Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2015, 21:34
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Привет Яночка))) я думала уже одна тут писать буду, сама с собой такая мадама
Про крещение, рубашечку после купания, а мы крестить летом будем, но пока даже крестных не выбрали...это самое сложное...вот Даня например своего крестного только на крещении и видел...так что хочется более ответственно подойти...
А почему ты думаешь что вас не будут планово бесплатно осматривать??? ты лучше узнай сначала, а то деньги лишними не бывают...

Мы к педе не пошли, там такая очереди на была и маленькие тоже были, а мы итак на ухи раскричались и я за переживала что не заснет и до дому с криком везти...благо в коляске заснул.
Мы еще сегодня запеканкой с даней отравились( его вырвало 2 раза, а у меня диарея(((( свекровь творог дала...уж не знаю что с ним было не так...
Каки у нас до сих пор как майонез, может даже чуть погуще((( вчера получается не какал, а сегодня с помощью трубочки все это из себя выдавил...
Как я читала, то ничего такого я не ем чтобы вызывало запоры...и кефир я пью, но легче не становится....

Систему проще показать, вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только пока сто я до сих пор не начала...

Про купание...мы до сих пор в горке купаемся...емли честно, я один раз попробовала Даню купать на руках и он выскользнул у меня прямо в воду и с тех пор я боюсь...
Я сама еще купаться боюсь, особенно там, где ногами не достаю., поэтому в этом плане моим парням не повезло((( я не могу этому научить...
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 21:55
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я захожу читаю каждый день) С телефона не удобно писать. У меня тоже мысли были что я одна тут мадам..из серии тихо сам с собой веду беседу)))))

Как ваш носик и кашель?

Я думаю что бесплатно не пройдем т.к когда мы были в Нижнем со старшим, нам сказали, что мол по полису мы вам окажем помощь а вот справки и плановые осмотры это нет. Это по месту жительства. Там где вы прикреплены.

А ты после отравления молочком кормила? Можно?
А трубку ты ставишь потому что он беспокойный?
наш иногда по 2,3 дня не какает..но пукает отменно и не страдает. Я и не трогаю его. Боюсь я часто пользоваться трубками этими..

Добавлено через 1 минуту

С крестными да..засада вечная(
Я крестной сестру сделала..а вот с крестным у нас не очень то выбор.
У старшего например крестный -свекр. Я вообще за то чтобы родственники были крестными..так по крайней мере есть шанс что не свинтят.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 22:29
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Я захожу читаю каждый день) С телефона не удобно писать. У меня тоже мысли были что я одна тут мадам..из серии тихо сам с собой веду беседу)))))

Как ваш носик и кашель?

Я думаю что бесплатно не пройдем т.к когда мы были в Нижнем со старшим, нам сказали, что мол по полису мы вам окажем помощь а вот справки и плановые осмотры это нет. Это по месту жительства. Там где вы прикреплены.

А ты после отравления молочком кормила? Можно?
А трубку ты ставишь потому что он беспокойный?
наш иногда по 2,3 дня не какает..но пукает отменно и не страдает. Я и не трогаю его. Боюсь я часто пользоваться трубками этими..

Добавлено через 1 минуту

С крестными да..засада вечная(
Я крестной сестру сделала..а вот с крестным у нас не очень то выбор.
У старшего например крестный -свекр. Я вообще за то чтобы родственники были крестными..так по крайней мере есть шанс что не свинтят.
Ну вот блин, наша бесплатная медицина (((
Носик хрюкает, чихает часто, кашляет редко, пока особо не переживаю, закапываю аквамарисом...
кормила, я еще и не поняла же что отравились мы пока Даньку не вырвало, думала с кефира живот крутит...а потом поняла и поздно было...ну вот он прокакался чуток и все вроде вот так наше отравление на нем и отразилось...дай Бог конечно чтоб на этом все...

