Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2014, 12:24
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
если бы это выглядело так как вы представили. дочь пришла к папе и везде с папиной семьей ездит.
а это выглядит так - звонок. поедешь с нами в магазин? ..... а чо ты будешь дома сидеть.....и что ты будешь делать?.....опять дома просидишь?.....поехали, что-нибудь купить себе сможешь.
и только после слов купить сможешь она соглашается. что за потребительское отношение?
также и в германии. её интересовали поездки с планом захода в магазин. если это культурная цель, то она лучше в игры поиграет.
таак а если представить-девочяке 14 лет... С ней не поиграешь, как с малышом.. Что ей делать приходя к вам в гости? Не ну правда, ну поговорит с папой,чай попьет ии что?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:24
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а потом он начал её везде с нами таскать.
Она же его дочь, почему это так удивляет вас.

возраст еще у нее такой, многие дети в таком возрасте не ангелы. Надо не забывать просто, кто из вас взрослый, а кто подросток с гормональной перестройкой, и вести себя соответствующим образом. У меня у старшей тоже такое бывает, не знаю как играть, они мелкие и т д по отношению к младшим, а они все родные и растут в любви и заботе, а вы от девочки требуете, чтобы она разговаривала и играла с ребенком, которого она видит редко. Она ж не нянька.
В общем, я в такой ситуации не была. Поэтому вам виднее, конечно. у меня подруга-такой ребенок мужа, от них папа ушел к другой женщине. когда она совсем маленькая была, ну и там свой ребенок, чужая тетя и т д Там чужая тетя очень умная женщина была, это мы сйчас. когда выросли и вспоминаем-понимаем. Тогда-просто папина женщина. из-за которой он не с мамой. И сколько у нее слез было, сколько комплексов, что там девочка, ее сестра по отцу растет с папой, а они с мамой вдовоем. А уж в подростковом возрасте она и планы мести вынашивала и вообще какой только дури не было в голове. Потом-то разум возобладал, все наладилось,ну и опять повторюсь-там папина жена очень умно и достойно себя вела, не смотря ни на какие выходки.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:27
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Такой девочкой в свое время была я Наверное, я тоже не ноавилась новой жене папы. В какой-то момент он практически перестал со мной общаться. Ммма меня против не настраивала. Скорее наоборот. Я не хамила, не грубила, даже приехала в роддом за сводной сестрой с цветами. Сейчас понимаю, что меня особо не ждали, а мне искренне хотелось посмотреть сестричку. Я сейчас понимаю, что не я была плохая, просто была чужим ребенком.
Вы не понимаете, что чувствуют дети вашего мужа. Мне даже где-то противно читать то, что вы пишите. Я невольно на себя это примеряю.
И еще. Подростки-это не дети. С ними сложнее. У меня сестры-подростки. Это особый подход. Они сами от себя страдают. Такой возраст. Прочувствуете на собственных детях.
я конечно понимаю что выгляжу в ваших глазах мегерой
но поверьте.
если бы она приехала в рд с цветами, чтобы посмотреть братика, я бы это оценила. мне бы это было очень дорого.
а она братика увидела случайно. в магазин с нами поехала вдруг купят чего. я говорю - Я, а не муж - это твой братик. а ему от силы месяца полтора. она - а сколько ему лет? ей было 11 на тот момент. и она даже не поняла что ли что это у нас родился ребенок вот только?????
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:29
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я конечно понимаю что выгляжу в ваших глазах мегерой
но поверьте.
если бы она приехала в рд с цветами, чтобы посмотреть братика, я бы это оценила. мне бы это было очень дорого.
а она братика увидела случайно. в магазин с нами поехала вдруг купят чего. я говорю - Я, а не муж - это твой братик. а ему от силы месяца полтора. она - а сколько ему лет? ей было 11 на тот момент. и она даже не поняла что ли что это у нас родился ребенок вот только?????
ну а кто-то делал что-то для этого, чтобы она поняла?
Ей 11, она ребенок сама, она что должна все о родах и младенцах знать?
Да у меня муж пока своих детей не появилось не мог годовалого от трехлетнего отличить, а его друг бездетный, которому сейчас 37 лет искренне считает, что дети рождаются и едят картошку с мясом прям в роддоме уже.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я конечно понимаю что выгляжу в ваших глазах мегерой
но поверьте.
если бы она приехала в рд с цветами, чтобы посмотреть братика, я бы это оценила. мне бы это было очень дорого.
а она братика увидела случайно. в магазин с нами поехала вдруг купят чего. я говорю - Я, а не муж - это твой братик. а ему от силы месяца полтора. она - а сколько ему лет? ей было 11 на тот момент. и она даже не поняла что ли что это у нас родился ребенок вот только?????
дети разными бывают... вы и правда много хотите от ребенка...если муж молчит, то что вам к ней лезть, если сама не интересуется...
в 11 лет приехать с цветами.. она же ребенок...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:33
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Такой девочкой в свое время была я Наверное, я тоже не ноавилась новой жене папы. В какой-то момент он практически перестал со мной общаться. Ммма меня против не настраивала. Скорее наоборот. Я не хамила, не грубила, даже приехала в роддом за сводной сестрой с цветами. Сейчас понимаю, что меня особо не ждали, а мне искренне хотелось посмотреть сестричку. Я сейчас понимаю, что не я была плохая, просто была чужим ребенком.
Вы не понимаете, что чувствуют дети вашего мужа. Мне даже где-то противно читать то, что вы пишите. Я невольно на себя это примеряю.
И еще. Подростки-это не дети. С ними сложнее. У меня сестры-подростки. Это особый подход. Они сами от себя страдают. Такой возраст. Прочувствуете на собственных детях.
Согласна полностью! Просто по-человечески жаль этих чужих детей.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:35
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
таак а если представить-девочяке 14 лет... С ней не поиграешь, как с малышом.. Что ей делать приходя к вам в гости? Не ну правда, ну поговорит с папой,чай попьет ии что?
так а больше и не надо. она же не на другом конце города живет. ей идти 5 минут. просто так не из-за денег общаться тоже надо. а получается если она и пришла, то за деньгами. обидно мне за мужа. если честно.

