Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2010, 14:21
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки,а у меня просто -5,5 где-то, но никаких проблем, паталогий, заболеваний. Ношу линзы. Все боялась что не разрешат естественно рожать, или это не такой уж большой минус. А еще: кто нибудь в беременность носит линзы? Какие противопоказания?
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 21:22
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я ношу линзы, про противопоказания мне окулист ничего не говорила, сказала только что рожать желательно не в линзах и глаза закрывать во время потуг, но не зажмуриваться. Вот сколько тонкостей )))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 21:29
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня просто -5,5 где-то, но никаких проблем, паталогий, заболеваний. Ношу линзы. Все боялась что не разрешат естественно рожать, или это не такой уж большой минус. А еще: кто нибудь в беременность носит линзы? Какие противопоказания?
у меня зрение -15 и -16... Могли разрешить рожать самой, если бы произошли изменения на глазном дне в период беременности. Во время КС была в линзах.... Врачи разрешили... И во время беременности офтальмологи разрешили, только конечно менять их надо часто и следить очень... Противопоказанием против линз может стать давление (если чтото с сосудами в глазу происходит) потому что и так если человек долго носит линзы а особенно не снимает их по нескольку дней, сосуды врастают в глазную ткань..., или простуда например (тогда вирусы могут попасть на поверхность линз, и будет такая бяка на глазу )....
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 14:13
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня зрение -7, но очки и линзы ношу на -5.
Есть ли вероятность, что не разрешат самой рожать? Очень переживаю по этому поводу, но с окулистом ещё не успела проконсультироваться.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 17:26
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня зрение -7, но очки и линзы ношу на -5.
Есть ли вероятность, что не разрешат самой рожать? Очень переживаю по этому поводу, но с окулистом ещё не успела проконсультироваться.
с -7 можно самой родить, главное проконсультируйтесь с окулистом, проверьте состояние глазного дна, склеры...и конечно выбирайте самого профессионального врача...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 19:31
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
с -7 можно самой родить, главное проконсультируйтесь с окулистом, проверьте состояние глазного дна, склеры...и конечно выбирайте самого профессионального врача...
Спасибо большое за ответ! Растите большими и здоровенькими!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 16:05
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а кто-нибуть думал об операции по улучшению зрения??? просто знаю сейчас таки популярны, вот думаю сделать. интересно отзывы услышать
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 17:46
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а кто-нибуть думал об операции по улучшению зрения??? просто знаю сейчас таки популярны, вот думаю сделать. интересно отзывы услышать
я планирую, но у меня это займет лет 5-8.. зрение сильно испорчено... главное не попадаться в лапы к разным мошеникам от медицины...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 19:17
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

по так долго?????? у меня знакомая делала лазерную операцию и примерно с -4 -5 ей сразу подняли до 0
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 20:48
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
по так долго?????? у меня знакомая делала лазерную операцию и примерно с -4 -5 ей сразу подняли до 0
у меня -15 и -17 .. между операциями должно проходить около полугода (минимум)...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 21:16
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ааа ну тогда понятно...
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 14:22
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
у меня миопия развилась из-за того, что уши неправильно прокололи... не хочу кесарева, хочу сама рожать...
у меня тое резко начало снижаться зрени после того, как мне уши прокололи неправильно
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 14:30
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а кто-нибуть думал об операции по улучшению зрения??? просто знаю сейчас таки популярны, вот думаю сделать. интересно отзывы услышать
Сейчас у меня -5. Хотела делать операцию в клинике Федорова в Москве, но так как в ближайшее время планируем ляльку мне там сказали, что пока не стоит делать операцию, что лучше после сделать, когда родится ребенок и закончиться период вскармливания.
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 15:29
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аналогично хочу сделать операцию после родов. Надеюсь, что это всё-таки произойдёт.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:33
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

девчата, я медицинский оптик, на сколько я знаю при миопии смотрят сетчатку. показания к кесареву при дистрофических изменениях сетчатки...
а это на много более редкий диагноз нежели просто миопия...не волнуйтесь)))
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 09:20
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Может кто подскажет. У меня высокая степень миопии, правда только на один глазик, полжизни проходила вообще без очков, сейчас только вожу в линзах. До беременности, в прошлом году обследовалась, никаких изменений на дне написано нет, сетчатка вроде тоже в норме. Кто-нибудь рожал сам с -7?
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 09:24
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я думаю, что можно самой рожать. Ну у вас еще в 30 недель будет обследование у окулиста, тогда он должен будет выписать бумажку, возражает он против естественного родоразрешения или нет...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 09:25
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Я думаю, что можно самой рожать. Ну у вас еще в 30 недель будет обследование у окулиста, тогда он должен будет выписать бумажку, возражает он против естественного родоразрешения или нет...
А окулист при роддоме, или мне еще раз надо будет к своему сходить на обследование?
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 12:27
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
А окулист при роддоме, или мне еще раз надо будет к своему сходить на обследование?
Еще раз придется, вас направит гинеколог
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 14:38
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Еще раз придется, вас направит гинеколог
Только вернулась от окулиста, написала сократить потужной период, но еще надо будет на 32 к ней подойти. Кстати сказала, что для сокращение потужного периода что-то колоть будут и разрез сделают, хочу поподробнее узнать когда к Г пойду. Если это опасно для ребенка так лучше кесарево.
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.