Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2010, 15:09
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
Post

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
ну а с двойняшками вообще получилось интересно: мы вернулись из поездки по святым местам, где я узнала о соборной молитве за детей и для детей. Что это такое: в воскресение в 20.00 читаются несколькими сотнями, а может и тысячами людей акафист Пресвятой Богородице "Нечаянная радость". И такая совместная молитва бывает очень действенна. я тоже стала читать. успела помолиться так всего ДВА раза. и.... Слава Богу! опять беременна - двойняшками. так вот муж сейчас шутит: хорошо, что ты успела акафист не четыре раза помолиться.
Аня, спасибо, за совет прочесть молитву ( акафисти, кондак, молитву) Пресвятой Богородице " Нечаянная радость". Ощущения положительные во время чтения и сильные.Буду продолжать дальше читать ее.
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 08:48
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
Аня, спасибо, за совет прочесть молитву ( акафисти, кондак, молитву) Пресвятой Богородице " Нечаянная радость". Ощущения положительные во время чтения и сильные.Буду продолжать дальше читать ее.
Слава Богу! Молодец! Жду твоего сообщения о
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 18:38
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я в субботу причастила не только сына, но и сама))) такая радость
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 19:31
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а я в субботу причастила не только сына, но и сама))) такая радость
Слава Богу!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 20:52
Ольга 7
Мама-теоретик
 
Аватар для Ольга 7
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 80
Ольга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспорима
По умолчанию

kissa , Спасибо Вам , за такие прекрасные истории! Верю и надеюсь на Божью помощь. Я тоже стала читать соборную молитву. Хочу так же сказать, что к Богу пришла не так давно, можно сказать новичок, только начинаю вникать. Изучаю азы православия, собираю молитвы и стараюсь как можно больше узнать о Боге, Пресвятой Богородице и святых. Как и многих девочек здесь, меня привело то, что очень хочу стать мамой. Мои предыдущие 3 беременности закончились неудачно, к сожалению тогда я почему-то не пошла в церковь, больше верила врачам, может быть потому, что у нас в семье как-то было не принято ходить по воскресеньям в церковь ( ходили редко, только свечки поставить, но иконы в доме были всегда). А когда хождение по врачам не принесло никакого результата, я так и не смогла забеременеть, в отчаянии я обратилась к Богу. Сначала стала дома читать молитвы, сейчас возникло желание сходить на Исповедь и Причастие. По возможности стараюсь ходить в церковь, правда признаюсь честно, пока удается очень редко, но я очень хочу изменить свой образ жизни и рассказываю своим родным удивительные истории о Божьей помощи, которые получают верующие после обращения к Богу.
Хочу так же сказать, что первой святой, к которой я обратилась, была Матронушка!
Ольга 7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 14:40
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
Post

Kissa! спасибо огромное за молитву "нечаянная радость", уверена ,что и она свое доброе дело сделала, я прочла ее только один раз (молитва, кондак, акафисты) и вот уже 6-ая неделька моего счастья!!! Девочки советую читать эту молитву!Молитва сильная,даже ощущения во время прочтения сильные! Конечно, и то,что мы с мужем обвенчались в сентябре,это тоже думаю, повлияло на результат. К таинству готовились очень серьезно и глубоко, со всей душой и верой!

Спасибо Господу Богу! Спасибо Пресвятой деве Марии! Спасибо св.пр. Матроне!
Дай Бог, чтобы малыш родился здоровеньким!
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 20:46
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Олечка, правда????? ты ???????? СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!

линеечку меняй! Олечка, сама по себе молитва сильной быть не может, а вот произволение ваше и вашего мужа Господь видит, видит, что вы хотите быть с Ним, что хотите воспитывать ребенка православным христианином и одаривает вас "многая и богатая милости".( у меня бабуля приговаривала: "Бог намерение целует" ) Слава Богу за чудо!!!!!!


Ольга! Помогай тебе Господи! Первые шажки в храм делать очень сложно! А потом летишь как на крыльях! С Божией помощью все у тебя будет хорошо!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 21:43
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Слава Богу! За то ,что послал мне ,16 летней девченке, хорошего мужа с которым мы уже 14 лет вместе.За то ,что благославил нас двумя детками. И за то,что еще пошлет Слава Богу!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 16:47
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
Post

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Олечка, правда????? ты ???????? СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!

