Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2008, 19:49
Ольга
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ольга на пути к лучшему

Награды пользователя:

sperm Ринит беременных

говорят, что это так токсикоз проявляется, но я уже замучилась-нос закладывает, особенно ночью , прям задыхаюсь. И никакие АкваМарисы, проветривание и увлажнение комнаты не помогают. А сосудорасширяющие средства вроде как нельзя... У кого такая же проблема-чем спасаетесь?
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2008, 21:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ольга, привет!
У меня таже история. Все 8 месяцев хожу с заложенным носом и часто идет кровь. Точно также ничего не помогало.
Но вот недавно ЛОР прописал раствор Хлорфилипта. Полкрышечки на стакан теплой воды и промывать им нос, не обязательно весь стакан использовать. Можно или шприцем без иглы или маленькой клизмочкой. А потом пшикнуть в ном Делуфеном.
Ты знаешь, я сама была в удивлении, но помогает! Он не излечит, потому что это действительно как отечность, и пройдет она только после родов, но нос здорово очищает и можно спать спокойно.
Попробуй!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2008, 22:24
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я соленой теплой водичкой промывала, надо в одну ноздрю заливать, потом наклонить голову в противоположную сторону, так чтобы из другой ноздри вылилась вода, вот мне очень помогало. Всегда делала это на ночь и всю ночь спала спокойно
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 18:47
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

знакомая проблема я вообще всю жизнь с заложенным шнобелем хожу (узкие носовые проходы и искривленная перегородка в анамнезе)
обычно пользовалась всякими спреями a-la назол и длянос (знаю что плохо, но дышать то как?!!).
а вот когда завелся пузожитель перешла на капли Називин для детей до 1 года, помогает! не так быстро, как спреи, но облегчение явное! рекомендую...
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:24
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

плакать хочется)))) Сеня врач сказал что у меня ринит беременных.. еще и 3х месяцев нет, а говорят что только после родов пройдет((( нос закладывает и все(((( Промываю Физиомером или просто соленой водичкой через спринцовку, но помогает чуть.. Ну неужели правда всю беременность мучаться?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:31
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

и я всю беременность с носом мучилась ,ниче не помогало ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:49
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже самое. Только у меня всю жизнь проблемы с насморком. Я как заболеваю чем нибудь, неважно чем, хоть палец выбью, сразу нос закладывает
И беременность так же протекает. И врач сказала что пройдё полностью только когда родишь. Сказала ещё что в первой половине Б лучше не прибегать к помощи лекарственных средств, а народными методами лечить. А потом прописала Деринат и аромалампу пожечь с апельсиновым или лимонным маслом. Пока очень даже ничего. Сплю нормально.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 10:58
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о! А я Деринатом до Б пользовалась, когда насморк был)) Наверное правда, у кого слабая носоглотка тот во время Б и страдает.. я тоже последний год с насморком мучаюсь.
чешИрка, а лампа говоришь помогает? ты ее на ночь зажигаешь?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 19:44
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
о! А я Деринатом до Б пользовалась, когда насморк был)) Наверное правда, у кого слабая носоглотка тот во время Б и страдает.. я тоже последний год с насморком мучаюсь.
чешИрка, а лампа говоришь помогает? ты ее на ночь зажигаешь?
Перед сном минут на 20-40 пожечь и оч хорошо.Ещё до кучи и успокаивает.
Но всё индивидуально! Так что лучше попробовать сначала. Если всё норм, то жечь уже постоянно.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:27
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я с носом мучаюсь 10 лет, какпаю только Нафтизином, всё остальное уже не помогает.
В первую беременность ещё помогал Пиносол,но это было 12 лет назад. Сейчас ничего не помогает кроме Нафтизина.
Я как им капала так и капаю,хоть и врач говорит, что нельзя,но лучше капать чем задыхаться.ребёнку же тоже дышать надо.
Даже в инструкции к Нафтизину не написано в противопоказаниях ничего про беременность. Просто проблемы от нафтизина в носу самом.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 12:51
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

SvetikS а разве Нафтизин не вызывает привыкание?

Мне прописали гомеопатическое средство Эуфорбиум композитум Назентропфен С. Помогает)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 13:41
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Alyssa, да Нафтизин как наркотик.но к сожалению боьше ничего не помогает. Я бы с удовольствием капала что нить другое.
А то что тебе выписали, это можно во время беременности и реально помогает???
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 13:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Нос заложен с 12 недели... Я скоро с ума сойду от этого... Нафтизин, галазолин, назол адванс - вот,что иногда помогает мне. А вообще это связано с гормональными изменениями, я иногда прям пик выброса горм. чувствую. Вот, например, сегодня. Нос заложен так, что уже ничего не помогает.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 13:49
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Alyssa, а у тебя просто ринит беременных, или до этого были проблемы?
Нос от этого препарата дышит*
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 13:31
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

SvetikS у меня и до этого насморк часто был, лечила Ирс-19 и Деринатом. Помогало. Когда ринит беременных начался помогать перестало. ЛОР сказал попробовать Эуфорбиум, его можно применять при беременности и он полностью на травах. Единственное- не должно быть аллергии ни на что, т.к. там одни растительные компоненты. Нафтизином и тому подобным мне сразу запретили пользоваться. Эуфорбиум помогает, в смысле насморк уменьшился, не полностью прошел, но хотя бы дышать можно большую часть дня. Но это все оч индивидуально, мне помогает, кому-то может не помочь))
Еще раньше, до Б. если нос сильно заложен был и хотелось подышать я пользовалась Тизином для детей (на масле который), он менее вреден...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 13:45
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

при беременности нельзя применять сосудоссуживающие препараты
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 11:53
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спрашивала врачей и не одного, что Нафтизин можно применять во время беременности,если ничего не помогает(дышать же надо), а в противопокозаниях к нему ничего не написано, про беременность!!!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 14:23
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Спрашивала врачей и не одного, что Нафтизин можно применять во время беременности,если ничего не помогает(дышать же надо), а в противопокозаниях к нему ничего не написано, про беременность!!!
Но вы же знаете, что через 5-7 дней он вызывает толерантность???
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 21:08
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Moon? знаю , что от Нафтизина уже зависимость,но я мучаюсь с номом больше 10 лет, и мне ничего не помогает, ихуже у же от него не будет. Просто хочу вылечить.Или хотябы чем то капать, чтобы нос дышал.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 19:29
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я всю жисть сидела на сосудосуживающих каплях, всяких дляносах и т.п., по-другому нос отказывался дышать (астма+аллергия+узкие носовые проходы+искривленная перегородка). Во время Б перешла на детский Назол (до 1 года). После родов заложенность носа как рукой сняло! и астма почти прошла!!! Ни разу не воспользовалась каплям после РД. Муж подкалывает, говорит это ты на схватках так продышалась на всю жизнь вперед (он со мной рожал. насмотрелся). Так что потерпите девчонки, скоро все пройдет!
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.