Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2009, 16:59
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки! замучалась уже! Сегодня была у ЛОРа! Толком ничего не сказали. Сказали, что вазомоторный ринит и сильноевоспаление. Прописали капли и мазь Симоновского, хотя там адреналин в составе. Сказали пробьет. Помазала нос - забило еще хуже, дышать вообще невозможно!
Детские капли уже не помагают, промывание тоже. Скасась пока что Санорином, но хватает на 2 часа только.
Что делать? Сказали в родом не возьмут с таким носом. А как рожать? Я думала с каплями пойду, мне сказали, что не возьмут меня. Что делать? У кого так было? Кто-нибудь с каплями рожал?
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 23:22
катрусик
Мама-чайник
 
Аватар для катрусик
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
катрусик на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала с каплями, втихаря конечно и про заложеность носа больше никому не говорила, а то боялась что в обсервации рожать буду как моя сестра с этим беременным ренитом. У меня до первой Б с носом проблем никогда небыло, а недель с 13 как заложило, без насморка. Помогали олько сосудосуживающие, даже по ночам капала, просыпалась. Говорили после родов пройдет. Нифига, в моем случае. Так же заложен был, как и во время Б. И в шесть ребенкиных месяцев я к врачу отправилась. "Горячие" уколы мне не помогли (сестре ксатати помогли, у нее тоже после родов не прошло), блокада в нос (уколы в нос ) тоже на две недели хватило, не говорю уже про разные капли в нос за 800р пузырек и таблетки такие же. Сделали операцию. И о чудо, нос задышал...до второй Б. Но во вторую уже конечно заложило за две-три недели до родов и после родов все прошло. Сейчас опять никаких проблем нету.
катрусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 18:15
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня нос заложен тоже недель с 12-13. ЛОР посоветовала мазь "звездочка"(или сейчас еще продается карандашь для инголяции - очень удобная штука), соленой водой промывать или делать массаж. Признаюсь, соленую воду не пробовала, но звездочка вместе с массажем очень даже помогли. Сейчас уже нос заложен только по утрам и то не каждый день
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 19:45
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1987 Посмотреть сообщение
У меня нос заложен тоже недель с 12-13. ЛОР посоветовала мазь "звездочка"(или сейчас еще продается карандашь для инголяции - очень удобная штука), соленой водой промывать или делать массаж. Признаюсь, соленую воду не пробовала, но звездочка вместе с массажем очень даже помогли. Сейчас уже нос заложен только по утрам и то не каждый день
надо будет попробовать, у меня была заложенность в 1 триместре, во 2 все ок было, а сейчас опять началось промывания, Эуфорбиум, ингаляции не помогают, спасаюсь Сонарином и Нафтизином дет.

еще надеюсь что после Б-и все пройдет, в 1 ничего такого не было
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 21:11
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
говорят, что это так токсикоз проявляется, но я уже замучилась-нос закладывает, особенно ночью , прям задыхаюсь. И никакие АкваМарисы, проветривание и увлажнение комнаты не помогают. А сосудорасширяющие средства вроде как нельзя... У кого такая же проблема-чем спасаетесь?
Ольга.Сходи к лор-врачу в хорошую платную клинику.Мне ставили диагноз и ОРВИ,и ринит беременных,и аллергию,а оказалось,что синусит.В"Андреевских больницах" "НЕ +БОЛИТ" мне сразу сняли отек слизистой носа и прочистили нос,назначили хорошие лекарства.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 18:57
miss mart
Мама-чайник
 
