Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.04.2018, 19:11
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Таня, чтобы Ромка быстро восстановился @ Представляю, что ты пережила (( как он себя сейчас чувствует? А где у него была киста?
Молодцы ваши детки. Моя пока никуда не переворачивается. ленивая))
У нас тоже три сонных дня было. Спала круглые сутки. Тамила переселилась в большую кровать)) учимся засыпать с грудью без укачиваний. Вроде получается. Ночью 2 раза кушает и утром в 6. Кушая засыпая может до 10-11 часов проспать.
Мы сегодня начали массаж и физио процедуры. Она капризничает и вялая что-то. И как будто температура есть у нее. Хотя градусник показывает 36.8

Добавлено через 1 минуту

Всем привет. Таня, чтобы Ромка быстро восстановился @ Представляю, что ты пережила (( как он себя сейчас чувствует? А где у него была киста?
Молодцы ваши детки. Моя пока никуда не переворачивается. ленивая))
У нас тоже три сонных дня было. Спала круглые сутки. Тамила переселилась в большую кровать)) учимся засыпать с грудью без укачиваний. Вроде получается. Ночью 2 раза кушает и утром в 6. Кушая засыпая может до 10-11 часов проспать.
Мы сегодня начали массаж и физио процедуры. Она капризничает и вялая что-то. И как будто температура есть у нее. Хотя градусник показывает 36.8
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2018, 19:33
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, у нас фиброзная дисплазия плечевой кости. Самое страшное, что этого всего не видно внешне.
Спасибо!)

Вялые вы после массажа скорее всего, хороший массаж это же тот же самый спортзал для малышей))) устают они.

У меня Дима самый жаворонок из всех?))) Мы встаем в 5.30-6 утра))) и потом засыпает только в 9-10 часов)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2018, 20:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

августинка, умничка Лера!
ой, я так смех жду)))

Тань, у нас все тают, когда Даша улыбается.

Егорку с 2 месяцами!

Добавлено через 1 минуту

*Pupsik*, Ромочке много-много здоровья!

мы совы все и Даша тоже. она засыпает поздно. потом спит до 9-10, только поесть просыпается
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2018, 22:56
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Что-то спать ее не тянет после массажа. 11 часов не хочет спать)
Ваши детки пустышку сосут? Моя ни в какую. Жует , но не сосет.
Катя, я тоже смеха очень жду и агуканья. Тамила уже начала потихоньку болтать...
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2018, 23:22
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Таня, скорейшего вам восстановления!!! Все прошло по плану? Вы в больнице?
Нам 24 числа в Пензу в кардиоцентр. А там решат, оставаться на операцию или ещё пока подрасти.
Лиана, Лера соску сосёт хорошо, но не до фанатизма. Только когда голодная, на улице и чтоб заснуть, потом плюет её сразу как уснет.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2018, 23:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Лианчик, Даша соску сосет только если спать хочет или есть. Если голодная может минуты 2 её пососать, потом плюется и кричит
а на сон сосет, засыпает, когда крепко уже уснет, она у неё падает изо рта
но она чаще пока ест засыпает
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 00:08
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, спасибо!)

Лианчик, у меня старший сосал соску до 5 мес, средний не сосал вообще. Он вообще кроме груди ничего не признавал, пил из чашки сразу и т.д., а Дима спокойно сосёт и лекарства из бутылочки пьёт на ура. Я соску даю только когда некогда мне, а он кричит. Ну и не дома это удобно, но не критично, средний вырос без соски, все окей)))

августинка, спасибо, я написала тут, потом удалила, т.к. не хочу с чужими людьми делиться, а нас читают... Вам бы я подробнее рассказала, но не хочу чтобы читали люди не имеющие к этой болталке отношения. У нас все прошло можно сказать по плану, но пара моментов было напряженных... Да и сейчас все непросто(( вчера плакала, сегодня уже не плачу, верю что все хорошо будет!!!) мужички мои в больнице пока да, до субботы точно, а может и до понедельника, операция сложная была, поэтому аб 4 дня обязательно.
Вам удачи!!! А как ты сама видишь, лучше стало Лере? Окрепла? Как кушает, прибавки как?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 09:14
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

привет всем.
девчонки, какие же Вы сильные...молодцы...
пусть у всех всё проходит скорее...и что операции не нужны были...

про соску - мои старшие каким-то образом приучили Таню к соске в 2 месяца...у меня она её плевала...так что соску берёт...но без фанатизма...если забрать, не расстроится...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 10:11
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки!
Вера, я на напольных весах, сначала с ней, потом без неё и вычитаю)) в общем раньше с больничный взвешиваниями сходилось..
Танюш, Роме поскорее восстановится, а вам сил, все будет хорошо!
Молока у меня все меньше, в одной груди так вообще, может поспать пару минут и бросает, я то все думала, что Алиске тяжело из неё кушать и это просто её капризы, а вот уже 2 дня после неё сцеживаю остатки, что бы проверить, а там то и нет ничего...
Соску мы тоже сосем без фанатизма, Лисенок с ней засыпает быстрее))

Добавлено через 3 минуты

А я ещё умудрилась заболеть... У нас 2 дня назад такой ветер был, видать продуло, и горло и ухо и насморк... Пипец какой то.. А с нашей аллергией даже мёда с лимоном не скушать....
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 10:36
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет!)
Спасибо, девочки!))
вот написала вчера чуть подробнее вам про наши дела, и получила в дневе коммент с дебильными выводами... Какие люди злые все таки. Плохо, что болталку могут читать все кому не лень... Ну ладно, пофиг.

