Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2010, 13:36
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию Иконы, помогающие в разных жизненных ситуациях

Иконы, помогающие в разных жизненных ситуациях
Иконы на все случаи жизни

Существование большого количества различных икон связано с земными нуждами и потребностями людей. Каждый Святой получил за свой труд определенный дар. Он либо сам перенес подобную болезнь или скорбь, либо другие через него получили исцеление и помощь.
1. От пожара
• Икона Пресвятой Богородицы "Неопалимая Купина"
• Святителю Никите Новгородскому.
2. О даровании самого необходимого в жизни
• Икона Пресвятой Богородицы "Спорительница Хлебов"
• Святителю Тихону, епископу Амофунтскому.
3. О помощи в многоразличных семейных обстоятельствах - Святителю Спиридону, Тримифунтскому чудотворцу.
4. О семейном благополучии и счастье
• Святой муч. Параскеве, нареченной Пятницей
• Святому Преподобному Максиму Греку
• Святому блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу
• Блаженной старице Матроне Московской.
5. О взаимопонимании и любви между мужем и женой - Святому апостолу Андрею Первозванному.
6. При бесплодии
• Святым и праведным Богоотцам Иоакиму и Анне
• Святому пророку Захарии и праведной Елисавете, родителям Иоанна Предтечи.
7. Помощь в родах
• Икона Пресвятой Богородицы "Феодоровская"
• Икона Пресвятой Богородицы "Помощница в родах".
8. Чтобы дети родились здоровыми - Икона Пресвятой Богородицы "Скоропослушница".
9. О взрослых детях - Святителю Митрофану Воронежскому.
10. Во время стихийного бедствия, чтобы предохранить дом от разрушения - Святому Архистратигу Божиему Михаилу.
11. От воровства, о возвращении украденного
• Святому мученику Иоанну Воину
• Святому великомученику Феодору Тирону.
12. В случае болезни
• Икона Пресвятой Богородицы "Всех Скорбящих Радость"
• При зубной боли - Священномученику Антипе, епископу Пергама Асийского
• При глазных болезнях - Святому великомученику и целителю Пантелеимону. Святому праведному Артемию, Веркольскому Чудотворцу
• При болезнях горла - Священномученику Василию Севастийскому
• При болезнях желудка - Святому преподобному Феодору Студиту
• При переломах и травмах - Икона Пресвятой Богородицы "Озерянская"
• При увечьях и болезнях рук - Икона Пресвятой Богородицы "Троеручица". Преподобному Иоану Дамаскину
• При увечьях и болезнях ног - Святому праведному Симеону Верхотурскому
• При кожных заболеваниях - Святым чудотворцам и бессребреникам мученикам Киру и Иоанну
• При головной боли - Честному славному пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.
13. О даровании успехов в учении
• Преподобному Сергию Радонежскому
• Святому праведному Иоанну пресвитеру и чудотворцу Кронштадтскому
• Святым бессребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану Асийским
• Святой муч. Татиане.
14. О покровительстве таможенным служащим и пограничной страже - Святому преподобному Илии Муромцу Киево-Печерскому чудотворцу.
15. О покровительстве сотрудникам налоговых органов, банкирам, бухгалтерам - Святому апостолу и Евангелисту Матфею.
16. О покровительстве в торговле и бизнесе
• Святому великомученику Иоану Новому Сочавскому
• Мученику Иоану Новому, из Янины
• Первоверховному апостолу Павлу.
17. Путешествующим
• Икона Пресвятой Богородицы "Смоленская", именуемая "Одигитрия"
• Святым апостолам Клеопе и Луке Евангелисту
• По морю - Святителю и чудотворцу Николаю, архиепископу Мир Ликийских. Святому преподобному Зосиме, Соловецкому чудотворцу
• О покровительстве рыбакам и охотникам - Святому апостолу Иакову Зеведееву, брату Святого Иоанна Богослова.
18. От пьянства, наркомании, игровой зависимости
• Икона Пресвятой Богородицы "Неупиваемая чаша"
• Святому мученику Вонифатию
• Святому преподобному Моисею Мурину
• Святому праведному Иоанну Кронштадтскому.
19. От страсти сребролюбия и чревоугодия - Преподобному Феодору Печерскому.
20. Об избавлении от скандалов (конфликтов) в семье, на работе с сослуживцами и начальством - Икона Пресвятой Богородицы "Знамение".
21. При открытии мастерской или фабрики - Певоверховным апостолам Петру и Павлу.
22. В строительном деле - Преподобным зодчим Печерским.
23. Фермерам
• Икона Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов"
• Мученику Фоке, Вертоградарю
• Апостолу и евангелисту Луке
• Священномученику Власию, епископу Севастийскому
• Великомученику Никите
• Пророку Иоану, Предтече и Крестителю Господню.
24. Об успехе в рыболовстве - Апостолу Петру, Иакову, Иоанну.
25 Иконы в офисе
• Икона Иоанна Сочавского (нового) Чудотворца (помощь в торговле и бизнесе)
• Икона Иоанна Воина (от воровства)
• Икона "Неопалимая Купина" (от пожара)
• Икона Св.Николая Чудотворца (о сохранении в дороге)
• Икона Киприана и Иустинии (от зависти и действий конкурентов).
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 09:20
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

В жизни мне всегда помогает Образ Прсв. Богородицы "Скоропослушница", Она мне и мужа по молитвам дала, и если мама с работы задерживается, то по молитвам Прсв. Богородица делает так, что мама скоро возвращается.
Еще почитаю старца Серафима Вырицкого - однажды мама уж сильно задерживалась на работе, пошел двенадцатый час ночи, я волновалась, пока ждала, читала книгу об этом святом, и в голове моей промелькнула мысль, что мне надо дочитать книгу и тогда мама придет. Пришлось дочитывать, хотя читать оставалось нормально. Когда дочитала, то услышала долгожданный зонок в дверь...
А еще в день Серафима Вырицкого 3 апреля мне по интернету написал будущий муж с желанием познакомиться.
Многое я просила и у Архангела Михаила - когда умер мой отец (а он родился 20 ноября, и его мать назвала его Михаилом в честь святого архангела, на Михайлов день), этот святой Михаил помогает мне с тех пор, если я конечно совсем не загрешусь. (кстати по средам и пятницам мы с мужем не занимаемся любовью, это дает некоторое дерзновение в молитве)
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 09:22
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Я вообще не ругаюсь матом, потому что это хула на Богородицу, а вдруг что попросить придтся. Говорят, если человек матом ругается, то Богородица Покров свой от него убирает, и человек как бы "без крыши над головой" остается.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 10:26
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Еще вспомнила один интересный эпизод. В 2009 году я была еще беременной. Очень хотелось сходить в церковь на праздник 4 декабря - Введение во храм Прсв. Богородицы (когда ее родители Ее 3-х летней в храм привели), но я была на 8 месяце беременности и утром как-то так тяжело вставать было, что пойти не смогла. И вот днем приезжает моя сестра и привозит мне триптих (тройная икона) - по бокам Архангелы Михаил и Гавриил, а посередине Она Богородица, но в трехлетнем возрасте (Трилетствующая - так названа икона). Я поняла, что Богородица, видя что мне тяжело, Сама как бы пришла ко мне в том возрасте, в котором Её ввели в храм, в 3-х летнем. Она принесла мне праздник, он не был омрачен ничем.

Вот эта икона.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.