Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2014, 13:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Мы любим в настольные игры играть

По семейному и сближает
mama Yo вне форума  
Old 25.11.2014, 14:05
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

угу, вот и я говорю, день отшельника))
считаю, что вообще компьютеры и планшеты не особо-то нужны...
моему Лешке 2,7 и о нне знает, что это такое.
ну видел конечно. знает, что телефон для того, чтоб звонить или писать маме/папе... компьютер его особо не привлекает, планшета так вообще у нас нет после того как я кокнула свой))) а было это года 2 назад))
такие дела...
было бы желание, а занять детей можешь чем хочешь
tapa4ka вне форума  
Old 25.11.2014, 14:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Детям нужно живое общение с родителями,детьми и тд

Во время игр общаемся, разные темы поднимаются...да не только за играми,за ужином...
mama Yo вне форума  
Old 25.11.2014, 15:29
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
отобрать электронику и сказать сегодня у нас день отшельника!
не ну правда..почему нет...
книжки, игры подвижные, интеллектуальные
Тогда меня будет дергать меня каждые 10-15-20 минут с вопросом "Ты скоро?!
Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
А почему мама так не может?
Потому что маму воспитали как ответственную! Я не могу ребенку дать гаджеты в пользование на целый день... Я ползком, но пойду с ним играть/гулять/заниматься
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Ну хоть так, чем никак...
Ну да... Иногда приходиться этим пользоваться

Добавлено через 4 минуты

Я тут специально стала покупать развивающий материал, с которым надо заниматься совместно родителю и ребенку... Ну и мужа привлекаю по максимуму... типа там все для мальчиков и я в их строительной технике/динозаврах/машинах не разбираюсь
Дасёнка вне форума  
Old 25.11.2014, 15:37
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение

Я тут специально стала покупать развивающий материал, с которым надо заниматься совместно родителю и ребенку... Ну и мужа привлекаю по максимуму... типа там все для мальчиков и я в их строительной технике/динозаврах/машинах не разбираюсь
Муж накупил моим таких развлекалок что я точно не бум-бум....самолёты радио управляемые, квадролет, квадроцикл...только жаль этими атрибутами зимой не воспользуешься(((
Tory вне форума  
Old 25.11.2014, 17:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Муж накупил моим таких развлекалок что я точно не бум-бум....самолёты радио управляемые, квадролет, квадроцикл...только жаль этими атрибутами зимой не воспользуешься(((
мой уже приценивается, если бы не я, то напокупал бы уже всего мальчишечьего)))) Ждем сознательного возраста, чтоб сын уже понимал эти игрушки, да и старшей по-любому интересно будет))
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.11.2014, 17:39
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
мой уже приценивается, если бы не я, то напокупал бы уже всего мальчишечьего)))) Ждем сознательного возраста, чтоб сын уже понимал эти игрушки, да и старшей по-любому интересно будет))
У нас пацанов достаточно так что кого то да за интересует и папа заодно с ними)))
Tory вне форума  
Old 25.11.2014, 17:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Касательно вопросов в теме.
Нужно ли требовать и ты ды.
Мне вот кажется, женщина когда замуж выходит сразу должна брать готовый продукт, без надежды на то, что перевоспитает человека - это невозможно.
И вот если до свадьбы муж не помогал, а будущая жена из кожи вон лезла, чтоб понравится и все на себе волокла, а потом после свадьбы начинает, что-то требовать. Она обманывает мужа. Он то брал вот такую трудягу, которая все делает и не устает. А тут то Б, то просто голова болит, то устала....
Ну и муж вряд ли изменится в лучшую сторону. Если он был ребенком до свадьбы, гулял, играл в стрелялки, что поесть забывал, ничего не умел - глупо верить, что после свадьбы он станет отцом семейства.
Ну и как раз в таких ситуациях все требования часто и приводят к разводу. По мне так лучше развод до рождения детей, чем препирания всю оставшуюся жизнь.
+10000!!!

Терпеть не могу женщин, которые считают что Б или дети это повод наседать на мужика в плане бытовухи, у мужчины есть кое что потяжелее чем Б или дети, у него есть финансовый психологический пресинг, что он основной добыдчик денег в семью, это тоже тяжкий груз и от него устаешь!!!

