Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2009 и раньше


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2010, 21:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас бабушка очень любит чипсами(картошкой кормить).Тут очень сложно как-то повлиять.Сюда же и шоколадки относятся.
Жвачки вообще не едим,конфеты дома бывают редко,а так не запрещаю.
Творог мы вообще не едим(рвотный рефлекс на него ) поэтому приходится творожками и сырками(не глазированными) обходиться,а вот йогурты питьевые и кефир дочка не признаёт.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 22:10
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас бабушка очень любит чипсами(картошкой кормить).Тут очень сложно как-то повлиять.Сюда же и шоколадки относятся.
Жвачки вообще не едим,конфеты дома бывают редко,а так не запрещаю.
Творог мы вообще не едим(рвотный рефлекс на него ) поэтому приходится творожками и сырками(не глазированными) обходиться,а вот йогурты питьевые и кефир дочка не признаёт.
О-оо у нас бабушка тоже втихаря любит дочку и по кафе поводить (пиццы, мороженное и т.д.) и потом это их секретом становится, но дочка все равно мне рассказывает...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 22:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну у нас это не секрет.Бабушка просто искренне верит,что делает правильно и дочке от этого только лучше
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 23:45
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
Привет! Еще не родила, хотя уже все в ожидании. Но не хочет мой сынулька рожаться.
Сынишке лучше знать, когда маме с папой и братику показаться!

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Девочки приветик !!!!Что то мы давно вам не писали...хотя постоянно читаю,что вы наболтали... У нас всё нормально...Кристюша уже привыкла к Аринке и ттт не ревнует,а наоборот оч мне помогает и ждёт когда можно будет с ней играть...
Елечка ещё чуть чуть осталось....Удачных и лёгких родов тебе!!!!
Рада за вас! Молодцы девчонки!

Леночек, детишки на твоей линеечки такие шладкие(ттт)! Затискала бы!
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 00:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
девочки хотела спросить, а как у вас с питанием??? Моя любит в принципе все, рада что супы любит с луком
А вы разрешаете есть кетчуп например?? или картошку фри или лимонады??
Едим.Папа приучил практически все есть с майонезом.Теперь вот не знаю как переучать.Кетчуп не так,а вот майонез...
Суп любит,может есть его хоть 3 раза в день.
Мы не любим ничего жареного.Мясо только отварное делаю ей,жареное не будет,также картошку.Если увидит поджарку на вермишели,тоже в рот не возьмет.
Вот что не пьем-так это лимонады.Мы сами с мужем не пьем и доче тоже не даем.А она и не просит,видит,что у нас этого нет и не надо ей.А вот картоха фри ей по нраву.Нам папа иногда из Макдональдса привозит.Он сам не приверженец этой еды,а я балдею от коктейля молочного.Заходит за ним и покупает еще всякой всячины.Но это не чаще 1 раза в месяц.
Вообще сейчас стала кушать не плохо.А до этого приходилось уговаривать,что-то обещать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 00:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Ну и я так же, только чипсы не даю, а если перепадает только очень-очень редко, кетчуп даю чуть-чуть, лимонады не даю, но она минералку любит, жвачки редко (орбит детский), мармелад всякий из пакетиков не даю, конфеты даю редко (диатез был)...Покупаю в аптеки леденцы с витамином С, их сосет.
С ростишки перешли на обычный творог, но ест только со сгущенкой. А вот йогурт растишку покупаю, пьет.
У меня тоже минералку пьет.Летом я себе покупала и она распробовала.Но покупаю мало газированную и даю пить по нескольку глоточков.Жвачку очень редко,только когда у папы увидит,я же не покупаю ее вообще.А вот конфеты уминаем только в путь.У нас папа сластена.До сих пор иногда фантики под подушкой по утрам достаю.И доча такая же.Конфеты не под запретом,они на столе стоят,приучили к тому,что надо спрашивать и не больше 3-х штук в день,после еды.(Это шоколадные).Карамельки ест,то мало и в основном в дороге,если куда едем,видимо,дочу тоже как и меня в транспорте укачивает,но партизанка молчит.
Творог не едим в чистом виде,даже со сгущенкой.Только творожки Агуша или Растишка.Но мы как-то траванулись питьевой Агушей,теперь питьевые йогурты она не пьет.

