Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2010, 19:38
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Почему вы стали многодетной мамой?

Ведь не все планировали такую большую семью... и у всех разные причины. Интересно узнать..
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 19:56
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да здравствует брак в производстве
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 20:33
Мамашка-Наташка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамашка-Наташка
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 197
Вес репутации: 107496
Мамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Новогодняя награда Многодетная мама Мама девочки Мама двойняшек Мама мальчика Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы и не планировали. Была одна девочка. Очень хотелось сына. Получили двоих сыновей сразу. А вот когда у нас уже было трое деток, захотелось четвертого. Планировали..., но увы беременность пришлось прервать по медицинским показателям. У Масечки ( а это была девочка) было генетическое заболевание не совместимое с жизнью) А вообще считаю что детей должно быть не мене троих.
Мамашка-Наташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 16:19
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всегда хотела много.вот,сбылась мечта...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 19:21
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

а мы и не думали что так много деток будет у нас , а теперь мы все очень счастливы , нас ведь 6 человек , мама , папа , и четверо деток
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 15:46
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

я всегда хотела 2 деток - мальчика и девочку. вот уже две девочки есть, придется еще и мальчика рожать
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 20:01
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

можно анекдотец в темку?
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Девочки, тут такой анекдот ржачный разместили:

приходит женщина к гинекологу, спрашивает-а как лучше предохраняться. врач ей объясняет-что есть спиральки, таблетки, презервативы , а после 45 вообще, мол не надо предохраняться-бессмысленно.. ну, женщина ушла.

прошли годы, возвращается она к этому врачу с кучей детей. он говорит, женщина, куда вы с детьми? это же женская консультация!!!!!!!!!!! она говорит:- говно у вас, а не консультация!!! вот, посмотрите-это Валька-вылетела спиралька! это Светка-не растворилась таблетка, это Антон-порвался гандон, а это Сережа-мать его ити!!!!-который после сорока пяти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мы мальчика хотели Колю, а получили еще двух девочек!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 14:05
ЮльчиК неодна
Мама-чайник
 
Аватар для ЮльчиК неодна
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: россия новокузнецк
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
ЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

трое пар любимых глаз, это больше чем одни...это просто мечта!!
ЮльчиК неодна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 14:08
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я мечтаю как минимум о троих... Но пока была бы очень рада и одному.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 14:14
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

молодцы девочки!!!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 14:13
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, какая замечательная темка))) Мне тоже всегда было интересно,как появляются многодетные семьи) Со мной в классе учились близнецы Паша и Петя, а у них было ещё 2 старших брата(не близнецы), так вот..После 2 старших мальчиков их мама оооочень хотела девочку...и вот тебе ещё 2 близнеца-пацана)))))))))) Больше экспериментировать не стали!
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 15:05
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мы хотели много детишек. Пока движемся в правильном направлении. На трех я думаю мы не остановимся)))
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 15:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
Ой, какая замечательная темка))) Мне тоже всегда было интересно,как появляются многодетные семьи) Со мной в классе учились близнецы Паша и Петя, а у них было ещё 2 старших брата(не близнецы), так вот..После 2 старших мальчиков их мама оооочень хотела девочку...и вот тебе ещё 2 близнеца-пацана)))))))))) Больше экспериментировать не стали!
да уж,наэкспериментировались!!!

а мы хотели 3 деток,вот мечта и сбылась!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 21:45
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне мама вот говорила, третий лишний, надо четверых
а сейчас вот про пятого говорит, чтоб на пенсию пораньше
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 21:31
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже хотим еще одного, двое есть , так чет страшно....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 21:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
мы тоже хотим еще одного, двое есть , так чет страшно....
а почему страшно?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 01:22
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Я хочу ещё, но тоже боюсь.
Муж говорит хватит (он вроде как реалист, не одними хочу живёт) - посмотрим, может мнение изменится.
Раньше. когда про эту тему шли только разговоры (у нас не было детей), я говорила, что хотела бы 5, но это при нереально идеальном финансовом благополучии...а так троих.

Лично мне что страшно:
1 - на что жить (одевать, кормить, учить и т.п.) и это самый главный останавливающий аргумент.
2 - косые взгляды родственников (скорее всего нас воспримут как кроликов каких, типо "эээ...вы может угомонитесь уже, куда столько?"). На второго-то реакция была - "вы охренели что-ли?"..."планировали...или так".
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 01:40
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина К. Посмотреть сообщение
Я хочу ещё, но тоже боюсь.
Муж говорит хватит (он вроде как реалист, не одними хочу живёт) - посмотрим, может мнение изменится.
Раньше. когда про эту тему шли только разговоры (у нас не было детей), я говорила, что хотела бы 5, но это при нереально идеальном финансовом благополучии...а так троих.

Лично мне что страшно:
1 - на что жить (одевать, кормить, учить и т.п.) и это самый главный останавливающий аргумент.
2 - косые взгляды родственников (скорее всего нас воспримут как кроликов каких, типо "эээ...вы может угомонитесь уже, куда столько?"). На второго-то реакция была - "вы охренели что-ли?"..."планировали...или так".
на кудыкину гору.это Ваши дети и не родственникам Вашим их растить,кормить и одевать...на самом деле,лично для меня,в вопросе о колличестве детей постороннее (а родственники в этом вопросе посторонние) мнение меня волнует меньше всего.
про себя скажу.пора остановиться,но в душе понимаю,что чуть позже опять захочется...и ведь родим...не смотря на то,что муж говорит "пока хватит,надо этих на ноги поставить..." решающее слова ПОКА...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 02:06
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
на кудыкину гору.это Ваши дети и не родственникам Вашим их растить,кормить и одевать...на самом деле,лично для меня,в вопросе о колличестве детей постороннее (а родственники в этом вопросе посторонние) мнение меня волнует меньше всего.
про себя скажу.пора остановиться,но в душе понимаю,что чуть позже опять захочется...и ведь родим...не смотря на то,что муж говорит "пока хватит,надо этих на ноги поставить..." решающее слова ПОКА...
Согласна, но на деле не приятно. Думаю, можешь представить. Каждый раз отстаивать приходится право быть родителями (пусть и словестно). Каждое начало беременности - нервотрёпка. А так хочется, чтобы все просто взяли и прадовались за нас.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 12:36
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я наверно еще раз намылюсь в роддом если парня рожу! Уж ооочень дочу охота!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.