Я вчера такая умная мадам, думаю уложу парней позднее, чтобы встали хотя бы часов в 6-7))) фигулечки))) встали оба в 5 утра, вот че не спится им?)) А я вчера в ночи кушать готовила, потому что днём с двумя не получается, всем внимания надо много. Но все равно я выспалась, Дима просто не проснулся на поесть. Уснул в 22.30, проснулся на покушать в 4 утра, а потом уже после 5 совсем разгулялся. Я думала лопну, грудь так болела, не привыкла... Интересно, это со сном была разовая акция, или теперь мы ночью есть не будем?))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 12:51
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

августинка, Лерик молодчинка какая! Ттт на вас!

Добавлено через 1 час 49 минут

Ксеня, у вас же не аллергия, а потничка? И хватит себя мучать. Сцеживание-не показатель. Может, ты не правильно это делаешь. Чая побольше пей. Всё наладится. Говорят же, что бывают молочные кризы. Главное, не отчаиваться.


*Pupsik*, у нас с 4 часами подряд было разово. Потрму что днем не спал. А так 2 часа стабильно. И я тоже ночью готовлю всегда. А режима у нас нет. Сегодня он проснулся в пол 7. Потом полежали, я хотела спать ужасно и часов в 7, наверно, уснули с грудью до пол 9. ))

Соску я решила не предлагать в этот раз.

Добавлено через 41 секунду

Тамилочку с переселением!)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 13:00
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Вера, да я уж и не знаю что у нас))) ставили врачи аллергию изначально, анализы не показали, списали на потничка и младенческие акне, но диету держать все равно))) просто со старшей у нас тоже была аллергия, вот я стараюсь придерживаться все же... А сцеживаю думаю правильно, молокоотсосом неправильно не получится, у меня уже рука набита, сколько времени я с ним трудились, когда хотела сохранить молочко, пока малышка в больнице была, но и сейчас не сдаюсь...

*Pupsik*, а ты не бери в голову сильно умных высказывания... Пусть останется при своём мнении.. А что вообще за дневнички,стесняюсь спросить..)) форум облазила, ничего не нашла))
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 15:55
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, да вот неприятно, что ребёнка трогают при чем беспочвенно... Ладно, пофиг. Включу игнор.
Дневники в разделе дневнички)) у меня в подписи есть ссылка на мой)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 16:50
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Тань, увидела дневник))) но меня туда не пускают)))
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 21:07
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксеня, у тебя сообщений мало. Надо 100, вроде.

*Pupsik*, от этого никуда не денешься. Людей куча и все всегда всё знают и хотят "как лучше ".

А твои в Москве? Или у вас там?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 21:40
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, там человек именно специально на эмоции выводит. Ну не будем об этом. Сообщения удалили и хорошо!)
Мои у нас, рядом в федеральном центре. Если сейчас эта операция не даст результатов, то потом в Москву.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2018, 02:24
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, ой, пусть даст результаты!!! Я думала, что они если в Москве, то ребенка можно было бы сводить куда-то -порадовать. Но лучше тогда в Москву поехать именно по этому поводу, а не по медицинскому.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2018, 10:23
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем привет! Спасибо за поздравления! Читаю вас иногда! Пусть у всех детки будут здоровыми и все проблемы уйдут!

У нас особо новостей и нет.
Егорка мой растёт, за первый месяц на 1 см вырос, а за второй на 5,5 см )) и уже 5350 весит. Больше 2 кг за 2 месяца. Днём спит только со мной и грудью во рту, редко когда сам, поэтому я все время с ним. Сейчас хоть во время бодрствования может сам полежать на игрушки посмотреть, я хоть поесть быстро могу))) А до этого только с ним на руках.
Встаём мы в 06:30 самое позднее((( для меня жесть, конечно.
  Ответить с цитированием
Old 07.04.2018, 14:27
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Katushonok, рано встаете! А в ночь во сколько уходите? Мы в 22-23 где-то. У нас день тоже ручно-грудной. На игрухи тоже начал смотреть и толкать их. Вес у вас хороший -двухмесячный прям!)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2018, 20:10
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Venera, не, мы рано ложимся,, в 19-20. В 21 уже крепко спит и у меня есть хоть немного личного времени.
Мой игрушки пока не толкает, только смотрит
Девочки, а все возите детей в машине автолюльке? У нас с мужем прям война уже, он не понимает зачем она вообще нужна, типа можно и в обычной люльке от коляски и на руках если плачет. А я как то не могу, нервничаю сразу... Завтра на природу собираемся, а и то и другое в машину не влезает...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.