линеечку меняй! Олечка, сама по себе молитва сильной быть не может, а вот произволение ваше и вашего мужа Господь видит, видит, что вы хотите быть с Ним, что хотите воспитывать ребенка православным христианином и одаривает вас "многая и богатая милости".( у меня бабуля приговаривала: "Бог намерение целует" ) Слава Богу за чудо!!!!!!


Ольга! Помогай тебе Господи! Первые шажки в храм делать очень сложно! А потом летишь как на крыльях! С Божией помощью все у тебя будет хорошо!
kissa, спасибо!Действительно Слава Богу, что
Да,согласна, про молитву прошу прощение ...
это вы правильно сказали -произволение ...учимся, будем стараться
Линеечку поменяю в ближайшее время
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 16:48
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
По умолчанию

"Бог намерение целует", так красиво...запомню!
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 16:52
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
"Бог намерение целует", так красиво...запомню!
я просто счастлива, что у тебя все хорошо! я даже вчера мужу о тебе рассказала. мы вместе за тебя порадовались. ну, а это "намерение целует" - прикольно. мне тоже понра.... как-то по- детски просто и мудро.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 21:56
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
ну, а это "намерение целует" - прикольно. мне тоже понра.... как-то по- детски просто и мудро.
А что понравилось? Это из Огласительного слова Иоанна Златоуста, которое читают на Пасху во всех храмах. А его можно целиком цитировать, настолько емкое каждое слово.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А если по теме. На самом деле так сложно сказать такие простые 2 слова. А ведь даже в моей жизни столько чудес было, что неверующие родственники, которые все объяснят с научной точки зрения, признавали очевидность чудесного. После смерти мамочки один прекрасный человек сказал, что тебя, сироту, под свой Покров теперь Богородица взяла. И знаете, правда. Настолько очевидно, как Богородица меня просто за руку ведет по жизни.
И даже мой пузожитель -- чудо. И у меня, и у мужа вопрос о продолжении рода для врачей стоял под очень большим вопросом. Да и год мы ждали, плакала я сильно. Случайно поехали на экскурсию в Абхазию из Сочи, а там старинная усадьба, храм. Экскурсовод сказала, что перед этой иконой женщины молятся о своих семьях. Поняли, что тут надо просить помощи. Попросили.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 21:30
Tata8080
Мама-чайник
 
Аватар для Tata8080
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Tata8080 на пути к лучшему
По умолчанию

Ой дeвчeнки читaю и нa глaзaх слeзы!Дeйствитeльно слaвa Богу и блaгодaрность eму зa всё!
Tata8080 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 15:46
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
А что понравилось? Это из Огласительного слова Иоанна Златоуста, которое читают на Пасху во всех храмах. А его можно целиком цитировать, настолько емкое каждое слово.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А если по теме. На самом деле так сложно сказать такие простые 2 слова. А ведь даже в моей жизни столько чудес было, что неверующие родственники, которые все объяснят с научной точки зрения, признавали очевидность чудесного. После смерти мамочки один прекрасный человек сказал, что тебя, сироту, под свой Покров теперь Богородица взяла. И знаете, правда. Настолько очевидно, как Богородица меня просто за руку ведет по жизни.
И даже мой пузожитель -- чудо. И у меня, и у мужа вопрос о продолжении рода для врачей стоял под очень большим вопросом. Да и год мы ждали, плакала я сильно. Случайно поехали на экскурсию в Абхазию из Сочи, а там старинная усадьба, храм. Экскурсовод сказала, что перед этой иконой женщины молятся о своих семьях. Поняли, что тут надо просить помощи. Попросили.
ой молодец, а я и не знала откуда эти слова. спасибо теперь буду знать. слава Богу за все!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 14:10
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