А уж про бабушек-дедушек молчу,они так и норовят угостить чем-нибудь вкусным,по их мнению.Но мы не ругаемся,не так часто мы бабушек-дедушек видим.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 03:35
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я в садике спрашиваю у воспитательницы как ведет себя Карина, говорят примерная девочка, заводила конечно, но никаких истерик, убирает сама игрушки...на мой вопрос "ну почему же дома тогда тихий ужас", она сказала что дома повыпендриваться можно перед родителями, бабушками и т.д. а в садике не перед кем...
Один в один Полинка В саду - паинька, помогает всем (на столы накрыть, игрушки убрать, даже успокоить или одеть кого). Дома же не дозовёшься, не допросишься. Я наверноечто-то упускаю. Внимание нужно каждому - видно меня не хватает
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 03:52
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вчера принесла из сада чужую сумку. Говорит поменялась с Ульянкой. Пришлось долго объяснять, что вещами надо дорожить. Если она так просто их отдаёт, значит они ей не нужны вовсе, и не стоит их ей покупать. Пообижалась, но смотрю обратный обмен совершила.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 03:59
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
девочки хотела спросить, а как у вас с питанием??? Моя любит в принципе все, рада что супы любит с луком
А вы разрешаете есть кетчуп например?? или картошку фри или лимонады??
С лимонада нас рвёт - так что это табу. Фри - раз в год в Мандональдсе (сама не люблю это заведение). Если просит кетчуп - могу пару капелек накапать для вида. Есть не заставишь. Спрашиваю:" Есть будите?" Ответ:"Да!" Накладываю суп. "Фууу, сууп". Поковыряются в тарелках - уходят, непоевшие. Через пару часов начинают просить есть. Отказываюсь варить что либо новое - едят то, что есть.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 08:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Едим.Папа приучил практически все есть с майонезом.Теперь вот не знаю как переучать.
А может вместо майонеза сметану начать использовать.Её детишкам можно, да и папе она будет полезнее(например с тем же супом).Ну или дочке,если папа не согласиться,можно в место майонза сметанку класть,пока она не видит например
А вообще,я поняла,детишки разделяют пристрастия родителей.Мы например очень редко пьём лимонады,едим жвачки,не особо любители сладкого и т.п. и дочке это не нужно.А когда видит у родителей,то тоже вроде как надо.
У нас так например с майонезом получается-если себе кладешь,то и она просит.А так ей тоже не надо
Barguzenok,мы тоже меняли белочку в садике на маленькую коляску.А на след. день дочка поменялась обратно.
Наверно ничего в этом страшного нет.Самое главное-это чтобы менялись на время,а потом обратно.Ну и конечно это не относиться к дорогим вещам,но думаю вы в сад что-то такое Полине и так не разрешите взять
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 08:39
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А может вместо майонеза сметану начать использовать.Её детишкам можно, да и папе она будет полезнее(например с тем же супом).Ну или дочке,если папа не согласиться,можно в место майонза сметанку класть,пока она не видит например
А вообще,я поняла,детишки разделяют пристрастия родителей.Мы например очень редко пьём лимонады,едим жвачки,не особо любители сладкого и т.п. и дочке это не нужно.А когда видит у родителей,то тоже вроде как надо.
У нас так например с майонезом получается-если себе кладешь,то и она просит.А так ей тоже не надо
Barguzenok,мы тоже меняли белочку в садике на маленькую коляску.А на след. день дочка поменялась обратно.
Наверно ничего в этом страшного нет.Самое главное-это чтобы менялись на время,а потом обратно.Ну и конечно это не относиться к дорогим вещам,но думаю вы в сад что-то такое Полине и так не разрешите взять
про то что вкусы у ребенка относительно как у родителей это точно, сидели как-то ужинали, муж достал селедку, мы кушаем и Карина (не разу ни пробовав) начала говорить чтобы ей дали, что она ее так любит, мы дали маленький кусочек, Кариша вся зажмурилась, ест, видно что не нравится, но при этом приговаривает "ах как вкусно!!!" но после этого больше не просила
Мы лимонады всякие не пьем, видимо поэтому и не просит...муж ест все с майонезом, а вот Карина не любит, она кетчуп от меня взяла...
Мясо не любит, только в котлетном виде, даже из супа ковыряет не ест его
а в сад не разрешаю игрушки носить, не потому, что боюсь что поменяется, а она просто их там теряет...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 09:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас так не выходит,мы в сад без игрушки очень редко когда ходим.
Но мы сразу договариваемся,что как только приходим игрушка остается в шкафчике и достается оттуда только тогда,когда мы идем домой.И Катюшка сразу приходим дочка сразу просит убрать игрушку в шкафчик.
Пока все игрушки целы.Единственное,что не даю,так это маленькие игрушки и музыкальные,т.к. их потом не постирать.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 09:12
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А у нас так не выходит,мы в сад без игрушки очень редко когда ходим.
Но мы сразу договариваемся,что как только приходим игрушка остается в шкафчике и достается оттуда только тогда,когда мы идем домой.И Катюшка сразу приходим дочка сразу просит убрать игрушку в шкафчик.
Пока все игрушки целы.Единственное,что не даю,так это маленькие игрушки и музыкальные,т.к. их потом не постирать.
не, моя носила игрушки чтобы другим детям показать, дала ей как-то клатч свой маленький, больше кошелек похож, так вот она умудрилась его потерять, а может кто из ребят домой утащил, но факт остается фактом, так что если уже и носим, то совсем что-то не нужное, даю ей с собой расскраски, бумажных кукол вырезать с одеждой...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 09:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы пока потеряли в садике брелок,но честно говоря не особо жалко.Он маленький был.А так больше ничего не теряли,пока.
А вспомнила....У нас в саду только резинки теряются
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 12:05
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Леночек, детишки на твоей линеечки такие шладкие(ттт)! Затискала бы!
Катюш спасибо!Приезжайте в гости и потискаешь)))Ты моих,а я твоих
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 12:40
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас в садике такой проблемы нет. Дочка каждый день с собой что-нибудь таскает. Только один раз потеряла маленького деревянного зайчика из набора для разыгрывания сказки, и то через месяц нашелся!!! А для таких мелочей как резиночки и платочки в раздевалке есть специальная коробочка "Наша растеряша"- все находки воспитатели туда складывают.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 12:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы в сад редко когда что носим.В шкафчике оставлять не хочет-ведь надо же всем показать.А вот давать играть другим не дает.Поэтому не носим,чтоб не нервирывать воспитателей и детей.
Игрушки свои не меняет,а вот косметику свою да.Помаду,лак.
Причем не мне не жалко,это ее,если хочет-пусть меняется.Я ей уже давно сказала,что то,что мы покупаем ей-это ее.Но,если она что-то подарит или поменяет,то вторую такую же вещь мы покупать не будет.
На счет косметики обьясняю ей,что у каждого должна быть своя и нельзя свою помаду менять или кому-то давать.Но пока не понимает.Причем дурочка.Она отдает свою новую,а ей всегда использованную.Говорю,зачем поменялась,а она отвечает,что ей тюбик понравился.