Аватар для miss mart
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва-Старый Оскол
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
miss mart на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки а у вас такое было,насморк уже месяца 4,капала всем чем модно,месяц на ксимелине сидела,сейчас глазолин капаю.Такой отек носа что тошнит аж...сдавливает голову,лоб,нос бошка тяжелая,я уже перепугалась(((((((так еще и тахикардию вызвала....кровь идет постоянно...
miss mart вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 15:31
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а у меня тоже насморк начался. Причем началось все примерно через неделю после овуляции, а именно- по ночам закладывает нос и утром чихаю и отходит прозрачная слизь. Уже жуть как надоело. Прочитала здесь, что такое может быть всю беременность
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 15:56
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss mart Посмотреть сообщение
Девочки а у вас такое было,насморк уже месяца 4,капала всем чем модно,месяц на ксимелине сидела,сейчас глазолин капаю.Такой отек носа что тошнит аж...сдавливает голову,лоб,нос бошка тяжелая,я уже перепугалась(((((((так еще и тахикардию вызвала....кровь идет постоянно...
дуй к лору!!!! это лечить нужно - 100%. там наверняка у тебя воспаление - какой-нить синусит или (что еще хуже) гайморит.
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 16:00
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тока по утрам такое и немного крови из одной ноздри а в течении дня все проходит и ночью хорошо сплю
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 20:13
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пойди в нормальную платную клинику.У меня с 32 неднли нос сильно отек,я не могла не спать,не есть,не дышать.Пошла в клинику,сказали синусит.Десять дней выкачивали гной.Прописали капли:1).Виброцил-2 впрыска 3 раза в день.2).Ринофлуимуцил-2 впрыска 3 раза в день.3).Називин(0,05%)-2впр./3раза в день.4).Мирамистин-2 впр/3 раза в день.5).Промывать нос "Аквалором" или физ.раствором.Лечение 5-10 дней.Потом можно докапывать Називином .Но полностью все не пройдет,и лечение для каждого индивидуально.Мое самочувствие улучшилось,но 3 раза в день "Називин" все же капаю,особенно перед сном.Врач сказал после родов все сразу пройдет.Наконец-то завтра рожать ложусь.Но в больницу все же сходи.Так как у беременных очень слабый имунитет,и может быть любой диагноз.Не тяни время и сходи к ХОРОШЕМУ врачу,так как твоему малышу тоже не хватает кислорода.Удачи.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 13:15
Мамочка и пузяк
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамочка и пузяк
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 65
Вес репутации: 110
Мамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспорима
По умолчанию

Вот у меня уже несколько лет вазомоторный ринит. Без каплей жить не могу. всегда со мной. Прочитала, что безопасные капли для беременных - это гриппферон, а в некоторых случаях даже показаны беременным. Только я боюсь, что в роддом с каплями не пустят. :-(
Мамочка и пузяк вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 20:36
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Гриппферон, насколько я знаю, это для взрослых и детей при гриппе, но не от ринита!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 14:53
Alishka
Мама-чайник
 
Аватар для Alishka
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alishka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 17 недель,больше месяца уже не могу дышать без сосудосужающих для детей Ринонорм.Вот они помогают.А врачи говорят ни в коем случае нельзя ничем капать,сосудосужающие могут стать причиной выкидыша(((((.А от всяких безвредных на травах или морской воде нет толка,когда промываю водой с солью,еще хуже закладывает.Да так что глотать не могу.Короче страшно,но приходится пользоваться сосудосужающими,пробовала обойтись,не получается,ведь не дышать говорят хуже.Вот что делать???
Alishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:07
Мамочка и пузяк
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамочка и пузяк
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 65
Вес репутации: 110
Мамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспорима
По умолчанию

Узнавали у врача чем именно сосудосуживающие капли вредят плоду, точного и внятного ответа так и не получили, но она сказала, что от них у ребеночка повышается давление. Это все, чем вредны капли такие.
Мамочка и пузяк вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 11:53
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка и пузяк Посмотреть сообщение
Узнавали у врача чем именно сосудосуживающие капли вредят плоду, точного и внятного ответа так и не получили, но она сказала, что от них у ребеночка повышается давление. Это все, чем вредны капли такие.
мне сказали, что на развитие ребенка капли никак не влияют, они только могут спазмировать сосуды матки и привести ее в тонус-соответственно повышается риск возникновения угрозы
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 14:14
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже лор сказал, что вазомоторный ринит, сказал Аквамарисом брызгать по мере необходимости, он безвреден для малыша и привыкания за собой не несет, пшыкаю...немного легче, но нос все равно закладывает вечером когда спать ложимся и когда расстраиваюсь у меня сразу нос..не нос:-( вот периодически думаю...начну рожать...и нос заложится, вот неприятно-то будет...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:05
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня закончился насморк! Я так счастлива, никогда не думала, что буду так радоваться какому-то избавлению от насморка!
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 22:06
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня нос заложен уже порядка 5-6 месяцев. спасает только высокая влажность, больше 60%. сейчас отопительный сезон и дома влажность составляет 20-23%.
увлажнитель воздуха не справляется, он у меня не особо мощный. хорошо увлажняет комнату, когда в ней сушу белье + увлажнитель. но стоит открыть окно и вся влага уходит
сегодня купила аквамарис....попробую..
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 09:36
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Заложенность носа, насморк... как это влияет , если мы проглатываем вот эту слизь(сопли короче говоря) она попадает в околоплодную жидкость и малыш проглатывает??? причем вазомоторный ренит я смотрю очень у многих встречается...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 09:42
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
а у меня закончился насморк! Я так счастлива, никогда не думала, что буду так радоваться какому-то избавлению от насморка!
а чем спаслась?

Лека4ка не попадают сами сопли в околоплодную жидкость!

Tank`a
мне аквамарис помог, но не на долго как только стала дышаьб с его помощью, сильно простыла...так вот теперь мне и он ен помогает, и увлажнение воздуха не помогает (((( уже не знаю, что и делать!
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.