Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > ГВ и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2010, 13:18
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
Когда же уже наступит золотое время без газиков, коликов и 10 минутной еды.. ???
через 21 год, когда у ребенка созреет головной мозг))))))
на самом деле месяам к 3-4)) имеено по этим проблемам, дальше будут зубы))))
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 15:12
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
через 21 год, когда у ребенка созреет головной мозг)))))))
ой не могу , точно
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 06:02
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

Question Ребенок сосет пустую грудь

Я вот что хотела спросить:у меня подруга в 5-6 ребенкиных месяцев перестала кормить грудью,сейчас ребенку 1г7м и он до сих пор сосет грудь на дневной и ночной сон(по другому не укладывается).То есть уже больше года сосет грудь без молока(как соску),каждый день,по 2 раза!а молоко не появляется!Как так?(это я к тому что если ребенок будет часто сосать грудь,то молоко обязательно появится)

Коаламама,не знаю,уж,как она так закончила. .Но она меня пугает этим же...Молоко закончилось а ребенок просит и просит грудь,соски не берет,по другому не засыпает,вот она и дает,и получается уже больше года ребенок сосет пустую грудь может ли такое быть вообще?молока точно нет
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 07:21
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

У меня есть пока молоко, но без груди ребенок спать не может... Меня это сильно пугает: ведь должен же оен сам уметь спать. Не могу же я и в сад с ним ходить... И в армию, что ли, с ним ехать - спать укладывать...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 07:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
У меня есть пока молоко, но без груди ребенок спать не может... Меня это сильно пугает: ведь должен же оен сам уметь спать. Не могу же я и в сад с ним ходить... И в армию, что ли, с ним ехать - спать укладывать...
Про это есть отдельно темка:
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10091
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 09:46
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а как понять пустую или полную грудь сосёт малыш? Вопрос наверное с первого взгляда покажется смешным, но...: Мой малыш начинает сосать конечно полную, но после того, как мне грудь кажется абсолютно пустой, он всё ещё продолжает сосать минут 20, и вроде что то с неё получает, да и засыпает после кормления. Думаю голодный он бы не уснул, а хотя может просто устаёт - не знаю.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 18:49
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Девочки, а как понять пустую или полную грудь сосёт малыш? Вопрос наверное с первого взгляда покажется смешным, но...: Мой малыш начинает сосать конечно полную, но после того, как мне грудь кажется абсолютно пустой, он всё ещё продолжает сосать минут 20, и вроде что то с неё получает, да и засыпает после кормления. Думаю голодный он бы не уснул, а хотя может просто устаёт - не знаю.
так это он заднее молочко отсасывает)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 19:14
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
молока точно нет
если это правда ,значит реб сосет грудь как соску.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 19:24
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообще та девушка неправильно оторвала ребенка от груди. Он использует грудь как соску. Конечно у практически всех деток еще в течении года-полутора имеется тяга пососать грудь и посмотреть на реакцию мамы. Если мама ему позволяет, то он и до 5 лет будет сисю тягать (пока детки в садике незасмеют).

Моя например пыталась через полгода после отрыва от ГВ почамкать сисю, я ей обьяснила что это только для совсем маленьких деток и она потеряла интерес.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 21:43
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
если это правда ,значит реб сосет грудь как соску.

Нууууу это соску как грудь.
как минимум думаю грудь раньше изобретена была чем соска....



А точно пустую то? то что она не чего не видит не значит что там не чего нет.... а как она так закончила что ре до сих пор сосет?

