Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2010, 17:38
ЛюдМилаК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛюдМилаК
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: МО,п. Зелёный
Сообщений: 70
Вес репутации: 62
ЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Беременность и биржа труда.

У меня возникла проблема...делама я бы даже сказала.Сложилось так,что с работы уволилась,стали переводить в другую фирму и узнали про беременность.Оформлять не стали,типа давай разойдёмся по хорошему.Плюс муж настаивал,что бы я сидела дома.Сейчас хочу устроиться на биржу труда.Это только по месту регистрации сделать можно.А ездить надо будет на другой конец МО.
Вот думаю,стоит ли этим заморачиваться? Говорят,что если буду стоять на бирже то они мне оплатят отпуск по беременности и родам.Сколько интересно это может быть по деньгам?Стоит ли игра свеч? Кто нибудь с этим сталкивался?
ЛюдМилаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:50
Ксюленция
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюленция
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ксюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспорима
По умолчанию

Я стою на бирже труда, как только им принесешь больничный по беременности выплаты пособия останавливают и дают справку для оформления какого то пособия в сабесе (так сказали на бирже), а в собесе говорят, что раз вы безработная то и ОТПУСК по беременности и родам вам оформлять не нужно.. так что только родовые получите по рождению ребенка и все...
Ксюленция вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 18:35
ЛюдМилаК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛюдМилаК
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: МО,п. Зелёный
Сообщений: 70
Вес репутации: 62
ЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

понятно.Спасибо большое.Тогда мне смысла вставать на биржу нет.Для Собеса потом просто справку возьму,что на бирже не стояла.
ЛюдМилаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 19:13
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я тоже стою на бирже труда, декретные действительно платить не будут, только единовременное пособие по родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. (это Собес платит), но биржа труда мне будет перечислять по 5000 ежемесячно(пособие по безработице), а в 30 недель беременности прекратят платить. Я подумала, а почему бы и не стоять на учете, пусть копится все на моем счету, а потом ребеночку куплю что-нибудь.)))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 20:03
ЛюдМилаК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛюдМилаК
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: МО,п. Зелёный
Сообщений: 70
Вес репутации: 62
ЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я тоже стою на бирже труда, декретные действительно платить не будут, только единовременное пособие по родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. (это Собес платит), но биржа труда мне будет перечислять по 5000 ежемесячно(пособие по безработице), а в 30 недель беременности прекратят платить. Я подумала, а почему бы и не стоять на учете, пусть копится все на моем счету, а потом ребеночку куплю что-нибудь.)))
Я вот тоже думала встать.но незнаю.Будут платить при моей прежней белой з\п максимум 4тыс. ездить туда 2 раза в месяц.на другой конец Московской области.это 1-2 тыс.в месяц на дорогу тратить и 4 часа только в дну сторону.Смысла не вижу.
ЛюдМилаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 20:18
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМилаК Посмотреть сообщение
Я вот тоже думала встать.но незнаю.Будут платить при моей прежней белой з\п максимум 4тыс. ездить туда 2 раза в месяц.на другой конец Московской области.это 1-2 тыс.в месяц на дорогу тратить и 4 часа только в дну сторону.Смысла не вижу.
ну да ты права, я бы тоже не моталась..
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 20:38
ЛюдМилаК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛюдМилаК
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: МО,п. Зелёный
Сообщений: 70
Вес репутации: 62
ЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,спасибо что просвятили!!!А то мучалась.
ЛюдМилаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 16:46
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМилаК Посмотреть сообщение
У меня возникла проблема...делама я бы даже сказала.Сложилось так,что с работы уволилась,стали переводить в другую фирму и узнали про беременность.Оформлять не стали,типа давай разойдёмся по хорошему.Плюс муж настаивал,что бы я сидела дома.Сейчас хочу устроиться на биржу труда.Это только по месту регистрации сделать можно.А ездить надо будет на другой конец МО.
Вот думаю,стоит ли этим заморачиваться? Говорят,что если буду стоять на бирже то они мне оплатят отпуск по беременности и родам.Сколько интересно это может быть по деньгам?Стоит ли игра свеч? Кто нибудь с этим сталкивался?
Я стояла на бирже с 13 недель. Отпуск по Б и родам они не оплачивают. В 30 недель меня сняли с учета. И после рождения я стала получать пособие на ребенка до 1,5 лет в соц. защите.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 14:55
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я стояла на бирже с 13 недель. Отпуск по Б и родам они не оплачивают. В 30 недель меня сняли с учета. И после рождения я стала получать пособие на ребенка до 1,5 лет в соц. защите.
А когда вставала на биржу труда, ты сообщила что беременна? Или сотрудникам БТ не стоит раньше времени говорить? И если не секрет какой размер пособия до 1,5 лет?
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 22:10
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а при получении пособий в собесе, как доказываешь что ты безработный????
Какие документы нужны????
Мой собес в другом городе, не хотелось бы приехать за пособием и уйти ни с чем, тк не принес очередную справку....
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 22:16
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
Девочки, а при получении пособий в собесе, как доказываешь что ты безработный????
Какие документы нужны????
Мой собес в другом городе, не хотелось бы приехать за пособием и уйти ни с чем, тк не принес очередную справку....
Трудовую книжку им предоставлять надо.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.