется.
Я слишком земная, чтобы принять ее теорию
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 14:01
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Кудесница Леся, ну если сам сьедает хоть одну ложку, то хорошо. Мне кажется надо отстать от него. Мои тоже плохо едят. Я как делаю. Зову застолья. Накладывают обед, ужин и т.д. хоть сколько сьели, хоть ложку, ОК. Не хотят, до свидания. Я конечно переживаю. Было, что и заставляла. Из-за этого и рвотный рефлекс был.
Потом плюнула. Ну 1-2-3 ложки попали в рот и ладно. И знаешь. Бывают дни, когда почти голодные ходят, так и по несколько дней, а потом могут и хорошо покушать.

А фрукты? Мои вот бананы и яблоки с удовольствием едят

дочка вообще стала от мяса отказываться. Раньше шашлык очень любила, а сейчас и его не ест. Вообще.

Добавлено через 2 минуты

Кудесница Леся, я имею в виду не ждать, когда попросит. А вот пришло время обеда, усадить за стол. В идеале конечно, чтоб всей семьей. Ну или хотя бы с братом. И пусть хоть одну или пару ложек сьест, с водой или как. Попробует. А для ше уж не заставлять.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 14:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пушистый Катёнок, имеешь ввиду впихнуть пару ложек до рвотного рефлекса и остановиться? Я так и делаю. Когда начинается спазм, слезы, слюни - укладываю полежать. В саду в четверг его вырвало только от уговоров. Воспитатель настаивала попробовать и ему стало плохо. В саду написала заявление с просьбой не кормить и не уговаривать есть.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 14:04
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А договориться а не впихнуть никак? Мы с дочкой обычно на 3 ложки д оговаривать

так что с фруктами? Сырые овощи? Капусту мои грызут листы, морковку, огурцы?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 14:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Фрукты может немного. Но он к ним равнодушен. Но съесть добровольно может. Еще заметила, все происходит периодами. вот какое то время настаиваю, кормлю. Мало, но без позывов ест. А бывает, прям вообще не идет пища. На первой ложке жалуется на тошноту.
Сегодня утром съел яйцо. Обедать не смог. Отправила спать.

Добавлено через 4 минуты

Огурец да, огурец или морковь может вполне.
Договаривались. Я за 5 лет многое перепробовала. Читала, мультики включала. Шоколад показывала "дам за .. ложек", если съешь, то. Когда то срабатывало, какое то время работало. Но возвращаемся каждый раз на исходную.
Он у нас роллы ел добровольно, гунканы, мисо супы. Вроде бы в 1,8 начали (не помню точно). Ну и почти до настоящего времени. После нг почему то роллы перестали нравится.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 14:11
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, ну не знаю, что еще написать в своё оправдание. У меня нет цели полить г.. кого-то. Все хоть какие-то выводы и суждения сделаны исключительно из многообразия собранных фактов, образов и определений, которые мне довелось читать о тебе здесь. Они могут быть ошибочны, неполные, но это недостаток виртуального общения.
К сожалению, лично я тебя и твою семью не знаю. Но здесь на форуме ты мне кажешься умной, глубоко мыслящей и особенной личностью, отличной от многих других, часто похожих друг на друга и теряющихся в поле зрения на форуме. Но даже в этом случае не вижу повода писать то, о чем я не думаю. Иначе это будет пахнуть лицемерием. А я до безобразия вредна в этом плане, не люблю лицемеров.
Личное... ну да, так и есть, лучше не писать то, о чем не хочется услышать слова, коробящие твоё спокойствие. Но в целом я уверена, что здесь все девчонки адекватны, и если и дают неприятную тебе оценку, то только из-за желания поучаствовать в разборе твоей проблемы, но никак не из-за желания тебя прополоскать в г..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 14:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ну значит что-то всё же ест, то же яйцо, иногда фрукты.

Если молоко пьет, так вообще отлично. Я считаю надо попробовать не заставлять. Наблюдать.

