Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Результаты опроса:Вы наблюдаетесь:
только у врача в жк 91 40.81%
только у частного врача 51 22.87%
и в жк, и у частного врача 81 36.32%
Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2007, 14:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Я в ЖК только для того, чтобы справки на работу были... А так, для себя, хожу к платному доктору! Он более адекватен, вежлив и компетентен! ИМХО
вот и я о том же, а у меня еще этот врач платный - знакомая моей сестры.
так что я этому врачу полностью доверяю.
а в жк даже ничего не спрашиваю, да и она знает там, что у меня свой врач: так что прихожу, молча взвешиваемся, давление измеряем и тд.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 00:40
Lucky
Мама-чайник
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Lucky на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Их в ЖК так бесит, что некоторые наблюдаются у платных врачей!!! Моя врачиха прям кипит вся от злости, когда слышит, что я уже сделала узи... без ее ведома... ну или анализы приношу из частной клиники...
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 11:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Их в ЖК так бесит, что некоторые наблюдаются у платных врачей!!! Моя врачиха прям кипит вся от злости, когда слышит, что я уже сделала узи... без ее ведома... ну или анализы приношу из частной клиники...
ну конечно бесит, они ведь за направление на анализы (если они платные) получают проценты. а за узи на меня прям чуть ли не наорали когда я принесла из своей клиники, а в жк не ходила на узи - "вы что - у нас же талончики на вес золота!"
ну а так у меня нормально реагирует, получит ведь все равно свои денежки по родовому сертификату, притом ничего кроме взвешиваний и не делая
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 17:09
Ksyutka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksyutka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ksyutka на пути к лучшему
По умолчанию

Пошла 16 неделя. Только сегодня стала на учёт в ЖК, очень долго думала, но всё же решила в ЖК. Что у частников - что в ЖК денег гребут мама не горюй. Только 60 гривен (это около 400 руб) на благотворительные взносы. На канцтовары им 60 грн. Я в шоке! Да и то ли ещё будет
Ksyutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 17:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksyutka Посмотреть сообщение
Что у частников - что в ЖК денег гребут мама не горюй.
ну знаешь - дело ведь не только в том что деньги и там и там гребут.
а в том что в жк специалисты и отношение к пузякам хуже, как показывают многочисленные отзывы девчонок.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 18:19
Ksyutka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksyutka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ksyutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну знаешь - дело ведь не только в том что деньги и там и там гребут.
а в том что в жк специалисты и отношение к пузякам хуже, как показывают многочисленные отзывы девчонок.
А как по мне то лучше больше внимания обратить на того доктора который роды принимать буит..либо оперировать...А по поводу стоять на учёте, то какая разница кто тебя взвесит
Ksyutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 18:39
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksyutka Посмотреть сообщение
А как по мне то лучше больше внимания обратить на того доктора который роды принимать буит..либо оперировать...А по поводу стоять на учёте, то какая разница кто тебя взвесит
об этом я тоже говорю!
поэтому я и ходила к платному врачу, она вела всю мою беременность.
только жаль роды принять не сможет у меня - так как оба роддома где она работает закрываются на мойку за день до моего срока.
но зато она порекомендовала мне отличного врача вместо себя, и ему рассказала как у меня протекала беременность!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 20:15
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот не могу опредилится хочу ходить к платнеку,но они не дают сертифекат,а без него даже не знаю примут ли в роддом,ну даже если примут какое будит отношение
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 04:33
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы наблюдаемся у врача государтсвенной больницы но в его частном кабинете. гос больница у нас зрелище не для слабонервных но врач очень хороший я довольна. раньше не доверяла но теперь поняла что другого нам не найти. ходим к нему платим кучу денег а что делать? страшно за ребенка заграницей...
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 10:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вероника Посмотреть сообщение
я вот не могу опредилится хочу ходить к платнеку,но они не дают сертифекат,а без него даже не знаю примут ли в роддом,ну даже если примут какое будит отношение
а ты ходи к платнику и в жк.

я так делала. в жк просто приходила, сидела там слушала эти бредовые советы и взвешивалась. а к своему врачу ходила ответственно, все ей рассказывала и советовалась.
так я получила и квалифицированную помощь в лице платного врача (а она еще и по знакомству у меня!) и все доки (обменку, родовой серт-т, больничный для декретных).
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 11:56
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

то есть ты сдавала анализы по 2 раза в ЖК и у платника?или просто сдавала у платного а туда относила готовые анализы?
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 13:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вероника Посмотреть сообщение
то есть ты сдавала анализы по 2 раза в ЖК и у платника?или просто сдавала у платного а туда относила готовые анализы?
анализы сдавала в жк: кровь, мочу, мазки - у платного денег не напасешься каждые 2 недели кровь сдавать! резальтаты были вседа хорошие, так что платный врач просто мне верила на слово.
а узи делала у платного врача. результаты узи приносила в жк, себе на всякий случай копии делала.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 22:23
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за помощи
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 18:02
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наблюдаюсь в ЖК, но меня это абсолютно не устраивает. Во-первых, бесконечная очередь (придешь за час до приема, и то восьмой по счету будешь). Во-вторых, врач оставляет желать лучшего. Всю обцелует, оближет, но толку от этого мало (недавно она назначила препарат, который мне категорически запрещен).
В общем, лично для себя я сделала вывод один: лучше иметь знакомых врачей и тогда проблем не будет. Кстати, рожать я собираюсь именно у такого врача. Правда приплатить придется, но гораздо меньше, чем если бы заключала контракт с роддомом.
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 09:53
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