И только не надо мне тут..."что я Б и с кучей детей и зарабатываю на равне"...это нереально!
Мира вне форума  
Old 25.11.2014, 18:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
И только не надо мне тут..."что я Б и с кучей детей и зарабатываю на равне"...это нереально!
но работать будучи беременной, а потом в битком набитой маршрутке за ребенком и в магазин за продуктами..затем к плите, на мой взгляд потяжелее будет, чем мужчине - отработал, сел за руль, приехал поужинал и лег отдыхать/играть с ре/за комп..даже если зарабатывает мужчина больше (в нашей стране так сложилось, что мужчинам платят большую зп чаще чем женщинам). Поэтому не считаю что я перегибаю, если прошу его принять участие в "бытовухе" в конце концов это наша общая бытовуха.

По поводу планшетов, я категорически против, чтоб дети играли в комп игры с планшетов, да и вообще в комп игры. Сын конечно же знает что это и в дороге смотрит мультики на нем, но своего у него нет и в ближайшие годы не будет точно.


Настольные (в нашем случае они напольные))) игры мы тоже любим очень, играем вечерами или в выходные всей семьей
Кудесница Леся вне форума  
Old 25.11.2014, 18:27
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я считаю, что у мужа такие же обязанности относительно хотя бы детей...как и у женщины...мне мой тоже одно время говорил...от чего ты устаёшь, ты же дома сидишь...пока я не уехала в очередной раз в род.дом...у меня телефон все 5 дней пребывания там телефон с зарядки не снимался...потому что он просто не замолкал...даже ночью...после того, он мне однажды только заявил, что я ничего не делаю...и я на след.день НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА...все познаётся в сравнении...
а вообще как посмотреть на ситуацию...стакан бывает наполовину полон, а бывает наполовину пуст... не вижу ничего страшного,если муж придя с работы приготовит ужин...или поразвлекает детей, а я приготовлю...
а то получается, он весь такой золотой...работает...и неважно, что Я при этом успеваю всё перемыть, перестирать, приготовить еду тазиками, погладить, погулять, в магазин, уроки, садик, доп.занятия...это так...не о чём...
Иринка241 вне форума  
Old 25.11.2014, 18:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

пусть он работает себе на здровье и пусть да его не надо трогать типа помыть посуду и прочее
но!
что касается детей
мужчина должен ими заниматься
именно должен
он отец
а то потом они не знают с какой стороны к ребенку подойти, тупо боятся
"лучше ты сама!"
во-вторых у ребенка потом нет доверительных отношений с отцом
конечно не факт, что все будет гладко, если он будет им заниматься
тут понятно все
но если он НЕ БУДЕТ ребенком заниматься
ребенку потом даже вспомнить нечего будет
зато папа рабтал
деньги зарабатывал
мама не сможет быть и мамой и папой
одинокие мамы не в счет, там может обстоятельства так сложились
но в обычной полноценной семье пусть занимается детьми

потом и правда

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
(в нашей стране так сложилось, что мужчинам платят большую зп чаще чем женщинам).
freken вне форума  
Old 25.11.2014, 18:51
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
+10000!!!

Терпеть не могу женщин, которые считают что Б или дети это повод наседать на мужика в плане бытовухи, у мужчины есть кое что потяжелее чем Б или дети, у него есть финансовый психологический пресинг, что он основной добыдчик денег в семью, это тоже тяжкий груз и от него устаешь!!!

И только не надо мне тут..."что я Б и с кучей детей и зарабатываю на равне"...это нереально!
Оля, надо не надо,но я зарабатываю реально больше мужа, причем в разы
Дасёнка вне форума  
Old 25.11.2014, 18:56
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
+10000!!!

Терпеть не могу женщин, которые считают что Б или дети это повод наседать на мужика в плане бытовухи, у мужчины есть кое что потяжелее чем Б или дети, у него есть финансовый психологический пресинг, что он основной добыдчик денег в семью, это тоже тяжкий груз и от него устаешь!!!