что привело меня к Богу? наверное осознание того что у всего есть Творец, ничего не возникает само по себе... конечно меня крестили и всё такое но в семье у нас всегда было номинальное православие, я редко об этом задумывалась... лет в 16-17 я искала Бога, молилась как могла, просила Бога чтобы узнать Его, ездила по храмам, тем более что уч. заведение у нас было с уклоном в православие... так вот побывав во многих православных храмах в округе и проделав там все поклоны-целования, Бога я так и не нашла, нашла какую-то коммерцию и религиозность, хотела я конечно что б на меня снизошла благодать (я теперь понимаю что это смешно)... Вообщем я почему то сделала вывод что Бог есть но со мной Он общаться не хочет (образ жизни был соответствующий: алкоголь, курение, добрачный секис)... потом совершенно случайно (однажды мне стало плохо и я набрала номер который отличался на одну цифру от моего, а затем на следующий день мы стали переписываться) я познакомилась с парнем который ходил в протестантскую церковь, меня пригласили на служение, я почему то сразу покаялась (хотя и не знала что это такое =) я занималась туризмом и у меня была травма небольшая, когда новые знакомые предложили помолиться за меня, я сказала конечно, но не верила в это, на следующий день боли прошли (хотя врач мне сказал что всё пройдёт месяца через два)-так я узнала что Божьи чудеса-это реальность, я ходила в эту церковь-молилась, читала Библию, познавала Бога... но когда я познакомилась с будущим мужем (который был неверующим), мы стали общаться и на тему Бога... я не буду сейчас описывать какие я ему ставила условия и как мы с ним спорили, вообщем, он тоже уверовал в Бога спустя год, я очень сильно полюбила Его (и сейчас люблю), но его родители были против того что мы ходим в эту церковь, т.к. считали её сектой (не понятно по каким признакам), вообщем муж (будущий тогда) сказал что он готов отказаться от общения с родителями-но я настаивать не стала, тк я бы не хотела чтоб мой любимый человек страдал, и хотя я знаю что вера людей разделяет, просто спустя 3 года я вдруг поняла что у меня духовный спад и мне вообще уже не хочется ходить в церковь, и вот уже 2 года я никуда не хожу... А с того момента прошло 4 года, и мне начинает казаться что всё было не со мной, и когда мне прислали молитву деве Марии чтоб забеременеть-я уже как овца стала её читать а поом вдруг думаю, с чего мне молиться д. Марии, когда надо молиться Богу? вообщем я в растерянности... я чувствую что просто уже давно живу мирской жизнью, хочу прийти к Богу а ведь так не хочется отказываться от грешков( а хочется завернуть в свой Сигор), вот молюсь Богу, прошу ребёнка, обещаю что-то но ведь Бог благословляет всегда а смогу ли я выполнить обещания?
Благодарю Бога прежде всего за жизнь, за то что я живу на этом свете, могу наслаждаться делами рук Его, могу познавать Его за мужа благодарна-он у меня такой славный
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 21:59
Pekasynya
Мама-теоретик
 
Аватар для Pekasynya
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 51
Вес репутации: 138
Pekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспорима
По умолчанию

Я Благодарна Богу за все что у меня есть, за то, что со мной близкие и любимые люди, за то, что все хорошо! За то, что я счастлива))))

Pekasynya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 08:40
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, нашла такую классную притчу:
Цитата:
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел... Если верить притче, находчивым студентом был не кто иной, как молодой Альберт Эйнштейн
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 00:35
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну с Эйнштейном бы я спорить не стала... но лично сама благодарна Богу за то, что мне ну нужно доказывать того, что Он есть)))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 10:13
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Юляш, очень интересная притча!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 15:58
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я родилась и росла в семье в которой знали что есть Бог,но небыли воцерковлены.
Я тоже знала что Бог есть,но столько всего нагрешила до той поры пока не пришла к Богу и вере православной.
Я отчетлива поняла что он есть и помогает когда не могла забеременнеть,но как только вышила икону Николая Чудотворца,я дождалась беременности и сынулю.
Потом я конечно опять отошла от Бога,но когда чуть не произошло горе в моей семье,чуть не умер сыночек,я в этот момент просила Всевышнего сохранить ему жизнь,а я в свою очередь буду стараться вырастить из него православного человека с верой в Бога в сердце.Мой сынок Слава Богу жив,и я как и обещала стараюсь выполнять своё обещание.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.