Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Меню


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2012, 16:59
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Ириска,а у нас в саду можно заказывать определенное меню,если и дитя какая нить диета.у нас в группе есть такой мальчик.хотя садик без наворотов всяких,но такая вещь присутствует.у вас такого нет,или я что недопонимаю?
У вас уникальный садик
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 20:27
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Дааа, хороший садик когда можно меню заказать
у нас таких нет
только в специализированных садах


у меня старший ребенок ходил в обычный сад, я не кормила утром ничем, даже печенькой
он зато всю кашку съедал и бутербродик или булочку с чаем
но у нас тттт не было проблем с лактозной недостаточностью...

вот он и сейчас (8 лет) на завтрак с удовольствием кашку жуёт
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 23:46
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Ириска,а у нас в саду можно заказывать определенное меню,если и дитя какая нить диета.у нас в группе есть такой мальчик.хотя садик без наворотов всяких,но такая вещь присутствует.у вас такого нет,или я что недопонимаю?
так что готовят для каждого отдельно? у нас такого нет, поэтому кушаем дома либо безмолочные кашки, либо молочные, но с таблеточкой
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 00:04
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ириска,ну не для каждого.мы когда в сад начали ходить,нас родителей собрали и сказали:если детям по мед.причинам что то из еды низя,говорите для вас будут готовить отдельно.я думала что это норма для каждого сада,а от тебя и девочек узнала что это не так.я мягко сказать удивлена.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 00:09
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Ириска,ну не для каждого.мы когда в сад начали ходить,нас родителей собрали и сказали:если детям по мед.причинам что то из еды низя,говорите для вас будут готовить отдельно.я думала что это норма для каждого сада,а от тебя и девочек узнала что это не так.я мягко сказать удивлена.
мы когда оформлялись в сад, я говорила с заведующей. пришли к тому, что, собственно уже озвучивала, завтрак дома. в общем -то я довольна. ребенку в саду нравится, а утром приготовить ему завтрак не считаю сложным
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 00:26
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ясненько.конеш не сложно,своя кровиночка то.наверное без завтрака и платите меньше?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 00:45
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Ясненько.конеш не сложно,своя кровиночка то.наверное без завтрака и платите меньше?
не знаю
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 15:26
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

по утрам каши(рисовая,геркулесовая,манная,кукурузная,пшенна я,пшеничная),омлет,когда нет времени готовить то просто чай с бутербродом или с печенькой.Иногда творожок даю утром.Еще варила лапшу молочную.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 19:00
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

и мы по утрам кашки стали есть ооочень долго боролись с ней, с самого начала она ненавидела каши, рвало от них, давилась, кароче оч тяжко было, и вот вуаля..после года стала кушать хлопья даже))на молочке и с маслицем))я счаастлиффф))))))
вот едим значит овсяную, гречневую, кукурузную, пшеничную и рисовую)
и омлетик иногда)очень любит)

может не в тему,кто нибудь знает детям можно коричневый сахар? или лучше белый? или без разницы??
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 19:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
может не в тему,кто нибудь знает детям можно коричневый сахар? или лучше белый? или без разницы??
Коричневый считается лучшим, но его у нас нормальный не найдешь. Он весь подкрашенный просто.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 19:04
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Коричневый считается лучшим, но его у нас нормальный не найдешь. Он весь подкрашенный просто.
вот гады а
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 19:16
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
вот гады а
Согласна. Причем цена совершенно заоблачная, а на самом деле тот же белый сахар. Поэтому я пока своей не даю его вообще. Успеется
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 20:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я беру коричневый кусковой сахар...Милфорд) У Егора когда аллергия была, то на свой страх и риск кусочек в кашу ему положила...ттт...ничего не вылезло) Он как лакмусовая бумажка был)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 20:59
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Согласна. Причем цена совершенно заоблачная, а на самом деле тот же белый сахар. Поэтому я пока своей не даю его вообще. Успеется
вот и я не даю вообще на меня родственники как на дурочку смотрят но я все равно на своем стою))хорошо хоть бабушка с которой жвем счас ко мне прислушивается, а бывают ведь такие вредные старушенции ,аж бесят..придут и давай сувать ребенку конфеты , сегодня буквально одна родственница аж чуть вином не напоила! когда уж я невытерпила и прикрикнула на нее, типа Я пошутила..иди блин шути домой к себ тогда,раз смешно так((
и главное на полном серьезе ведь говорят мол ниче страшного если конфету съест или алкоголь попробует,я в шоке честно((

вот а к вопросу а завтраке, думала все таки может в кашку сахар немножко добавить коричневый, но видимо не стоит
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 21:00
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я беру коричневый кусковой сахар...Милфорд) У Егора когда аллергия была, то на свой страх и риск кусочек в кашу ему положила...ттт...ничего не вылезло) Он как лакмусовая бумажка был)
может все таки не весь поддельный
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 21:02
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
может все таки не весь поддельный
фиг знает, но мы и так сладкое не кушаем...максимум, то что я готовлю...и другим не разрешаю давать...но многие этого не понимают...но это не мои проблемы
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 21:12
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
фиг знает, но мы и так сладкое не кушаем...максимум, то что я готовлю...и другим не разрешаю давать...но многие этого не понимают...но это не мои проблемы
вот я подумала, о том,что глюкоза таки для мозга нужна, а мы тоже вообще еще не ели сладкого..в общем думаю по поводу сахара в каше)))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 21:17
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
вот я подумала, о том,что глюкоза таки для мозга нужна, а мы тоже вообще еще не ели сладкого..в общем думаю по поводу сахара в каше)))
я до 2х лет фруктозу подсыпала чуть в кашку
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 21:42
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
я до 2х лет фруктозу подсыпала чуть в кашку
а я читала где то , что фруктозу здоровм детям не надо давать, ну что она сразу всасывается куда то там, минуя мозг чтоли
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 21:47
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

А моя кашу не сладкую есть и не будет....
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.