И только не надо мне тут..."что я Б и с кучей детей и зарабатываю на равне"...это нереально!
тем не менее, я не считаю нормой когда муж приходит и на диван за телевизор. Никто не говорит, что он должен готовить -стирать-гладить, но вполне нормально заняться детьми,пока я займусь к примеру хозяйством.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.11.2014, 18:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Скажу по себе...
Я благодарна мужу за его честность, он мне сказал на моё желание родить второго ребенка:"Ты должна чётко понимать, что я не смогу тебе помогать, не потому что я такой, а у меня работа такая!". Я ему ответила:"сама вывезу!". Поэтому я не предъявляю ему сейчас за бытовуху...
Когда у мужчины работа где есть 3 смены, постоянно по свистку подрыв и в среднем 1 выходной в месяц, приходится понимать, что ни мужа, ни папы в семье в полном объеме нет. То что мы испытали в его отпуске (море внимания, я отдых полный и расслабон, вплоть до кружков занимался он многим) в его рабочей жизни он дать нам не может. Не только у моего мужа такая профессия, такое у многих. но не каждая жена способна это увидеть и понять. Чаще всего свои трудности и усталости видно лучше.
Я однажды по молодости заявила, что нам бы поменяться с мужем местами и он в шутку согласился, сейчас я бы ни за что не захотела на его место, на котором казалось бы одна работа.
Мира вне форума  
Old 25.11.2014, 19:04
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

да, девочки..сейчас такие времена, что не обязательно муж зарабатывает больше
так что..
все как-то сравнялось и перемешалось.
к каждой конкретной ситуации надо подходить отдельно
и опять же главное, чтоб всех все устраивало.
если кого-то устраивает муж на диване, это ваше дело...абсолютно

но тогда и не должно возникать никакого нытья в тему того, что муж такой-сякой не помогает и тд
вот что реально бесит
что вначале принимаем все как есть, говорим что он же добытчик..
а потом что? недовольны...

это не дело
tapa4ka вне форума  
Old 25.11.2014, 19:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Скажу по себе...
Я благодарна мужу за его честность, он мне сказал на моё желание родить второго ребенка:"Ты должна чётко понимать, что я не смогу тебе помогать, не потому что я такой, а у меня работа такая!". Я ему ответила:"сама вывезу!". Поэтому я не предъявляю ему сейчас за бытовуху...
Когда у мужчины работа где есть 3 смены, постоянно по свистку подрыв и в среднем 1 выходной в месяц, приходится понимать, что ни мужа, ни папы в семье в полном объеме нет. То что мы испытали в его отпуске (море внимания, я отдых полный и расслабон, вплоть до кружков занимался он многим) в его рабочей жизни он дать нам не может. Не только у моего мужа такая профессия, такое у многих. но не каждая жена способна это увидеть и понять. Чаще всего свои трудности и усталости видно лучше.
Я однажды по молодости заявила, что нам бы поменяться с мужем местами и он в шутку согласился, сейчас я бы ни за что не захотела на его место, на котором казалось бы одна работа.
не все мужики выбирают зарплату, мой выбрал меньше зп, больше времени семье. Я не требую от мужа больших денег, сколько есть - нам достаточно. Муж у меня не амбициозен и не карьерист, слава богу, это позволяет ему и помогать и детям время уделять))) Сейчас например со старшей к бабушкам-дедушкам поехал.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.11.2014, 19:20
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
не все мужики выбирают зарплату, мой выбрал меньше зп, больше времени семье. Я не требую от мужа больших денег, сколько есть - нам достаточно. Муж у меня не амбициозен и не карьерист, слава богу, это позволяет ему и помогать и детям время уделять))) Сейчас например со старшей к бабушкам-дедушкам поехал.
круто когда можно выбирать сколько зарабатывать...
у меня подруга ноет, что им не хватает денег, при этом когда её мужа позвали в МВД (где работает мой) и ему сказали, что работа и в праздники и в выходные и т.д.он отказался, т.к.видите ли они привыкли вместе ребенка в садик водить, вместе забирать, вместе водить на кружки и делать вечерние прогулки, встречать вместе НГ и ходить на утренники в ДС... работает сторожем за копейки (другой работы нет в нашем мелком городке), но зато весь в семье.
Мира вне форума  
Old 25.11.2014, 19:25
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
круто когда можно выбирать сколько зарабатывать...
у меня подруга ноет, что им не хватает денег, при этом когда её мужа позвали в МВД (где работает мой) и ему сказали, что работа и в праздники и в выходные и т.д.он отказался, т.к.видите ли они привыкли вместе ребенка в садик водить, вместе забирать, вместе водить на кружки и делать вечерние прогулки, встречать вместе НГ и ходить на утренники в ДС... работает сторожем за копейки (другой работы нет в нашем мелком городке), но зато весь в семье.
ну мой слава богу не сторожем работает, а по специальности)
выбор есть - в 2,5 раза больше, но вахтой (ну или всей семьей в район (км. за 400) или столько, сколько сейчас, но с нами. Выбор для нас очевидный....
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.11.2014, 19:25
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я согласна с Мира...не думаю что мужу лучше там на работе чем с нами....А деньги нужны...ведь детей трое и они хотят кушать и одевать их нужно...
Tory вне форума  
Old 25.11.2014, 19:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

