Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2009, 12:12
Лена-beauty
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-beauty
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, а можно самому выбрать что-нибудь из контрацептивов, без консультации врача? Дело в том , что срок действия моего полиса истек, я иногородняя. Поехать продлить полис у меня пока нет возможности.И вот из-за этого мне никак не посетить врача. А предохраняться уже пора. Презервативы отпадали сразу, муж против. Кормлю молочком
Лена-beauty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 12:32
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет ... потому что тебя во первых может так разнести......а во вторых мможешь вред нанести себе и здоровью...так что я не советую... надо сдать анализы на гормоны чтобы подобрать таблетки...это не шутки....те которые ты выбирешь.могут тебе не подойти...лучше не надо самой..а там смотри..
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 13:23
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена-beauty Посмотреть сообщение
Девчонки, а можно самому выбрать что-нибудь из контрацептивов, без консультации врача? Дело в том , что срок действия моего полиса истек, я иногородняя. Поехать продлить полис у меня пока нет возможности.И вот из-за этого мне никак не посетить врача. А предохраняться уже пора. Презервативы отпадали сразу, муж против. Кормлю молочком
Тут система стандартная - "скупой платит дважды". Сэкономленные на анализах и посещении врача деньги можно потом преспокойно потратить на решение проблем, возникших после приёма неподходящих таблеток
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 13:30
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

там какие то есть табетки для кормящих мам... только два названия по моему.... это темболее надо к врачу бежаать, всё таки ребенка кормишь
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 14:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
нет ... потому что тебя во первых может так разнести......а во вторых мможешь вред нанести себе и здоровью...так что я не советую... надо сдать анализы на гормоны чтобы подобрать таблетки...это не шутки....те которые ты выбирешь.могут тебе не подойти...лучше не надо самой..а там смотри..
Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
Тут система стандартная - "скупой платит дважды". Сэкономленные на анализах и посещении врача деньги можно потом преспокойно потратить на решение проблем, возникших после приёма неподходящих таблеток
А унас при рекомендации ОК, анализы на гормоны не назначают
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 14:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
там какие то есть табетки для кормящих мам... только два названия по моему.... это темболее надо к врачу бежаать, всё таки ребенка кормишь
Чарозетта и Экслютон!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 14:10
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
Мира а ты что считаешь самым оптимальным вариантом??
Людмила П., я за ОК, может и потому что их уже пила и довольна.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 14:21
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мира а какие ты пила
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 23:33
Лена-beauty
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-beauty
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспорима
По умолчанию

да, не утешительно... Спасибо
Лена-beauty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 08:23
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Да, еще забыла, что все эти гормональные противозачаточные опасны тем, что они нарушают естественное созревание яйцеклетки, что в дальнейшем может отрицательно сказаться на способности к зачатию!
Я принимала ОК 8 месяцев, сначала Ярину, потом перешла на Регулон. Начала немного поправляться от него. Перестала пить (так получилось) и чудесным образом забеременела. Это называют "эффект отмены". После отмены гормональных контрацептивов высокая вероятность заберем. !!!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 14:39
katuar
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
katuar на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще против и спиралей и гормонов и презиков, долго мучились как быть, естественные дни тоже трудно угадать, гинеколог посоветовала микроскоп для определения какой у меня сегодня день. теперь в опасные дни просто воздерживаемся, правда сейчас уже третьего напланировали, тоже кстати с помощью этого микроскопа мальчишку заделали)
katuar вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 22:30
Мамаша
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия,Уфа
Сообщений: 53
Вес репутации: 67
Мамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспорима
pacifier

Не знаю, я пила таблетки 3 года,потом прекратила-захотели второго и ничего не поправилась ни на килограмм и на зачатие не повлияло, дочурке 3 месяца Уже через 3 месяца забеременела
Мамаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 14:46
svyataya
Мама-чайник
 
Аватар для svyataya
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
svyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспорима
По умолчанию

