Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2009, 13:40
Nastya...
Мама-чайник
 
Аватар для Nastya...
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nastya... на пути к лучшему
Smile

Привет девченки! У меня тоже чешется иногда так что аж сил нет и шелушится. Я сначала думала, что это аллергия, а оказывается это распространенная проблема

Nastya... вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 09:50
Даша1976
Мама-чайник
 
Аватар для Даша1976
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия, г.Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Даша1976 на пути к лучшему
Unhappy Боль под грудью

Девочки, здравствуйте. Я новичок. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь так было. Где-то с 26 недели началось. К вечеру начинает резать под грудью, как будто нож втыкают. Болит вроде сверху, точно не внутренние органы, но и не кожа. Что это может быть?
Даша1976 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:07
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это матка давит на рёбра, не волнуйся Общественный опрос показал, что мы с тобой не одни такие)) Почаще выгибай спинку, приляг. Мне помогает. Хотя у меня тоже сначала был шок, думаю, то ли печень разболелась, то ли что??
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 17:26
Даша1976
Мама-чайник
 
Аватар для Даша1976
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия, г.Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Даша1976 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за разъяснение! Попробовала, правда легче стало!
Даша1976 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 20:13
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

Unhappy Вены на груди

У меня очень не приятная вещь появилась на 29 недели беременности.На груди, ближе к соскам, появились как-будто маленькие капилляры,только они широкие, как-будто лопнули.А с начала беременности просто увеличились вены на груди.Все вместе выглядит не красиво. Муж заметил и ему не понравилось.Спросил пройдет-ли это после беременности???Сказала. что да, но сама в этом совсем не уверенна.




Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 20:16
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вены у меня тоже видно. А растяжек нет?
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 20:19
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

вены меня появились во время беременности и до сих пор видны..
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 20:20
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
Вены у меня тоже видно. А растяжек нет?

Звездочка, ты думаешь это растяжки????А как мне от них избавиться????


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 20:27
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кто-нибудь знает, оливковое масло помогает от растяжек на груди?



Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 20:56
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня такая же история...Растяжки убрать можно только лазером,никакие крема не помогают,всё фигня.только светлей могут стать,это максимум.
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:52
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, оливковое масло помогает от растяжек на груди?



насколько я знаю, масло превентивная мера, т.е. им надо пользоваться, чтобы растяжки не появились.

а после, наверное, более радикальные меры нужны.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:55
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
На груди, ближе к соскам, появились как-будто маленькие капилляры,только они широкие, как-будто лопнули.



а какого они цвета?



а вены у меня тоже появились, я связываю с тем. что грудь готовиться к ГВ и там происходят различные процессы, возможно после того как прекращаешь кормить , то и вены проходят
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 19:07
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
У меня очень не приятная вещь появилась на 29 недели беременности.На груди, ближе к соскам, появились как-будто маленькие капилляры,только они широкие, как-будто лопнули.А с начала беременности просто увеличились вены на груди.Все вместе выглядит не красиво. Муж заметил и ему не понравилось.Спросил пройдет-ли это после беременности???Сказала. что да, но сама в этом совсем не уверенна.
у меня тоже самое только еще и растяжки
вены говорят пройдут а вот растяжки....
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 19:12
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
У меня очень не приятная вещь появилась на 29 недели беременности.На груди, ближе к соскам, появились как-будто маленькие капилляры,только они широкие, как-будто лопнули.А с начала беременности просто увеличились вены на груди.Все вместе выглядит не красиво. Муж заметил и ему не понравилось.Спросил пройдет-ли это после беременности???Сказала. что да, но сама в этом совсем не уверенна.




Вполне возможно что у тебя просто сосуды и вены расположены близко к поверхности кожи, а во время беременности поскольку кровоток усиливается и объём циркулируемой крови увеличивается они становяться наиболее заметными. Поэтому я думаю что переживать особенно не стоит. после родов все должно пройти.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 19:12
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
у меня тоже самое только еще и растяжки
вены говорят пройдут а вот растяжки....
Чтобы дальше не пошли растяжки надо мазаться специальными кремами.



Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 18:53
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже появились вены. Сначала испугалась. Потом прочитала, что это нормально. Усиливается кровоток. И чем сосуды близко расположены к коже, тем их сильнее видно. Мама тоже успокоила. У нее вены стали исчезать уже во время кормления грудью. Так что не волнуйся раньше времени. Пользуйся сейчас кремом от растяжек.
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 02:16
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежикин Посмотреть сообщение
А у меня очень сильно чешется под грудью. Животик вырос, в грудь упирается и от сопрникосновения все ужаааасно чешется.
Вот у меня тоже такое. Чешется жуть как. Что это? Кто знает?
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 07:43
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня изначально грудь не маленькая (очень полный 4й), не замечаю, чтобы сильно увеличилась. так, в начале самом лифчики стали маловаты, а сейчас больше не увеличивается, слава богу, но чесаться не перестала. и не помогает ничего. а тут еще заметила, что сосок один шелушиться начал. его мазала мазьками от сухости, вроде прошло
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 09:56
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я очень надеюсь, что грудь не вырастет сильно, изначально 7 размер был, а объем 70 под грудью-лифчик фиг найдешь ( а чешется как-то временами. То дотронуться нельзя до груди, то нормально
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 10:10
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

У меня в начале самом чесалась, но у меня в принцепе и перед месячными обычно этот чес мучал, просто она по ходу таким макаром увеличивалась ( растягивалась)))), а теперь нет ни чего такого, не болит не чешется, тьфу-тьфу-тьфу хоть бы так и оставалось
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.