Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2012, 16:53
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Только что рассматривала нашу коляску. Не пойму толком как туда под люльку прицепить нижнюю сумку. Вроде прицепила, но кажется как-то не так.
Уже хочется так скорее с колясочкой на улицу выходить, гулять.
Мама сегодня ко мне приедет чуть позже, так мне одной дома уже и скучно немного стало. Малой спит уже почти 2 часа. А родители мужа уехали в магазин...

А вы носите бандаж послеродовой?
Я вот купила, иногда дома одеваю...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 17:56
Vlada
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карлыгашка Посмотреть сообщение
Привет мамундели)
Наташка (Нюрка12) родила сынульку в 12:50)))
рост 52 см, весит 3400
Поздравляю,поздравляю!!!Растите крепенькими и здоровыми!!



Я бандаж не ношу,думала понадобится,но живот как-то сам по себе почти в норм. состояние пришел,правда кожа какая то на ощущение как не своя. Аннет а вам когда гулять разрешили?Нам сказали через нед. после выписки,так что мы уже несколько дней гуляем
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 22:16
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю Наташу с рождением!!!

Malina,добро пожаловать к нам!!!!

я ношу послеоперационный,мне вообще сказали 2мес не снимать и носить...так я вот его снимала только перед купанием... и вчера сняла и еще пока не одевала,капец..без него очень тяжко,особенно когда мелкого носить и больно вставать с кровати...мышцы вообще в шоке,никак не реагируют..еще низ живота.,что ниже пупка я его вообще не чувствую,тоько внутри какя-то боль,видимо внутренний шов на матке...говорят после кесарево спустя 6мес где-то чувствительность приходит..да и живот расплывается как холодец,пресс качать нельзя год...вот и решила раньше времени снять бандаж,чтобы хоть при ходьбе мышцы сами напрягались,а не на бандаж надеялись ..да и раздражение по спине от него началось,плюс бок начал от того,что давит болеть.. вот у кумы моей от послеродового появились растяжки и она перестала носить...а у меня после послеоперационного бандажа растяжек появилось больше,что от беременности... (( одно печально...прощай раздельный купальник...теперь танкини надо будет одевать на море...эх..
  Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 23:20
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Аннет а вам когда гулять разрешили?Нам сказали через нед. после выписки,так что мы уже несколько дней гуляем
Нам разрешили гулять тоже через неделю поле выписки. Сегодня 10 минут на балконе стояли, воздухом дышали.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 17:31
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки!!!
НАТАША, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!!!!!!!
Мы тоже гуляем уже давно, нам в роддоме сказали можно гулять с первого дня, начиная с 15 минут.
Я ношу не бандаж, он у меня есть, но мне показалось, что неудобно. Ношу утягивающие трусы. Живота уже практически нет, но все равно ношу, чтобы мышцы привыкали. Сорок дней нельзя делать никаких упражнений для мышц живота, вот жду, после этого срока сниму утяжки и буду качать пресс, крутить обруч и т.д.
Меня сегодня мелкий вымотал, полдня капризничал, а остальные просто так с рук не слазит, устала, такое у нас впервые, чтобы целый день на руках. Если такое будет продолжаться, куплю слинг. Чего-то девочки молчат по поводу слинга, ау, девчонки, Юля, Наташа, отзовитесь, как у вас дружба со слингом?
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 17:47
Крисси
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик,мамульки...;-)вот,еле добралась до форума
Смарю борьба с ляльками у всех в самом разгаре
У нас все хорошо...кушаем,какаем,спим...ну иногда капризничаем,НО,ттт редко
Вот,по чуток гулять на балконе начали..скоро и во двор выползем,надеюсь...а то,дома..в четырех стенах оч тяжело...тоскливо как-то..
Девочки,как ваши дипрессии послеродовые??-у кого как с этим делом
  Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 21:23
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6388
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Вы меня не теряйте, я писать не успеваю, моя Златочка совсем мало спит, какой-то странный у нее режим, ночью еще ничего, может и 5 часов проспать, а вот днем не спит хоть ты тресни. причем при этом не плачет, т.е. плачет иногда, но по делу, когда голодная например. А если засыпает то ненадолго, так что днем я не могу от доченьки отойти, хорошо, что бабушка с внучкой сидит, я хоть и помыться сбегаю и покушать.
Молочко мы чуть не потеряли, в РД нервы мне потрепали, родила во вторник, сказали, что выпишут в субботу, в субботу оказалось, что выписку на меня врач не заказывала, выпишут в воскресенье, в воскресенье говорят, что выписывают, муж срывается с работы, а потом приходит другой врач и говорит, что нельзя меня выписывать, надо понаблюдать за сокращением матки, что до понедельника и не факт, что еще в понедельник выпишут. Правда в понедельник выписали. Но на выходных перевели нас в другую палату, ледяную, со сквозняками, а одеяло не дали, типа для детского отделения самим не хватает. Еще все в палате ревут, кому-то ребеночка не отдают, у кого-то сыпь какая-то высыпала, вообщем дурдом. Сейчас дома немного пришла в себя, молочко опять стало прибывать, чай для лактации помогает и пью много жидкости, а то мы на смешанное питание перешли, а сейчас потихоньку уже уходим обратно на мамино молочко ))) Вот такие у нас дела. Еще мы улыбаемся вовсю, а сегодня засмеялись и так громко, наверное неосознанно все это, но так мило )))))
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 21:38
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

