Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2021, 16:53
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию Новая история нашей семьи.

ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
ПЕРВЫЕ РОДЫ
ПУЗЫРЕЧЕК ВИТЮША

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!

Добавлено через 58 минут

Признаюсь честно, не думала я, что вновь буду писать историю моей беременности. Как-то шло время и я постепенно начинала осознавать. что скорее всего не решимся мы на второго ребенка. Мы с мужем любим старшего сына до умопомрачения, он наша радость, наше счастье. Умный, вежливый, ласковый шалопай, с маленькой раздолбинкой!!!
Если честно, муж предлагал детей погодок, но я отказалась. Было реально нелегко, бабушек и дедушек рядом у нас нет, плюс съемное жилье. Вообщем реально оценивая возможности мы решили все силы бросить на сына. Муж сменил работу. Спустя несколько лет купили квартиру, затеяли капитальный ремонт в ней, со сносом\возведением стен, узакониванием перепланировки и прочее, прочее.
Все вокруг пилили мозги, что не тем вы занимаетесь, время капает, биологические часики тикают
Вообщем все как всегда!!!Я всегда отбивалась тем, что всему свое время, наше время не пришло и так далее. В итоге от нас отстали.
В семье с разных сторон происходили пополнения, желанные и спонтанные, мы с радостью принимали новых членов семьи. Сын рос, и начал требовать братика или сестренку. Мы с мужем честно обсуждали этот вопрос и постоянно приходили к одному выводу не до того. Родителям мужа в деревенском доме требовался ремонт, мои родители запланировали переезд поближе. Наш собственный перманентный ремонт. Вообщем этот вопрос мы всегда откладывали и в итоге и мы, и сын успокоились и как-то все сошло на нет.
В конце 2019 года у сестры мужа родился сыночек. Акцент сменился!!! началась новая волна на меня, мол хватит ждать уже рожайте второго. ХМ!!! "Рожайте"- отвечала я в раздражении, так как активно занималась своим здоровьем, лечила свою поджелудочную и узнала, что у меня опущение почки (мучали ужасные боли в пояснице).
Следующий 2020 год стал испытанием для нас - впервые наш сыночек не поехал на море в лагерь, ремонт застопорился окончательно.
МЫ прекрасно понимали, что возраст неумолимо приближается к 40 годам. Поэтому мы живем для себя, постепенно доделываем ремонт.
Перед новым годом (декабрь это сплошные дни рождения) после очередного праздничка сидим с мужем на кухне и он мне говорит:
"Пока я могу, скажу. Посмотри на нашего сына, он такой чудесный у нас получился - я конечно согласилась - Вообщем, если ты хочешь, то давай идти на второго". Я от неожиданности аж поперхнулась - "В смысле?" "В смысле все у нас получается, если ты согласна, давай второго ребенка родим". Я глубоко задумалась, хотя в душе ликовала, боялась, была в ужасе, в восторге, в панике - просто лавина чувств и эмоций меня накрыла в головой. "Давай" - отвечаю я. "Тогда после нового года сдаем все анализы, проходим врачей и начинаем пробовать".
Вот так и было принято это решение.
Сразу после новогодних праздников проходим врачей, всевозможные исследования - никаких противопоказаний, проблем (кроме моего нефроптоза и небольшой миомы, которая никак не должна повлиять на зачатие и вынашивание ребенка).
Паралельно мои родители продают квартиру в Твери и переезжают в Волгоград.
В марте у меня первая задержка, на тесте слабая вторая полосочка, молчу как сыч, но в итоге наступают месячные. На майские праздники уезжаем в деревню к родителям мужа, на это же время выпадает самое благоприятное время для зачатия и... Едем домой у меня тянет правый бок, резко. До М еще неделя, рано! но я все равно не выдерживаю и делаю тест. Конечно же он отрицательный. Я расстроена, но успокаиваю себя, что просто поторопилась. Нетерпение главная беда на 25 день я все таки снова делаю тест, слабая вторая полосочка - заставляю себя успокоиться!!! и еще немного подождать. Два дня - полоска стала заметнее! Ура!!! Получилось!!!


Добавлено через 1 час 4 минуты

Дальше начинаются те самые страхи от всевозможных прочитанных статей и книжек. А вдруг что-то не там, а вдруг не там где надо. Жду задержку. Сообщаю мужу. Он признается, что уже сомневался, что что-то получится в ближайшее время. Сдаю ХГЧ в динамике, растет. Через неделю записываюсь на УЗИ. На вопрос мужа зачем? отвечаю, чтобы перестать бояться. УЗИ все подтверждает, беременность эмбриональных 3 недели, плодное яйцо одно, расположено в полости матки, желтое тело справа.