А трубочку да, ставлю потому что орет, пукает через раз и то кричит а потом только пукнет((( не могу выносить, он прям со слезами...так жалко...
Но вот вчера терпела и он так и не покакал..сегодня уже помогла...за то потом спокойный) сидел в шезлонге смотрел чем мы занимаемся) а так бы на руках мог только спать...в общем у меня опять 25...с даней тоже было не просто пока на смесь не перешли...вот после этого стало все прекрасно)
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2015, 13:09
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки приветик мои хорошие . Тоже постоянно читаю, так что в курсе всех событий))) просто некогда иногда написать)))

Я своему даю типа компотика из чернослива и кураги (завариваю кипятком несколько штучек кураги и пару черноливин), мне так еще с Егоркой доктор посоветовал. Пукает он хорошо, даже очень я бы сказала. А вот с каками тоже иногда проблемы бывают... один раз в день, но много.... и постоянно мучается прежде чем покакать((( весь кряхтит и рычит как медвежонок)
На работу ходила за ребенка проставляться тортами и сама кусочек слямзала, а на следующий день попробовала одну клубничку и все... обсыпало все лицо и шею у моего сыночка, красивый был((( сейчас почти сошло все... купала его с чередой и ромашкой. Купаться очень любит))) наливаю ему ванночку с горкой и поливаю его из лейки... довольный, ногами и руками брыкается и улыбается. Уже агукает вовсю и со мной разговаривает, любит, когда ему песенки пою)))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
На узи нас записала медсестра на 21е число...
Галочка, как на узи сходили?
Я только записываться завтра пойду.

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Мы в Питере. Ехали на Сапсане. 4 часа вообщем нормуль. Привыкаем теперь тут. Быт налаживаем. Дома то все под рукой было. И врачей здесь проходить придется. Я так понимаю бесплатно по полису нас не примут..платно придется
Почему платно? Скажи, что живешь здесь у родителей и все. Я с Егоркой так в Подмосковье целый год обслуживалась.
А это ты разоришься так, сейчас почти каждый месяц по врачам и анализам ходить.

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Потихоньку приучаем к нырянию.
Ваши детки на животе плавают? я что то приноровиться не могу никак. Муж так хорошо его держал а я никак.
Я боюсь пока, мы в ванночке еще.

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
А еще..вы крестить будете?
Мы решили на майских праздниках. Купила сегодня крестик,рубашечку,иконку.
И что то вспомнить не могу..крестильную рубашечку одевают после окунания в купель или сразу одеть к началу крещения?
Тоже хотим на майских праздниках покрестить. В крестные брата своего возьму и все, муж вообще хотел батюшку попросить покрестить.
У меня у Егоркины крестные друг и подруга, так их не видно и не слышно... так что я вообще бы лучше без них... но мама спросила почему я брата не беру?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
А трубочку да, ставлю потому что орет, пукает через раз и то кричит а потом только пукнет((( не могу выносить, он прям со слезами...так жалко...
Но вот вчера терпела и он так и не покакал..сегодня уже помогла...за то потом спокойный) сидел в шезлонге смотрел чем мы занимаемся) а так бы на руках мог только спать...в общем у меня опять 25...с даней тоже было не просто пока на смесь не перешли...вот после этого стало все прекрасно)
Я с Егоркой тоже всегда мучалась. Но я трубочкой не пользовалась, нам в роддоме педиатр показала как ушной палочкой и детским кремом чуть чуть в попе поковырять и он сразу начал пукать, а потом и какать. Я Андрюшке уже пару раз так делала.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2015, 09:01
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Юль привет

Узи хорошо) правда на самом мероприятии Марк описался и прям так пукнул, что даже врач брови поднял)))) вот что страх делает) и кричал так что в ушах звенело, Даня у нас эту процедуру спокойно переносил)))
Сегодня к окулисту на вторник записала мелкого, а сама щас к гине собираюсь....может завтра получится к хирургу с мальчишками попасть...Марка то показывать, а у Дани на мизинце на ноге похоже ноготь врос( жалуется что болит...и писюр свой вечно трогает, заодно хочу показать...

Хотела записаться на узи брюшной полости, а бесплатно будет запись 15 мая, на вторую половину мая! Решили что это узи платно пройдем, но когда пособие переведут...а так это конечно жесть, чтобы в месяц попасть к врачам надо с рождения записываться(

Спасибо за идеи, надо и водичку попробовать и палочку...тока напиши плиз поподробнее как это желать, на сколько вводить?