Что то я не уверена что ре сосет пустую грудь.... ведь наличие подтекание и приливов не говорит об отсутствии молока... может она ( мама т.е.) считает наличием молока только когда оно течет во все стороны.... но это при установившейся приливной лактации не так.... я тут недавно пыталась сцедить молока из груди не фига не вышло ( и это у меня то)) а когда дочь сосет так чавкает... значит оно там есть....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 23:30
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Нууууу это соску как грудь.
как минимум думаю грудь раньше изобретена была чем соска....
а какая разница что первое было изобретено..., естественно грудь- если человек пишет ЧТО ТОЧНО тАМ НЕТ МОЛОКА.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 01:13
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
а какая разница что первое было изобретено..., естественно грудь- если человек пишет ЧТО ТОЧНО тАМ НЕТ МОЛОКА.
а его там ТОЧНО НЕТ? вы проверяли? я вот не верю что то....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 05:26
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мне кажеться , что ничего плохого тут нет. Ребенок для себя нашел самый правильный способ засыпания!!! Может он пока очень нуждается в такой поддержке!!!? Ведь сохраняеться самая близкая связь:ребенок-мать!!! Если несильно тяготит, то можно и давать, постепенно отучая..
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 05:47
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
а его там ТОЧНО НЕТ? вы проверяли? я вот не верю что то....
точно нет.думаю,за год и 2 мес(а ребенку 1г7м,5 мес из них она кормила грудью) она бы заметила,если бы оно было хотя бы чуть-чуть.и дело тут не в отсутствии приливов или там сцедить нечего.просто молока нет и всё!
и я вот просто не понимаю,как же тогда теория о том,что если постоянно сосать грудь,то молоко придет

и хотела добавить,что у нее вовсе нет цели чтобы там молоко было,она просто дает грудь в качестве соски,наоборот,хочет отучить,и чтоб молоко там было точно не хочет!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 10:19
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
а его там ТОЧНО НЕТ? вы проверяли? я вот не верю что то....
нет,Я не проверяла .
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 10:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Мне кажеться , что ничего плохого тут нет. Ребенок для себя нашел самый правильный способ засыпания!!! Может он пока очень нуждается в такой поддержке!!!? Ведь сохраняеться самая близкая связь:ребенок-мать!!! Если несильно тяготит, то можно и давать, постепенно отучая..
я не говорю,что это плохо,я просто задалась вопросом-как такое может быть,что ребенок сосет больше года,а молока нет интересно мне вот стало
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 10:41
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
точно нет.думаю,за год и 2 мес(а ребенку 1г7м,5 мес из них она кормила грудью) она бы заметила
Ну не скажите тогда на телефон горячей линии по ГВ не звонили бы мамы "у меня пропало молоко " в 3 мес. когда установилась лактация...

просто сроки установления бывают разные
  • у некоторых сразу
  • у некоторых до 9 мес. молоко течет...
  • но среднее это 3 мес.

а некоторые закончившие в 3 мес. кормить мамы ( на волне паники) искренне считают, что кормление грудью и наличие молока - это подтекающее молоко и приливы... по другому они думают что грудь пустая...

поэтому не верь тому чего не видел )))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 10:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А как мне это увидеть?Попросить посмотреть как она грудь дает?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 10:51
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Ну не скажите тогда на телефон горячей линии по ГВ не звонили бы мамы "у меня пропало молоко " в 3 мес. когда установилась лактация...

просто сроки установления бывают разные
  • у некоторых сразу
  • у некоторых до 9 мес. молоко течет...
  • но среднее это 3 мес.

а некоторые закончившие в 3 мес. кормить мамы ( на волне паники) искренне считают, что кормление грудью и наличие молока - это подтекающее молоко и приливы... по другому они думают что грудь пустая...

поэтому не верь тому чего не видел )))
ну тут вы про 3 мес говорите,мама неопытная,могла не заметить или еще что-то....но не замечать что молоко есть больше года........
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 10:59
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
ну тут вы про 3 мес говорите,мама неопытная,могла не заметить или еще что-то....но не замечать что молоко есть больше года........
при прикладываниях только перед сном ( а это вряд ли дневной сон, скорей ночной... значит 1 раз в сутки) молока мало... и его можно и не заметить если не знать куда смотреть
а что б сцедить и увидеть так тоже сцеживать надо уметь....

а то была я еще в начале работы консультантом на вызове
мама со вторым ре 6 мес. ( старшему 12 лет, кормила сцеженным )
молока нет

Я - "как определяете?"
М -" ну как сцеживаю а там нет нечего"
Я - "покажите как вы это делаете"
М - "ой ну что вы мне говорить будете я специалист по сцеживанию, старшего выкормила только сцеженным "
Я - "ну покажите как вы это делаете"
М - показывает
Я - показываю - во все стороны струю
М - ( восторжено) "ой молоко!!!!!Откуда?!?"


так что
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.