На ГВ начала предохраняться свечами бенатекс, применяю их по сегодняшний день, не гормональные, не пекут, не вытекают, и запаха нет, мне очень нравятся.
svyataya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 00:28
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелика32 Посмотреть сообщение
Тоже ими пользуюсь, очень довольна, даже все воспалительные процессы прошли, выделений нет, хоть белье все теперь чистое)))
А что они обладают еще и противомикробными свойствами какими-то, тоесть лечат Я до сих пор применяю фарматекс, не подводил, но его по-моему при ГВ нельзя. Во время ГВ был только прерваннй ПА, хоть 100% гарантии не дает, но я как-то против спирали и гормональных
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 10:12
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелика32 Посмотреть сообщение
Boom, вот прямо в гугле нашла о нем.
Честно говоря, при использовании даже внимание на это не обратила, а уже прочитала после того, как прекратились выделения.
Ух, ты, здорово!!!! Надо попробывать, а то фарматекс немного подтекает в начале, уже задумывалась о чем-то другом.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 21:50
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
нет ... потому что тебя во первых может так разнести......а во вторых мможешь вред нанести себе и здоровью...так что я не советую... надо сдать анализы на гормоны чтобы подобрать таблетки...это не шутки....те которые ты выбирешь.могут тебе не подойти...лучше не надо самой..а там смотри..
Я вот пошла в ЖК мне врач без анализов прописала ОК ЛОГЕСТ ни кто не пил?
Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
там какие то есть табетки для кормящих мам... только два названия по моему.... это темболее надо к врачу бежаать, всё таки ребенка кормишь
Я своему врачу сказала что кормлю, но иногда докармливаю смесью. месячные уже пришли жду третий цикл а врач назначил таблетк в которых противопоказание ГВ, мне теперь что из за них ГВ бросать, я так своего врача и не поняла.потому что он мне сказал что раз у меня месячные уже идут мне нельзя пить другие таблетки.

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А унас при рекомендации ОК, анализы на гормоны не назначают
И у меня не брали не чего.

Цитата:
Сообщение от svyataya Посмотреть сообщение
На ГВ начала предохраняться свечами бенатекс, применяю их по сегодняшний день, не гормональные, не пекут, не вытекают, и запаха нет, мне очень нравятся.
может мне тоже их попробовать, без консультации врача, так как сейчас новогодние каникулы и ко врачу мне идти через месяц только.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 15:53
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я наконец решилась таблетки пить. После родов предохранялись презервативами или ППА, но ничего из этого меня не устраивает. Раньше таблетки не пила из-за ребенка (в инструкции написано, что нужно следить за развитием и ростом ребенка, а т.к. мы маленькие я бы все время переживала не из-за таблеток ли это). Сейчас стала смотреть таблетки и в инструкциях наткнулась на такое, что их пьют без перерыва и в первом посте у Юли также написано. Просто я раньше не пила таблеток во время кормления и соответственно не встречалась с таким. Думала, что из надо пить как обычные ОК с перерывом.
Девочки, кто пил отзовитесь.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 17:04
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

А я и не решусь никогда, не хочется пичкать себя химией, какой бы привлекательной не делали ее маркетологи. Хочу поставить спираль, есть здесь мамочки, которые так предохраняются? С какими отрицательными и положительными сторонами данного способа вы встречались?
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 19:18
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена-beauty Посмотреть сообщение
Девчонки, а можно самому выбрать что-нибудь из контрацептивов, без консультации врача? Дело в том , что срок действия моего полиса истек, я иногородняя. Поехать продлить полис у меня пока нет возможности.И вот из-за этого мне никак не посетить врача. А предохраняться уже пора. Презервативы отпадали сразу, муж против. Кормлю молочком
А вы не пробовали обратится в любую страховую компанию в Москве и продлить полис,как я понимаю речь идёт про ОМС?Примерно годик назад,мы тоже самое сделали.В Ингосстрах обращались.
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2016, 23:53
Lorraine
Мама-чайник
 
Аватар для Lorraine
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Lorraine на пути к лучшему
По умолчанию

я когда родила, то секс теперь с мужем редкий, я очень устаю
Lorraine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.