Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2011, 17:17
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Воскресная школа

Кто водит своих деток в Воскресную школу поделитесь отзывами. Что там детки узнают? В каком возрасте лучше отдавать в нее или может не стоит вообще водить в Воскресную школу?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 22:01
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если родители не верующие и не воцерковленные, то нет смысла отдавать ребеночка в такую школу, посещение воскресных богослужений и церковная жизнь это часть обучения в воскресной школе. Самое главное, это своим образом жизни показывать пример ребенку, если Вы прихожанка храма, то поход в воскресную школу, младшую группу, затем старшую будет сам собой разумеющийся.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 23:42
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Если родители не верующие и не воцерковленные, то нет смысла отдавать ребеночка в такую школу, посещение воскресных богослужений и церковная жизнь это часть обучения в воскресной школе. Самое главное, это своим образом жизни показывать пример ребенку, если Вы прихожанка храма, то поход в воскресную школу, младшую группу, затем старшую будет сам собой разумеющийся.
А почему не стоит отдавать ребенка если родители не вооцерковленые?
Я знаю девочку ее родители буддисты, но она захотела ходить в такую школу и ее родители отвели ее, ребенку очень нравитсЯ и это ее путь

Я так же сама ходила и очень жалею что меня не отдали в младшую группу когда была возможность. Мне кажется что стоит попробовать но если ребенку не понравится то заставлять не стоит
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 23:46
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Кто водит своих деток в Воскресную школу поделитесь отзывами. Что там детки узнают? В каком возрасте лучше отдавать в нее или может не стоит вообще водить в Воскресную школу?
Насколько я видела младшую группу то они слушали про праздники , узнавали почему и что мы празднует , потом рисовали, пели, учили стишки и молитвы. А к Рождеству всегда ставят
Но все зависит от церкви при которой школа распологается
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 22:19
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
А почему не стоит отдавать ребенка если родители не вооцерковленые?
Я знаю девочку ее родители буддисты, но она захотела ходить в такую школу и ее родители отвели ее, ребенку очень нравитсЯ и это ее путь

Я так же сама ходила и очень жалею что меня не отдали в младшую группу когда была возможность. Мне кажется что стоит попробовать но если ребенку не понравится то заставлять не стоит
Я сама работаю в воскресной школе, поделюсь опытом, есть родители, не прихожане, которые отчаявшись достучаться до сознания ребенка отправляют его в воскреску, дабы там его перевоспитали, ребенок такой совершенно не осознает всего того, чему его учат, т.к. не видит дома пример родительского послушания, молитвы, поста и т.п. более того он часто просто мешает учебному процессу, и даже если он приживется в школе, то вырастая, может вырасти умным духовно образованным, но лицемером, знать как молится(ну грубо говоря) и иметь веру, чтобы молясь Господь услышал очень разные вещи.
Поэтому у нас принимают только деток прихожан, где мама и папа живут церковной жизнью и у ребеночка не возникает резонанса между домом и семьей, и христианство для него не увлечение по воскресеньем, а жизнь
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 23:58
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне кажется в такую школу надо допуска всех, ведь в такой семье не кто не научит любить и жить духовна. А вот воскресная школа это островок веры и любви в жестоком мИре. Имхо
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 00:07
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
А мне кажется в такую школу надо допуска всех, ведь в такой семье не кто не научит любить и жить духовна. А вот воскресная школа это островок веры и любви в жестоком мИре. Имхо
К нас с родителями беседует настоятель, пытается рассказывать, как нужно воспитывать детей, и самим жить по-православному. Но опыт показывает, дети не воцерковленных родителей редко когда становятся горячо верующими, ну такая статистика. Но есть множество примеров, когда дети в верующих прихожан вырастая в храм даже не заходят, или возвращаются, но в скорбях
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 18:04
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы ходим в Воскресную школу второй год... Набор у нас с 4-х лет... Они, пока маленькие - учат молитвы, песенки, стихи... учатся вести себя в Храме... читают рассказы, сказки... лепят, рисуют, играют... Дочке ОЧЕНЬ нравится...
По поводу того, отдавать ли ребенка, если родители не воцерковленные - конечно ДА!!! Ребенку в любом случае это не навредит... А получится ли из него настоящий православный христианин - один Господь знает... Если из сотни детишек хоть 2-3 станут по-настоящему верующими - уже хорошо!!! Бывает и в воцерковленных семьях дети вырастают без Господа в сердце!!! На все воля Божия...
Раньше я мыслила совсем иначе... я как и Милая-Мила считала это бессмысленным, если родители не живут жизнью православного христианина... После того, как пришла петь на Клирос, и после того, как поступила учиться на православный интернет курс - мнение мое поменялось в кардинальную сторону... Очень трудно удержаться, когда столько соблазнов и искушений в нашем грешном мире, поэтому и не выдерживают многие...
Спаси Господи!!!
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.