Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Ремонт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2011, 16:10
VeraLomka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
VeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспорима
По умолчанию С чего начать ремонт?

Привет всем! Народ, а скажите, кто и как делает ремонт? Мы последний раз обои только переклеивали и то, уже лет пять прошло с того времени. Думаем, надо бы раскошелиться и сделать капитальный ремонт по всем правилам. Чем мы хуже других. Вот не знаю, с чего начать - то ли книжки читать про строительство, то ли мастеров искать... Что посоветуете?
VeraLomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:33
Sonechka
Мама-чайник
 
Аватар для Sonechka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Sonechka на пути к лучшему
По умолчанию

Ох... я тоже только закончила ремонт... сначала думала, что сама косметический сделаю - ну там потолки покрашу, обои переклею... А потом как оказалось, что и трубы уже никуда не годяться, и плитку надо менять в ванной, и полы износились... Короче говоря, потом уже обратилась в строительную фирму. Надо было к ним сразу идти, нервы и время бы сэкономила... Не ремонтируйтесь сами.
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 20:05
VeraLomka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
VeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспорима
По умолчанию

да я бы и рада кого-то нанять. Вопрос - кого? Связей у меня в этой области ноль, а неизвестно к кому идти не хочется. вот вы, например, у кого ремонт заказывали? Небось по знакомству?
VeraLomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 20:24
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас в процессе...Начали с потолков (натянули), потом окна поменяли, потом обои переклеили, потом пол новый положили...Теперь по мелочи осталось - двери поменять межкомнатные...И мебель всю...Кухню сегодня уже новую поставили...)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:01
Sonechka
Мама-чайник
 
Аватар для Sonechka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Sonechka на пути к лучшему
По умолчанию

Хмммм.. а разве это правильынй порядок работ? Двери менять - это не так-то и легко, мусора многовато получается. Хотя, конечно, смотря, что за двери. Вераломка, мы с единым центром ремонта ремонтировались (простите тавтологию). Хорошо сделали, не подкопаться. единственное, о чем жалею, что не с самого начала к ним обратились. Но приходится учиься на ошибках, ничего не поделать.
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 10:21
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
Хмммм.. а разве это правильынй порядок работ? Двери менять - это не так-то и легко, мусора многовато получается. Хотя, конечно, смотря, что за двери. Вераломка, мы с единым центром ремонта ремонтировались (простите тавтологию). Хорошо сделали, не подкопаться. единственное, о чем жалею, что не с самого начала к ним обратились. Но приходится учиься на ошибках, ничего не поделать.
Так уж получилось, у нас ведь тоже изначально планировался легкий косметический, а потом пошло поехало))) Да не особо сложно их поменять, старые коробки снял, новые поставил, наличниками прикрыл и все)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 21:37
Пылинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Пылинка
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия,Санкт Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Пылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeraLomka Посмотреть сообщение
Привет всем! Народ, а скажите, кто и как делает ремонт? Мы последний раз обои только переклеивали и то, уже лет пять прошло с того времени. Думаем, надо бы раскошелиться и сделать капитальный ремонт по всем правилам. Чем мы хуже других. Вот не знаю, с чего начать - то ли книжки читать про строительство, то ли мастеров искать... Что посоветуете?
Все зависит от средств которыми располагаете
Конечно,самое простое пригласить дизайнера и строительную бригаду)
Лично мы() такое позволить не могли,поэтому большую часть ремонта делаем самостоятельно.
Мы начали с того, что поменяли все окна.Потом принялись за ремонт дальней комнаты.От нее плавно движемся к прихожей.
Люди говорят что мы не верным путем идем.Сначала необходимо сделать ванную,туалет...Не считаю это правильным.
Выливать штукатурку в новый унитаз -не очень хочется
Пылинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 20:06
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы ремонт капитальный начали с ванны и туалета, но у нас вообще запущенный случай был - квартира лет 30 не ремонтировалась
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 11:02
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если ремонт капитальный, то начинают вроде с труб, электрики...
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 11:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне муж сказал - выносим все подчастую, мы с ребенком к маме на дачу, ломаем 2 стены (ванна туалет, и между прихожей и комнатой), меняем окна и балкон, меняем проводку, сантехнику, ну а потом двери, кафель, потолки, стены, полы,кухонная мебель, встроенный шкаф купе и тд и тп))))У нас друг руководит рем бригадой, где то сам будет, где то рабочие....Представить все это страшно....но нужно! Еще думаю может летом хоть окна поменять, а ремонт чуть позже...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 21:26
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В прошлом году мы сделали санузел, начиная от новых труб, заканчивая новой сантехникой и плиткой