Я на крыльях выхожу из кабинета УЗИ, доктор меня поздравляет и желает легкой беременности. Уже на улице в ожидании такси я расплакалась, так велико было напряжение сковавшее меня на протяжении этих дней. С этого момента начинается рассказ о моей второй беременности.
На пятой неделе у меня начинается токсикоз. Утро начинается с того, что я встаю готовлю всем завтрак, завтракаю сама и опять ложусь - все еще спят!!! Почему? Потому что иначе мой завтрак не удерживается в организме совсем. Лежу в обнимку с бутылкой воды, которую постепенно опустошаю. Через полчаса, мои мальчики как раз просыпаются, я поднимаюсь. На работе до обеда спасаюсь имбирным чаем. Через две недели налаживаю свое питание с учетом токсикоза, и дроблю трехразовое на пять приемов пищи, меньшими порциями, налегаю на свежие овощи (помидорки черри, огурцы, капустку). Но все равно токсикоз длится до 16 недели и только потом постепенно отпускает.
Встала на учет в 9 недель.
На работе и дома, кроме мужа никто ничего не знает и даже не подозревает, хотя я заметно осунулась. Прохожу всех врачей, сдаю анализы.
Первое УЗИ и новые переживания по поводу ожидания результатов по генетике. Специалист на УЗИ говорит, что у нас скорее всего девочка, но так как срок был 12 недель прям точно точно утверждать не будет. Пугает краевое предлежание. но меня успокаивают, что с течением беременности все может измениться. По генетике все хорошо!!!
На работе начинается канитель с вакцинацией, я как раз в отпуске нахожусь и понимаю, что получив справку об отводе от вакцинации против COVID в связи с беременностью выдаю себя с потрохами. Выхожу из отпуска и рассказываю своей начальнице. Она не в восторге - при этом я знаю о ее мнении по поводу поздней беременности, она всегда ее декламировала молодым девчонкам, которые не торопились рожать до 30-ти.
Моя беременность становится постепенно заметной, токсикоз прошел, появился небольшой животик. Открывается второе дыхание.
Неожиданно моя начальница заболевает Ковидом (на долгих два месяца). НАчинаются две недели ада на земле. При этом в прошлом году в ноябре я им переболела, перенесла довольно легко, правда субфебрильная температура держалась около месяца, даже после выздоровления уже, потом был долгий реабилитационный период постоянного упадка сил, выпавший как раз на время прохождения всех врачей.
Вообщем меня пронесло, но...потом сына закрывают на карантин, в классе у ребенка обнаружен Ковид. и снова две недели переживаний. За всеми этими переживаниями мне приходится обучать нового сотрудника.
Мы рассказываем сыну о будущем пополнении, он как настоящий мужчина встречает новость спокойно, но постепенно меняется, становится еще более нежным, ласковым, заботливым. Они с папой соревнуются в рыцарстве!!!
Второе УЗИ подтверждает, что у нас будет доченька, но муж был в полной уверенности, что по другому и быть не могло. Он и с сыном еще до Узи знал, что у нас будет мальчик. Где -то он подключается к космосу видимо!!!
На момент узи малышка 323 грамма, полностью соответствует сроку. ВСе хорошо!!!
Мы начинаем составлять списки имен, со всех сторон конечно же сыплются предложения, но мы стоим на своем - "Сами решим!" В итоге остаются пара имен, которые теперь примеряем к малышке.
Перед декретным я планово ушла в отпуск, потом уже в декрет. Отдыхаю от постоянных звонков, недовольства, постоянных советов окружающих, рассказов и страшилок про беременность и роды, которыми каждый норовит мне рассказать. ОТДЫХАЮ ОТ ВСЕГО!!!
Вчера ходила на третье узи. Малышка 2184. Уже давно улеглась головой вниз. Видела ее личико, ручки, пяточки. Она большая умничка!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2021, 00:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Валя,привет

очень рада за вас,что у вас будет доченька

и Витя будет вам помогать,все таки большая разница в возрасте получается

с 32 неделькой вас!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2021, 09:15
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Валюша,какое счастье,что всё произошло так своевременно,счастливого ожидания.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2021, 15:48
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

mama Yo, Спасибо, Вероник, я сама рада, хоть с самого начала было неважно кто будет, сейчас радуюсь.
А сын - да уже большой!

Машунька, Спасибо большое большое!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2021, 11:12
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,994
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Siva, с неделькой
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.11.2021, 08:13
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Иринка_я, Спасибо!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2021, 13:23
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

В понедельник ходила на приём к врачу.
Перед этим анализы и ктг. Все хорошо, малышка растёт.
Только вот мама присела на сладкое и прибавила 1.5 кг за 2 недели.
Рекомендации:
1. Прекратить есть сладкое - быстрые углеводы провоцируют набор веса как мой так и малышки.
2. Устраивать разгрузочные дни.
3. Лёгкая зарядка, йога, плавание.

Дали кучу направлений на анализы, ещё на ктг на прием перед нг.
Вообщем итоги:
Вместо сладкого ем яблоки, мандарины, хурму и сухофрукты.
Сегодня разгрузочный день - фрукты, овощи, отварное яйцо, гречка с отварной курочкой салатик на растительном масле, хлеб из ржаной муки.
Хочется печенек и вафель, не отказалась бы от шоколадки, но стоически держусь.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2021, 16:53
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Siva, только один момент сухофрукты и хурма повышает сахар в крови.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2021, 19:38
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

~Тася~, Спасибо. Да я знаю. Одну хурму в день вполне можно. ТОже самое в сухофруктами и орехами. Все полезно в меру.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2022, 20:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

В ожидании уже 39 неделек.
Мамочка устала, зима не прибавляет возможностей для реализации многих желаний, например в гололёд особо не погуляешь. Страшно!!!

Сегодня не могла уснуть до 2 ночи. Весьма ощутимые тренировочные схватки. Но малышка не тихорится.
Завтра на очередной приём.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2022, 00:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Валя,привет

с новым 2022 годом!


с 39 неделькой вас!

и легких родов!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2022, 12:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Валя,привет

с рождением доченьки!


Поздравлялочка
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2022, 16:59
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

mama Yo, привеееет. Спасибо!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2022, 17:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

имя уже дали доченьке?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2022, 16:27
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Выбрали имя Юленька..Юлия Павловна
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2022, 20:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Выбрали имя Юленька..Юлия Павловна
красивое имя

теперь оно редкое
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.