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Она же его дочь, почему это так удивляет вас.

возраст еще у нее такой, многие дети в таком возрасте не ангелы. Надо не забывать просто, кто из вас взрослый, а кто подросток с гормональной перестройкой, и вести себя соответствующим образом. У меня у старшей тоже такое бывает, не знаю как играть, они мелкие и т д по отношению к младшим, а они все родные и растут в любви и заботе, а вы от девочки требуете, чтобы она разговаривала и играла с ребенком, которого она видит редко. Она ж не нянька.
В общем, я в такой ситуации не была. Поэтому вам виднее, конечно. у меня подруга-такой ребенок мужа, от них папа ушел к другой женщине. когда она совсем маленькая была, ну и там свой ребенок, чужая тетя и т д Там чужая тетя очень умная женщина была, это мы сйчас. когда выросли и вспоминаем-понимаем. Тогда-просто папина женщина. из-за которой он не с мамой. И сколько у нее слез было, сколько комплексов, что там девочка, ее сестра по отцу растет с папой, а они с мамой вдовоем. А уж в подростковом возрасте она и планы мести вынашивала и вообще какой только дури не было в голове. Потом-то разум возобладал, все наладилось,ну и опять повторюсь-там папина жена очень умно и достойно себя вела, не смотря ни на какие выходки.
да я не делаю ничего такого не мегера и пр. стараюсь всё равно беседу с ней поддерживать, как то приветливой с ней быть. в поездке как-то тоже не ущемляла. даже свой марципан отдала ей для её матери (та просила её привезти марципан в шоколаде) потому что уже времени не было идти за ним.
но мне очень тяжело.
и хоть тут высказаться что ль. больше негде. у кого ситуации схожи поди лучше поймут.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:36
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже такой была. Со сводной сестрой 10 лет разницы, и я с удовольствием сидела с ней. Папа конечно мне как бы платил, но это чисто символически было. О той тете я сама делала выводы и говорю честно из-за любви к папе. Мне не нравилось как она с ним общалась. И сейчас у него 3я жена и тоже самое-она мне не нравится как к нему относится! Ко мне нормально и мы общаемся. Во всем этом мама ни словаре сказала про ту тетю!!! На папу только обижалась она что он конфетками меня кормит а мама "гадостью" типа лекарствами и пр. Вина в отношении к людям обоих родителей. Развод не вина ребенка. Папы редко плохо относятся к ребенку, а вот обиженные мамы частое явление!
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:37
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
так а больше и не надо. она же не на другом конце города живет. ей идти 5 минут. просто так не из-за денег общаться тоже надо. а получается если она и пришла, то за деньгами. обидно мне за мужа. если честно.