Хотя тебе уже многие это написали и врачи это же советуют

Добавлено через 1 минуту

Ну вот ещё и огурец и морковь. Поверь, ребенку за глаза этого может вполне хватать.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 14:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Личное... ну да, так и есть, лучше не писать то, о чем не хочется услышать слова, коробящие твоё спокойствие
Поздновато я к этому пришла.
Спасибо, Вик!
Лицемерие я тоже не люблю. Лицемер хуже глупца.
Надо было посты мне перечитывать и продумывать. Эмоции - да, что есть, то есть. Минимум половина писалась на эмоции и под ее действием.

Добавлено через 2 минуты

Пушистый Катёнок, на яйце я настаивала. второе не впихнула.
Ну в принципе на морковке и огурце продержаться можно какое то время. Хочется только полноценного питания. Мясо, рыбу, крупы. Супы желудку необходимы. С супами совсем беда.

Добавлено через 41 секунду

Молоко пьёт! На ночь регулярно. Сам просит
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 14:20
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Олеся, хочу поддержать тебя...
Думаю, что само собой, ремень - не вариант. Только хуже делает. Но, как мать, я тебя очень во всём понимаю, как ты переживаешь, как по врачам мотаешься, разносолы готовишь и пробуешь все методы, лишь бы ел и был здоров. Это очень тяжело, сочувствую и осуждать ни за что бы не стала. Мы не были на твоём месте. И никому не пожелаю...
У тебя замечательные, красивые и умные мальчики! По фоткам в ВК, кстати, Егор вовсе не выглядит худым, он абсолютно нормальной комплекции мальчик-красавчик. Мой сын такой же был стройный, притом всегда все ел.
Не переживай так, пусть ест мало, пусть 2-3 ложки, но здоровую пищу. Ты умная, ответственная и любящая мамочка, ты обязательно найдешь правильное решение. Сил и терпения тебе!
P.S. ремень я бы всё-таки с шеи сняла на всякий случай))
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 14:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Олесь, ну понятно нам мамам хочется. Но есть же Вега, например, они живут без всего этого.
Попробуй не настаивать сильно, понемногу пытаться предлагать, спрашивать что хочет, может чтоб и приготовил сам, а вдруг интерес появиться

Добавлено через 3 минуты

Пельмешк@, +100500.
Я вот Олесю немного понимаю, т.к. у нас ситуация похожая, может в меньшей степени правда.
Тожехочется поддержать, тяжело это. А когда ещё из-за этого проблемы со здоровьем начинаются, так вообще кошмар.

слушай, а творог, йогурты как? Выпечку полезную, например сырники или творожныйзапеканку ?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 14:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пельмешк@, спасибо, Танюш!
Он коренастый, папина фигура. Его это спасает. Был бы мелкокостным как младший, выглядел бы пугающе. Как я в свое время
Хорошо, ремень не буду одевать)) уговорили)))
У меня Захар ест все, иногда за двоих, но там телосложение такое..как будто его голодом морят.




Пушистый Катёнок, попробую. Иногда просто нервы не выдерживают и руки опускаются(

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
слушай, а творог, йогурты как? Выпечку полезную, например сырники или творожныйзапеканку ?
Фруктовый творог и йогурт без рвотных позывов. Запеканки никакие не может, из выпечки только лепёшки.
Сосиски иногда просит. Но я боюсь такими вещами кормить. не покупаем их.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 14:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
есть предрасположенность.
да я б этом и говорила
а в родстве есть?
слушай
ну вообще диабет детский
он ж диабет худых
они едят много
много едят и много пьют
ну как правило
и тощие
конечно надо контролировать
может сдать какие-то еще анализы?
я не знаю.. не спец в этом
может эндокринолог поможет
раз есть предрасположенность тем более
это серьезные вещи!