Unhappy

Девочки, я, конечно, пока не беременна, но в обычную поликлинику на прием к гинекологу ходила не раз. Так вот, там - ужас. Мало того, что прием длится 5-7 минут, так еще и для скорости вызывают тогда, когда ты только пошел одевать штаны!!! И никакой тебе ширмы! Стоишь у дверей голожепенькая, а тут уже какая-нибудь тетя заходит и тоже штаники снимает. Ужаааас! Я теперь только к платному хожу. Не знаю, конечно, может много лишнего назначают, но по моему на здоровье денег жалеть не надо! Мы с мужем решили на этом пока не экономить. А вот как рожать и где пока не обдумывали...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 21:41
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да и вообще, с частным врачом, на мой взгляд, психологически проще...Моя- строгая, требовательная, но очень заботливая. Называет меня "my darling" , у меня есть ее мобильный телефон- и в случае чего, я всегда могу к ней обратиться. Порекомендовала сотрудница на работе.
Бесплатную медицину тоже очень боюсь...и аппаратура на порядок хуже и изношеннее, и врачи- обозленные на государство, куда им до твоих внутренних переживаний...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 22:54
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ходида в ЖК в военный госпиталь. Там все очень дорого, но врая очень хорошая. До сих пор с ней общаемся, я ей даже фотографию сына подарила.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 15:45
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Ну не знаю девчонки То что врачи в гос.учреждениях злые - это факт, вечно лают как собаки! Но я тут летом заболела чуть-чуть, нужен был больничный, ну и пошла в нашу поликлинику (до этого год в ней не была) и приятно удивилась! Ремонт сделали, врачи весёлые, ухоженые, доброжелательные, в большинстве (кроме тех у которых характер совсем по-жизни поганый) - любо-дорого смотреть!.. Сейчас запузела и пошла в нашу ЖК на разведку (очень уж я её боялась по старому опыту) и опять была удивлена - даже в регистратуре разговаривают вежливо - всё объясняют. В пятницу решилась и пошла к доктору - она меня полностью устроила (правда только в комплекте с акушеркой, которая её сухость сглаживает)! И опытная достаточно и не старушка, которая по-старинке лечит... Ну ей лет 46-50 Врач 1 категории. Осмотр сделала аккуратно и грамотно. Объснили всё как положено. Приём пузяк у них тока с 11 до 13 или с 14 до 16, в остальное время все другие, но т.к.я работаю в это время, моментом сказали - будешь утром к нам ходить! И никаких проблем! В ЖК ремонт не сделали у нас, но видно, что стараются идти в ногу со временем - и курсы всяческие у них есть и лекции...
В общем буду там наблюдаться. Если будут сомнения или особые вопросы, схожу к своей профессорше платной. Ну может узи платно ещё сделаю. А так меня пока всё утраивает пока! Девчонки-пузяки в ЖК тож сказали, что доктор хорошая... Вот так Анализы сегодня делала в очереди полчаса постояла на кровь. Ну и ладно. В общем мне нормуль в ЖК у нас..(хотя я всегда была сторонником платных гинекологий)...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 16:05
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, ужас.
Я не любитель столицы, шума, пыли, плохого экологического состояния, суеты, хотя имею мытищинскую прописку.
Но живу я в небольшом городе в 30 км от города Владимира.
Во Владимир на учет не встанешь, с банками за 30 не поедешь с утра.
Встала там - всего два врача на город, город состоит из двух районов (в каждом по врачу).
Моя была еще ничего, повезло.
Из-за прописки постоянно теряли карту, откладывали в какую-то отдельную стопку, кровь сдавать очередь километр, причем в одну кучу дети, пенсионеры, люди проходящие мед.осмотры. беременные. Злило до дури. Серьезные анализы сдавать - ехать во Владимир.
В консультацию тоже стоишь - оборут.
Город чистый, зеленый, воздух свежий, но изза ЖК я пожалела сто раз, что не в Москве живу, чтобы ходит ьв платную клинику.
Педиатор тоже веселая, заставляет сиськи вафельным полотенцем тереть во время беременности)
думаю я еще нервы себе попорчу, потому что таких услуг как семейные врачи нет
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 19:07
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девченки к слову о частных клиниках.у меня задержка сделала тест -положительный,пошла к платному врачу,она мне говорит что есть угроза выкидыша,сказала что я полная и поэтому у меня могут быть проблемы.а потом она сказала такое что мне аж плохо стало.она говорит ну если все таки у тебя будит выкидыш,советую тебе похудеть прежде чем сново беременнеть.вы представляете как можно такое вообше говорить ,к тому же я плачу за это деньги
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.