Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Шампуни какой разновидности вы предпочитаете?
Шампуни для жирных волос 53 18.28%
Шампуни для нормальных волос 63 21.72%
Шампуни для сухих и секущихся волос 54 18.62%
Шампуни для тонких волос 25 8.62%
Шампуни для поврежденных волос 108 37.24%
Сдвоенные шампуни (2 в 1) 23 7.93%
Шампуни против перхоти 32 11.03%
Шампуни полирующие 2 0.69%
Другие (укажите какие) 35 12.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 290. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2013, 16:33
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а это как?
Я блондинка крашеная, поэтому мою голову только белыми шампунями, прозрачные редко найдешь хорошие, и то от них появляется желтый оттенок на волосах, который меня бесит! Краска как бы замывается!
PROSTO_ANGEL вне форума  
Old 15.01.2013, 16:45
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Я блондинка крашеная, поэтому мою голову только белыми шампунями, прозрачные редко найдешь хорошие, и то от них появляется желтый оттенок на волосах, который меня бесит! Краска как бы замывается!
надо же не знала.....
спасибо рассказала, а то я русая, думала на тон светлее покраситься, теперь не буду а так любая краска делает? мне парикмахер предлагала веллу, которая с эффектом ламинирования.... про то, что могут желтеть ничего не сказала...
Sweety вне форума  
Old 24.01.2013, 15:19
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Купила шампунь и бальзам для поврежденных волос KeraSys серия "Восстанавливающий",мыла голову 2 раза....девочки это чудо,волосы блестящие,ароматт потрясающий,мягкие и шелковистые,я даже не ожидала такого эффекта!
Посмотрела в инете там довольно большой выбор для всех типов волос,есть профессиональные серии.
Вообщем за последнюю смену шампуней,этот оказался на высоте и буду пользоваться пока только этой маркой!
Nightwish вне форума  
Old 24.01.2013, 15:33
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Я стала мыть детским шампунем волосы. Без добавок, классно пахнет фруктиками и что главное - абсолютно прозрачный, не желтеют волосы! Волосы мягкие, иногда даже бальзамом не мою Называется Шаума кидс для деовчек
аналогично...
раньше использование взрослых рано или плздно приводило к нежелательным последствиям
а вот детский оказался идеальным для меня вариантом

раньше использовала и шампуни и маски для волос и кондиционеры...2 в 1 не использовала, так как жесткость нынешней и такого шампуня воды приводит к появлению перхоти и зуда кожи...ломкости волос и появлению тусклости...
Siva вне форума  
Old 24.01.2013, 15:55
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Купила шампунь и бальзам для поврежденных волос KeraSys серия "Восстанавливающий",мыла голову 2 раза....девочки это чудо,волосы блестящие,ароматт потрясающий,мягкие и шелковистые,я даже не ожидала такого эффекта!
Посмотрела в инете там довольно большой выбор для всех типов волос,есть профессиональные серии.
Вообщем за последнюю смену шампуней,этот оказался на высоте и буду пользоваться пока только этой маркой!
этот шампунь содержит диметикон- жидкий силикон
pion вне форума  
Old 24.01.2013, 16:28
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
этот шампунь содержит диметикон- жидкий силикон
Не поняла в чем суть поста
Nightwish вне форума  
Old 24.01.2013, 16:55
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Не поняла в чем суть поста
да я где-то читала, что вредный он, хотя, кто что говорит,
он спецом используется, чтоб блеск волосам придать) )
так же там написано было, что он обволакивает волосы и недели через три эффект начинает пропадать, потому что волосы начинают истощаться
короче я не технолог, но мне как-то не очень инфа понравилась
потом отзывы почитала, и правда, у очень многих эффект пропадает недели через 2-3
pion вне форума  
Old 24.01.2013, 17:53
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот нашла статью
" Вред ли диметикон?

Как любое «химозное» вещество, диметикон вызывает некоторое недоверие у просвещенной публики, страждущей «естественной красоты». К нашему удовольствию, основное свойство диметикона — химическая инертность, позволяет развеять многие домыслы вокруг него.

Любое заявляение о том, что диметикон вреден, вызывает раздражение или аллергию, является заведомо ошибочным. Химическая инертность силиконов (к которым относится и диметикон) так высока, они признаны годными для использования в качестве имплантантов (например, для увеличения размера груди).

Еще один миф о диметиконе связан с утверждением что он, будучи маслом, закупоривает поры, провоцируя появление комедонов. Это утверждение тоже в корне не верно. В отличии от минерального масла, диметикон свободно пропускает не только воду, но и воздух. Благодаря этому свойству он нашел применение при изготовлении силикон-гидрогелевых контактных линз.

Вывод: Никаких вредных свойств у диметикона не обнаружено, а его применение позволяет повысить качество косметических средств."

Я просто тоже химию всякую недолюбливаю,но по сравнению со многими другими состовляющими других шампуней,у этого менее устрашающий состав)
Nightwish вне форума  
Old 24.01.2013, 18:29
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Вот нашла статью
" Вред ли диметикон?

Как любое «химозное» вещество, диметикон вызывает некоторое недоверие у просвещенной публики, страждущей «естественной красоты». К нашему удовольствию, основное свойство диметикона — химическая инертность, позволяет развеять многие домыслы вокруг него.