А я мужу предложила чтобы он в крестного брата позвал, но брат на севере живет и не понятно как это все устроить(

Марк обычно по утрам улыбается и разговаривать стал) голову держит, со спины на бока поворачивается, такой юркий, прям страшно на кровати оставлять даже отвернувшись...
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2015, 09:34
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
Спасибо за идеи, надо и водичку попробовать и палочку...тока напиши плиз поподробнее как это желать, на сколько вводить?
Я выдавливаю детский крем немного прям на попу (дырочку) и ватной палочкой аккуратно ввожу в попу примерно на полсантиметра (головка с ваткой на палочке) и пару раз туда-сюда ее ввожу... мелкому не очень нравиться, иногда плачет, зато потом какает практически сразу.

А с врачами у нас проблема в стране... мы вот только на 7 мая записались на узи и к неврологу... ужас... придется с дачи специально возвращаться, а я хотела все праздники майские там с детьми побыть.
К окулисту и хурургу мы уже ходили, все нормально)
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 09:07
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Юль спасибо) помогло)))) хоть не трубочкой))

Мы к хирургу не пошли...посмотрим после ванны у Даника палец, а с марком лучше попробую всех в один день пройти, ну хотя бы хирурга и окулиста, но он то по записи, а к хирургу живая очередь...видимо придется где то в поликлинике кормить...

Соседи как все сговорились, все корюшку жарят и мне захотелось...вот думаю можно ли....

Добавлено через 7 минут

Забыла написать...ходила я к гине, в общем надо мне упражнения кегеля делать....я ее не совсем поняла, но у меня там мол открылось, а обратно не закрывается Оо и сосуды расширенные...
Самое обидное, я хотела узнать можно ли уже в ванне поваляться и забыла спросить!!!!! Я от себя в шоке!!!
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 13:55
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
муж вообще хотел батюшку попросить покрестить.
У меня одноклассница так и сделала. И никаких обид со стороны друзей и родных)


Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Но я трубочкой не пользовалась, нам в роддоме педиатр показала как ушной палочкой и детским кремом чуть чуть в попе поковырять и он сразу начал пукать, а потом и какать.
А я что то палочкой боюсь..трубочкой не так страшно т.к она мягенькая , а палочка все же есть палочка(


Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
голову держит, со спины на бока поворачивается, такой юркий, прям страшно на кровати оставлять даже отвернувшись...
ого ого какие у вас умелочки) Молодцы!!!
Тим у нас лентяй. Ни в какую не любит на животе лежать а если ляжет то все. голову набок и лежит)))


Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
все корюшку жарят и мне захотелось...вот думаю можно ли....
мммм корюшка..обожаю. Она зараза такая дорогущая!

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
Забыла написать...ходила я к гине, в общем надо мне упражнения кегеля делать....я ее не совсем поняла, но у меня там мол открылось, а обратно не закрывается
А как делать она проинструктировала?
Девчонки у вас уже был секс с мужьями?))

Мы врачей еще никого не прошли(( Блин и сопли никак не долечить..не проходят и все. За ночь так накапливаются что аж малой давится ими. А днем ничего.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 16:16
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Яночка привет)))

А как это батюшку попросить окрестить? Т.е. Он крестный получается чтоли???

Гиня сказала почитать в инете, но так мельком сказала что мышцы влагалища сжимать и разжимать...
У нас один раз был...за день до исполнения месяца Маркуши...что то я в шоке от себя до сих пор...после этого раза и не хочу больше((((

У нас тоже пока еще сопельки чуток, похрюкивает, но ночью кошмар((( ест и давится, видимо закладывает нос ночью...или уж не знаю что...будем дальше промывать, что делать то....
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 23:46
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
Юль спасибо) помогло)))) хоть не трубочкой))
Y слава Богу)))

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
А я что то палочкой боюсь..трубочкой не так страшно т.к она мягенькая , а палочка все же есть палочка(
Так ты же палочку совсем немножко засовываешь... не страшно))) И эффективно)))

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Девчонки у вас уже был секс с мужьями?))
Пока нет... мне если честно и не хочется что то((( Вот в среду к гине пойду и посмотрю что скажет.