пРИВЕТИКИ.ДЕВОЧКИ!!!!

у моей принцесски животик вчера вздулся.пришлось эспумизан давать.и сегодня тоже мучались маленько.
уложила днем спать на животик.так спала хорошо.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 22:21
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Привет, девочки!!!
НАТАША, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!!!!!!!
Мы тоже гуляем уже давно, нам в роддоме сказали можно гулять с первого дня, начиная с 15 минут.
Я ношу не бандаж, он у меня есть, но мне показалось, что неудобно. Ношу утягивающие трусы. Живота уже практически нет, но все равно ношу, чтобы мышцы привыкали. Сорок дней нельзя делать никаких упражнений для мышц живота, вот жду, после этого срока сниму утяжки и буду качать пресс, крутить обруч и т.д.
Меня сегодня мелкий вымотал, полдня капризничал, а остальные просто так с рук не слазит, устала, такое у нас впервые, чтобы целый день на руках. Если такое будет продолжаться, куплю слинг. Чего-то девочки молчат по поводу слинга, ау, девчонки, Юля, Наташа, отзовитесь, как у вас дружба со слингом?
мне слинг не пошел..хотя было бы моим спасением!!!!!!!!!!!!!!!!! тк тяжко кабасика носить все время...мне неудобно со слингом,плюс не всегда получается малого в него всунуть,да и мелкий оказавщись в нем начинает яростно ворочаться и капризничать....
Цитата:
Сообщение от Крисси Посмотреть сообщение
Приветик,мамульки...;-)вот,еле добралась до форума
Смарю борьба с ляльками у всех в самом разгаре
У нас все хорошо...кушаем,какаем,спим...ну иногда капризничаем,НО,ттт редко
Вот,по чуток гулять на балконе начали..скоро и во двор выползем,надеюсь...а то,дома..в четырех стенах оч тяжело...тоскливо как-то..
Девочки,как ваши дипрессии послеродовые??-у кого как с этим делом
у меня нет времени на депрессию.... )))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 22:28
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотя когда лежала в роддоме,один раз всплакнула..и то мне себя жалко стало,что разрезали всю и что шов оказался очень большим от левого до правого яичника когда у всех по 10см....плюс капельницы вливали с 9до 15непрерывно,а потом с 18до 21...пошевелиться нельзя,очень хочется в туалет,медсестра не идет,чтобы вынула иглу и я сходила,мочевой уже давит на шов и ты понимаешь,что уже от боли не встнешь,а еще до туалета дойти надо,лежу реву,медсестра пришла,спросила в чем дело, я ей правда ответила,что надо же как-то от влитой жидкости избавляться..а второй раз заревела когда она спустя неск дней сказала типо скажи своим,чтобы флексу за 15р купили и тогда сможешь и рукой двигать и скапельницей до туалета передвигаться..могла бы и раньше сказать,чтоб я от боли не мучалась...
  Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 06:01
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вика, я с ССК разобралась....правда Мишка в него больше не влазит, как в колыбельку - ноги и голова торчат Пробовали май-слинг.....удобно, многое можно сделать, пока мелкий головой удивленно вертит, но мне все же страшновато за позвоночник, поэтому не часто и не долго...хотя продвинутые слингомамы уверяют, что ничего страшного в май-слинге с рождения нет

