Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2013, 18:00
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у меня в паху вены повздувались и на ногах. С первой Б в 30 недель в паху вылезла 1 вена, но рожала и норм все. А сейчас прям отекает там все и ноги в сетку все(((( пошла к сосудистому хирургу. Назначил Детралекс 2 мес пить и чулки носить обязательно.... но блин там то никак не затянешь. Врач говорит в 38 недель будет консилиум и там уже решат смогу ли сама рожать. Мол пока малышка не опустилась картину всю они не увидят и только перед родами решится смогу ли я сама родить.
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 12:29
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, у кого было вздутие вен в паху, как в итоге рожали? ЕР или КС? У меня на ногах и по всему телу вообще ничего нет, а на половых губах вздулись .
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 14:40
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бинка Посмотреть сообщение
Девочки, отпишитесь, пожалуйста, у кого было вздутие вен в паху, как в итоге рожали? ЕР или КС? У меня на ногах и по всему телу вообще ничего нет, а на половых губах вздулись .
Как в итоге рожали? Сами или Кс? У меня тоже там вздувается Вена? Есть ли это показанием к Кс?
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 14:46
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на внешней части бедра видно одну венку узелок,вот надо чулки покупать или нет?иди можно обойтись бинтом?
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 15:28
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
У меня на внешней части бедра видно одну венку узелок,вот надо чулки покупать или нет?иди можно обойтись бинтом?
Ты имеешь ввиду на роду ?или в беременность ходить?
А как дочку рожала в чулках?
Я то просто без всего рожала, а сейчас уже хочу подстраховаться!!
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 15:36
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочку без чулок рожала, у меня КС было,и сейчас будет пкс,вот и думаю стоит или нет.Я про роды думвю
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 15:43
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

При Кс даже не знаю, может кто что и посоветует именно при КС...
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 15:47
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зыкочка Посмотреть сообщение
Как в итоге рожали? Сами или Кс? У меня тоже там вздувается Вена? Есть ли это показанием к Кс?
Родила сама, мой врач сказал, что не является показанием к КС, но там вроде зависит насколько сильно вздулись и где именно. Подругу кесарили, сильное вздутие было. Чулки купила на роды, но одеть не успела и, честно говоря, совсем забыла про них. После родов все прошло, вены там исчезли.

Добавлено через 2 минуты

А на КС как раз говорят, что чулки нужно одевать, тем более если есть проблемы с венами или предрасположенность.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 16:47
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

надо вообщем повнимательнее отнестись к этому. Буду следить.
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 13:51
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже девочки варикоз появился(((
Зыкочка,
Сибирская,
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 14:15
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне выписали флебодиа пить и вот венка моя ушла,ее виднотно узелка нет
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 14:20
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Сибирская, мне Катюш тоже нужно своей гине сказать что варикоз прям ползет зараза так по ногам и узелками и сеточкой, может что пропишет для пузатиков

Добавлено через 35 секунд

Сибирская,
Кать а что это витамины?
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 14:40
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

katena, это типа для разжижения крови чтоб тромбозов не было,их выписывали в Иваново девочкам с венами,
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 14:55
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Сибирская, спасибо!!)))
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2015, 01:25
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Мне вены плохие достались от отца. В 19 лет рожала, была небольшая выпуклость на одной ноге выше колена, как бы на внутренней стороне чуть сзади. Так проходила с ней почти 20 лет. В прошлом году произошла закупорка - острый тромбофлебит... экстренно сделали флебэктомию - проще разрезали ногу в нескольких местах от паха до ступни и вырезали вену... Во время операции спросила хирурга: - а что делать если соберусь рожать? Ответил, чтоб рожала на здоровье, только бы носила компрессионные чулки.
И вот я таки забеременела вдруг ))) Пошел 6-й акушерский. Пока я не чувствую какой-то острой необходимости носить чулки эти... Тем более у нас в Сочи тепло даже зимой я колготки не одеваю под джинсы. Рожать мне в середине лета. С ужасом думаю, что носить их мне придется всё таки. Но в них так не удобно, наверху чулок стягивает (я не худышка), весь такой плотный, что не сядешь нормально, чувствую дискомфорт. Хотя подбирали чулок в больнице мне ещё тогда до операции.
Моя гинекологиня ничего мне не выписала от разжижения, хотя в курсе операции...

Девушки, кому делали такую операцию, есть кто на форуме, отпишитесь, как решали проблему?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2015, 12:05
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня по маминой линии есть такая предрасположенность. Мне мама говорила, что в первые роды все ок с ногами было, а вот во второй раз вены дали о себе знать. У меня тоже в первую Б, ттт все ок, а как сейчас будет, не знаю. Буду носить чулки компрессионные, как и в первую Б. Может обойдется.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 06:47
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Я рожала в 2004 году и вылез варикозное, но не вольный, вены были видны через кожу, но не выступали наружу. В 2007 году меня прооперировали, т.к. Сказали, что мол захочешь еще родить и могут появиться проблемы. Ну я и сделала. Но что могу сказать венки опять видны и вот я беременна))) и мне пить курантил назначили, и колготки носить. Кстати девчат, инжекторы перебентовывают бантами только место варикозное это еще хуже чем вообще не бунтовать, т.к. Вы нарушаете циркуляцию. Бинтоуаться надо от пальчиков до паха. И бинты многие покупают от растяжения, а не специальные они тоже портят, т.к. Не правильные, на одну ногу у меня уходит два бинта. Хочу купить колготки для беременных. если есть возможность, ходите в бассейн это то, что можно беременной и хорошо для ног.
Подруга у меня недавно родила с верой на половых губах сама, без кесарева. Но опять же пустили ее в роды врачи, значит не все так страшно было
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2016, 18:58
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня вен не было никогда видно, были иногда боли тянущие, а самих вен не было. Вены вылезли после родов, и потом я уже с ними намучилась. Сейчас лечение два раза в год прохожу , существенно полегче.
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2016, 20:20
Льолька
Мама-чайник
 
Аватар для Льолька
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Льолька на пути к лучшему
По умолчанию

А я уже не знаю, что делать. Вот читаю людей кому-то мази, кому-то пиявки помогают, а меня ничего не берет. Как были вены шишками, так и есть, абсолютно никаких сдвигов.
Льолька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 18:39
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Льолька Посмотреть сообщение
А я уже не знаю, что делать. Вот читаю людей кому-то мази, кому-то пиявки помогают, а меня ничего не берет. Как были вены шишками, так и есть, абсолютно никаких сдвигов.
А вы надеетесь что ваши вены сможет мазь убрать?) Это уже всё. Пока не прооперируете, никуда они не денутся. Я три года принимаю препараты и мажу лекарствами, ношу компрессионный чулок, и вены мои никуда не делись.

Последний раз редактировалось Родинка; 22.11.2016 в 18:48.
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.