Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2011, 16:13
lesionok
Мама-чайник
 
Аватар для lesionok
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lesionok на пути к лучшему
По умолчанию

Что-то я запуталась с дозировкой этого витамина Е... Врач прописала принимать по одной капсуле в день. Купила витамин Е "Зентива". Там в одной капсуле 100мг. А тут некоторые пишут, что 400 мг надо для беременных... Сколько пить-то? К доктору только через две недели попаду.
lesionok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 20:15
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пила по 400 мг раз в два дня.
Т.е. в день по 200 мг. И то недолго. Где-то с месяц.
Потом перестала.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 20:36
Елена1111
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1111
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Елена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А кому-нибудь запрещали пить вит Е? мне моя Г сказала, что сейчас его не назначают, назначила по 1 ст. ложке оливкового масла в день
Елена1111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 21:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена1111 Посмотреть сообщение
А кому-нибудь запрещали пить вит Е? мне моя Г сказала, что сейчас его не назначают, назначила по 1 ст. ложке оливкового масла в день
первый раз такое слашу, я бы эту бяку пить не стала
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 14:47
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, сколько Г столько и мнений. Интересно, откуда они берут данные, на которые опираются? )) В больнице сказали пить по 200мг, пришла в жк после больницы - ты что, надо пить по 400мг!! Пошла к другому Г - она мне его вообще отменила )))) В итоге пропила 1,5 месяца и перестала.Хуже от него мне не стало, но ногти вроде не ломаются и растут, вроде как даже покрепче стали.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 15:03
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Ой, сколько Г столько и мнений. Интересно, откуда они берут данные, на которые опираются? )) В больнице сказали пить по 200мг, пришла в жк после больницы - ты что, надо пить по 400мг!! Пошла к другому Г - она мне его вообще отменила )))) В итоге пропила 1,5 месяца и перестала.Хуже от него мне не стало, но ногти вроде не ломаются и растут, вроде как даже покрепче стали.
если особых показаний нет, то достаточно пить по 200, можно хоть всю беременность. Хуже не будет, не слыхала, чтоб от витамина Е были побочные эффекты. А вот ногти с ним, насколько мне известно, не связаны Для ногтей Кальций пьют...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 11:00
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
если особых показаний нет, то достаточно пить по 200, можно хоть всю беременность. Хуже не будет, не слыхала, чтоб от витамина Е были побочные эффекты. А вот ногти с ним, насколько мне известно, не связаны Для ногтей Кальций пьют...
Ну я по 200 пила, больше не стала. А, ну может, про ногти эт я где то не там значит прочитала)))
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 00:02
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

я по 1 пила 3 раза в день...)))
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 12:05
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня тоже витамин Е по 100мг оказывается, а Г сказала просто по 1 таблетке в день! Вот начиталась и теперь в раздумьях, правильно ли я его пью?
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 18:45
Morskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Morskaya
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл, Долгопрудный
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Morskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспорима
По умолчанию

Мне сегодня гинеколог назначил по 1 таб в день дозировкой 200мг
Morskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 12:20
KaterinaK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне обе Б. назначали витамин Е, в первую не помню дозировку, сейчас - 400 мг
  Ответить с цитированием
Old 03.09.2013, 17:37
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

мне моя Г назначила вит. Е (400 мг) и фольку по 10 дней. - 10 дней пью, 10 не пью. и так до 20-ой недели беременности
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 09:28
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
мне моя Г назначила вит. Е (400 мг) и фольку по 10 дней. - 10 дней пью, 10 не пью. и так до 20-ой недели беременности
А вит Е сколько пить назначила?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 15:10
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

PROSTO_ANGEL, по 400 мг, 10 дней пью, 10 не пью
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 15:45
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
PROSTO_ANGEL, по 400 мг, 10 дней пью, 10 не пью
Зачем делать перерывы не пойму? первый раз такое слышу. Обычно это все без перерывов всяких пьется до 12 недель... а там уже по назначению и самочувствию...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 20:54
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

а она мне сказала, что перерыв нужно делать, т.к. и фолька, и вит. Е есть в комплексных витаминах, которые я принимаю, видимо ,чтобы не переусердствовать а еще я сама читала, что витамин Е вызывает привыкание, если его пить без передышки, потом резко могут начать выпадать волосы и т.п. поэтому же не рекомендуют увлекаться кремами с витамином Е
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 10:36
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Aisha, зачем тогда так много всего принимать??? И комплекс и так? Врач вообще адекватный? Тут в любом случает передозняк будет! Либо комплекс, либо выборочно, но не все вместе! Вы читали, что бывает от передоза витаминов на раннем сроке?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 15:15
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

PROSTO_ANGEL, мой врач вполне адекватный, спасибо все будет хорошо
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 09:22
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Для того чтобы покрыть потребности беременной женщины в витамине Е достаточно ежедневно употреблять 30 г растительного масла. Если же будет необходимость в дополнительном приеме витамина Е, то его нужно принимать умеренно, так как при его передозировке может возникнуть склонность к кровотечениям!

Но если вы доверяете своему врачу, то думаю все будет ок
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 03:29
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила недель до 20. По 200 мг 2 раза в день. Мне объяснили так: вит.Е способствует повышению эластичности тканей (в том числе матки). Вреда не было. Сейчас планирую и принимаю вит.Е и фолиевую.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.