Кристин, у меня была депрессуха, когда нам в пенсионном отказали в использовании МК, но думаю, что с послеродовой депрессией это мало связано

Мишка вчера первый раз осознанно улыбнулся игрушке, жду и в свою сторону эмоций.....поскорее бы уже....я даже ночью просыпаюсь, когда он во сне хохочет и плачу от умиления.....мама-больнушечка
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 08:05
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Вика, я с ССК разобралась....правда Мишка в него больше не влазит, как в колыбельку - ноги и голова торчат Пробовали май-слинг.....удобно, многое можно сделать, пока мелкий головой удивленно вертит, но мне все же страшновато за позвоночник, поэтому не часто и не долго...хотя продвинутые слингомамы уверяют, что ничего страшного в май-слинге с рождения нет

Кристин, у меня была депрессуха, когда нам в пенсионном отказали в использовании МК, но думаю, что с послеродовой депрессией это мало связано

Мишка вчера первый раз осознанно улыбнулся игрушке, жду и в свою сторону эмоций.....поскорее бы уже....я даже ночью просыпаюсь, когда он во сне хохочет и плачу от умиления.....мама-больнушечка
А МК это материнский капитал??? Почему отказали??Чем обосновали??
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 08:24
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
А МК это материнский капитал??? Почему отказали??Чем обосновали??
Мы хотели на строительство брать, а у нас земля оформлена не так как надо.....надо или в собственность оформлять, или в долгосрочную аренду под ИЖС, а у нас на три года аренда под ЛПХ с возведением жилого дома
Придется сейчас брать займ, заливать фундамент и приватизировать участок...потом снова в ПФ пойдем.
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 08:30
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Мы хотели на строительство брать, а у нас земля оформлена не так как надо.....надо или в собственность оформлять, или в долгосрочную аренду под ИЖС, а у нас на три года аренда под ЛПХ с возведением жилого дома
Придется сейчас брать займ, заливать фундамент и приватизировать участок...потом снова в ПФ пойдем.
Понятно. Удачи вам!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 09:23
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Юль, а у вас земельные участки под застройку не дают за третьего ребенка? Мне насильно вручили. Говорю им, что мне, в принципе, не надо, они говорят, что побудет какое-то время, потом продашь. Я говорю, мол, лучше тогда компенсацию дайте за него, ан нет, компенсацию не дают, только землей. Ты поинтересуйся.
По поводу слинга надо почитать инфу какой купить, а-то у меня от вчерашнего ношения на руках чего-то все ребра болят с непривычки. Вот сегодня спокойно лежит в люльке по сторонам смотрит т-т-т. Но все равно нужно для таких случаев, да и для передвижения по городу, с коляской не везде пройдешь, тем более у нас она большая.
Юля-колькольчик, я уже сегодня хотела спрашивать куда это вы с Котеночком подевались.
Девочки, мне вчера знакомая звонила, я ей сказала, что мелкий стал день с ночью путать, вернее полдня с полночью. Она мне рассказала такую вещь, её бабушка научила, уж не знаю верить или нет, но хуже все равно не будет, она говорит, что ей помогло. В общем так, если мелкий путает день с ночью, то надо взять любую куклу, можно даже самую маленькую, повязать ей на голову носовой платочек и посадить на подоконник, днем поворачивать ее лицом на улицу, ночью лицом в комнату, и у ляльки постепенно день-ночь приходят в норму. Надо попробовать.