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
А как это батюшку попросить окрестить? Т.е. Он крестный получается чтоли???
Да, батюшка сам покрестит ребенка и будет его крестным)

Добавлено через 57 секунд

Девочки, а я своего вечером вообще не могу спать уложить... капризничает ужас, чего хочет не пойму... до психоза уже(((
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 23:48
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Юль, а только по вечерам??? А сколько длится плач?
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 11:53
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
Юль, а только по вечерам??? А сколько длится плач?
Он не плачет) Просто не может угомониться, ворочается и кряхтит и рычит (если положишь), на ручки выпрашивает взять. Может заснуть минут на 10 и опять глаза по пять копеек... с горем пополам его укачиваю(((


А еще у нас проблема, у него уже неделю какая то мелкая сыпь на голове, шее, лбу, немного на груди... я подумала, что может аллергия на что то, все аллергенное исключила... купаю в ванночке с ромашкой и чередой, но не проходит((( Завтра к педиатру пойдем.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 12:18
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Аааа, ну у нас тоже такое бывает....раньше чаще было, сейчас по реже...

А мы были у окулиста вчера, карточку нашу взяла и стала смотреть, я оказывается кулёма такая вес перепутала))) он весил 4410 а не 4140...
У окулиста все хорошо, ждут в полгода...остался хирург и невролог...так не хочется к ним в очереди сидеть((((

Юль, как сходили к врачу???
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 17:16
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Галочка, с хорошим вас походом)))

Мы сегодня тоже сходили хорошо... весим уже 5660кг и 58см.
А про сыпь она сказала, что через его организм сейчас вся наша гадость проходит, поэтому и высыпало. И потница и аллергия... все сразу короче((( Капли фенистил назначила, мазь бипантен и мазать отваром лаврового листа.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 20:55
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девчонки привет хорошие
Я у мамы. К компу не подойти..такая очередь)))))
Буду с телефона лучше.
Юль про сыпь нам в рд мс сказала - сыпь что заселение микрофлоры.
Когда на следующий день пришла врач,посмотрела и сказала что я что то ем не то. Я процитировала версию м/с...а врач мне говорит "Ой мамаши чего вы только не придумаете. Чего я только от вас не слышу. " И не поверила ж..что не моя версия.
Потом дома у нас была сыпь по всему телу. Я помня врача села на диету ..но она бац и сама прошла.
Так чтоич думаю что реально это контактная с внешним миром)))
Галь как ваш нос?
Мы все вылечить не можем ..днем тоже ничего а к утру аж давится ими. Причем не отсасываются ..как будто носоглотке стоят

Юль что врач сказал? Гиня ..все норм. ?
Я вот любви совсем не хочу..пипец.
У меня после матвейки долго сухо было..видно микрофлора пока восстановится.

Мы пролетели с врачами бесплатно Надо с полисом ехать в мфц ..там нас прикрепят к району..только после этого ехать в поликлинику и нас добавят в базу.
И тогдаа мы сможем пользоваться услугами поликлиники. Дурдом однако.

Добавлено через 3 минуты

Юльчик какие вы хорошииие) Мы весим около 5 не больше точно.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 23:30
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Галя,Юля привет!! Пропали куда?)
Как выходные?
Мы покрестили Тимошку! Ура!
Все хорошо прошло. Заплакал только когда в купели поливали из ковша.
Но заплакал не своим голосом ..я такого крика у него не слышала никогда. Испугался маленький.
Сидел на ручках и тут бац... вода резко на голову. У меня чуть сердце не разорвалось.

Сыпь какая то по телу появилась..и щечки и подбородок. Видать я что то схомячила (((
Я конечно подрасслабилась ..рыбу ела первый раз и сразу так ух..налегла на нее.
И окрошки натрескалась на кефире.
Теперь не знаю на что обсыпало. Сажусь на диету.
Девочки а огурцы можно?
Малышня ваша голову держит уже?
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 22:21
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Яночка привет))) с крещением вас!!!!
Может и вода была не очень теплая? Я когда Марка несу подмывать, то пока колонка настроится...в общем когда прохладная вода то он аж дёргается когда я мокрой рукой прохладной по попке провожу...

Носик наш уже хорошо, только козявки с утра такие не маленькие, но сопелек вроде больше нет...

