Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2010, 09:52
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас просто супер-пупер-расчудесная медсестра) Она так хорошо ставит прививки, что Надюшок их просто не замечает)) И реакции не было не разу)
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 11:30
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Такая вы молодец! Дай вам Бог всегда быть "не разлей вода"!!!
Спасибо!!! Как раз на днях проводили по этому поводку беседу. Жениться собрался
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 15:54
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сделали сегодня прививки. Сами уколы перенес хорошо. Пару раз всхлипнул и все. А дома началось. Сам спать хочет, капризничает. Потом вообще истерика началась, орал, визжал. И ничего не хочет. Не знала что и делать. Полчаса пыталась успокоить. Потом дала Нурофен, покормила и уснул вроде. Чуть с ума не сошла
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 15:55
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Сделали сегодня прививки. Сами уколы перенес хорошо. Пару раз всхлипнул и все. А дома началось. Сам спать хочет, капризничает. Потом вообще истерика началась, орал, визжал. И ничего не хочет. Не знала что и делать. Полчаса пыталась успокоить. Потом дала Нурофен, покормила и уснул вроде. Чуть с ума не сошла
Это последствие прививки... Бывает и хуже..
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 15:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы обе переносили ее прививки великолепно ))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 16:15
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Это последствие прививки... Бывает и хуже..
Я тоже так думаю, потому как он никогда такие истерики не устраивал. Он вообще очень спокойный ребенок. Буду держаться. А сколько дней реакция на прививку может продолжаться ? Только сегодня ? Или завтра тоже может капризничать ?
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 16:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нас врач предупредил помню первый самый раз, что от 3 до 5 дней может быть реакция
но у всех ведь по-разному
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 16:34
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
нас врач предупредил помню первый самый раз, чо от 3 до 5 дней может быть реакция
но у всех ведь по-разному
Мне тоже говорили что 3-5 дней. У нас максимум было сутки
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 16:36
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
нас врач предупредил помню первый самый раз, чо от 3 до 5 дней может быть реакция
но у всех ведь по-разному
Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Мне тоже говорили что 3-5 дней. У нас максимум было сутки
Ясно, спасибо. Буду надеяться на лучшее.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 10:26
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

После Нурофена поспали хорошо, вечером даже улыбались и поиграли. Ночь спал хорошо, с утра как обычно разговаривает лежит. Все хорошо, слава Богу. Я спокойна.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 10:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы завтра идем на нашу первую прививочку...посмотрим.как мы перенесем
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 11:34
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы завтра идем на нашу первую прививочку...посмотрим.как мы перенесем
Удачи, желаю вам чтобы малыш не капризничал
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 12:04
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы завтра идем на нашу первую прививочку...посмотрим.как мы перенесем
Всё будет хорошо
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 12:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо,девы
надеюсь,все будет хорошо,прививка самая легкая(так говорят)-идем ставить полиомилит
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 16:20
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Я тоже предательницей себя чувствую и на прививках и когда с пальчика кровь берут. Малыш так в глазки заглядывает после, будто спросить что то хочет и жалобно так плачет((( Конечно тешу себя мыслью, что это во благо ему..., но на душе от этого не легче.
И я так же , правда начинается еще дома, она так радостно мне улыбается пока одеваю, думает на прогулку идем. После сразу беру на ручки столбиком и прижимаю к себе, успокаивается и сразу засыпает (стараюсь в поликлинику пораньше утром приходить). На следующей неделе АКДС.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 18:25
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
Девчонки как вы переносите прививки малышей? Я всегда плачу, когда моей Лерочки делаю прививку. А сегодня нам сделали две, а вечером она так плакала так сильно, что я в месте с ней начала плакать. Ей, наверное, больно, а я не могу ей помочь. Конечно, помочь я могу жара понижающими и грудью, но это не то.
конечно переживаю! Чувствую себя предателем, ведь в прививочном еще просят держать ребенка
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 01:03
Аришка Мишкина
Мама-чайник
 
Аватар для Аришка Мишкина
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия, Москва, Бирюлево
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Аришка Мишкина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
конечно переживаю! Чувствую себя предателем, ведь в прививочном еще просят держать ребенка
Мне тоже - это не нравиться , предатель, мягко сказано Не могу смотреть на слезы моей роднулечки!!!
Аришка Мишкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 14:09
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы сделали манту, и завтра должны были идти проверять и делать бцж,а у сына сопли и чихает третий день...кошмар...как собираемя делать привику всегда болеть начинаем
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 14:10
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вообще незнаю надо их делать или ввсё таки нет....вон я читала что врачи своим детям привики не делают....
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 14:34
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это такая болезненная тема для родителей...и не знаешь как определиться:надо или нет=)))
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.