По поводу депрессии, то у меня на нее тоже времени нет, только в больнице, но это не из-за родов, а из-за всей этой обстановки хотелось плакать и было такое угнетенное состояние, дома все в лёт прошло.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 09:30
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ален, спасибо)
Вика, землю дают.....только очередь на нее длиннющая, и дают только тем многодетным, кто стоит в очереди на улучшение жил.условий((( У нас, как всегда, чиновники переврали все в свою пользу....говорят, что в этой же очереди вместе с многодетными и дети-сироты, и погорельцы....короче - всех в одну кучу свалили((
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 13:10
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
stork

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Ален, спасибо)
Вика, землю дают.....только очередь на нее длиннющая, и дают только тем многодетным, кто стоит в очереди на улучшение жил.условий((( У нас, как всегда, чиновники переврали все в свою пользу....говорят, что в этой же очереди вместе с многодетными и дети-сироты, и погорельцы....короче - всех в одну кучу свалили((
Да, чего-то они у вас там замутили, у нас за третьего безо всякой очереди, пришла МК оформлять, так они мне еще и землю нагрузили.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 14:24
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик

Мы уже два вечера подряд нашего манюничку купаем в ромашке. Купили с мужем в субботу ванночку и полотенце-конвертик. Пока что всем процессом купания руководит свекровь, я пока что боюсь, а муж вообще простывший ходит. Так что пока пупок не заживет будем купать в кипяченой воде и на этой неделе мы будем со свекровью это делать. А когда уже пупок заживет и я сама немного втянусь, то будем с мужем купать в обычной воде. После купания я его кормлю и мы засыпаем. Позапрошлую ночь дал поспать аж до 6 утра. Мы уложились в 24-00, но он проснулся через 45 минут, я снова покормила и мы уснули до 6
А вчера уложились спать чуть раньше и малой кушать попросил в 3-30 утра. А потом еще в 7-30. И почему-то потом не хотел засыпать. Так я потом еще и в 9-00 покормила. А дальше начался плач и мы не могли понять, что ему не понравилось. Не голодный, в чистом памперсе...
Вобщем, мама моя как раз приехала, успокаивала его, а я еще где-то час валялась в постели, но поспать, конечно уже не получилось нормально...
Сейчас малой спит

Вчера гуляли на балконе 20 минут. А сегодня хотим выйти уже с коляской минут на 30-40 на улицу и в магазин заодно сходить.
Вчера удалось даже немного пройтись с мужем и другом. Малого на свекрось оставили накормленного, но он почему-то так и не уснул. Успели купить памперсы, бинт и пипетку, пройтись немного в парке, и только уселись на скамейку, нам уже пришлось возвращатся домой, т.к. малой плакал. Может не докормила.. даже не знаю..

Цитата:
Сообщение от Крисси Посмотреть сообщение
Вот,по чуток гулять на балконе начали..скоро и во двор выползем,надеюсь...а то,дома..в четырех стенах оч тяжело...тоскливо как-то..
Девочки,как ваши дипрессии послеродовые??-у кого как с этим делом
Оййй.... мне уже так хочется, чтоб потеплело и выходить днем и по вечерам с коляской на улицу гулять, что уже просто не могу. На прошлой неделе, действительно, в один день мне стало как-то грустно.. начала вспоминать наши прошлые с мужем отпуска, где мы были и как отдыхали... Мда... такое будет не скоро...
Да еще и погода эта не радует!! Уже апрель, а на улице такое чувство, что начало марта!

