Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2011, 17:18
Emilie
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Emilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а тут во Франции же стали штрафовать за ношение паранджи и прочего (извиняйте, я не оч в теме как и что называется правильно) по телеку тут сюжет в новостях показывали
так вот одна мадам такая говорит "мне запрещают носить, тем самым ограничивая мою свободу!"
Ну так я об этом и говорю, большинство женщин хиджаб носят по доброй воле...

Но вот с Францией вопрос конечно спорный...по большому счету это больше связанно с терроризмом и безопасностью страны...я поддерживаю власти Франции, ведь не понятно кто скрывается под этими одеяниями...
А во Франции вообще катастрофическая ситуация, там арабы все заполонили..при чем сидят попрошайки по всем улицам, это просто ужасно, весь Париж ими усеян!
Если для них так принципиально закрывать лицо в силу веры, они будут более комфортно чувствовать себя на своей Родине, в Исламской стране...
Как говорится "в чужой монастырь со своим уставом не входят", так и тут..хочешь жить в светской стране где не принято скрывать свое лицо, будь добр "открой личико" ...
Emilie вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 17:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,арабы тут всё заполнили! даже в свои праздники деток в сад не ведут! прям исключение для них!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 17:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Соседка есть у меня мароканка,так ей муж вообще не помогает,а у них 4 мальчишек! всё сама делает,а он даже не может прогуляться с ними!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 17:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да, это конечно правильно (во Франции) чтоб терроризма не было и прочее
я просто к тому говорила
что они мыслят по-другому, что так положено у них, и они наверно даже не могут представить как-то иначе
а насчет терроризма
ну это вобще вопрос отдельный)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 20:21
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение

Гарем может содержать только состоятельный мужчина и женщины там живут оч даже не плохо...думаю многие "свободные" женщины мира отказались бы от своих "прав" чтобы так жить...
К тому же мужчины по натуре своей полигамны и большинство из них рано или поздно заводят себе любовниц и думаю нам не легче от того что "мы тоже можем завести себе любовника"....ведь правда?
нет, меня больше устраивает тот факт, что я сама в состоянии все заработать... и на пляже я хочу лежать в купальнике, а не при полном параде...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 21:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
нет, меня больше устраивает тот факт, что я сама в состоянии все заработать... и на пляже я хочу лежать в купальнике, а не при полном параде...
значит тебе повезло, что родилась ты в России
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:21
Emilie
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Emilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
нет, меня больше устраивает тот факт, что я сама в состоянии все заработать... и на пляже я хочу лежать в купальнике, а не при полном параде...
Потому и говорю нельзя всех под одну гребенку!
Вам кажется их жизнь чудовищной, а им ваша... Как то так..

И вся прелесть в том, что мы все такие разные...
Emilie вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:46
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
нет, меня больше устраивает тот факт, что я сама в состоянии все заработать... и на пляже я хочу лежать в купальнике, а не при полном параде...
А женщины в африканских племенах смотрят на нас и думают "Вот какое неравенство у них, в такую жару - одежду носят, купаются в купальниках, а мы с голым титьками бегаем"

В целом большинство женщин в мусульманских странах устраивает данное положение вещей. Конечно неравенство между мужчиной и женщиной очевидно, и вся дискуссия началась с отрицания этого форумчанкой)

Лично у меня шок вызывает не ношение хиджаба и гаремы, а процедура женского обрезания которая до сих пор практикуется в некоторых ближневосточных и африканских странах
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:48
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А женщины в африканских племенах смотрят на нас и думают "Вот какое неравенство у них, в такую жару - одежду носят, купаются в купальниках, а мы с голым титьками бегаем"

В целом большинство женщин в мусульманских странах устраивает данное положение вещей. Конечно неравенство между мужчиной и женщиной очевидно, и вся дискуссия началась с отрицания этого форумчанкой)

Лично у меня шок вызывает не ношение хиджаба и гаремы, а процедура женского обрезания которая до сих пор практикуется в некоторых ближневосточных и африканских странах
Алена!!! Я тоже в шоке от этого. Не решилась об этом писать, но.... Недавно читала статью на эту тему. Делают его девочкам в достаточно сознательном возрасте. Жестоко. И смысла вообще не вижу
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ужас,зачем там делать обрезание?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:50
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
ужас,зачем там делать обрезание?
Традиция!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:56
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
ужас,зачем там делать обрезание?
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Традиция!
чтобы женщина от секса не получала удовольствия. Я в какой-то передачке смотрела в ней много всяких обрезаний было, что зачем и почему...
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:58
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
чтобы женщина от секса не получала удовольствия. Я в какой-то передачке смотрела в ней много всяких обрезаний было, что зачем и почему...
Но, мне кажется, в настоящее время - это все-таки больше традиция.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 23:07
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

я не знаю, это надо у таких ортодоксальных и спросить...
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 23:20
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как я читала цель - это чтобы женщины не получали удовольствие и в целях гигиены((((
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 23:57
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего себе! А это что для них такой важный аспект - чтоб женщина не получала удовольствия?! И они прям для этого готовы на обрезание?! Ужас.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 09:20
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Как я читала цель - это чтобы женщины не получали удовольствие и в целях гигиены((((
теперь я поняла, почему я со своим оргазм не испытывала)))) кончал и правда как кролик)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 09:23
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Катя, ты ошиблась!! Мы говорим про женское обрезание!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 09:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки ну в разных странах тоже много всяких ужасных традиций
я уже писала тут в какой-то теме (вопрос тоже начался с женского обрезания.. тема по-моему вобще про уши - когда прокалывать девочке) ну и вобщем я писала что в каком-то африканском племени например тоже по традиции зубы выбивают девочкам какие-то там определенные в достаточно зрелом возрасте, вобще камнем и замазывают ранки потом какой-то дрянью, типа грязи смешанной с чем-то еще более ужасным (не помню точно)
и как выбили зубы - она сразу красоткой считается неописуемой и к ней толпа жАнихов))))
вобщем я к тому, что у них просто традиция такая
в других странах еще что-то
а тут обрезание делают
ну что ж.. так у них заведено
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 10:55
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А женщинам то что обрезают? про это даже не знала... но мой МЧ говорил, что женщина должна получать удовольствие только от того, что доставляет его своему мужчине... это когда я ему сказала, что в постели с ним не очень...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.