Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2009, 15:51
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а вы что там проработали неофициально чтоли? если она о приеме на работу требует подписать? у вас трудовая там велась?

чтото совсем запутанная ситуация получается, либо вы чтото недоговариваете
Офециально.Только это бумажкалежала у буха не подписаной. Как вроде все подружески работали. Мы дружили очень хорошо . Пока не стали заробатываться деньги и не хотелось делитьсся. Вот и началась такая байда.
Красотуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 15:51
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красотуля Посмотреть сообщение
Она жена директора. Работает логистом как и я там работала и правит всем балом. А дир тюфяк одним словом,что она сказала так и есть
Ну раз пошла такая пьянка, то я рекомендую к тюфяку-директору зайти и очень мило пообщаться и объяснить политику партии. И етко дать понять, что если им нужны проблемы, то они у них будут Сейчас ГИТ с ОГРОМНЫМ удовольствием будет штрафовать работодателей за малейшие нарушения.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 15:55
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красотуля Посмотреть сообщение
Офециально.Только это бумажкалежала у буха не подписаной. Как вроде все подружески работали. Мы дружили очень хорошо . Пока не стали заробатываться деньги и не хотелось делитьсся. Вот и началась такая байда.
По поводу бумажек даже не переживай. если ты там работаешь давно, то отчисления по тебе должны были делать в любом случае а если еще и в прошлом году работала, то в конце года 2008 по тебе должны были закрывать в том числе и налоговую декларацию и сдавать отчетность в ФСС. И то, что какие-либо бумаги не подписаны - это вообще НЕ ТВОЯ забота. Это геморрой работодателя. И если они все из себя такие деловые, то рекомендую мило ухмыляться и заявлять им, что посмотрим, кто из нас на что и какие права имеет! В любом случае ГИТ и суды в 99% случаев стоят на стороне беременной женщины. И когда к ним придет вся эта проверка, уже они за вами будут бегать, чтобы вы подписали все необходимые документы.
Так что даже не тратьте свои нервы на таких недолеких работодателей. Они сами себя накажут!!!
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 16:22
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
По поводу бумажек даже не переживай. если ты там работаешь давно, то отчисления по тебе должны были делать в любом случае а если еще и в прошлом году работала, то в конце года 2008 по тебе должны были закрывать в том числе и налоговую декларацию и сдавать отчетность в ФСС. И то, что какие-либо бумаги не подписаны - это вообще НЕ ТВОЯ забота. Это геморрой работодателя. И если они все из себя такие деловые, то рекомендую мило ухмыляться и заявлять им, что посмотрим, кто из нас на что и какие права имеет! В любом случае ГИТ и суды в 99% случаев стоят на стороне беременной женщины. И когда к ним придет вся эта проверка, уже они за вами будут бегать, чтобы вы подписали все необходимые документы.
Так что даже не тратьте свои нервы на таких недолеких работодателей. Они сами себя накажут!!!
Спасибо Вы хоть немножко меня успокоили
Красотуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 16:23
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Ну раз пошла такая пьянка, то я рекомендую к тюфяку-директору зайти и очень мило пообщаться и объяснить политику партии. И етко дать понять, что если им нужны проблемы, то они у них будут Сейчас ГИТ с ОГРОМНЫМ удовольствием будет штрафовать работодателей за малейшие нарушения.

Куда идти.Они сейчас с кризесом офис дома у них.Они съехали с офиса.И сечас вообще осталась директор она как работник и бухглтер
Красотуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 17:03
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я вообще не понимаю что они так выкоблучиваются-то...ведь все выплаты идут из кармана государства а не ихнего..им-же налоги на эту сумму возвращают.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 17:25
Ленуся лапочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленуся лапочка
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 63
Вес репутации: 18
Ленуся лапочка как роза среди колючекЛенуся лапочка как роза среди колючекЛенуся лапочка как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красотуля Посмотреть сообщение
А у меня печальная история!!!! Фирма небольшая. Уходила в декрет попросили написать уволиться по собственному женланию,а иначе невыплатят декретные. теперь и заявление есть так и декретные не выплачивают.И не знаю как быть
Я пока прочитала,вся изъёрзалась! возмущению моему нет предела!!!
что за люди,совсем обнаглели!! Красотуля,ни в коем случае не давайте им себя обмануть.не давайте себя в обиду.они же должны понимать,что это не шутки и их действия не законны.просто уверены,что сойдёт с рук.закон 100% НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!1!поэтому не давайте им спуску.и не отступайтесь!!!!! УХ...
Ленуся лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 13:18
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Красотуля, как у вас там дела?
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 16:42
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Красотуля, как у вас там дела?
я пока ни ходила. Сейчас как только узнаю что деньги к ним пришли от государства за меня. Она мне говорит , что за тебя еще деньги не пришли,что б что то отдавать
Красотуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 16:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

