Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2011, 12:17
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

Smile Двойняшки и погодки!!! А с кем сложнее?)))))

Девочки! Любопытно почитать ваши мнения по поводу трудностей воспитания погодочек и двойняшек!!!!!! С кем все таки легче???

Пприсоединяйтесь и мамочки имеющие двойняшек + погодка))) расскажите как есть то при таком раскладе?

ПыСы: хотелось бы еще попросить модератора добавить в темку опросик!! Угу ??
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 13:13
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лично на моем опыте, так легче с погодками. у них хоть разница есть , и к примеру годовалый ребенок уже и спит лучше по ночам обычно и ножками ходит, легче на прогулку выходить и кормить не так часто надо, можно если что и оттянуть, сначала маленького , а потом уже и старшенького покормить.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 13:44
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне кажется, что легче с двойняшками. У них хотя бы один режим, и не надо просить старшего, чтоб не кричал, когда спит младший, а кормить одним и тем же, и играть им интереснее друг с другом изначально...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 16:31
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Лично на моем опыте, так легче с погодками. у них хоть разница есть , и к примеру годовалый ребенок уже и спит лучше по ночам обычно и ножками ходит, легче на прогулку выходить и кормить не так часто надо, можно если что и оттянуть, сначала маленького , а потом уже и старшенького покормить.
А я соглашусь с Юргитой, но мне так КАЖЕТСЯ подтвердить на собственном опыте не могу, так как старшенькая намного старше .
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 17:05
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже не могу сказать однозначно, но наверное больше скланяюсь к мнению Лены!!!! так погодки не объяснишь что это не кукла а настоящая ляля... просто отдыхала на даче там племяник был ему1,5 года, так он конечно обцеловал моих мальчишек, но то за руку дергнуть норовить, то прелезает через них нажимая на них, то машинку пытается дать, то соску суют когда они спят... так то лучше с двойняшками
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 17:29
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень интересная темка. Девочки, поделитесь опытом. Разница у малышей будет примерно годик, а то и того меньше.
У меня опыта в этом плане нет, но я согласна со Stella, старший малыш еще маленький и не понимает, что не надо кричать, когда младший спит, может нечаянно ударить и т.д.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 01:20
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец Иришка! Какую темку хорошую придумала! Кажется, что с двойняшками легче, но иногда так хочется объяснить одной, что не надо капризничать когда я вторую усыпляю, но никто меня не понимает...
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 11:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карлыгаш Посмотреть сообщение
Очень интересная темка. Девочки, поделитесь опытом. Разница у малышей будет примерно годик, а то и того меньше.
У меня опыта в этом плане нет, но я согласна со Stella, старший малыш еще маленький и не понимает, что не надо кричать, когда младший спит, может нечаянно ударить и т.д.
интересно, а что вы думаете раз их двое одного возраста, то они молчат в тряпочку так же могут и разбудить друг друга и мешать и требовать внимания одновременно..
На счет тыкания в глазки. это даже скорее миф, я вот с двойняхами больше боялась и тряслась, что б они друг друга не поранили, в глаза пальцы не тыкали. Когда родилась Лаура, я уже тряслась чтоб они к ней в кроватку не залезли и не раздавили, поэтому мы даже один бортик заколотили, гулять было тяжело с двойняшками, т к маленькую привалок на площадку оставил в сторонке, она там дрыхла, зато я бегала за старшими хулиганами.
Говорят , что с двойняшками тяжело до года, мне легче стало только к двум, когда они пошли в сад и стали более организованней и перестали убегать от меня.
А вообще все от деток зависит, у меня старшие такие непоседы были, я с ужасом ждала Лауру, думала капец не справлюсь, но она вообще первые месяца три-четыре ОЧЕНЬ много спала и меня это очень выручала, тем более они когда рождаются не реагируют на громкие звуки и она спокойно спала под оры, а ночью старших не будила, т к я его грудью кормила, мне не надо было бегать на кухню готовить бутылочку и слушать как голодный ребенок орет, грудь дала , она поела и дальше спать, конечно были проблемки с животиком, но нам помог бебикалм. Вот и сравнивая с кем легче - погодки погодки и еще раз погодки.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 11:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мне 1 ый год нелегко было с погодками! сынок везде лез,мало спал,а доченька наоборот была соня,это и выручало!!!

но думаю,что с двойняшками режим один,это легче! мои старшие днём не спят,так надо их развлекать чем то спокойным,если малышка спит!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 12:38
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
мне 1 ый год нелегко было с погодками! сынок везде лез,мало спал,а доченька наоборот была соня,это и выручало!!!

но думаю,что с двойняшками режим один,это легче! мои старшие днём не спят,так надо их развлекать чем то спокойным,если малышка спит!
А с чего вы взяли что с двойняшками один режим???? ВЫ думаете раз они вместе росли в животике то и делают они все вместе??? Мне прям смешно когда так говорят.Вроде их запрограмировали как роботов. Вообще-то это тоже два разных человечка....Мои спят редко вместе, чаще бывает пока досыпает одна ,вторую надо забирать что б она не будила.И наоброт.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 12:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

двойняшки хоть одного года! не погодки ведь!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 13:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мамочки двойняшек и погодок, низкий вам поклон за ваши силы. Сегодня подруга зашла в магазин и я осталась одна с моей дочкой и её (разница в 1 мес) и когда этим двум мадам приспичило бежать в разные стороны, я думала на пополам порвусь, когда подруга вышла из магазина через 20 минут, моя спина была мокрая!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 13:26
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
двойняшки хоть одного года! не погодки ведь!
Ну вообще-то мы в курсе что они одного года.А разница в чем? Может тому кто постарше все-таки легче что-то объяснить???
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 13:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Ну вообще-то мы в курсе что они одного года.А разница в чем? Может тому кто постарше все-таки легче что-то объяснить???
у моих была 20 мес разница,он ещё не говорил! так что не понять его было!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 13:30
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
у моих была 20 мес разница,он ещё не говорил! так что не понять его было!
Зато ОН вас хоть как-то понимал...не грудничок же был?
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 13:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Зато ОН вас хоть как-то понимал...не грудничок же был?
но сорви голова! за ним надо было смотреть во все стороны! за ручку не ходил! убегал! возила в коляске,а малышку в кенгуру!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 13:42
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

С одной стороны с погодками конечно тяжелее-это все таки и разный по большей части режим и питание!! Старшему надо внимание и ему необьяснишь, что шуметь не надо! Так как рядом спит малявка!))

А уж каково носить беременность при маленьком масясе!!!

Но вот гулять мне кажется с погодками легче! По крайне мере не придется бегать за двумя сразу))

А вообще у двойняшковых мам и мам погодок много общего!!
Это и ночи, когда при присыпании одного бэбика, ты думаешь!! Боже!! Тока не разбудил бы второго!! И порой жуткое желание оказаться в двух местах сразу!!Когда ты нужна и одному и второму))

А еще у двойняшек чаще происходят битвы из-за игрушек))


Девочки! И давайте особо не будем спорить! А просто делиться, чтоб каждый подчеркнул нужное!!
Может кто-то предложит супер варианты как же/что же сделать так, чтоб было легче!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 13:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

так и у погодок игрушки не делятся!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 13:49
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
так и у погодок игрушки не делятся!!!
Это ясен день я к тому что у двойняшек это происходит раньше!

Вероник, а вот у тебя была двойняшковая/погодочная коляска??
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 14:01
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
так и у погодок игрушки не делятся!!!
Это ясен день я к тому что у двойняшек это происходит раньше!

Вероник, а вот у тебя была двойняшковая/погодочная коляска??
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.