Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2018, 12:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Слишком много всего, чтоб обобщать
Для меня понятия о «я» и «мы» если оглядываться на СССР - разное
Но это ж не мешает, того же ребенка воспитывать с правильными стремлениями
В любом случае время меняется, меняются и люди
Одни подстраиваются, другие видимо не очень
Это к фразе «сложно общаться с ребенком»
А есть варианты? ))
По любому надо найти выход и общаться
Ну я к тому, что дети не виноваты, что мы где-то не такие
Скорее мы виноваты, что они не совсем как мы
Но так всегда было по-моему
Конечно сложно сказать что лучше
Я или мы)))
Может самое лучшее - баланс и мера во всем
?
Тогда ж тоже перегиб был во многом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 13:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
30 ноября 91 года- вот я и не успела)))
У меня что то с арифметикой? ты же ноябрь 1982..как тебе в 91 могло 7 исполнится? Уточни у родителей дату рождения))))
Мне в августе 90го исполнилось 7. И меня приняли в октябрята в 6, как бы кому важно не было. Возможно важно это было не во всех регионах
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 13:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мне в 90 было 6 лет (только в марте 91-го стало 7)
Меня же приняли в октябрята
Нас в классе трое было шестилеток
Если принимали с 7-9
По идее меня не могли принять до марта
Но нас приняли до нг
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 13:21
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня в 91 году в пионеры приняли. Ещё год галстук таскали.

Добавлено через 1 минуту

Старшая не знает кто такой Ленин. Гагарин знает при чем и имя и отчество. Я отчество сходу не вспомнила. Сегодня на окружайке была тема женщины космонавты.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 13:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Скорее мы виноваты, что они не совсем как мы
А мне кажется тут нет виноватых. Это здорово, что они другие. Они под это время, под новые ценности и нормы. Так и должно быть.
Не могу сказать что у нас разная идеология и ценности с ребенком, для меня сложность в общении в другом. Характеры у нас у обоих не айс

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
По идее меня не могли принять до марта
Но нас приняли до нг
Нас двое шестилеток было. Принимали всем классом, не было разделения.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 13:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Лесь, ну виноваты может и не то слово
Но в принципе МЫ их воспитываем
А не они НАС
Так что в любом случае есть шанс вырастить что-то похожее на нас, по логике
Чем дети допустим как-то бы нас меняли под себя
Я это имею ввиду

Нас тоже всем классом принимали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 14:05
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

В воспитательном процессе много составляющих. Родители, семья в более широком диапазоне, школа, друзья, сми, окружение (у некоторых и слуги есть), конечно собственный характер.

Я стараюсь не делать себе копию. Иногда трудно. Пытаюсь научить самостоятельно мыслить и стараюсь уважать мнение своего ребенка. Особенно трудно сейчас. Период взросления, максимализма и частых конфликтов. Мне очень интересно наблюдать рождение личности. Пока, за небольшими нюансами в целом мне все нравится Хотя не без шероховатостей. И на многое у нас разные взгляды. Ну это как раз нормально. Он в другом времени вырос.

Добавлено через 1 минуту

В каждой школе принимали в то время в пионеры - октябрята по-разному! Уже раздрыг был! Зависело от администрации школы. У нас в комсомол в это же время принимали по желанию
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 14:07
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас сейчас в комсомол принимают желающих
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 14:18
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
У меня что то с арифметикой? ты же ноябрь 1982..как тебе в 91 могло 7 исполнится? Уточни у родителей дату рождения))))
Мне в августе 90го исполнилось 7. И меня приняли в октябрята в 6, как бы кому важно не было. Возможно важно это было не во всех регионах
Это не у родителей))))))) это беременей мозг на работе, вторую неделю без выходных
Маринусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 21:24
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем родились в последние годы СССР, росли в перестройку. Так что дедушка Ленин у меня в памяти сохранился разве что картинкой в советском букваре. Я еще помню спрашивала маму, зачем его везде рисовали))) Но историю в нашей семье мы любим и страну свою любим, надеюсь и ребенку удастся это передать. Мой дед дошел до Берлина, а бабушка была оборонщицей Москвы. Другая бабушка с маленькими папой и тетей пережила эвакуацию из блакадного Ленинграда... И я думаю мой ребенок должен это знать.

А Ленин...он просто человек-знамя, человек-инфоповод. Деятелей и без него хватало че уж...А он бедный лежит в этом мавзолее...ужас...
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.