Любое заявляение о том, что диметикон вреден, вызывает раздражение или аллергию, является заведомо ошибочным. Химическая инертность силиконов (к которым относится и диметикон) так высока, они признаны годными для использования в качестве имплантантов (например, для увеличения размера груди).

Еще один миф о диметиконе связан с утверждением что он, будучи маслом, закупоривает поры, провоцируя появление комедонов. Это утверждение тоже в корне не верно. В отличии от минерального масла, диметикон свободно пропускает не только воду, но и воздух. Благодаря этому свойству он нашел применение при изготовлении силикон-гидрогелевых контактных линз.

Вывод: Никаких вредных свойств у диметикона не обнаружено, а его применение позволяет повысить качество косметических средств."

Я просто тоже химию всякую недолюбливаю,но по сравнению со многими другими состовляющими других шампуней,у этого менее устрашающий состав)
надо посмотреть... я пока на пантине остановилась, до этого натура сиберика была, запах офигенный, состав тоже нормуль, волосы классные......... но какая у меня перхоть на него началась..,.. обЫдно, так что я опять в поисках ((
pion вне форума  
Old 24.01.2013, 18:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я как раз снова вернулась к Сиберике. Причем к розовому. Ибо остальные либо не нужны, либо не пошли совсем.

До этого перепробовала массу японских - они абалденные конечно, но для меня был существенный "недостаток" - после них волосы шелковистые А с моими и так мягкими-пушистыми это был караул.
Заводная апельсинка вне форума  
Old 24.01.2013, 18:51
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

А я пользуюсь Бюбхеном детским )) уже год как. Результат отличный )) главное туда добавлять не имеют права химию всякую вредную ) Очень советую у кого тонкие волосы и быстро пачкаются.
kisa81 вне форума  
Old 24.01.2013, 19:04
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
А я пользуюсь Бюбхеном детским )) уже год как. Результат отличный )) главное туда добавлять не имеют права химию всякую вредную ) Очень советую у кого тонкие волосы и быстро пачкаются.
Вот, что нашла о его составе.

Пропилен Гликоль /PPG. Продукт нефтепереработки. Бесцветная вязкая жидкость со слабым характерным запахом, сладковатым вкусом, обладающая гигроскопическими свойствами. Используется в косметике как увлажнитель, т.к. притягивает и связывает воду. Считается, что пропиленгликоль улучшает проникновение в кожу других веществ. При нанесении на кожу связывает жиры, вытесняя жидкость и необходимые дли здоровья и кожи компоненты, чем и достигается временное ощущение гладкости кожи. Пропилен гликоль, впитываемый через кожу, повреждает мембраны клеток, вызывая сыпь и зуд. Может стать причиной аллергии и раздражений (нефтехимическая аллергия часто сопровождается образованием угрей). Вызывает разрушение клеток печени и почек (имеет очень маленькую молекулярную массу, которая позволяет впитываться через кожу и уходить в кровоток, в последствии выводится через почки), а при взаимодействии с другими веществами косметических препаратов образует канцерогенные соединения. В январе 1991 года Американской академией дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропиленгликолем. Отчёт доказал, что пропиленгликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.

Cocamidopropyl Betaine

Может быть опасен в косметике, которую оставляют на коже длительное время (кремы, лекарства) [2]
Есть данные о токсичности для иммунной системы и провокации аллергий
Острая пероральная токсичность: смертельная доза > 5г/кг (крысы). В целом нетоксичен. [1]
Может образовывать нитрозамины - агрессивные канцерогены.
Концентрация ограничена: имеет ограничения в использовании. [2]
Токсичность для глаз и кожи: раздражающее действие; глаза, в случае попадания в них вещества следует промывать водой в течение 20 минут.

Это то, что нашла. А вообще, нигде в инете нет полного состава.

И к слову. У меня на него была жуткая аллергия Причем не только на шампунь, но крема, молочко и т.д.
Заводная апельсинка вне форума  
Old 24.01.2013, 21:09
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
надо посмотреть... я пока на пантине остановилась, до этого натура сиберика была, запах офигенный, состав тоже нормуль, волосы классные......... но какая у меня перхоть на него началась..,.. обЫдно, так что я опять в поисках ((
И как Вам? Просто у ВСЕХ, кто пользовался (может у меня знакомые такие) начиналась перхоть. Я, естественно не исключение.
Луч солнца вне форума  
Old 24.01.2013, 21:30
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
И как Вам? Просто у ВСЕХ, кто пользовался (может у меня знакомые такие) начиналась перхоть. Я, естественно не исключение.
вот вот...тоже самое
Siva вне форума  
Old 24.01.2013, 21:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
вот вот...тоже самое
+1
Заводная апельсинка вне форума  
Old 24.01.2013, 22:15
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
И как Вам? Просто у ВСЕХ, кто пользовался (может у меня знакомые такие) начиналась перхоть. Я, естественно не исключение.
пока никак, но голову чем-то нало мыть) )))))))))))
вроде пока перхоти нет, но я им всего 2 раза пользовалась, посмотрим, что дальше будет.... честно говоря, я так уже задолбалась, хочется уже найти Его Единственного, который не будет мне голову портить) )))))))))
pion вне форума  
Old 24.01.2013, 23:03
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
И как Вам? Просто у ВСЕХ, кто пользовался (может у меня знакомые такие) начиналась перхоть. Я, естественно не исключение.
У меня после себерики тоже перхоть пошла
Nightwish вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.