В выходные приезжала моя мама) я прямо подрасслабилась) занималась готовкой и фотками на компе) а мама с детьми)))

Мы сегодня ходили к хирургу...водила двоих, у Марка все в норме, а Дане надо оттягивать кожу на писюне до головки...я вот не знаю как я это буду делать

Огурцы я не ем...они просто газы вызывают же а у нас итак с животом не сладко...все мучаемся(

А у меня с пн очень болит гемор(((( я даже свечки купила облепиховые...

Марк голову держит, по кровати перемещается путем елозенья, из за этого страшно его оставлять одного((

А еще я каждый вечер вырубаюсь....прямо чик и не разбудить...только марка и слышу, все остальные шумы как тишина
В общем я пока что спать, пока не вырубилась )
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2015, 18:42
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки привет!!!

С праздником Великой Победы!!!

Юлечка, с 2мя месяцами вас!

Как старшие? Как младшие? Девочки, у вас сколько промежуток между кормлениями? сколько малышастики в день какают?

Марк у нас ненасытный какой то..ровно каждые 2 часа он требует сиську...как начинается в 7 утра так и идет: 9, 11, 13 и т.п.
Я себя только едой и ощущаю...я чего то дома толком и не успеваю...и еще то спит после кормления, то нет...обычно он спит дома только с 8-11 и с 7 до9.. Все остальное время дома бодрячком! Соответственно когда мы в коляске на улице он спит...
Но еще когда бодрячком то мы мучаемся с животом...невозможные эти газы...у вас детки часто пукают? Мне кажется у нас и часа без этого звука не проходит...и всегда он сопровождается плачем...хочу уже скорее чтоб эти три месяца прошли(((( потом говорят полегче с животом станет...

Добавлено через 12 минут

Буду писать отрывками, а то телефон иногда скидывает написанное...

Хотели мы к неврологу бесплатно попасть...но не тут то было...в пт когда я позвонила чтоб узнать будет ли прием, мне сказали что нормерки уже почти разобрали...а я так то в 08:05 звонила...а в мае сказали невролога нет)) я обалдела конечно ои нашей беспл медицины в очередной раз, но и ладно я все равно потом собиралась идти к хорошей платно, она еще Даню вела...заодно с двумя и схожу..правда запись к ней только 17го числа на 2 недели вперед...но хоть так. Главное быстро дозвониться и записаться...
Вот остался невролог, ухи головы и брюшной полости (кстати оно тоже по записи 15го числа, бесплатное...но думаю что наверное все таки лучше платно сделать )

Я тут в честь праздника съела пироженое и чутка салатика крабового с майонезом...решила раз животик нас итак "радует" то хуже не будет...ну и разницы я честно не увидела, все как всегда было...

Кстати, я вот думаю а могут ли газы быть на овсянку?? Я каждое утро ем кашу...несколько раз я конечно варила и кукурузную и пшено и манную...но ее быстрее варить и я на ней остановилась...а вот последствия других каш я не помню...не задумывалась просто..а сейчас наверное стоит поэксперементировать...
А еще я как то съела твикс...божечки как было вкусно! Я же на седьмом небе была!)))) без высыпаний прошло, так что хочется повторить)))) но чутка попозже))

Добавлено через 6 минут

Еще хотела спросить...а у ваших малышиков нижняя губа дрожит? В роддоме говорили что до 1,5 мес допускается...но у нас дрожит до сих пор(((
И как часто срыгивают??? У нас после кормления всегда вытекает молочко...я уж думаю может прикладываю не правильно? Уже просто не знаю от чего это) как будто воздуха много попадает, а может действительно переедает....кстати с соской мы не очень дружим...подсосет ее и плюет...а у вас как???

Добавлено через 2 минуты

Аааа, еще у нас глазки стали меняться))) тоже карие будут, легкий оттенок уже виднеется)))
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 22:22
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Сходили на прием: 5390 и 59 см, прибавляет пока тот хорошо)))

А то свекровь блин, как не позвоню вечно: Ты докармливаешь? нет? Ну ему хватает?

