Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2010, 23:28
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне сразу после КС , в реанимации, сделали укол в ногу. и 3 капельницы. потом кажется 5 дней кололи антибиотики, окситоцин и обезболивающее. боли от операции не было вообще. был дискомфорт от шва (переворот, встать и т.п.)
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 18:27
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали КС под эпидуральной анестезией.ОТ общего наркоза я отказалась. А потом делали кажется 2 суток обезболивающее на ночь,чтоб спала хорошо ))) как медсестра говорила=))) потом я стала отказываться. поскольку все в полне терпимо было... А вот в соседнем боксе лежала мамочка, так она все время что лежала, ей обезболивающее кололи.ТАк что это индивидуально.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 18:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали с двойной анестезией))) после какой то укол поставили один раз, потом я отказалась, было терпимо. Родила в 3 часа ночи, весь следующий день и половину второго провалялась с Андрюхой в реанимации так как в послеродовом мест не было. Просила меня сразу выписать, не согласились)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 08:20
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня после кс,очень болела голова 2 недели я писала про свою историю в другой теме,так вот нам кололи каждое утро по 5 уколов,в живот ставили сокращающие, и в попу 4 шутки,там обезбаливающее противовоспалительное еще че то.Потом в течении дня я пила таблетки и мне много много делали обезбаливающего так как голова не проходила совершенно,но ничего не помогало,ни какие обезбаливающие.На 6 сутки сделали мне магнезию.стало чуть легче.Но боль все равно была в голове,через 2 недели только само все прошло.Обезбаливающие кололи кеторол,баралгин,кофеин че то там еще и не помогало ничего.
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 19:29
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кололи обезболивающее только 1 раз после операции,перед тем как нижней части туловища отойти от наркоза,потом сама отказывалась. Операция была сделана в конце рабочего дня,встала я сама утром следующего дня.
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 19:50
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне пару раз кололи, на ночь и в первые сутки. Потом нормально было. Катетер не вынимали, поэтому я сама ходила за медсестрами хвостиком и просила капельницу, снимающую отеки, так как были слоновьи ноги.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 15:32
Катюшонок
Мама-чайник
 
Аватар для Катюшонок
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург Кронштадт
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Катюшонок на пути к лучшему
По умолчанию

мне делали КС под эпидуральной...мне еее довводили я 8 часов сама рожала.Отходить от нее просто ужас..И ничего обезбаливающего не делали..только для сокращения матки и цитромон от головы муж привозил
Катюшонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 11:03
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня КС было экстренное. Делали эпидуралку. Когда стала отходить боли были очень сильные. Кололи несколько раз не знаю что (состояние было полубредовое).
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 10:56
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 635
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Делали КС с эпидуральной анстезией,отошла быстро,еще три дня кололи обезболивающие,шов болел нещадно и матка очень болезненно сокращалась
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 00:55
Irgik
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Irgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспорима
По умолчанию

Делали кесарво, эпидуралку, молока практически не было, даже не знаю от лекарств или нет, так как в первый раз рожала сама и без наркоза а молока не было совсем!Во второй раз очень надеялась а потом плакала сильно очень хотела сама кормить, общалась с консультантами. Твердо уверена-кто то молочный тот кормит а если нет молока то его и не будет!!!!!!!!!!!!!!!!
Irgik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 00:58
Irgik
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Irgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспорима
По умолчанию

Ребенка кормить приложили сразу и кормить приносили
Irgik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 01:00
Irgik
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Irgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспорима
По умолчанию

От наркооза отошла быстро спина не болела, хотя общалась всю операцию с врачами
Irgik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 16:43
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Второе КС было плановое. На этот раз делали спинальную анестезию. Она как оказалось очень сильно отличается от эпидуральной (по ощущениям). Она намного лучше. После эпидуралки обезбаливают дополнительно, но это мало помогает, а после спинальной обезбаливать не надо. Туда морфина чуть-чуть добавляют и за счет этого обезбаливающий эффект длится двое суток. Это счастье!
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 23:59
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Во время самой операции делали спинальную анастезию,мне очень понравилось,особенно порадовала возможность сразу увидеть малыша и услышать его первый крик.После операции первые двое суток кололи обезболивающее,потом я сама от него отказалась,вполне терпимо было и без лишних уколов.
Esmy2701 на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 01:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

делала оба кс с эпидуралкой
потом через катетер мне что-то кололи один раз в первое кс в первые сутки
т.к. мне очень больно было
и потом еще кололи уколы в попу обезболивающие три дня
и то перестали потому что вся попа синяя была
второе кесарево - я отказывалась от обезболивающих после операции совсем
уже не хотела себя пичкать всякой фигней лишней и так кололи и сокращающие и капельницы (т.к. у меня выделений вообще не было никаких) в общем я отказалась от лишних уколов, боль могла терпеть
ну это боль....она больше похожа на горение, жжение
в области шва
и страх, что что-то разойдется))))
не могу сказать, что это боль
больно только когда эпидуралка отошла
первое время прям ппц как больно было
потом норм
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.