Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2009, 13:34
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне никак без бандажа. В подростковом возрасте сказали,что трудно будет вынашивать из-за поясницы(очень сильный прогиб и т.п.) думала,ничего. Но с первых недель сильная боль в пояснице. Ношу пока обычный,поясом. Но гинеколог говорит купить с металлическими пластинами,чтобы спину держал.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 13:34
Наст9!
Мама-чайник
 
Аватар для Наст9!
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Наст9! на пути к лучшему
Question

Да, на гулянки-прогулки одевать конечно нужно Слишком уж нагрузочка большая..
А есть еще такие банжажи-трусики мягкие, вот это удобные штуки, только ... мне всегда казалось что толку от них не очень много

В любом случае по удобствам

А как выглядит послеродовый? Слышала, что нужно брать с собой в роддом такой? Разница есть с дородовым или нет? Все-таки стоят они 1500-2000 рублей...немало..
Наст9! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 18:56
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, бандаж носить или нет - это всё индивидуально. Я ни с первой, ни со второй беременностью бандаж не носила. Одевала только после родов бандаж послеродовой и сильно его утягивала, чтобы животик ушёл и матка быстрее сократилась. Но это опять же всё всё индивидуально. Вообще бандаж носить хорошо-на позвоночник нагрузка снижается. А то что растяжек не будет, не знаю у меня и без ношения бандажа их нет.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 20:58
Наст9!
Мама-чайник
 
Аватар для Наст9!
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Наст9! на пути к лучшему
Exclamation

О боже!! У меня на животе появляются растяжки!! Заметила только вчера мааленькие пока, но ОНИ ЕСТЬ!! Все время до этого радовалась, что все у нас так гладенько и без растяжек...
ООчень расстроилась
Мажусь каждый день кремом (Collistar), а вот они все равно есть...
Наст9! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 09:49
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Увы, бандаж от растяжек не спасает...как и крем, ИМХО. ВСе зависит от степени эластичности кожи.
НО!!! По-моему, косметические недостатки мамы-не настолько высокая плата за это кричащий комочек счастья?)))
Maggy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 14:36
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, я согласна, бандаж от растяжек не панацея. Но всё равно надо думать о будущем, и стараться их предотвратить по возможности. Я всегда этого панически боялась, глядя на мамин разорванный живот. На счёт кремов, не знаю. Я тоже считаю, что это всёдаки химия. Я, где-то с месяца пятого, когда животик уже начинал интенсивно расти, я его мазала в день по раз пять растительным маслом, но не просто брала его и мазала, а предварительно кипятила его на водяной бане. Наливала его в баночку из-под крема и мазалась. Хранила в холодильнике. И это было особенно приятно, в жару (а мне было постоянно жарко) мазать пузико холодным масличком. Дома ходила в бюсгалтере и в трусиках. Мужу очень нравился мой вид с блестящим пузиком. Когда приходили гости одевала халатик. А после беременности просто выкинула все халатики, трусики, бюсгалтеры... их уже не отстирать. Но согласитесь, это ничто по сравнению с красивым животиком. Потом остаётся его только подкачать и всё! Я согласна, что это зависит ещё и от кожи. И ещё девочки, как бы вы не хотели почесать пузико (а оно порой ужасно зудит!) не чешите не в коем случае! Этим вы сами рвёте себе животик! Просто погладьте его и перетерпите. Удачи вам и красивых животиков!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 21:55
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Извиняюсь заранее, если повторяюсь - но всю тему так и не прочитала.
Меня интересует вопрос насколько необходим послеродовой бондаж и возможность его применения после кесарева. Просто я еще не знаю как будут проходить у меня роды - естественно или кесарево.
Я слышала, что его нужно одеть сразу после родов, и сколько по времени его нужно носить?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 16:24
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Извиняюсь заранее, если повторяюсь - но всю тему так и не прочитала.
Меня интересует вопрос насколько необходим послеродовой бондаж и возможность его применения после кесарева. Просто я еще не знаю как будут проходить у меня роды - естественно или кесарево.
Я слышала, что его нужно одеть сразу после родов, и сколько по времени его нужно носить?
У нас в род доме, девочкам после кесарева особенно рекомендуют носить послеродовой бандаж. У меня была подружка по палате после кесарева. Так она мне говорила что с бандажом ей легче, он как-бы поддерживает и боли не такие сильные. А я бандаж послеродовой носила только после вторых родов. И очень жалела, что при первых об этом не позаботилась. Он как-бы утягивает живот и способствует тем самым более интенсивному сокращению матки после родов. Благодаря этому и животик становится меньше. Одела я его где-то через 8 часов после родов, больно было затягивать, но я взяла всю волю в кулак и затянулась... А носила я его после родов около трёх месяцев. Не знаю, может мне это кажется, но мне он здорово помог.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 13:23
Катерина 25
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина 25
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Москва, Кунцевский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катерина 25 на пути к лучшему
По умолчанию