Кстати,вы какими гигиеническими помадами пользутесь?мы Морозко и Принцееса.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 12:55
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет! Я наконец-то нашла немного времени пообщаться с вами.Уже соскучилась Но никак не отровусь от контрольной по истории-сдавать 4 марта, а она еще не собрана, т.е.материала надыбала в инете. а собрать никак не могу.Мозги на кребень
Что-то не успеваю ничего... Диме потавили аденоидит-приходится ходить на прогревание.Пока дойдем, пока погреемся, пока остынем, пока домой-пол-дня минус. Очень надеюсь, что завтра нас уже выпишут.Настя отучилась уже почти неделю.Правда бок у нее так и потягивает, надо консультироваться у гениколога, а там запсиь на 2 недели вперед и по телефону не реально просто это сделать, надо ехать, а на больничном это не реально.

Танечка, Юргита, какие у вас новости? Как детки?
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 13:12
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ир, привет.. а мы тож пока дома сидим, разболелись , у Алинки сначало горло охрипло и ведь почти не красное , а хрипота неделю держалась и плюс кашель начался, и Ромка за ней, а потом и Лаура, вот до сих пор хрипит, сопли вылезли..
Тож ношусь по врачам из-за логопедического садика, окулиста осталось пройти..замучилась уже туда ходить..
Ромке ортопед хоть дал направление на бесплатную ортопедическую обувь..и то радует..
А я сама курсовик пишу по экономическому анализу, ухх устала..а эти дома, не дают.. спать днем не уложить, бесятся, а не поспят так хоть вешайся, такие капризные..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 13:16
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы тут Ромке на 23 февраля подарили пазлики с машинками из мультика - тачки.. его любимый мульт, он все ходил и просил папу купить машинку с глазкамиТак теперь ребенка прям не слышно, я уж думаю уснул чтоли, а он пазлы собирает.. причем они не такие и легки, хотя написано что с трех лет, а картинка такая мрачная , темная. а он уже чуть ли не с закрытыми глазами собирает и не надоедает же.. думаю надо еще прикупить, и девчонкам тоже, а то он не дает..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.