В этом году уже начался ремонт в кухне и прихожей. Начали с переноса розеток и добавления новых. Электрик 3 дня работал. Еще раз придет, уже когда все будет отремонтировано, чтобы все подключить и все розетки заменить на новые

Дальше планируется потолок и стены под обои. Фартук из плитки сделаем. На пол планируем укладывать плитку
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 20:52
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Начинать надо с сантехники и проводки. Дальше окна и двери.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 10:00
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в новой квартире сначала поменяли окна, потом входную дверь, потом батареи, а сейчас уже делают стяжку и новую электрику. Ну еще заранее дверной проем в спальне перенесли, т.к. мне нужно было "увеличить" длину стены, т.к. снаружи будет стоять угловой шкаф.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2013, 10:46
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ну для начала:
1. составить план ремонта - что именно делать? как (сразу или постепенно)? самим или нанимать? Составить возможную смету! сколько и на что вы готовы потратить...
2. потом просто от меня совет - есть 3D программки по расстановке мебели, там же можно примерные покрытия (стен, пола) выбирать (все условно конечнно)...там же можно примерно расставить мебель (однако один минус, из предложенной в программе мебели...)таким образом выбрать оптимальную расстановку и примерно увидеть конечный результат. Например: мы с мужет затеяли перестановку мебели в комнате - полдня крутили вертели все...в итоге пришли к выводу, что сейчас у нас самый оптимальный вариант расстановки...
3. Решить, останетесь ли вы жить в ремонтируемом помещении, то есть будете ли на время ремонта менять место дислокации
4. Выбрать материалы для ремонта - пойти так сказать "пощупать"...тем самым примерно прицениться...закупить все необходимое.
5. Приступить к ремонту...
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 16:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас продолжился ремонт, как говорится в этот разу уж добьем нашу 4-ку, осталось самое сложное: ванна с туалетом, кухня, зал, спальня, коридор и 2 лоджии. Для этого съезжаем из дома на 2 мес. Сегодня начали со смены батарей...ТТТ.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 18:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас кв была нулевая..первичное жилье
И мы начинали со стен, пола и потолков, проводки и сантехники..стены были кривые, потолки тоже и полы ужасные..
Потом уже все остальное делали...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 18:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
У нас кв была нулевая..первичное жилье
И мы начинали со стен, пола и потолков, проводки и сантехники..стены были кривые, потолки тоже и полы ужасные..
Потом уже все остальное делали...
Так все и делают обычно, но когда въезжаешь с одновременный влазиньем в иппотеку, тут уже сначала копишь деньги, а потом в бой...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 16:19
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас на ремонте сейчас часть дома где нужно сделать все.

начали с замены окно, системы отопления, сантехники.
ЗАтем обшили в комнатах стены гипсокартоном.
Сейчас делаем полы и стены в ванне и туалете, т.к это самы грязные работы и очень пыльные на этапе отодрать краску и пр.
затем будет укладка плитки там же.
укладка полов.
потом уже поклейка обоев.

всегда стоит начинать с самых грязных работ. чтобы не было лишней уборки потом.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 13:24
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

мы ремонт начали с замены окон)))
потом ровняли пол...
изначально хотели нанять бригаду строителей, но потом муж решил, что он не мужик что ли, сам все сделает это ж все легко и просто, и он в интернете уже все прочитал
В итоге ремонт наш затянулся на три месяца, и конца и края ему не видно....
ведь правильно говорят "Ремонт главное начать"
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 13:37
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

С чего начать ремонт?

С трезвой оценки финансовых и моральных возможностей в формулировке "а ОНО НАМ ТОЧНО НАДО?"

недавно пережила....жуть!

начинали с окон, да.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.