Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2010, 12:48
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Никогда не была и скорей всего никогда не буду.
Я не могу говорить с человеком о том что совершила. Если мне тошно, я хожу в Храм к своей небесной покровительнице .Св. Великомученице Анастасии и разговариваю с ней. А вот с батюшками говорить не могу. Мне не надо чтоб мне говорили что отпускают мои грехи, если я их совершила значит так надо было. Я разговариваю душой. Даже в Храмы если захожу, то не обращаю внимание ни на кого, что как надо делать, какие та там правила, меня это угнетает. Я так не могу. Я просто стою и благодарю за что-та или прошу прощенья и мне этого достаточно.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 16:51
Tirie
Мама-чайник
 
Аватар для Tirie
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Tirie на пути к лучшему
По умолчанию

Я исповедалась первый раз где-то лет в 11. Хочу сказать сразу, что многое зависит именно от атмосферы в церкви. Не раз слышала такие случаи, когда человек приходил исповедоваться в храм со всей душей, а в итоге уходил со слезами на глазах из-за того, что бабульки что-то наговорили, батюшка не сопутствовал общению и т.д. и т.п.. У нас в храме всегда все происходило и происходит очень легко. Батюшка уточнет некоторые грехи, подсказывает, как правильно их нужно называть. Конечно, присутствует большое волнение, а называя некоторые грехи и стыд, но здесь главным является именно перебороть себя, тогда после исповеди чувствуешь легкость, словно заново родился на свет.
Tirie вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:04
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я исповедовалась один раз, и то потому что нужно было перед венчанием. Предпочитаю попросить прощения у Бога наедине с собой, а не перед священником. Но к ритуалу подошла ответственно ) Прочитала в Википедии, что является грехом. И написала себе на бумажке список тех, которые ко мне относятся, его потом и прочитала священнику
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 20:54
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я обычно на бумажку записываю чтобы ничего не забыть....а если без нее то многое забываю...признаюсь батюшке что больше не помню на что обычно он говорит что ничего,самое главное не забыла.Я вообще люблю своего духовника он всегда так слушает хорошо,совет дает.сейчас редко туда езжу так как с сыном на метро не накатаешься
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 20:56
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

вообще мне лично очень тяжело это дается
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 00:03
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне батюшка сам вопросы наводящие задавал, на мой взгляд это удобнее. Потому что первый раз всегда не знаешь как себя вести и что говорить. А уже потом мне исповедь давалась легче. Да и грехов не так много накопилось
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 22:06
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

всегда стараюсь все записать на бумажку, а то потом волнуюсь и многое забываю. Стараюсь ходить как можно чаще
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 22:13
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на листочке писала и батюшке отдавала, чет язык не поворачивается в церкви такое говорить.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 19:00
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ходила на исповедь и не раз в детстве с мамой, но чем старше - тем тяжелее и сейчас отношусь к этому.. скептически наверно .
Мне, взрослой барышне, как-то не по себе рассказывать о грехах батюшке, в котором я волей не волей вижу женатого мужчину, мужа, отца нескольких детей и просто земного человека. И вот он придет после службы домой, будет так же есть борщ и играть с детьми, ну не могу я духовно и искренне каяться абсолютно на мой взгляд земному мужчине! Получается даже на исповеди лукавство и утаение чего-то. Поговорить "по душам" - да, это пожалуйста, но именно каяться - нет, не получается.

Поэтому самая искренняя, чистая, от души исповедь - это, для меня, исповедь в храме перед иконой.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 15:34
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я сходила на исповедь,было тяжело,стыдно,но я смогла-Мне стало легче
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.