Блин ну что за человек))) последний раз ей сказала что ему до 6ти мес должно хватать, так она так удивилась))))
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 13:36
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет Галочка)!
С телефона так не удобно писать..а на комп время совсем нет(


Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
Может и вода была не очень теплая?
Вода точно была не теплая. Да для него этот ковш как для меня бочка. Еще мы на причастие сводили мальчишек.
На счет Тимошки я так мучалась..вести или нет. Ведь как ни крути кровь Христова это кагор..а нужен ли он младенцам. Сама тут помидор боюсь скушать чтоб не навредить а тут..
Короче причастили но больше я не пойду до адекватного возраста..чтоб желудок был покрепче.

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
Носик наш уже хорошо, только козявки с утра такие не маленькие, но сопелек вроде больше нет..
Вот и у нас козявки по утрам и не молочные а такие прям желтенькие. и вообще после этого насморка он до сих пор к утру хрюкает ужасно и будто давится соплями.((


Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
Мы сегодня ходили к хирургу...водила двоих, у Марка все в норме, а Дане надо оттягивать кожу на писюне до головки...я вот не знаю как я это буду делать
Для меня это больная тема. Матвей сам ленится оттягивать. Даже не ленится а говорит больно. Хотя когда были у хирурга ..он так ему оттянул тот даже не пискнул. Врач сказал все в норме.
Но надо продолжать при мытье оттягивать по чуть чуть! не переусердствовать!
Мне вообще в этом плане комаровский нравится как говорит. Умный мужик.

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
А у меня с пн очень болит гемор(((( я даже свечки купила облепиховые...
Помогли? Мне они вообще очень нравятся.

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
у вас детки часто пукают? Мне кажется у нас и часа без этого звука не проходит...и всегда он сопровождается плачем...хочу уже скорее чтоб эти три месяца прошли(((( потом говорят полегче с животом станет...
Он у нас как пулеметчик конечно) То хорошо то тужится аж краснеет и пукает потом.
и спим на улице хорошо а дома так себе, я по этому на улице по максимуму. Тепло было..так мы гуляли весь день с перерывом на обед. в 12 выходили в 19 заходили.
Так у меня моська загорела..и руки до запястья))Смешной загар)))



Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
брюшной полости (кстати оно тоже по записи 15го числа, бесплатное...но думаю что наверное все таки лучше платно сделать )
узи брюшной ? а его надо? нам не назначено..только голова и таз.


Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
Кстати, я вот думаю а могут ли газы быть на овсянку??
фик знает..я сама ее почти каждый день ем.

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить...а у ваших малышиков нижняя губа дрожит? В роддоме говорили что до 1,5 мес допускается...но у нас дрожит до сих пор(((
и у нас дрожит иногда. Но не много.
И голову мы до сих пор не держим уверено.


Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
И как часто срыгивают??? У нас после кормления всегда вытекает молочко...я уж думаю может прикладываю не правильно? Уже просто не знаю от чего это) как будто воздуха много попадает, а может действительно переедает....кстати с соской мы не очень дружим...подсосет ее и плюет...а у вас как???
Ой у нас с этим беда..срыгиваем много((( Хотя ведь кушаем из бутылки и норму. Но срыгивает капец(( и через час может срыгнуть.
Соску я ему даю. и рада ей. Он вроде ничего) Иногда плюет и гундит а я ее ему придерживаю чуток чтоб всосался) не ну реально она выручает!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
Сходили на прием: 5390 и 59 см, прибавляет пока тот хорошо)))
Ай как здорово! Какие вы уже пухлячки)

У нас тут сыпь по всему телу. прям капец. Аж коленочки шершавые((((
Я все отменила почти у себя и все мучалась что к чему. Купила смесь гипоаллергенную.
Тут залезла в инет и почитала про семечки и оказывается это высокоаллергенный продукт!
Блин а я их неделю хомячила без устали. В Дикси акция была на бабкины семечки вот мы с дуру напокупали пакетов. И я грызла их..ведь такая зараза не остановиться.
Наверное на них его так сыпануло..наблюдаю теперь..интересно сколько по времени она сходит аллергия то?

Добавлено через 1 минуту

Галь я тебя в контакте ж так и не нашла) Напиши кто ты) Найти тебя хоть..а то тут мы как то редко пересекаемся))))
И Юля пропала совсем!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.