да я не делаю ничего такого не мегера и пр. стараюсь всё равно беседу с ней поддерживать, как то приветливой с ней быть. в поездке как-то тоже не ущемляла. даже свой марципан отдала ей для её матери (та просила её привезти марципан в шоколаде) потому что уже времени не было идти за ним.
но мне очень тяжело.
и хоть тут высказаться что ль. больше негде. у кого ситуации схожи поди лучше поймут.
Конечно, я скорее всего не смогу понять, сама не была на вашем месте.
В общем, терпения всем, пусть дети не страдают, ни свои,ни чужие.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:48
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

МуммиМама, читаю вас и волосы на голове шевелятся!
у меня у мужа сын тоже ко мне относился очень плохо (когда ему было 6-7 лет), очень плохо! я плакала от этого. потому что он меня унижал,мог спокойно ударить меня, причем делал это, когда папы не было рядом. постоянно меня упрекал в чем-то. я понимаю, что ребенок это делал с подачи матери...
я не полюбила этого ребенка, но я уважаю его как личность! он не виноват ни в чем, а уж тем более в разводе своих родителей.
правда я потом рассказала мужу про его отношение к себе, потому что я это уже просто не могла терпеть...после этого он очень изменился...я не знаю когда и о чем с ним говорил муж!
сейчас это совершенно другой ребенок (сейчас ему 13), его отношение ко мне очень уважительное, я это чувствую! и даже во многом он спрашивает мое мнение

не отталкивайте детей мужа, все может вернуться бумерангом!
дети очень страдают от развода родителей, особенно наверное девочки!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:56
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а от чего у вас волосы шевеляться?
осуждать проще всего. а понять не все могут
мне очень трудно с детьми мужа. даже сложнее чем вы думаете.
ситуация осложняется многими факторами.
мне не надо слов - ах какая вы мегера бедную деточку загнобили совсем. я ждала иного. своего примера, совета дельного, который получен опытом, а не результат мыслительной деятельности.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:01
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

я понимаю...просто столько негатива от вас!
и пример привела свой собственный. думаете мне легко общаться? тоже не легко, особенно раньше было!
но когда начала встречаться с мужем, я знала на что я иду! дети от предыдущего брака-это очень тяжело!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:11
Тануша
Мама-умница
 
