Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2010, 00:29
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

дома всегда должны быть венчальные иконы (кто венчался), ну и именные - своим святым покровителям молиться...
а вообще у меня раньше много было, мама накопила, но муж , хотя тоже верующий, посоветовал снять, оставить только самые нужные.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 16:17
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Казанская Божия Матерь,Спаситель, Образ Пресвятой Богородицы "Пицундская", Блж.старица Матрона Московская, Святая Анна
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 16:19
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

А еще я слышала, что перед иконой Блж.старицы Матроны Московской нужно цветочки ставить! Она очень любила цветы!
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 21:45
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

это все суеверия ты цветы лучше маме своей подари и мысленно подумай, что это в честь Матренушки. так оно полезнее будет
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 13:44
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutik84 Посмотреть сообщение
А еще я слышала, что перед иконой Блж.старицы Матроны Московской нужно цветочки ставить! Она очень любила цветы!
спасибо за подсказку обязательно буду ставить.....

а у меня дома икона Божьей Матери и Христа, а еще иконка Матронушки)))
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 10:16
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Казанская, Господь Вседержитель, Николай Чудотворец, Пантелеймон Целитель, святая мученица Фотина и святая великомученица Марина.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 19:55
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дома (если это можно назвать домом...) - иконы Спасителя и Богородицы, которыми мама благословляла перед замужеством. Большая и маленькая иконки Матронушки, ангела-хранителя, маленькая Богородицы (не знаю названия точно), Василиска Каманского, Иоанна Златоуста, Воскресения Христова.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 16:46
Ольга 7
Мама-теоретик
 
Аватар для Ольга 7
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 80
Ольга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня икона Николая Чудотворца, Матроны Московской, Ксении Петербургской, Почаевской Богородицы, Спасителя и еще иконка (подарила свекровь) я не знаю как называется, но видимо какая-то Богородица.
С иконкой Почаевской Богородицы у меня маленькая история. Я нашла ее на улице когда была еще ребенком, принесла в дом. Так она и простояла все эти годы, я даже не знала ее название. Года 2 назад мне посоветовали приобрести иконку Почаевской Богородицы, я не могла ее найти, в Церкви мне говорили, что это редкая икона. Так представляете, год назад в свой День рождения я случайно подошла к иконке, найденной много лет назад (просто потянуло к ней) и была удивлена, это была та самая иконка, которую я искала, ПОЧАЕВСКАЯ!!!
Ольга 7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 18:34
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JULICHKA Посмотреть сообщение
Девчёнки! Много ли у Вас икон? Какие иконы должны быть дома обязательно.?
в этом вопросе каждый человек должен определиться сам. вначале он должен спросить себя:"а с кем, собственно, я собираюсь молитвенно общаться, кто именно мой Бог?"
если это шри матаджи, то безусловно, ее фотка.
1. ежели ты православный ХРИСТИАНИН, то вероятно, тебе будет желателен в первую очередь Образ Христа или Пресвятой Троицы.
2. во вторую очередь образ Богородицы(не важно какой, ведь "молитва перед образом восходит к Первообразу", а Богородица- одна.) зачем Богородицы? люди считают, что если Христос чтит законы Бога Отца, то он, как и любой человек, обязан почитать своих родителей, и во всем их слушаться.
3.ну и любые другие иконы святых, помощи которых ждут в вашей семье.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 18:42
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас обязательные стоят венчальные иконы и одна дочина крестительная и конечно икона матрены с сухими цветочками и маслом
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 09:35
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Есть иконы - Спаситель, Казанская (мама благословила на свадьбу ей), Архангел Михаил (целых 4 - большая, средняя, маленькая, совсем маленькая), Аз есмь с вами и никтоже на вы (образ Богородицы), Семистрельная, Димитрий Солунский (в его день 8 ноября мы поженились), Архангел Гавриил, святая Матрона, Серафим Саровский (моя тетя нашему сынуле подарила), Неопалимая Купина, Скоропослушница идр. святые.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 11:43
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас только три-Николай Чудотворец, Божья Мать "Утоли мои печали" ((обе с венчания и икона Ксении Блаженной.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 13:36
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У нас 5 икон- Большая_ Николай Чудотворец, маленькие_ Мария Кесарийская, Дмитрий Донской, и 2 Иконы Божей Матери.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 13:53
shabalina
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
shabalina на пути к лучшему
По умолчанию

У нас три большие: Казанская Божия Матерь и "Спас Вседержитель", которыми нас родители благословляли, Божия Матерь "Споручница грешных", маленькая Серафима Саровского (родитель привезли из Дивеево), Святая равноапостольная княгиня Ольга и Живые помощи, на которых нарисован Пантелеймон Целитель. Еще много икон хочу купить
shabalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 22:01
Pekasynya
Мама-теоретик
 
Аватар для Pekasynya
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 51
Вес репутации: 138
Pekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспорима
По умолчанию

У нас Казанская Божия Матерь, и равноопостольная княгиня Ольга
Pekasynya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 17:08
nurkamyrka
Мама-чайник
 
Аватар для nurkamyrka
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Украиа, Киев
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
nurkamyrka на пути к лучшему
По умолчанию

добрый день всем!
А у нас дома венчальные иконы- Казанская Божия Матерь, Господь-Вседержитель. А сегодня еще и Николая Чудотворца купила.
nurkamyrka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 17:09
nurkamyrka
Мама-чайник
 
Аватар для nurkamyrka
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Украиа, Киев
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
nurkamyrka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки с праздничком Вас всех. Сегодня Николая Чудотворца!!!
nurkamyrka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 17:18
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас дома Казанская Божия Матерь и Спаситель, которыми благославляли, а недавно еще равноапостольну Ольгу подарили )))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 08:52
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня дома нет никаких икон.....
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 12:42
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня Две большие иконы Господа и Богородицы - купили с мужем в Одессе в монастыре. Есть икона равноапостольной Ольги, Николая Чудотворца (это именные наши с мужем), Матронушкина икона есть, Ангела хранителя, Иверская, Всецарица, Казанская, Помощница в Родах (когда первый раз заБ. покупала ее)
Сегодн была в Храме, купила икону Богоотцов Иоакима и Анны и Преподобного Серафима Саровского и иконку "Нечаянная радость"
Вот мой маленький домашний иконостас

Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.