конечно в каждой семье все по-своему
кого-то устраивает
кого-то нет

я например отца не помню вообще по детству
он работал и дачу строил
т.е. работал он не для нас
а для того чтоб дом построить
вот эт ваще
финиш
и по большему счету эта дача не самое главное сейчас для нас..он же там один и живет сейчас
и мной не занимался он
и отношений никаких не было и сейчас кое-как
и ничего мы в жизни не видели...вся зп уходила его на стройку
неудивительно что мать бесилась
ну суть не в этом
в каждой отдельной ситуации - это правда - надо отдельно разбираться

лично я своего мужа уважаю, ценю
он молодец
он нас кормит-поит
работает тоже с утра до ночи
и дети видят его полноценно в выхи, редко когда он приедет вечером и они еще не спят
но у нас сразу так поставлено (не мной, а вообще мы оба так считаем), что он должен заниматься с детьми
и он это делает
устал он или нет
его самого это не интересует
и да
он мне помогает по дому
не прям прибежал с работы и пошел готовить-убирать
просто если есть настроение он может и сам ужин приготовить
или у меня нет состояния это сделать (болею например)
да мне как-то дико больной у плиты стоять
даже дети могут на сухом пайке посидеть денек раз в год
никто не умрет
а так я могу у плиты умереть))
нафик мне это надо
и в общем именно таким я его люблю и ценю
мне не важна его помощь как действие
я и сама в состоянии справиться
мне важно, что он хочет и стремится что-то делать
а не говорит - у меня работа, чего ты хочешь еще, я и так устаю
(тут сейчас ничего личного)
он всегда говорит, что это общее, это семья и пр
в общем с другого слада мужиком я б наверно не смогла жить
а если б мне сказали "второго ребенка сама будешь воспитывать и пр" Оль не в обиду, просто мысли вслух...
..... просто я такой чек, я б наверно не родила второго
я сто раз подумала бы
я не тот человек для которого дети - самое важное в жизни..наверно поэтому
многие вещи для меня на одной ступени с семьей например
так чтооооо
тут очень все индивидуально

в конце концов мы сами себе выбираем, за кого замуж выйти
тут в принципе и обсуждать нечего
если меняется что-то в худшую сторону - тут да
проблема
в остальном проблем вообще нет
если всех все устраивает

про зп
я склонна все-таки к тому, что все равно мужчины в большинстве своем зарабатывают больше
ну по статистике или как там
так-то понятно, он может вообще не работать в носу ковырять, а жена и пахать, и еще по дому, и с ребенком, и везде
ну а в целом, я считаю, мужик ессна должен работать
и (опять же мое мнение) зарабатывать больше
а на женщине должен быть дом-дети и прочие уютно-домашние причендалы
ну как-то это природой задумано так

и мне нравится ощущать себя именно ЗА МУЖЕМ
за каменной стеной
что я могу полжиться на него в совершенно любой ситуации
freken вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.