в конце-концов н взрослый парень
тем более по твоим словам он достаточно развит
ну т.е. он все понимает, с ним можно вести диалог
поговори с ним
может вы придете к какому-то консенсусу с ним, потому что это его здоровье, ты волнуешься за него
так и объясняй
я понимаю, что ты уже разговаривала
но все же
он ведь взрослеет и больше понимает с каждым разом

Добавлено через 1 минуту

Олесь
а вообще что вот он ест в течении дня?
меню напиши
примерно

Добавлено через 5 минут

у меня старшая тоже ест в разы хуже младшей
но она и худее мелкой
мелкая вообще огого кровь с молоком, и комплекция та еще, и ест как траглодит
а старшая разборчивая
меню скудноватое, прямо скажем
ну опять же если сравнивать с мелкой
многое не ест вообще категорически
иногда готовлю по два разных гарнира
или два разных супа например варю
но я приладилась
не заставляю ее никогда
хотя у нас тоже проблемы с жкт и не хилые
особенно после последней нашей серьезной болезни
но в целом вредного у нас нет
просто она ест меньшими порциями, чем мелочь
ну значит ей достаточно

иногда голова болит, конечно - чем кормить
хотя младшая у меня может съесть больше папы
меня скорее это пугает - ее объедаловки=))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 15:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
а в родстве есть
Свекровь диабетик, но не инсулино зависимая. муж в преддеабетном состоянии. Сахар сегодня натощак у него 6,11
Цитата:
много пьют
Пьет очень много.
Цитата:
не спец в этом
может эндокринолог поможет
раз есть предрасположенность тем более
это серьезные вещи!
Я тоже не спец, знать бы что, я бы платно пересдавала.Нам на гормоны назначали, по памяти не воспроизведу, но там целая группа. Узи щитовидки, говорит в норме все. Правда это было в мае прошлого года. Или в июне, ну в общем почти год назад.
Цитата:
я понимаю, что ты уже разговаривала
Каждый раз говорю, но мне кажется пока в очередной раз не начнутся приступы, он не включится.
У него головные боли начались. Тоже надо проверяться. Не исключено что тоже с питанием связь.
Цитата:
а вообще что вот он ест в течении дня?
Вчера по заказу сделала бекон с яичницей. Но ел в итоге детский творожок агуша.
Днем пара ложек супа. Начался спазм. Отпустила. Через какое то время яблоко пополам дала, съел. Вечером сделала по его заказу курицу в кефире, спагетти, не стал. Выпил на ночь молоко.
Сегодня яйцо. Пока больше ничего. Перед садом обычно пару ложек каши впихиваю и имунели заставляю выпить. Кофе с молоком. Кофе пьет на ура. Имунели в принципе тоже. В четверг скормила пол тарелочки каши, вроде 7-8 ложек. Имунели не смог. В саду не ел. Вечером макароны попросил. Поковырял. В среду не помню. Но я стараюсь до сада впихнуть и вечером хоть что то.
А вот, по настроению сыр маасдам может съесть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 15:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Начался спазм.
а приступы это что? спазм что?
рвота? или живот болит?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 15:14
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Вчера по заказу сделала бекон с яичницей. Но ел в итоге детский творожок агуша.
Днем пара ложек супа. Начался спазм. Отпустила. Через какое то время яблоко пополам дала, съел. Вечером сделала по его заказу курицу в кефире, спагетти, не стал. Выпил на ночь молоко.
Сегодня яйцо. Пока больше ничего. Перед садом обычно пару ложек каши впихиваю и имунели заставляю выпить. Кофе с молоком. Кофе пьет на ура. Имунели в принципе тоже. В четверг скормила пол тарелочки каши, вроде 7-8 ложек. Имунели не смог. В саду не ел. Вечером макароны попросил. Поковырял. В среду не помню. Но я стараюсь до сада впихнуть и вечером хоть что то.
А вот, по настроению сыр маасдам может съесть
Ну ест же он всё таки что то.
А спазм как он показывает? Не может приврать в этом плане?

Олесь, а что бы ты сама хотела, чтобы он ел?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 15:23
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Не густо, но ест в принципе - то. Я б не сказала, что прям вот голодает
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.