чтото они там темнят..деньги не должны вообщето приходить..там взаимозачетом насколько я знаю, они выплачивают деньги тебе, а государство у них не взымает налог на выданную тебе сумму.
Тоесть должны они налог 500 тысяч заплатить например..они выдают тебе 105 тысяч за декретный, а налога платят не 500, а 500-105=395.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 17:01
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
чтото они там темнят..деньги не должны вообщето приходить..там взаимозачетом насколько я знаю, они выплачивают деньги тебе, а государство у них не взымает налог на выданную тебе сумму.
Тоесть должны они налог 500 тысяч заплатить например..они выдают тебе 105 тысяч за декретный, а налога платят не 500, а 500-105=395.
плохо быть непросвещенной в этих делах. Пойду на следущей недели как что я вам сразу напишу. Надеюсь на помощь и потдержку
Красотуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 17:06
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

просто если-бы государство отчисляло деньгми, то у многих-бы были задержки оплаты, а все получают в день ближайшей зарплаты на своем предприятии без проблем...а государственные выплаты (мне собес доплачивает например) идут 1-3 числа месяца.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 23:34
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а мне в декрет идти 3-го августа. Так что в понедельник буду морально готовить к сему событию работодателя Хоть мы с ним и договорились, что я буду неофициально работать
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 13:39
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Девочки, а мне в декрет идти 3-го августа. Так что в понедельник буду морально готовить к сему событию работодателя Хоть мы с ним и договорились, что я буду неофициально работать
Можно и официально, все таки хоть какая то перестраховка. Просто для этого заключаете договор на оказание услуг, в котором прописывате ваши обязанности. При этом у вас не теряется право на получения пособия.
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 16:15
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хелечка Посмотреть сообщение
Можно и официально, все таки хоть какая то перестраховка. Просто для этого заключаете договор на оказание услуг, в котором прописывате ваши обязанности. При этом у вас не теряется право на получения пособия.
Да я вкурсе, я же сама в отделе кадров работаю Просто у меня работодатель нормальный и можно быть спокойной.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 17:34
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я увольнялась во время декрета. Мы просто с семьей в то время уже переехали в другой город,пособия с работы надо было долго ждать,я поехала и уволилась. Сдала документы в соц.защиту,теперь каждый месяц,день в день приходят и намного больше. Я сама бухгалтер. Девочки,бухгалтер вашей фирмы делает отчет в котором расчитывает размер вашего пособия и подает документы в ФСС. После уже ФСС рассматривает все и перечисляет на счет работодателя ваше пособие,после работодатель перечисляет вам или выдает на руки. Работодатель никаких пособий не выплачивает из своего кармана,все оплачивает государство. Если только на вашей фирме нет такого добровольного приказа руководителя выплатить вам определенную сумму. Надеюсь,что более или менее понятно объяснила. Сама уже два года дома сижу,кажется,что все забыла.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 14:08
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Я увольнялась во время декрета. Мы просто с семьей в то время уже переехали в другой город,пособия с работы надо было долго ждать,я поехала и уволилась. Сдала документы в соц.защиту,теперь каждый месяц,день в день приходят и намного больше. Я сама бухгалтер. Девочки,бухгалтер вашей фирмы делает отчет в котором расчитывает размер вашего пособия и подает документы в ФСС. После уже ФСС рассматривает все и перечисляет на счет работодателя ваше пособие,после работодатель перечисляет вам или выдает на руки. Работодатель никаких пособий не выплачивает из своего кармана,все оплачивает государство. Если только на вашей фирме нет такого добровольного приказа руководителя выплатить вам определенную сумму. Надеюсь,что более или менее понятно объяснила. Сама уже два года дома сижу,кажется,что все забыла.
Ничего ты не забыла! Браво коллега))))))) И спрашивается чего фирмы выпендриваются если платят не свои деньги. Мы за счет декретчиц практичнски не платим налог в ФСС. Воть и усё))))
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 15:25
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
Ничего ты не забыла! Браво коллега))))))) И спрашивается чего фирмы выпендриваются если платят не свои деньги. Мы за счет декретчиц практичнски не платим налог в ФСС. Воть и усё))))
Смотря какие фирмы - мы то тоже не платим ,только налог ежемесячный в ФСС у на порядка 4000, а декретные простите за 60000 и возмещаем мы его кучу времени.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 15:28
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Смотря какие фирмы - мы то тоже не платим ,только налог ежемесячный в ФСС у на порядка 4000, а декретные простите за 60000 и возмещаем мы его кучу времени.
У нас налог около 20-25 тысяч. декретчиц мало (3) и ЗП белая, не большая. Так что иногда даже получается что платим в ФСС.
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 16:30
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поэтому я и пишу ,что фирмы не выпендриваются, а реально может не быть денег. Я сама прекрасно понимаю что свои декретные буду получать только частями ,а в ФСС потом засчитывать этот декрет около года будет
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.