Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2013, 01:21
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой,я забыла уточнить,больнее были именно схватки,а не сами роды)
а рожала легко,как и в первый раз)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 03:27
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Almari, для меня схватки и есть самое страшное боль плохо переношу
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 03:36
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Almari, для меня схватки и есть самое страшное боль плохо переношу
да я тоже такая...
почитала темку за последнее время,я видимо исключение из правил,так что волноваться не надо)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 06:58
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первые роды были мучительные и долгие!
вторые 6 часов, легко и быстро. Больно было только на потугах, но они продлились недолго
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 10:15
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Almari, для меня схватки и есть самое страшное боль плохо переношу
Схватки наверное для большинства самое болючее, сами роды обычно быстро проходят, хотя в первых мне помогли, давили
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 12:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Схватки наверное для большинства самое болючее, сами роды обычно быстро проходят, хотя в первых мне помогли, давили
В первых да..было жутко больно...во вторых ситуация была немного другая...
Я когда ехала на прием в пц у меня слегка потягивало живот.В принципе такие же у меня были тренировочные схватки...Так что чего-то супер больного я не почувствовала...а когда воды отошли через пару часов,оказалось,что раскрытие уже 5-6 см.И половина родов позади..а я не знала..
Если бы воды не отошли так...кто бы знал...где меня настигли бы потуги...
А вот потом было "весело"...шейка быстро раскрылась,но ребенок долго не опускался...вот это было самое жестокое...я прямо чувствовала,как это происходит...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 17:39
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Тань, да я и не нагоняю, спрашиваю уже опытных мамочек))))))
Статистика показывает, что вторые легче, поэтому прорвемся

а у тебя как было?
Ди, у меня двое родов стремительные особенно со вторым...схватки сразу с маленьким интервалом...через 2-3 минуты...третий тоже быстро родился,но с отхождением вод...может и не было бы разрывов,но врачи всегда решали разрезать...да и мне пофиг было...лишь бы скорее вытужить)))
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 19:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а вообще я всегда настраиваюсь - миллионы женщин рожают, и я справлюсь))))
Точно))) Тоже настраивалась так же,куда деваться-надо

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Если бы воды не отошли так...кто бы знал...где меня настигли бы потуги...
А вот потом было "весело"...шейка быстро раскрылась,но ребенок долго не опускался...вот это было самое жестокое...я прямо чувствовала,как это происходит...
У меня тож долго не опускался малыш,для меня это было самым мучительным,выпендривалась дочка
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 21:29
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ну что ж, могу сказать, вторые роды прошли быстрее и побольнее, но это стоит того=)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 21:40
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Ну что ж, могу сказать, вторые роды прошли быстрее и побольнее, но это стоит того=)
Подравляю с рождением малыша, совсем у вас недавние впечатления
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 21:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Подравляю с рождением малыша, совсем у вас недавние впечатления
спасибки А вам легкой беременности и родов
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 21:46
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Спасибо большое, потом тоже буду впечатлениями делится
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 09:58
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Вторые роды легче, для меня однозначно! Они прошли быстрее, проще, легче и менее болезнее.
Наверно сыграл еще настрой, поскольку знала уже что это, то настроила себя, что будет больно, нужно просто перетерпеть, все закончиться)) ОЧееень помогало дыхание, сконцентрировалась на нем и отвлекалась от боли. В первых просто ждала, ну когда же... Еще муж помогал очень - массировал, отвлекал, держал за руку (первые прошли без его участия).

Вообщем, девчат, рожайте второго и не бойтесь! Я боялась, но настроила себя и все прошло отлично!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 16:05
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Не скажу что легче, вообще по ощущениям как то подругому было все.... и 1 раз и сейчас больно было! но боль быстро забывается и уходит! особенно когда дают малыша)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 16:49
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вторые роды были более болезненные... Мне ставили капельницу с окситоцином, от этого и бешеные схватки
Зато послеродовой период легче прошёл))) И второй раз обошлось без разрезов и разрывов, хотя ребёнок крупнее)
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 20:54
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firinka Посмотреть сообщение
У меня две подружки рожали в прошлом месяце. у обоих - вторые детки. Так вот - у одной старшему - 5,5, первые роды были легкими, а вторые - 12 часов схваток, розрывы. В общем, намучилась. А вторая подружка - старшей дочке её только 2 исполнилось, первые роды оооочень тяжелыми были, а вторые - стремительные, 2 часа и всё. Муж говорит, не успел и опомниться, после первого опыта ждал хотя бы 10-ти часового пребывания в родзале, а тут - на тебе
Получается, чем меньше разница между деткам, тем проще.
Я рожать буду, когда моей 2,5 будет, посмотрим как пройдет
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 21:24
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Получается, чем меньше разница между деткам, тем проще.
не всегда)
у меня тетя первого ребенка рожала ооочень тяжело и долго
а второго родила легко и быстрее,чем в первый раз,разница между детьми 13 лет)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 13:49
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы сказала что вторые роды протекали примерно также как и первые. Единственно что уже все знала, ко всему была готова и поэтому не впала в панику как в первый раз, а слушалась врачей. Итог-нет эпизио как в первый раз. И от вторых родов получила удовлетворение
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 12:49
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,а у меня вторые роды спустя 2,5 года после первых прошли можно сказать незаметно. Первые были больнючие 16 часов безводного периода,дикие схватки,эпизио , после родов 2 чистки..... и я жутко боялась вторых родов, думала начну просить обезбаливающее еще при начале родов, но все прошло совершенно иначе.
С момента первой совсем не больной схватки,до рождения дочки прошло 4 часа. Дома выждала почти три часа и только тогда убедились -роды,надо ехать в рд.
Приехали (не самый близкий рд к дому выбрала) мне и клизму сделать не успели. Подняли в родблок,тут же отошли воды и сразу на кресло. В итоге с момента приезда в рд прошло минут 15 и я уже родила. Муж был в шоке :-) в общем задержись мы минут на 20 роды были бы домашними.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 12:11
Леськ@
Мама-чайник
 
Аватар для Леськ@
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Леськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Первые роды - 4,5 часа с начала схваток. Схватки сразу начались частые и были ужасными, так что я даже процесс родов не запомнила, а только схватки )) Делали разрез. Вторые роды длились 12 часов, схватки были не очень болезненными, я даже умудрялась спать. А вот сами роды я запомнила хорошо - потуги были долго. Старалась слушать акушерку и делать, как она говорит, все обошлось без разрезов и разрывов, только на шейке маленькая трещинка - но ребенок крупный родился.
Леськ@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.