А вообще депрессняк меня начал одолевать в мои последние беременные выходные в роддоме, когда я на улицу просилась и меня таки выпустили. Вот тогда и погодка была классная. С мужем в субботу погуляла, а в воскресенье с родителями.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 14:32
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Ко мне вчера приезжала женщина разминать грудь. Сделала хороший массаж. Теперь хоть сцеживаться легче стало. Хотя я все-равно толком не пойму - если грудь мягкая, зачем ее сцеживать? И зачем до последней капли? Так можно весь день только то и делать, что сцеживаться...

Похоже не выйдем мы сегодня с коляской на улицу. Мама только что вышла на балкон стирку развешивать, говорит, что там чуть ли не ураганный ветер... Так что, максимум где сегодня полугяем - на балконе.
Сама скорее всего выйду в магаз...
Жаль...

А завтра мы с малым и мужем, и мамой едем в детскую больничку, смотреть кефалогематому. Надеюсь, скажут что-то хорошее.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 15:18
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Привет, девочки!!!
НАТАША, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!!!!!!!
Мы тоже гуляем уже давно, нам в роддоме сказали можно гулять с первого дня, начиная с 15 минут.
Я ношу не бандаж, он у меня есть, но мне показалось, что неудобно. Ношу утягивающие трусы. Живота уже практически нет, но все равно ношу, чтобы мышцы привыкали. Сорок дней нельзя делать никаких упражнений для мышц живота, вот жду, после этого срока сниму утяжки и буду качать пресс, крутить обруч и т.д.
Меня сегодня мелкий вымотал, полдня капризничал, а остальные просто так с рук не слазит, устала, такое у нас впервые, чтобы целый день на руках. Если такое будет продолжаться, куплю слинг. Чего-то девочки молчат по поводу слинга, ау, девчонки, Юля, Наташа, отзовитесь, как у вас дружба со слингом?
У нас вчера был сильный ветер Захар тоже очень капризничал, спал только на руках у мужа, а к ночи ветер стих и малыш успокоился
Цитата:
Сообщение от Крисси Посмотреть сообщение
Приветик,мамульки...;-)вот,еле добралась до форума
Смарю борьба с ляльками у всех в самом разгаре
У нас все хорошо...кушаем,какаем,спим...ну иногда капризничаем,НО,ттт редко
Вот,по чуток гулять на балконе начали..скоро и во двор выползем,надеюсь...а то,дома..в четырех стенах оч тяжело...тоскливо как-то..
Девочки,как ваши дипрессии послеродовые??-у кого как с этим делом
У меня трое мальчишек четвертый муж, до депрессии очередь не доходит
Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Мы хотели на строительство брать, а у нас земля оформлена не так как надо.....надо или в собственность оформлять, или в долгосрочную аренду под ИЖС, а у нас на три года аренда под ЛПХ с возведением жилого дома
Придется сейчас брать займ, заливать фундамент и приватизировать участок...потом снова в ПФ пойдем.
удачи тебе
Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Ален, спасибо)
Вика, землю дают.....только очередь на нее длиннющая, и дают только тем многодетным, кто стоит в очереди на улучшение жил.условий((( У нас, как всегда, чиновники переврали все в свою пользу....говорят, что в этой же очереди вместе с многодетными и дети-сироты, и погорельцы....короче - всех в одну кучу свалили((
чего то они мутят у вас, земля для многодетных идет отдельно
Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Ко мне вчера приезжала женщина разминать грудь. Сделала хороший массаж. Теперь хоть сцеживаться легче стало. Хотя я все-равно толком не пойму - если грудь мягкая, зачем ее сцеживать? И зачем до последней капли? Так можно весь день только то и делать, что сцеживаться...
Может я что-то пропустила, а зачем ты сцеживаешь, ведь чем больше ты сцедишь, тем больше молочка прибавиться, а так молочко будет вырабатываться столько сколько нужно малышу
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.