Аватар для Тануша
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 7166
Тануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, тамка для меня прям))) А то я негодую весь месяц!
История у нас такая:- сын от первого брака 4.5 лет, маму не знаю, ребёнка тоже, живут от нас далековато, но эта мадам до недавнего времени как оказалось активно пыталась вернуть себе мужика) Я об этом узнала когда вечерами она стала звонить и мотив был - сын хочет поговорить и т.д.. Муж конечно во всей этой истории сам виноват, не расставил во время приоритеты вот и получилось всё что получилось. Я провела беседу со своим благоверным и разъяснила ему, что звонить ребенок ему может, но не в 22.00. Вообщем потом она его видимо поднапрягла и он сказал мне об их переписке и даже немного показал. Девушка конечно молодец, выгнать мужика, подать на развод и при разводе так пройтись по нему что аж страшно становиться и потом писать смс - "купила новое бельё, сижу жду тебя, неужели ты не видишь мою любовь...."
Алименты платим хорошие, ну эт на мой взгляд
Было 2 попытки получить ещё что-нить сверху, но я пресекла это сразу.
Но как оказалось всё это "веселье" было т.к. девушка не знала, что мы женаты.
Потом мы узнали много нового о себе
Ну и итог всего:- в июне она начала качели приезжай-неприезжай-приезжай...на д.рождения сына в конечном итоге мы не поехали, т.к. реально достало целый месяц уговаривать её разрешить увидеть ребенка, послали подарок по почте (подарки мы посылали всегда на новый год и день рождения).
На этот новый год мы выбрали железную дорогу, дома собрали её и даже поиграли т.к. реально в детстве все хотели ж.дорогу, но не у всех она была, радовались как 2 ребёнка. А потом сервис "отслеживание почтовых отправлений" сказал нам, что мы посланы далеко и надолго, вообщем посылка вернулась завтра пойдем забирать.
Тануша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:20
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а что-то я не заметила жалоб и криков души с абсолютным позитивным настроем.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Тануша Посмотреть сообщение
Ой, тамка для меня прям))) А то я негодую весь месяц!
История у нас такая:- сын от первого брака 4.5 лет, маму не знаю, ребёнка тоже, живут от нас далековато, но эта мадам до недавнего времени как оказалось активно пыталась вернуть себе мужика) Я об этом узнала когда вечерами она стала звонить и мотив был - сын хочет поговорить и т.д.. Муж конечно во всей этой истории сам виноват, не расставил во время приоритеты вот и получилось всё что получилось. Я провела беседу со своим благоверным и разъяснила ему, что звонить ребенок ему может, но не в 22.00. Вообщем потом она его видимо поднапрягла и он сказал мне об их переписке и даже немного показал. Девушка конечно молодец, выгнать мужика, подать на развод и при разводе так пройтись по нему что аж страшно становиться и потом писать смс - "купила новое бельё, сижу жду тебя, неужели ты не видишь мою любовь...."
Алименты платим хорошие, ну эт на мой взгляд
Было 2 попытки получить ещё что-нить сверху, но я пресекла это сразу.
Но как оказалось всё это "веселье" было т.к. девушка не знала, что мы женаты.
Потом мы узнали много нового о себе
Ну и итог всего:- в июне она начала качели приезжай-неприезжай-приезжай...на д.рождения сына в конечном итоге мы не поехали, т.к. реально достало целый месяц уговаривать её разрешить увидеть ребенка, послали подарок по почте (подарки мы посылали всегда на новый год и день рождения).
На этот новый год мы выбрали железную дорогу, дома собрали её и даже поиграли т.к. реально в детстве все хотели ж.дорогу, но не у всех она была, радовались как 2 ребёнка. А потом сервис "отслеживание почтовых отправлений" сказал нам, что мы посланы далеко и надолго, вообщем посылка вернулась завтра пойдем забирать.
обидно.
ребенок то в чем провинился ((( он то за что подарка лишен ((((

Добавлено через 2 минуты

пока что я пришла только к одному выводу. что не делай будешь какашкой
я пыталась быть им другом - была какашкой
перестала делать эти попытки - какашка

Добавлено через 3 минуты

не. со старшей проще. мы при встрече с ней и обняться можем и поцеловаться. там просто мамаша обрабатывает. а так мы с ней и винца можем выпить. но она вообще редкий гость у нас
вот с младшей мне вообще нереально сложно и непонятно.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:36
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
но когда начала встречаться с мужем, я знала на что я иду! дети от предыдущего брака-это очень тяжело!
Вот в том-то и дело, что у всех здесь такая ситуация! У меня немного другая, я НЕ ЗНАЛА, что меня ждёт, когда встречалась с мужем - видеться с ребёнком ему не разрешали, и только когда он пошёл в садик, стал там бить детей и ругаться с мамой ВДРУГ вспомнили, что есть отец, который должен воспитывать...Мне было ОЧЕНЬ тяжело, потому что ребёнок появился ВДРУГ, но всё равно я переборола себя, переревела и сейчас нормально с ним общаюсь...Он человек, близкий, родной для вашего любимого мужа, хотя бы за это его можно и нужно уважать...Да, дети не всегда делают так как мы хотим, но так даже свои иногда делают....
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:52
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, что чувствуют дети вашего мужа. Мне даже где-то противно читать то, что вы пишите. Я невольно на себя это примеряю.
И еще. Подростки-это не дети. С ними сложнее. У меня сестры-подростки. Это особый подход. Они сами от себя страдают. Такой возраст. Прочувствуете на собственных детях.
Подростки хотя бы в принципе ответить могут да и общаться с папой на расстоянии от новой жены. Меня удивляет когда имеют претензии к 1,5 летнему ребенку, что он как то не так себя ведет. Да вы что!!! Где ж это вы видели 1,5 летнего ребенка послушного, покладистого. Ну наверное есть такие исключения, но в большинстве своем дети в этом возрасте себе на уме и прежде чем воспитание бывшей обсуждать посмотрите какой у вас будет ребенок в 1,5 года, тем более с посторонними.
Пы сы говорю по своему опыту как общения с детьми мужа так и со своими и подруг и знакомых и тп.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:57
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девули, поделюсь таким опытом.
У меня папа - был богат на браки -аж 4 штуки.
В двух по дитю, в одном - я и сестра.