А я чувствую существенную помощь от бандажа-без него начинает побаливать низ живота, не знаю почему..? А его одену-и помогает, живот легче таскать(а он у меня за последний месяц очень сильно вырос). Да ещё почитала, что вроде, когда головка ребёнка низко лежит,его тоже носить нужно, а мне врач как раз сказала, что низко((( Теперь даже боюсь немного...
Катерина 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 10:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда носила бандаж все было нормал, потом дома снимала и занималась домашними делами. теперь сказали головка низко лежит и я теперь постоянно его ношу. Мне тоже с бандажом легче гораздо
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 10:27
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я раза 3 от силы одела.Неудобно с ним жутко.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 18:02
Ирина Валерьевна
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Валерьевна
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Рязанская область, город Рязань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Ирина Валерьевна на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот купила себе на прошлой недельке бандажик!! мне не понравились русские и прибалтийские!! их только на одежду можно одевать, а если на голое тело, то чешется всё, они совсем не дышат!!
Купила немецкий, Orlette. Пока не знаю, удобно или нет)) Не поняла ещё!! Но ходить удобнее однозначно, сидеть пока не научилась, но вроде тоже не плохо!! Только по-моему малышка не очень хорошо реагирует на него!! Хотя может она просто балуется))
Но я выбрала для себя немецкий бандаж!! Правда еле нашла)) А ещё говорят, что хорошие английские и итальянские! Они на порядок дороже, но малышу любимому ничего не жалко!! Он и от растяжек и от гипертонуса!!
Хотя я согласна, что и растяжки и предлежание и тонус-всё это не зависит ни от бандажа, ни от чего-то ещё!! Это уже предрасположенность-в случае растяжек, или же желание ребенка-в случае предлежания!!
Ирина Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 19:56
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я одеваю бандаж когда куда-нибудь иду. А дома не ношу. Когда долго хожу спина начинает болеть, а с бандажем легче
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 09:54
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len4ik Посмотреть сообщение
Я одеваю бандаж когда куда-нибудь иду. А дома не ношу. Когда долго хожу спина начинает болеть, а с бандажем легче
Полностью согласно. Когда выходишь из дома с ним значительно легче. Мне кажется, что без бандажа устаешь быстрее.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 22:50
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Я "за" бандаж обеими руками!!! Да, может сначала и неудобно, а потом привыкается! Что ни говорите, а животик не так тянет и спина не так устает!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 11:31
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нет уж,с бандажом полегче будет,особенно,если живот опустился.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 12:46
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот сегодня купила бандаж, так как у меня появился варикоз в паху, вот сказали носить, но мне в принципе и без него хорошо было, поглядим, завтра одену похожу.
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 14:01
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот купила бандаж.вчера решила дома походить..попробовать!! не понимаю как же в нем сидеть??? Он в ноги впивается..и на мой взгляд на животик давит..а вот когда ходить, то все суперр!!!
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 14:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я носила бандаж недель с 30 и кайфовала. с ним гораздо легче было, но у меня и малыш не маленький был))) одевала лежа и все гуд.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 14:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Я вот купила бандаж.вчера решила дома походить..попробовать!! не понимаю как же в нем сидеть??? Он в ноги впивается..и на мой взгляд на животик давит..а вот когда ходить, то все суперр!!!
а ты его прально одеваешь? у меня так было када не прально застегивала. и в ноги не впивался-он ведь наоборот преподнимает как бы.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.