Как вели себя женщины по отношению к нам.
Кто-то -пытался наладить отношения, кто-то наоброт запрещал папа нам с ним встречаться.

но...........все зависело от папы - во всех случаях он был на нашей стороне.

Время протекло достаточно быстро и результат.
те кто нас отталкивал, стали с добиваться нашей дружбы - потому что папа всегда был на нашей стороне и недовольство к нам выливалось скандалом с ним.

Смысл такой....

Дети - не виноваты в том, что родители развелись. Это травма на всю жизнь. И ни вы, ни они вам ничего не должны. вы для них чужие люди.

а папа - папа он родной. в воспитании ребенка участвовала как мама, так и папа. поэтому если чем-то недовольны в воспитании детей -все вопросы к мужу, а не к ребенку.
ребенок - в данном случае - жертва. и мать (бывшая жена) может умело им манипулировать. даже не из цели вернуть мужа, а просто вам нагадить.

вы когда выходили замуж за мужчину у которого есть дети от предыдущего брака - вы должны были понимать на что идете... и что дети-мужа будут присутствовать в вашей жизни и вам придется свою жизнь делить с ними..

включаем женскую хитрость и пресекаем все попытки бывшей жены наладить в ним отношения. рецептов куча.
у меня, например,б.ж. всегда звонила и просила приехать, то кран потек (я вызывала ей мастера на дом из их ЖЭКа, который потом сокрушался, что ничего не течет)
в больницу его вызывала (так я спецом делала так, чтобы он приезжал лишь под окончание приема, причем сама же и собирала ему переду для нее)
да много чего можно придумать....


ну и если, сам муж не расставил приоритеты -вам это не под силу. только конфликт расти будет.

просто живите и получайте удовольствие от жизни. дети - ни в чем не виноваты!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется с ребенком до 3 лет проще найти общий язык. он воспринимает человека таким какой он есть. и у него отношение к человеку своё. независящее от обстоятельств. я смотрю на своего ребенка. он априори ко всем хорошо относится.
и если у мужа ребенок маленький, то с ним как раз проще всего построить дружеские отношения. в таком случае тут всё зависит только от тебя.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 14:00
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
.я переборола себя, переревела и сейчас нормально с ним общаюсь...Он человек, близкий, родной для вашего любимого мужа, хотя бы за это его можно и нужно уважать...Да, дети не всегда делают так как мы хотим, но так даже свои иногда делают....
мудро....

ведь, если вы любите своего мужа, то должны любить его всего. а его дети - это часть вашего мужа. ну, это я так думаю
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 14:06
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Подростки хотя бы в принципе ответить могут да и общаться с папой на расстоянии от новой жены. Меня удивляет когда имеют претензии к 1,5 летнему ребенку, что он как то не так себя ведет. Да вы что!!! Где ж это вы видели 1,5 летнего ребенка послушного, покладистого. Ну наверное есть такие исключения, но в большинстве своем дети в этом возрасте себе на уме и прежде чем воспитание бывшей обсуждать посмотрите какой у вас будет ребенок в 1,5 года, тем более с посторонними.
Пы сы говорю по своему опыту как общения с детьми мужа так и со своими и подруг и знакомых и тп.
У меня перед глазами был пример рядом в одно и тоже время такого же возраста мальчик. Он послушный, и я писала что претензии к маме, тк она с ним сейчас 90% времени, а папа в силу того что мало видит ребенка не может его "обижать" и снова тут вина мамы потому что ее воображение слишком бурное!
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.